Гость
Статьи
Родные должны денег

Родные должны денег

Всем привет. Пишу с целью послушать как бы вы реагировали на подобное . Живу с парнем 3 года , из них 2 года он работал с мужем моей сестры, муж сестры можно сказать начальник , который заключал договора с застройщиками , а мой мч и еще ребята делали теплые полы . МЧ всегда много работал , и последние пол года не исключение, но вот только за эти пол года , долг по зп начал расти . Мне сложно оценивать данную ситуацию, так как это семья моей родной сестры, но я прекрасно видела что моему мч никаких денег за работу не дают , а они себе в доме ремонт делают, забор ставят , при этом как зп выдавать денег у мужа сестры нет , хотя работа была и она выполнялась . Как итог мч ушел с этой работы, и теперь ему должны большую сумму денег , которую не возвращают почти месяц . Очень сложно дать какую то объективную оценку данной ситуации, ведь это мои родные , но и я не хочу «сопли жевать» , и прекрасно понимаю что все те деньги которые они должны мч , это те средства с которых мы совершаем среднемесячные расходы, и я понимаю что не возвращая долг , это мне ущерб ) не понимаю просто как после этой ситуации к ним относиться. Я и конфликтовать не хочу , но и понимаю что терпилой быть хуже #мч #сестра #долг

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А остальным работникам оплату также задерживают. Или только потенциальному родственнику так не повезло?

#2

Нельзя с родственниками работать.

#3

Если есть какие-либо договорные отношения,то твой мч может обратиться в суд.

Гость
#4

В конкретно этом случае, стоит рассказать о проблемах с оплатой труда всей родне.

Золотая Рыбка
#5

Вот, ваш молодой человек уволился, ему не дали зарплату. Когда обещали? Вы каждый день звоните?
Иногда приходится "выбивать" свои деньги. Сама так делала - как можно чаще звонила/приходила. Без агрессии, конечно. Просто спрашивала о дате выдаче. Обошлось без судов, всё забрала.

Гость
#6
Гость

А остальным работникам оплату также задерживают. Или только потенциальному родственнику так не повезло?

Всего у них работали 3 человека. И задержка зарплаты была у двоих , т.е у моего мч и еще одного парня . Третий это брат мужа сестры и он конечно говорил что ему не дают зп , но как выяснилось все там давали . После увольнения , тем двум насколько я знаю вернули деньги которые были должны . А когда мч написал что если не может все отдать , то пусть хоть часть скинет , типо нам за квартиру платить. Ему ответили что как будет возможность переведет , но прошла неделя после просьбы вернуть деньги , а денег так и нет )

Золотая Рыбка
#7
Гость

Всего у них работали 3 человека. И задержка зарплаты была у двоих , т.е у моего мч и еще одного парня . Третий это брат мужа сестры и он конечно говорил что ему не дают зп , но как выяснилось все там давали . После увольнения , тем двум насколько я знаю вернули деньги которые были должны . А когда мч написал что если не может все отдать , то пусть хоть часть скинет , типо нам за квартиру платить. Ему ответили что как будет возможность переведет , но прошла неделя после просьбы вернуть деньги , а денег так и нет )

Один раз написал и всё? А звонить каждый день? А в гости придти?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: