Гость
Статьи
Надоел брат мужа

Надоел брат мужа

Мы с мужем вместе 4 года из них в браке 3 дочери 2 года. Когда поженились взяли квартиру в ипотеку, оба хотели семью и подходили к этому ответственно, но не в этом дело, а в том что его родственники начали наглеть. Сначала все было нормально, то на один день приедут погостить, то проездом по делам зайдут в гости, но потом его брат поступил на заочку и пошел работать(они живут в области квартиру мы взяли в городе) и попросился на время пожить с нами(у нас двухкомнатная квартира) мы были не против да и обещал часть коммуналки платить. Сейчас меня это стало напрягать , они стали приезжать не предупреждая даже сегодня зашел разговор с его мамой, я спросила где Витя(брат мужа, он не приехал хотя ему на пары) на что она мне говорит "у него сегодня пары отменили, он завтра с Машей приедет"(девушка Вити) я спросила как они назад в область поедут если Витя до 9 учится, на что услышала что они останутся у нас, я стала говорить , что против Маги ничего не имею, но о таком нужно спрашивать, а не вот так преподносить тем более он сам мне про это ни слова не говорил, она просто сбросила трубку, как теперь быть? Разговор с ним не клеится они не понимают, муж в командировке на 6 месяцев его все устраивает он сам меня уговаривал приютить его брата т.к я не сразу была за, теперь мне что вечно его родственников держать у себя дома? И ладно если бы его брат хоть что-то делал или денег давал так ***, мужу говорила бесполезно он на стороне своего брата, а мне надоело убирать и стирать за чужим мужиком

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Тарталеточка
#2

А вопрос в чем?

#3

Скажете ему, что у него неделя, чтобы съехать и все.
Потом вещи в чемоданы, за порог и замки сменить.

Гость
#4

А почему вы должны за ним убирать и стирать? Не стирайте и скажите, чтобы убирал за собой. И про оплату коммуналки напомните.
Ваша квартира - ваши правила.

Гость
#5

Поговорить серьезно с мужем. Вы его брату ничем не обязаны. Квартиру вы брали для себя, а не для его семьи. Тактично объяснить, что наглости есть придел. А то потом они с девушкой в вашей хате ребеночка родят, и будут манипулировать им.Вам главное убедить мужа...а он пусть разбирается. Если вы начнете действовать сама, они все скучкуются и повесят на вас все грехи мира. Будете ведьмой бессердечной. А поведение вашего мужа мне очень непонятно.

Гость
#6

Я думаю, что стоит потерпеть его присутствие, все таки близкая родня мужа. Нехорошо ссориться с ними. Только настаивайте, чтобы сам убирал за собой.
Через пару лет он все равно уже купит свою квартиру и не будет вас напрягать.

Тарталеточка
#7
Гость

Поговорить серьезно с мужем. Вы его брату ничем не обязаны. Квартиру вы брали для себя, а не для его семьи. Тактично объяснить, что наглости есть придел. А то потом они с девушкой в вашей хате ребеночка родят, и будут манипулировать им.Вам главное убедить мужа...а он пусть разбирается. Если вы начнете действовать сама, они все скучкуются и повесят на вас все грехи мира. Будете ведьмой бессердечной. А поведение вашего мужа мне очень непонятно.

Муж просто хочет быть хорошим для родительской семьи. Он слинял и понятия не имеет как там жена без него живет. Да и наверняка он перед мамкой своей выпендривается типа «я в доме хозяин, как я сказал, так и будет».

Автор, у вашего мужа неверно расставлены приоритеты. Вы и дочь не на первом месте для него.

Гость
#8

Почему вы против Маши ничего не имеете? Кто она вам? Посторонний человек в вашей квартире. Сегодня Маша, завтра Даша. Вы готовы всех девушек брата мужа терпеть у себя дома? Да и брата вы терпеть не обязаны постоянно. Есть оющаги, есть съем.
У вас два варианта. Вы либо продолжаете быть терпилой, либо говорите свое жесткое нет.
Начинайте обустраивать комнату ребенка для ребенка, а не для вечных гостей. В противном случае вы ВСЕГДА будете жить, как в коммуналке.
Снначала брат один заселился, теперь девушуку решил заселить, потом жену привелет, потом плодиться начнет в вашей квартире. Ну а чО, вы ж родня и терпила.

Гость
#9
Тарталеточка

Муж просто хочет быть хорошим для родительской семьи. Он слинял и понятия не имеет как там жена без него живет. Да и наверняка он перед мамкой своей выпендривается типа «я в доме хозяин, как я сказал, так и будет».

Автор, у вашего мужа неверно расставлены приоритеты. Вы и дочь не на первом месте для него.

Если честно, была похожая ситуация...не с родственниками в квартире, а такой же идиот хотел быть хорошим для всей своей многочисленной родни...года через 2, когда это же родня, когда он оказался в сложной ситуации, только злорадствовали...руку никто не протянул, только тогда он понял, что семья-это крепость, в том плане, что крепость имеет высокие стены, за которые посторонним заглядывать не положено...

Гость
#10

У вас тяжелая сттуация,так как ваш муж держит вас за пустое место. К сожалению это никогда не кончиться. Длявашего мужа его семья не вы. Вы спрособны вызвать полицию,чтобы вышвырнули его брата с машей? Вы способны подать на развод, выставить ипотечную квартиру на продажу и поделить оставшиеся деньги после этого? Если "нет", то засуните язык себе в *** и будите обслугой.
Можно проснуться и готовиться к разводу. Перестать вкалывать на эту семейку. Копить денежку. Не верить словам вашего мужа... Хотя я так поняла вас никто не слушает. Вам надо внутренне развестись и думать о своем будущем. Чем покладистей вы будите и будите пытаться заслужить признание и звание "хорошей", тем больнее вам будет. Похоже отношения вам нужны больше - вам и прогибаться и быть терпилой. Подумайте,что вам выгодно стратегически.... И от этого пляшите

Гость
#11

Не открывайте дверь им, когда приедут и все. Постоят, подолбятся и укатятся откуда прибыли.

Гость
#12

Автор, вы в своём доме не хозяйка?
Почему вы кормите и обстирываете по сути, чужого вам мужика? Почему ваше слово не является авторитетным в вашей же семье? Почему ваш муж не уважает ваш труд и ваш комфорт?
Вам бы к хорошему психологу, разобраться почему вас не ценит и не уважает ваш муж.

Гость
#13

Автор, всё от Вас зависит!
Мужа нету, без него постороннего мужчину Вы в своём доме принимать не можете, это неприлично. Элементарно пишете смс "во время отсутствия мужа гостей принимать не могу!" И всё. Дверь не открываете, найдёт себе ночлег или домой уедет - его дело. Бояться стать плохой в глазах родни мужа не стОит.
Параллельно с этим начинаете обживать вторую комнату как детскую. Игрушки туда, кроватку, коврик детский, чтобы и когда муж вернётся его брат ночевал в детской, а не в "своей" комнате!
И естественно обстирки и готовки должны прекратиться! Тем более всякие Маши-Глаши! Маш пускай к себе в деревню возит! У Вас не дом свиданий!
Это комната ребёнка! Почему он должен жить и расти там, где взрослые неженатые люди занимались понимаете, чем?! Это неуместно и создаёт плохую атмосферу в доме и в комнате ребёнка!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: