Гость
Статьи
Развод и алименты

Развод и алименты

Девочки подскажите пожалуйста,кто сталкивался с таким!Мы с мужем разводимся по его инициативе,т.к.у него новая любовь появилась!У нас есть дочь 4 года.Я сейчас начинаю работать в новой сфере на себя и пока мало получаю!Он согласился пока давать на дочь 10 тыс,но потом думаю что перестанет платить и придется подавать на алименты,а официальная зп у него очень маленькая и получается что будет платить от МРОт 2-3 т на ребенка!?или как?

Ggggggg
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перепись местных алиментщиц продолжается..

Авиатор
#2

Именно так. Лучше пусть даёт без официального следа. Потому как при официальном назначении алиментов может случится обратная ситуация: дочери исполнится 18, а он не дай боже заболеет. Или получит инвалидность нерабочую. Тогда Ваша дочь (не Вы!) будет платить ему пожизненные алименты. Законы, или хотя бы их минимум, надо знать, если хоть немного смотреть на ситуацию вперёд.

Гость
#3
Авиатор

Именно так. Лучше пусть даёт без официального следа. Потому как при официальном назначении алиментов может случится обратная ситуация: дочери исполнится 18, а он не дай боже заболеет. Или получит инвалидность нерабочую. Тогда Ваша дочь (не Вы!) будет платить ему пожизненные алименты. Законы, или хотя бы их минимум, надо знать, если хоть немного смотреть на ситуацию вперёд.

Если мать не подала на алименты, то считается, что отец платил. Так что если платить не будет, то подавать обязательно нужно

Гость
#4
Авиатор

Именно так. Лучше пусть даёт без официального следа. Потому как при официальном назначении алиментов может случится обратная ситуация: дочери исполнится 18, а он не дай боже заболеет. Или получит инвалидность нерабочую. Тогда Ваша дочь (не Вы!) будет платить ему пожизненные алименты. Законы, или хотя бы их минимум, надо знать, если хоть немного смотреть на ситуацию вперёд.

Так вот вы то законов как раз и не знаете. Алименты не обязательно по суду платить. Добровольное соглашение между родителями никто не отменял

Бабкины трусы
#5

Да, будете эти 2.000 р палкой выбивать с него. Вообще, уходя, мужчина должен создать условия для вас,оставить вам жильё. За всю жизнь, знаю только двух мужчин, которые правильно поступили - в моей семье оставил общую квартиру!!! бывшей, хотя дети взрослые были и никогда не ворнякал и другим не позволял ворнякать, особенно новой мадам. Ведь новые мадам ой как любят судиться с бывшими жёнами. И в семье моего возлюбленного , ребенок взрослый, но при разводе оформил квартиру в новостройке, на бывшую жену и никаких претензий. Зато мой бывший, как бобик скакал, к 40 ничего не нажил, зато подбивал меня продавать моё жильё с понтом на то, чтоб деньги выманить у меня на свой бизнес. Вот такая разница в мужчинах. Конечно, стал бывшим. Тюлень.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: