Гость
Статьи
Люди, кто понимает …

Люди, кто понимает хорошо по законам?

Если мы не были в браке с отцом ребёнка, после расставания я не дала его фамилию ребенка и не указала в графе, имеет ли он право отсудить у меня ребёнка и без моего согласия поменять фамилию? Какую с юридической позиции играет роль отец, на сколько процентов имеет право на ребёнка? Да и вообще разве возможно, чтобы через суд отец забрал ребёнка у матери, если она не гуляет, не имеет вредных привычек и всем обеспечивает его в отличии от отца?
Как бы вы поступили в данной ситуации? Когда попала в неадекватную семью папаши ребенка, по глупости, по юной любви, но потом розовые очки спали и вы осознали, что нужно как можно скорее бежать от него.
А ситуация такая:
До беременности всё было замечательно, по крайней мере я на многое закрывала глаза, особенно на его взаимоотношение с матерью. Я всё понимаю, человек рос без родного отца, который от него отказался в детстве, но чтобы настолько быть привязанным к матери и терпеть откровенные унижения с ее стороны, где она откровенно называет его неудачником, и это только самое лояльное из всего прочего списка. Так он за нее ещё *** рвет, ей же ее вылизывая, простите меня. Иначе как охарактеризовать случай, когда она меня покрыла матом а я ее назвала " Мамашей", вы что, он сразу начал говорить:
" Не смей оскорблять мою мать, мамашей можешь свою называть, меня воспитали так что это оскорбление!!!".
А то что она дальше меня и " ***" и " ***" и как только можно, это по его логике так, Не оскорбление.🤣
Разница у нас с ним в семь лет, всю беременность терпела его выходки и высказывания в свой адрес, потому что берегла нервы и ребёнка из-за всех сил. Так он ещё, кроме как отрастить брюхо, ничего ему, ребенку, не купил за весь период. За-то кричит с пеной во рту, что если уйду от него, он отсудит у меня ребёнка и он будет с ним. Как-то так вот. #ребенок #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

если он юридически не отец, его нет в свидетельстве о рождении, то доказать что либо практически нереально
мутотень с днк это почти утопия...
Не меньшая, чем вот эти ваши байки..
" всю беременность терпела его выходки и высказывания в свой адрес, потому что берегла нервы и ребёнка"..
Нервы совсем иначе берегут...

гость
#2

Эх, женщины, сами создаете себе проблемы, выбирая мужчину. Думать надо мозгом, а не пиз до й.

Гость
#3

Он может через суд установить отцовство и пытаться отсудить ребенка.
Но отсудить ребенка в вашей ситуации он не сможет. Здесь не о чем беспокоится.

Но сможет отсудить время для свиданий, поэтому лучше бы вы с ним жили в разных городах.

Зато вы сможете подать на алименты.
Напомните ему про алименты. Это остудит его пыл по установлению отцовства.

Потому что сам по себе ребенок ему не нужен, он просто хочет вам нагадить и потрепать нервы.

Гость
#4

Поменять фамилию ребенка без вашего согласия после установления отцовства он не сможет.

Гость
#5

Да ни фига он не отсудит. В РФ детей оставляют матери. Да и ни один мужик не будет вошкаться с младенцем. Просто хочет вас прогнуть, только и всего. Тем более, что он по документам ему не отец. Посылайте его на три веселых буквы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: