Гость
Статьи
Розовые очки мужа

Розовые очки мужа

В начале года муж развернул бизнес к которому шел 5-7 лет. Долга думал чем заниматься и наконец нашел партнера, якобы, и начал брать кредиты, из дома некоторое количество денег взял и начали они свое дело. Поработали 2,5-3 месяца, на все мои вопросы ,,как дела? как с арендой? как с выручкой?,, говорил, что все нормально, дело развивается. В начале мая раскрывается ВСЕ: партнер не вложил ни копейки, нет ни одного договора, документа, все на словах, кредиты все на моего мужа, почти 3млн, аренда платилась за счет долгов и вдобавок этот партнер пытается его оттуда выпихнуть. Мой муж создал огромный шар из лжи за моей спиной. Рассказывал сказки, как все хорошо будет, и что я с детьми поеду в отпуск на месяц, и что он очень занят, поэтому не сможет с нами, бизнес дело занятое. Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать. Пришлось мне даже обратиться к психотерапевту, пью таблетки😞Раньше бывали случаи, когда я ловила мужа на лжи, но чтобы за моей спиной развернуть такое, загнать себя и нас в такие долги, я не представляла просто. Через знакомых(аля 90ые) это партнера устранили, объяснив ему, что копейку не вложил, значит ты просто работник и соответственно решили сумму, которую должны ему выплатить за его работу. Теперь муж продолжает тонуть в долгах, как будто на нем розовые очки, строит планы по поводу решени проблем, хотя на самом деле всего одно решение - все закрыть и подать на банкротство. У меня не хватает сил уже, чтобы объяснить ему, что ВСЕЕЕЕЕ, конец бизнесу. Нужно думать о детях, о том, какую работу найти, чтобы прокормить детей. И уже хочу развестись, не могу я принять тот факт, что он так жестоко обманул меня, подставил так и финансово и перед родными. Только сыновей мне жалко, 9 и 10 лет, у них и мысли нет, что мы можем развестись. Но я другого выхода не вижу уже, раньше прощала все, но такое не получается у меня переварить. Как быть, не знаю? Может у кого-то был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста🙌🏻

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Грю
#1

Хороша поддержка у мужа, нечего сказать.

#2
Грю

Хороша поддержка у мужа, нечего сказать.

Ау, поддержка))) Мальчик заигрался в бизнес, думал, что достаточно вывеску повесить и денюшка повалит с неба. Это поддерживать или что? А дети что есть будут. папины розовые очки?

🌸
#3

ваш муж либо дурак либо в отрицании проблемы
перестаньте его поддерживать и увидете как быстро он прозреет
совет рассчитывать только на себя

#4

Чаще отдачу от бизнеса стоит ждать после 2-3 лет, до этого удача на грани самоокупаемости оставаться. Вы после 3 месяцев уже шкуру неубитого медведя делите.

🌸
#5
Юстас Бапамагилви

Чаще отдачу от бизнеса стоит ждать после 2-3 лет, до этого удача на грани самоокупаемости оставаться. Вы после 3 месяцев уже шкуру неубитого медведя делите.

не стерлись пальчики любой шлак от мужиков оправдывать?

#6
🌸

не стерлись пальчики любой шлак от мужиков оправдывать?

Не стёрлись ногти любой бабской лжи сочувствовать?

Грю
#7

Скажите, автор, а если Вы такая продвинутая по части бизнеса, то почему на шее у мужа сидите, а не рулите бизнесимпериями?

Гость
#8

Всё правильно, муж нужен только тогда, когда он успешен. Неудачников надо гнать из дома.

#9
Юстас Бапамагилви

Чаще отдачу от бизнеса стоит ждать после 2-3 лет, до этого удача на грани самоокупаемости оставаться. Вы после 3 месяцев уже шкуру неубитого медведя делите.

Бизнес он тоже разный бывает. Есть производственный, "долгие" деньги, есть торговый, это более "короткие" деньги. И вот в торговом как раз в первые несколько месяцев становится понятно, будет он иметь смысл или нет. Услуги примерно то же, но период развития длиннее, чем в торговом.

Гость
#10
Юстас Бапамагилви

Чаще отдачу от бизнеса стоит ждать после 2-3 лет, до этого удача на грани самоокупаемости оставаться. Вы после 3 месяцев уже шкуру неубитого медведя делите.

Нет, это не так работает.
Ты вкладываешь например 10 млн.р со сроком окупаемости 5 лет, тогда через пару месяцев чистая прибыль в месяц должна быть не менее 200 т.р.

#11
Грю

Скажите, автор, а если Вы такая продвинутая по части бизнеса, то почему на шее у мужа сидите, а не рулите бизнесимпериями?

Укажите, где автор пишет, что не работает.

Грю
#12
Ирина

Укажите, где автор пишет, что не работает.

Там где пишет, что дети голодают. Или она сама жрёт, а им не даёт?

#13
Гость

Всё правильно, муж нужен только тогда, когда он успешен. Неудачников надо гнать из дома.

Автору ссыкотно, а вдруг бизнес попрёт и окажется, что крыса слишком рано сиганула с корабля.

#14
Грю

Там где пишет, что дети голодают. Или она сама жрёт, а им не даёт?

И где же сказано, что дети голодают? Цитату приведите.

Гость
#15
Грю

Скажите, автор, а если Вы такая продвинутая по части бизнеса, то почему на шее у мужа сидите, а не рулите бизнесимпериями?

Я ни дня на шее мужа не сидела и по сей день практически все расходы по семейным нуждам тащу я. Годами муж не знал сколько на школьные нужды нужны, на одежду, на экскурсии детей и т.д. Я всячески старалась дать ему возможность начать заветное дело, чтобы у него была возможность раскрутиться. Но я не представляла, что можно помогающему человеку в лицо так врать. И подставлять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: