Гость
Статьи
Муж не разговаривает …

Муж не разговаривает неделю . Как себя вести?

Доброе утро. Муж не разговаривает со мной неделю, причем он очень жестко накосячил. Спит отдельно, дома не питается, а в кафе, делает вид что меня не существует, приходит домой в 10 вечера. Прошла неделя и на меня очень давит молчание и такая обстановка .
Я неделю держалась , а последние 2 дня просто плачу и не могу спать ночами.   #брак #муж

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

возьмите отпуск за свой счет и отдыхать езжайте
хоть на дачу или в санаторий, хоть к маме, если там вам хорошо
и забейте болт .
а дальше, я бы после отдыха подумала бы о разводе, потому что наказание молчанием это вид психологического насилия, тем более он накосячил. а не вы.

Гость
#2

Найди другого. За забором очередь поклонников

Гость
#3

Вот ссылка на полезную статью по этому вопросу : https://vk.cc/coS2tg
Как перестать играть в молчанку
ПРИЧИНА
Желание отплатить той же монетой. Некоторые решают играть в молчанку, чтобы наказать своего супруга. Предположим, муж запланировал что-то на выходные, не посоветовавшись с женой. Узнав об этом, она в сердцах заявляет ему, что он о ней совсем не думает. Тот отвечает, что она слишком остро на все реагирует. Рассерженная, жена вообще перестает разговаривать с мужем. По сути, она дает ему понять: «Ты меня обидел, а теперь почувствуй, каково это».
Желание добиться своего. Кто-то из супругов отказывается говорить, чтобы настоять на своем. Представим семейную пару, которая планирует отправиться в отпуск. Жена хочет, чтобы вместе с ними поехали также ее родители. Муж возражает: «Я женился на тебе, а не на твоих родных!» Он перестает общаться с женой и намеренно игнорирует ее, надеясь, что в конце концов она уступит и сделает так, как хочет он.

Гость
#4

Расходитесь с ним. Зачем он вам? За свои косяки шантажирует вас и наказывает молчанием. Он так и будет делать если будет видеть что это работает. А вы подайте на развод и раздел имущества. Вот увидите как он забегает.

Гость
#5
Гость

Расходитесь с ним. Зачем он вам? За свои косяки шантажирует вас и наказывает молчанием. Он так и будет делать если будет видеть что это работает. А вы подайте на развод и раздел имущества. Вот увидите как он забегает.

Молчание - это детский сад, а не способ решения проблем. Конфликты надо обсуждать. Ваш муж не созрел для того, чтобы строить отношения.

Гость
#6
Гость

Молчание - это детский сад, а не способ решения проблем. Конфликты надо обсуждать. Ваш муж не созрел для того, чтобы строить отношения.

Спасибо вам за ответ . Я с вами согласна

Гость
#7

Очень странное поведение для мужчины. Более типично для женщин. Сам накосясил и хочет переложить вину на вас? Или гордыня душит? В любом случае, с таким спутником жизни тяжело жить. Пусть сам теперь выкручивается из ситуации.

Гость
#8
Гость

возьмите отпуск за свой счет и отдыхать езжайте
хоть на дачу или в санаторий, хоть к маме, если там вам хорошо
и забейте болт .
а дальше, я бы после отдыха подумала бы о разводе, потому что наказание молчанием это вид психологического насилия, тем более он накосячил. а не вы.

У меня не получиться куда-то уехать, ребенок полностью на мне и на данный момент нет свободных средств

Мефодий Кириллович
#9

че он там накосячил, колись.

Гость
#10
Мефодий Кириллович

че он там накосячил, колись.

Проснулась ночью его нет дома , время 4 утра. Звоню и говорю иди домой пришел в 4-:20 и начал говорить «что тебе не нравится?» , при этом бы были в гостях у моих родителей за 300 км от дома . Сел в машину и уехал , мы с ребенком на 2 дня остались у родителей , с родными домой вернулись . Зашла в квартиру ни слова не сказала , а он держит теперь такую позицию

Гость
#11

Причина молчания? Действительно, как в детском саду.

Гость
#12
Гость

Проснулась ночью его нет дома , время 4 утра. Звоню и говорю иди домой пришел в 4-:20 и начал говорить «что тебе не нравится?» , при этом бы были в гостях у моих родителей за 300 км от дома . Сел в машину и уехал , мы с ребенком на 2 дня остались у родителей , с родными домой вернулись . Зашла в квартиру ни слова не сказала , а он держит теперь такую позицию

Ну т.е. он 2 дня был один в городе .как жил эти дни я не знаю . Не звонила , не писала .
Если бы я закрыла глаза и сделала вид , что ничего не произошло, это подписаться на то , что он поедет так поступать

Гость
#13
Гость

Ну т.е. он 2 дня был один в городе .как жил эти дни я не знаю . Не звонила , не писала .
Если бы я закрыла глаза и сделала вид , что ничего не произошло, это подписаться на то , что он поедет так поступать

Т е я всегда уступаю , всегда сглаживаю и стараюсь скорее все наладить , мониторю его настроение, чтобы не попасть под горячую руку . А тут он перешёл все границы

Гость
#14

Он будет продлжать себя так вести до тех пор, пока будет видеть, что его манипуляция срабатывает. А вы перестаньте плакать и начните радоваться - ходите с подругами в кафе, в салон, наряжайтесь, делайте прически, сходите в театр, съездите в отпуск и т.д. Тогда он быстро придет в чувство. Ну, или окончательно отвалится, но и это будет к лучшему. То, что сейчас у вас происходит - это не семья. Он вас достаточно жестоко дрессирует. Прогнетесь сейчас - дальше будет только по наклонной.

Гость
#15
Гость

Проснулась ночью его нет дома , время 4 утра. Звоню и говорю иди домой пришел в 4-:20 и начал говорить «что тебе не нравится?» , при этом бы были в гостях у моих родителей за 300 км от дома . Сел в машину и уехал , мы с ребенком на 2 дня остались у родителей , с родными домой вернулись . Зашла в квартиру ни слова не сказала , а он держит теперь такую позицию

Ну то есть он вообще вас ни во что не ставит. Он свалил гулять среди ночи, и теперь давит на вас, пытаясь переложить вину. Я надеюсь, у вас есть возможность жить самостоятельно без него.

Гость
#16
Гость

Он будет продлжать себя так вести до тех пор, пока будет видеть, что его манипуляция срабатывает. А вы перестаньте плакать и начните радоваться - ходите с подругами в кафе, в салон, наряжайтесь, делайте прически, сходите в театр, съездите в отпуск и т.д. Тогда он быстро придет в чувство. Ну, или окончательно отвалится, но и это будет к лучшему. То, что сейчас у вас происходит - это не семья. Он вас достаточно жестоко дрессирует. Прогнетесь сейчас - дальше будет только по наклонной.

Я с вами согласна , если в данной ситуации «прогнуться», то для меня начнётся ад

Гость
#17
Гость

Ну т.е. он 2 дня был один в городе .как жил эти дни я не знаю . Не звонила , не писала .
Если бы я закрыла глаза и сделала вид , что ничего не произошло, это подписаться на то , что он поедет так поступать

Именно. Если замнете, он не просто будет повторять это, он еще будет считать что вы теперь обязаны принимать его ночные гуляния, так как вы на это уже согласились.

Гость
#18

Да, есть .

Гость
#19
Гость

Я с вами согласна , если в данной ситуации «прогнуться», то для меня начнётся ад

Заметьте, он вас бросил у родных с ребенком и свалил, думая что вам понадобится возвращаться домой, и вы вынуждены будете звонить и просить его забрать вас. Чего вы плачете? От такого человека ни опоры, ни защиты. Только мотание нервов и унижение. Уйдет - только легче станет. Займитесь собой и своим настроением как вам пишут выше, так, как будто его уже нет в вашей жизни и вы живете сама по себе.

Гость
#20
Гость

Проснулась ночью его нет дома , время 4 утра. Звоню и говорю иди домой пришел в 4-:20 и начал говорить «что тебе не нравится?» , при этом бы были в гостях у моих родителей за 300 км от дома . Сел в машину и уехал , мы с ребенком на 2 дня остались у родителей , с родными домой вернулись . Зашла в квартиру ни слова не сказала , а он держит теперь такую позицию

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5867800/#message_last

Та же история от 12 июня с незначительными нюансами в деталях. Это тоже ваша тема, автор?

Гость
#21
Гость

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5867800/#message_last

Та же история от 12 июня с незначительными нюансами в деталях. Это тоже ваша тема, автор?

Да, моя . Сегодняшняя тема -продолжение той истории

Гость
#22
Гость

Заметьте, он вас бросил у родных с ребенком и свалил, думая что вам понадобится возвращаться домой, и вы вынуждены будете звонить и просить его забрать вас. Чего вы плачете? От такого человека ни опоры, ни защиты. Только мотание нервов и унижение. Уйдет - только легче станет. Займитесь собой и своим настроением как вам пишут выше, так, как будто его уже нет в вашей жизни и вы живете сама по себе.

Спасибо за ответ

Гость
#24
Мефодий Кириллович

они не замарачиваются. придумывать там че то - нунафих. друг у дружки списывают. на вумен все зайдет а курицы все равно раскудахчутся, го в но по стенам обеспечено. главное в топчик подняться)))
какой то кринж придумала - где то в другом городе муж по ночам шляется и еще и обижается. такое в тыкве только у бабы может родится. потому что там у них одно де рьмо.

Проблема в том, что эта ситуация реальна

Гость
#25
Гость

Проснулась ночью его нет дома , время 4 утра. Звоню и говорю иди домой пришел в 4-:20 и начал говорить «что тебе не нравится?» , при этом бы были в гостях у моих родителей за 300 км от дома . Сел в машину и уехал , мы с ребенком на 2 дня остались у родителей , с родными домой вернулись . Зашла в квартиру ни слова не сказала , а он держит теперь такую позицию

Вы же уже про это писали, что муж так сделал и это было больше чем неделю назад, так уже чем то закончилось? И муж гулял с родственником, вроде с мужем сестры.
И всё молчите между собой?
Вам столько всего написали, а вы всё не можете успокоиться и плачете.
Может сейчас что-то новое хотите услышать?

Гость
#26

мозг поклевать некому. вот и тяжко так жить.
полюбас довела мужика. разведетесь вы.
оставь его в покое. не лезь к мужчине , когда у него проблемы. нельзя лезть к нам . мы хотим побыть в одиночестве некоторое время когда что то случилось. есть такое выражение в психологии " залезть в берлогу".
вот не надо же лезть в берлогу к спящему медведю? ведь так? так вот и с мужчиной так же. залезишь - плохо кончится для отношений.

просто спроси его " дорогой, скажи сколько тебе времени надо чтобы побыть одному". и скажи " если что я рядом". и уйди заниматься своими дделами

#27

Автор, вам уже в первой теме дали советы. Что вы ещё хотите? Муж- *авно. Нравится, живите дальше, но не нойте нам. Вы хотите что бы он поменялся? Тогда попробуйте, поменяйтесь сами, перестаньте на него обращать внимание, как вам уже выше написали.
Хотя, тут только развод.

Гость
#28

Бвло дело по первости. Молчит, морду отворачивает, отталкивается. Ну чтож. Говтрю ему:"Семьи у нас не получилось. Мне нужен муж, а не трехлетн,я девчулька-обижулька, за которой надо бегать. Собирай вещи и досвидания". Собрал, убежал, через день назад прибежал. Что такое? Зачем? Если хочешь жить аместе, значит, живешь. Что не так - говоришь, распускать сопли и отворачивать рожу - это не ко мне. Уходя - уходи, а не бегай со своими трусами туда-сюда. Ушёл - иди и не отсвечивай. Подумал-подумал и стал нормальным. А то к маме сходит, та науськает и цены себе не сложит. Плохое настроение оставляй у мамы. Я плохая жена - иди ищи хорошую, тебя никто не держит.
С ними надо жестко. А то он выдрючивается, а вы слёзы льёте. Ему жто как медом по сердцу, вот он какой важный. А фигу. Пинка под серун, если не понимаешь, КАК надо жить и быть мужем.

#29
Гость

Бвло дело по первости. Молчит, морду отворачивает, отталкивается. Ну чтож. Говтрю ему:"Семьи у нас не получилось. Мне нужен муж, а не трехлетн,я девчулька-обижулька, за которой надо бегать. Собирай вещи и досвидания". Собрал, убежал, через день назад прибежал. Что такое? Зачем? Если хочешь жить аместе, значит, живешь. Что не так - говоришь, распускать сопли и отворачивать рожу - это не ко мне. Уходя - уходи, а не бегай со своими трусами туда-сюда. Ушёл - иди и не отсвечивай. Подумал-подумал и стал нормальным. А то к маме сходит, та науськает и цены себе не сложит. Плохое настроение оставляй у мамы. Я плохая жена - иди ищи хорошую, тебя никто не держит.
С ними надо жестко. А то он выдрючивается, а вы слёзы льёте. Ему жто как медом по сердцу, вот он какой важный. А фигу. Пинка под серун, если не понимаешь, КАК надо жить и быть мужем.

Шикарный ответ!! Вы молодец!!

Гость
#31
Гость

У меня не получиться куда-то уехать, ребенок полностью на мне и на данный момент нет свободных средств

Тогда забейте и не обращайте внимания. Как будто вы его прогнали и сейчас живёте одна. Привыкайте, ищите возможности. Он поступил по -хамски

Гость
#32
Гость

мозг поклевать некому. вот и тяжко так жить.
полюбас довела мужика. разведетесь вы.
оставь его в покое. не лезь к мужчине , когда у него проблемы. нельзя лезть к нам . мы хотим побыть в одиночестве некоторое время когда что то случилось. есть такое выражение в психологии " залезть в берлогу".
вот не надо же лезть в берлогу к спящему медведю? ведь так? так вот и с мужчиной так же. залезишь - плохо кончится для отношений.

просто спроси его " дорогой, скажи сколько тебе времени надо чтобы побыть одному". и скажи " если что я рядом". и уйди заниматься своими дделами

А мой ты милый, не лезь к нему. когда нет семьи, то сиди в берлоге хоть всю жизнь, а иначе не надо было брать на себя ответственность и жить с другими людьми

Гость
#33

рассказать ему, что манипуляции в здоровых отношениях это не дело.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: