Гость
Статьи
Кто-нибудь видел на …

Кто-нибудь видел на невесте это свадебное платье?

Девочки,я влюбилась в свадебное платье Кэтрин,Оксана Муха!
К-сожалению ссылки вставлять не умею,если кто может,буду очень благодарна.
Знаю,что Муху недолюбливают за помпезность,но для меня это идеальное Божественной красоты,платье-мечта!
Оно дорогое,в салонах от 145 до 180000.
И для меня это дорого конечно,но мне 31 год,Свадьба такая долгожданная.
Некоторые считают для 31 его неуместным,но у меня модельная внешность и внешне выгляжу на 23-25.
Кто-нибудь видел его в реальности?Какое впечатление?
Дело в том,что живу далеко от Москвы и увидеть его в живую нет возможности.
Милые невесты,кто выходил в пышном платье с длинным шлейфом,как с ним на торжестве,в машине,сильно неудобно?
Переодевались ли вы или были в нем все торжество?
Я не хочу никому пускать пыль в глаза,в другом платье себя просто не представляю,чувствую что оно МОЁ!
Еще мы будем Венчаться,насколько оно подойдет для этого,если сверху надеть болеро?
Свадьба планируется на лето 2013.
Платье изготавливают на заказ 2 месяца,поэтому интересуюсь заранее.
Спасибо огромное за Ваше мнение!

Сладкий персик
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.elza.ru/catalog/w-oksana-muha-g.php?i=ketrin0-1

это? симпатичное конечно. НО покупать платье без примерки....даже с идеальными параметрами вы можете выглядеть в нем как клоун. но и к такому платью должна соответствовать свадьба, думаю вы это понимаете

Гость
#2

про шлейф, знакомая выходила в платье со шлейфон, к ресторану на него было страшно смотреть. в ресторане она переоделась в короткий легкий свадебный сарафанчик, выглядело миленько.

И еще. оно стОит 130 тыс. в лучшем случае и это на один день и для вас это дорого, понятно что будет или кредит или займ... как то не правильно.... хотя сами брали в долг на свадьбу, но окупили 95%...

housewife
#3

150 тыс. за свадебное платье? нет, мне не понять...

Сладкий персик
#4
Гость

http://www.elza.ru/catalog/w-oksana​-muha-g.php?i=ketrin0-1

это? симпатичное конечно. НО покупать платье без примерки....даже с идеальными параметрами вы можете выглядеть в нем как клоун. но и к такому платью должна соответствовать свадьба, думаю вы это понимаете

Да,это!:-) Спасибо.

Понимаю,само торжество будет на высшем уровне.

Сладкий персик
#5
Гость

про шлейф, знакомая выходила в платье со шлейфон, к ресторану на него было страшно смотреть. в ресторане она переоделась в короткий легкий свадебный сарафанчик, выглядело миленько.

И еще. оно стОит 130 тыс. в лучшем случае и это на один день и для вас это

дорого, понятно что будет или кредит или займ... как то не правильно.... хотя сами брали в долг на свадьбу, но окупили 95%...

Где видели за 130000?

Дорого конечно,но ничего подобного найти не могу,хотя-бы приближённого к идеалу.

Шлейф смотрится так восхитительно!

Мечта из детства.

Жаль,что такая красота и удобство несовместимы.(

подсолнух
#6

попробуйте посмотреть его в реале. недавно выходила замуж- пришла к выводу что голый фатин на юбке без украшений смотрится дешево.

Гость
#7

Автор, а оно Вам по фигуре подойдет? У модели в этом платье, похоже, сильно отфотошоплена фигура, или там такой корсет, что дышать невозможно.

Сладкий персик
#8
подсолнух

попробуйте посмотреть его в реале. недавно выходила замуж- пришла к выводу что голый фатин на юбке без украшений смотрится дешево.

Спасибо за совет,к сожалению далеко живу и в реале никак не смогу его увидеть.

На юбке полностью россапаны стразы Сваровски, по идее они должны сиять на солнце.

Гость
#9

Да, автор, нужно смотреть, как будет в реальной жизни смотреться. Просто может получится, что на модельной фотке вот так, а на вас на свадьбе будет как платье выпускницы. Оно хорошо для фотосессии, обязателен какой-нибудь звездатый фотограф, который снимет "под него". Примерять и ещё раз примерять, на деле может оказаться, что влюбитесь во что-нибудь другое.

Сладкий персик
#10
Гость

Автор, а оно Вам по фигуре подойдет? У модели в этом платье, похоже, сильно отфотошоплена фигура, или там такой корсет, что дышать невозможно.

Оно без жесткого корсета.

У меня параметры 88-60-88 173 см 50 кг.

Стандартный размер,должно сесть идеально.

У нас можно его только заказать,увидев вживую через 2 месяца.

Естественно о возврате речи нет.

Максимум,можно примерить похожие по фасону платья этого дизайнера.Более простые.

Примеряла,фигура смотрится хорошо.

Сладкий персик
#11
Гость

Да, автор, нужно смотреть, как будет в реальной жизни смотреться. Просто может получится, что на модельной фотке вот так, а на вас на свадьбе будет как платье выпускницы. Оно хорошо для фотосессии, обязателен какой-нибудь звездатый фотограф, который снимет "под него". Примерять и ещё раз примерять, на деле может оказаться, что влюбитесь во

что-нибудь другое.

К-сожалению в наших краях в салонах банальные однотипные платья,без изюминки без характера.

Влюбляться даже не во что.:-)

Первое, второе и компот...
#12

Ну, не знаю, не знаю. Если Вы такая красавица модельной внешности, то не лучше ли выбрать что-то, что подчеркнет и выделит Вашу красоту, а не отодвинет на второй план? На мой вкус, платье громоздкое, в нем есть риск выглядеть, как самка богомола, по сравнению с женихом. К тому же, платье дорогое только из-за страз, но не по сути, они не выглядит дорогим за счет кроя, за счет дизайнерской идеи. Таких платьев тьма. Стандартный принцессочный образ ≈ фатиновая юбка+корсет. Для тех, кто еще в детстве. За такую сумму я бы лучше взяла французское платье, мне в свое время нравились Cymbeline. Нравился Бенжамин Робертс, там хоть ткани дорогие, кружева, шитье.

Первое, второе и компот...
#13

Да и еще, обязательно нужно мерить. Я мерила платья Оксаны Мухи и мне совершенно не понравились у них корсеты, они там бесформенные и ничего не держат, а за счет тяжелого низа еще и ползут вниз. К такому платью нужен жесткий корсет, иначе он будет болтаться и сползать и испортит всю свадьбу.

Гость
#14

про 130 я сказала к примеру... от...

полазьте по китайским сайтам, там такое же может стоить 10-20-30 тыс. знакомая смотрела на таком же сайте, а заказала из китая, чуточку подогнала и ШИК! 10тыс. руб. все удовольствие, а смотрится на 50 и выше...

Гость
#15

про "мерить" согласна! так рисковать я бы не стала. лучше доехать до москвы, померить его (если оно в наличии) и от этого плясать, так если оно не подойдет или в живую будет смотреться плохо.... я вам не завидую... тем более если 150 тыщ для вас не 10рублей, которые отдал да забыл..

K.
#16

У Мухи есть более интересные модели. Простите автор но мне оно напоминает большой розовый торт. Я бы и бесплатно такое не надела, даже при идеальных параметрах такой фасон в народе зовется "баба на чайник". Сейчас в моде - простота и элегантность, вспомните платье Кетрин на королевской свадьбе, также шикарно смотрятся на худеньких платья стилей ампир, фасона русалка.

Если уж хотите разориться и хотите только пышное и такой фасон то посмотрите платья Бенджамин Робертс, они более качественно выполнены, и смотрятся дороже.

гостья
#17

платье просто офигенное!!!!!!!!!!!!! но конечно нужно померить сначала! честно мне было бы не жалко 130 тыщ на него )))))))))))

Гость
#18

кстати, моим пределом мечтаний было платье Веры Вонг, которое было в "Войне невест" померила такой силуэт-это был кошмар и дикое разочарование. в итоге померила платье того фасона,на который и смотреть то не хотелось (от бедра) и его же купила, была от него просто без ума и выглядела классно на свадьбе :) так что мерить мерить и мерить!!! и не бойтесь померить то, на что обратят внимание подруги, с которыми поедете на примерку

Сладкий персик
#19
Первое, второе и компот...

Да и еще, обязательно нужно мерить. Я мерила платья Оксаны Мухи и мне совершенно не понравились у них корсеты, они там бесформенные и ничего не держат, а за счет тяжелого низа еще и ползут вниз. К такому платью нужен жесткий корсет, иначе он будет болтаться и сползать и испортит всю свадьбу.

Хорошо, что Вы написали про корсеты.

Муха жесткие корсеты не делает.

Фигура хорошая,но мечта именно пышное платье со шлейфом.

У Робертса изумительное кружево,но платья по фигуре.

На счет выглядит дорого,мне не это важно.

Важно,чтобы оно соответствовало моим представлениям об идеальное свадебном платье,вот знаете увидела и поняла-мое!

К сожалению дешевые платья не льются из качественных дорогих тканей.

В них нет изюминки.

Ответила на все сразу.)

Сладкий персик
#20
гостья

платье просто офигенное!!!!!!!!!!!!! но конечно нужно померить сначала! честно мне было бы не жалко 130 тыщ на него )))))))))))

Здорово,что Вы меня понимаете...:-)

Первое, второе и компот...
#21
Сладкий персик

Хорошо, что Вы написали про корсеты.

Муха жесткие корсеты не делает.

Фигура хорошая,но мечта именно пышное платье со шлейфом.

У Робертса изумительное кружево,но платья по фигуре.

На счет выглядит дорого,мне не это важно.

Важно,чтобы оно соответствовало моим представлениям об идеальное свадебном платье,вот знаете увидела и поняла-мое!

К сожалению дешевые платья не льются из качественных дорогих тканей.

В них нет изюминки.

Ответила на все сразу.)

Да, хороший корсет - это важно. От него зависит Ваша уверенность на свадьбе. В этом платье, кстати, тоже недорогая ткань, обычный фатин, его стоимость, в основном, складывается из отделки корсета стразами Саровски, а ткань так себе. А по поводу изюминки, это Вы зря. В той же Эльзе продаются платья Эдельвейс, например, цена намного ниже, но очень необычные модели, крой прекрасный, интересная работа с формой, с геометрией, ткани небанальные. Я в свое время их платье и купила и была очень довольна. Да и у самой Мухи есть модели куда интереснее. Уж не говоря про то, что с таким бюджетом можно позволить себе дизайнерские платья.

flake-praline
#22

Вся свадьба с этим платьем пройдет под темой: Шлейф не помните!! Шлейф не запачкайте!!!!!! На шлейф невесте не наступите!!!!!! Кто уронил шлейф в лужу?!!! Блин, шлейф за что-то зацепился!!!!!!

И все равно помнется-запачкается-оторвется лоскут-другой.

#23

дуры)вы че несете)шлейф можно прикрепить на петельку с пуговичкой, заранее пришив ее в ателье в районе крестца!

Сладкий персик
#24
flake-praline

Вся свадьба с этим платьем пройдет под темой: Шлейф не помните!! Шлейф не запачкайте!!!!!! На шлейф невесте не наступите!!!!!! Кто уронил шлейф в лужу?!!! Блин, шлейф за что-то зацепился!!!!!!

И все равно помнется-запачкается-оторвется лоскут-другой.

Подруга предложила после церемонии отрезать шлейф-фатин по кругу.

Но как-то...)

#25

а вообще , конечно, платье не для наших застолий) под такое лпатье нужен дворец, как минимум, и пажей )))

Гость
#26
Сладкий персик

flake-pralineВся свадьба с этим платьем пройдет под темой: Шлейф не помните!! Шлейф не запачкайте!!!!!! На шлейф невесте не наступите!!!!!! Кто уронил шлейф в лужу?!!! Блин, шлейф за что-то зацепился!!!!!!

И все равно помнется-запачкается-оторвется лоскут-другой.

Подруга предложила после церемонии отрезать шлейф-фатин по кругу.

Но как-то...)

0_о )))))))) прикол))))) только за хвост этот отдадите добрую 30ку)))))) и отрезать))) прикололась))))

согласна с постом выше, что платье не выглядит на заявленную сумму, даже с натяжкой,этот фатин стоит дешево. заплатите за стразики... ну еще + за такую цену вы в своем городе будете наверное одна, кто его себе купит, вот и все....

мне подруга оформляла бокалы свадебные стразами своровски, я их покупала сама, они стоят от 4р за штуку, смотря какой размертак что может там и не в стразах дело...даже не знаю в чем еще.... может вам с фото в ателье сходить и вам сошьют такое же но в 2 раза дешевле?

гостья
#27
Сладкий персик

flake-praline

Вся свадьба с этим платьем пройдет под темой: Шлейф не помните!! Шлейф не запачкайте!!!!!! На шлейф невесте не наступите!!!!!! Кто уронил шлейф в лужу?!!! Блин, шлейф за что-то зацепился!!!!!! И все равно помнется-запачкается-оторвется лоскут-другой.

Подруга предложила после церемонии отрезать шлейф-фатин по кругу. Но как-то...)

не надо ничего резать! вы что с ума сошли? платье все равно на один день! но оно супер не слушайте никого! меряйте и покупайте если душа лежит!

Гостья
#28

Если вы можете позволить себе платье за 150000 руб. , то вы можете позволить и поездку в Москву, чтобы вживую увидеть и померить это платье. Вы даже не прдсталяете, как вы разочаруетесь и расстоитесь,если оно вживую окажется другим, чем то что вы себе напредставляли. И как будет обидно, если оно плохо сядет. Я много раз убеждалась, что фотографии не передают того, что есть на самом деле. Это не значит, что фото лучше, чем платье.Часто фото не пердает всей прелести вещи. Обязательно надо смотреть, потрогать и примерить. Разные фасоны корсетов шьются под разную форму груди при одинаковых мерках. Я видела, как у одной невесты корсет врезается, у другой отстает от груди, у третьей платье тянет корсет вниз и девушке приходится постоянно его поддергивать. Это из-за неподогнанности к конкретной фигуре. Шикарная отделка платья, может оказаться грубоватой или аляпистой. А на фото она выглядела совершенством. Так что приезжайте. Предсвадебные хлопоты приятны, посмотрите свое платье и многое другое, что вам хочется.

Сладкий персик
#29
Гость

Сладкий персикflake-pralineВся свадьба с этим платьем пройдет под темой: Шлейф не помните!! Шлейф не запачкайте!!!!!! На шлейф невесте не наступите!!!!!! Кто уронил шлейф в лужу?!!! Блин, шлейф за что-то зацепился!!!!!!

И все равно помнется-запачкается-оторвется лоскут-другой.

Подруга предложила после церемонии отрезать шлейф-фатин по кругу.

Но как-то...)0_о )))))))) прикол))))) только за хвост этот отдадите добрую 30ку)))))) и отрезать))) прикололась))))



Настоящие страды Сваровски не могут стоить так дешего,не хочу Вас обидеть,но это китайская подделав без сертификата.

Я летом покупала очки Сваровски,на дужках подлинные стразы Сваровски,подтвержденные сертификатом.

Очки стоили 28 тысяч.

Представьте,сколько их на платье.

Подлинные Сваровски используют именитые известные дизайнеры и конечно очень увеличивают цену.



согласна с постом выше, что платье не выглядит на заявленную сумму, даже с натяжкой,этот фатин стоит дешево. заплатите за стразики... ну еще + за такую цену вы в своем городе будете наверное одна, кто его себе купит, вот и все....

мне подруга оформляла бокалы свадебные стразами своровски, я их покупала сама, они стоят от 4р за штуку, смотря какой размертак что может там и не в стразах дело...даже не знаю в чем еще.... может вам с фото в ателье сходить и вам сошьют такое же но в 2 раза дешевле?

Сладкий персик
#30

Страды=стразы

Подделав =подделка

iPad видоизменяет слова.)

Сладкий персик
#31
Гостья

Если вы можете позволить себе платье за 150000 руб. , то вы можете позволить и поездку в Москву, чтобы вживую увидеть и померить это платье. Вы даже не прдсталяете, как вы разочаруетесь и расстоитесь,если оно вживую окажется другим, чем то что вы себе напредставляли. И как будет обидно, если оно плохо сядет. Я много раз убеждалась, что фотографии не

передают того, что есть на самом деле. Это не значит, что фото лучше, чем платье.Часто фото не пердает всей прелести вещи. Обязательно надо смотреть, потрогать и примерить. Разные фасоны корсетов шьются под разную форму

груди при одинаковых мерках. Я видела, как у одной невесты корсет врезается, у другой отстает от груди, у третьей платье тянет корсет вниз и девушке приходится постоянно его поддергивать. Это из-за неподогнанности к конкретной

фигуре. Шикарная отделка платья, может оказаться грубоватой или аляпистой. А на фото она выглядела совершенством. Так что приезжайте. Предсвадебные хлопоты приятны, посмотрите свое платье и многое другое, что вам хочется.

Совет дельный.

Будем думать.

Сладкий персик
#32

Жениху нравится платье Рафаэлла (Муха) их коллекции Crystal 2013.

Но меня смущают рукава-фонарики и цена...(

Гость
#33

я тоже на свою свадбу платье выбирала, увидела в каталоге, очень мне понравилось,думала как и вы:мое-мое, поехала именно за ним, приехала в салон, померила.... абсолютно не мой фасон, смотрелось на мне ужасно, в этом же салоне выбрала друге платье в котором и щеголяла на свадьбе. Так что без предварительной примерки очень стремно платье покупать...

Гость
#34
Сладкий персик

Настоящие страды Сваровски не могут стоить так дешего,не хочу Вас обидеть,но это китайская подделав без сертификата.

Я летом покупала очки Сваровски,на дужках подлинные стразы Сваровски,подтвержденные сертификатом.

Очки стоили 28 тысяч.

Представьте,сколько их на платье.

Подлинные Сваровски используют именитые известные дизайнеры и конечно очень увеличивают цену.

вы знаете, я не расстроена :))) пусть они были и прим не "сваровски" , а китай) но они сверкали и переливались :)) кстати, я в магазине сваровски были и видела некоторые вещи, очень понравились бокалы, где ножка полностью в стразах-смотрелось великолепно, стоили 15 тыс, но не помню за 1 или за 2 :)

короче не знаю... платье это я бы не стала покупать в любом случае. деньги на ветер, правду говорят что лучше уж брендовое какое ньть, да и покупать без примерки очень рисково, особенно за такие деньги

Сладкий персик
#35
Гость

Сладкий персикНастоящие страды Сваровски не могут стоить так дешего,не хочу Вас обидеть,но это китайская подделав без сертификата.

Я летом покупала очки Сваровски,на дужках подлинные стразы Сваровски,подтвержденные сертификатом.

Очки стоили 28 тысяч.

Представьте,сколько их на платье.

Подлинные Сваровски используют именитые известные дизайнеры и конечно очень увеличивают цену. вы знаете, я не расстроена :))) пусть они были и прим

не "сваровски" , а китай) но они сверкали и переливались :)) кстати, я в магазине сваровски были и видела некоторые вещи, очень понравились бокалы, где ножка полностью в стразах-смотрелось великолепно, стоили 15 тыс, но не помню за 1

или за 2 :)

короче не знаю... платье это я бы не стала покупать в любом случае. деньги на ветер, правду говорят что лучше уж брендовое какое ньть, да и покупать без примерки очень рисково, особенно за такие деньги

Ехать на авто 4 часа и лететь на самолете 8 в одну сторону,ради примерки платья кажется мне сумасшествием.)

Это при условии, что оно будет в салоне,а так оно только на заказ во Львове,Украина.

Заказывать-риск.

Иногда жалею,что мне не нравятся из-за моего привередливого вкуса вещи которые нравятся многим и которые легко купить.

#36
housewife

150 тыс. за свадебное платье? нет, мне не понять...

+1000

Первое, второе и компот...
#37
Сладкий персик

Жениху нравится платье Рафаэлла (Муха) их коллекции Crystal 2013.

Но меня смущают рукава-фонарики и цена...(

Слушайте, ну тогда уж Ваш вариант намного лучше. Рафаэлла - это уже какая-то историческая реконструкция. Ваш жених в таком случае должен быть в костюме Д'Артаньяна. А лучше сразу Людовика ХIII))))

Сладкий персик
#38
Первое, второе и компот...

Сладкий персикЖениху нравится платье Рафаэлла (Муха) их коллекции Crystal 2013.

Но меня смущают рукава-фонарики и цена...(Слушайте, ну тогда уж Ваш вариант намного лучше. Рафаэлла - это уже какая-то историческая реконструкция. Ваш жених в таком случае должен быть в костюме Д'Артаньяна. А лучше сразу

Людовика ХIII))))

:-)))

Рафаэлла ассоциируется лично у меня с плечами-фонариками у несравненной Принцессы-Дианы.

Гость
#39

не понимаю, почему вы не можете слетать в москву? туда билеты даже из нашей дыры по 2 тыщи можно найти, билет из любого города в москву в россии в принципе самый дешевый.

уж найдите время и слетайте на примерку заранее, вполне возможно вам вообще не понравятся эти платья.

вы же согласуете торт, пробуете его заранее, смотрите работы фотографов. почему самый важный для вас момент - платье - вы пускаете на самотек? а если вы закажете, а оно плохо сидит, дешево выглядит, сползает(шлейф тяжелый вообще-то и цепляется за землю) и вообще ткань некрасивая - вы свадьбу отмените что ли? или фото делать не будете?

Гость
#40

а еще лучше съездите в ближайший крупный город, перемерьте все платья, выберите свою посадку и размер, а потом уже можете и заказать через интернет.

чаще всего то что нравится на фото не нравится вживую и наоборот.

Сладкий персик
#41

Сейчас прочитала,что корсет этого платья расшит полудрагоценными камнями и жемчугом.

На юбке сотни Сваровски.

Видимо отсюда и цена.

Сладкий персик
#42
Гость

не понимаю, почему вы не можете слетать в москву? туда билеты даже из нашей дыры по 2 тыщи можно найти, билет из любого города в москву в россии в принципе самый дешевый.

уж найдите время и слетайте на примерку заранее, вполне возможно вам вообще не понравятся эти платья.

вы же согласуете торт, пробуете его заранее, смотрите работы фотографов. почему самый важный для вас момент - платье - вы пускаете на самотек? а если

вы закажете, а оно плохо сидит, дешево выглядит, сползает(шлейф тяжелый вообще-то и цепляется за землю) и вообще ткань некрасивая - вы свадьбу отмените что ли? или фото делать не будете?

Если оно будет в наличии в Москве,постараемся слетать.

Это не 2тысячи.

А 20 в обе стороны + время.

А вот если его нет,то нет никакой разницы где ты живешь,только на заказ.

Шьют 2 месяца.

Сладкий персик
#43

20 перелет на одного.)

Гость
#44

Боже мой, за такие деньги я бы лучше Elie Saab купила или Vera Wang, гораздо элегантнее вещи.

Сладкий персик
#45
Гость

Боже мой, за такие деньги я бы лучше Elie Saab купила или Vera Wang, гораздо элегантнее вещи.

Вкусы ведь разные.

Мне вот Вера Вонг не нравится,а кто-то О.Муха терпеть не может.

Все мы разные.

Гость
#46

Ну если так, то я бы и правда в Москву слетала на вашем месте. Я уже не раз и не два покупала что-либо через интернет и уверяю вас по первости где-то 70% вещей отбраковывалось... а тут такой важный повод, ну грех не проверить, вдруг и правда оно на вас "не сядет".

Эх...
#47

А еще могу посоветовать поискать то же платье в б/у. Популярные и дорогие платья часто очень хорошо переживают свою свадьбу и в практически новом состоянии продаются, потому что уж больно дорогие чтобы их выкидывали. Ну а для вас это существенная экономия.

Эх...
#48

Посмотрите платья марки Papilio, они очень женственные и нежные, при этом не такие дорогие как другие раскрученные бренды.

Гость
#49

Не знаю, не знаю, это платье даже на фото выглядит дешевым... Эти слои флиса и стразы его очень сильно упрощают и шлейф не спасает. Отдает какой-то цыганщиной... Конечно, понять, что платье не из дешевых и оценить его можно, но Вы уверены, что на свадьбе будут люди, кроме Вас конечно, которые на это способны?

По мне, если выбирать именно пышное, нравятся модели наподобие этого, если смотреть его на фото сбоку без болеро:http://www.salon-olga.ru/catalog.phtml?idim=642&t​ip=0#home

Ничего лишнего, никакого флиса, элегантная, не кричащая красота.

Но это только мой вкус и мое мнение. Решать, конечно, Вам.

Сладкий персик
#50
Эх...

А еще могу посоветовать поискать то же платье в б/у. Популярные и дорогие платья часто очень хорошо переживают свою свадьбу и в практически новом состоянии продаются, потому что уж больно дорогие чтобы их выкидывали. Ну а для вас это существенная экономия.

Это практично,но я в страшном сне не представляю как можно надеть чужое свадебное платье,это все равно что чужую судьбу на себя примерять.

Уж лучше скромное платье,но новое свое.

ИМХО