Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина работать исключительно ради денег?

Мои рассуждения по этому поводу таковы: если уж женщина и работает, то работа эта должа приносить ей удовольствие. Если помимо удовольствия работа приносит ещё и хороший доход - это прекрасно. Если нет - ничего страшного. Т.е. мужчина в любом случае должен содержать семью, а женщина работать (если, конечно, она сама этого хочет), особо не перетруждаясь, исключительно для саморазвития, самореализации и собственного морального удовлетворения, а не становиться рабочей лошадью, стремясь заработать побольше денег, пускай даже и на нелюбимой работе. Деньги - это забота мужчины. А как считаете вы?

Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю хорошую зарплату-приятным бонусом к своей работе.. Но честно говоря за копейки я работать не буду и упахиваться, если уж работать, так нужно зарабатывать. Мне вот эти самореализации не нужны и я практический человек и даже при состоятельном муже, который впрочем тоже достаточно прагматичен. Он со мной солидарен и если уж работаешь, так имей хорошие дивиденды с этого без всякой трепотни о моральном удовлетворении. У меня очень приличная зарплата и вообще мне очень нравится зарабатывать деньги.

Правильно кто-то говорил и деньги к деньгам, я не думаю на что я завтра буду жить и меня всегда прикроет муж, поэтому я работаю легко и без напрягов и самое интересное, что в этом случае и деньги легче зарабатываются

Штучка
#2

Все было бы прекрасно, если бы все мужчины думали аналогичным образом :))) Мало того, если бы еще мужчины имелись в наличии у каждой женщины...А пока дело обстоит иначе, большинству женщин все же придется пахать. Так что хоть за рассуждайся! Одно бесплодное мудрствование.

Гость
#3

Мы считаем, что кто зарабатывает, тот и тратит, а остальные рожают и работают на кухне.

Гость
#7
Гость

Точно также считаю, автор.

Мужчина - добытчик, женщина - нет. Мужчинам вообще уже райскую жизнь устроили, с них требуется в качестве материального вложения в семью только деньги, это ведь так просто - работай и зарабатывай.

Смешно,когда женщины кичатся, что они "наравне" - и работают, и по дому во вторую смену все делают, и еще и рожают, воспитывают детей.

Совсем некоторые своих мужиков разбаловали.

Это личное дело каждой женщины. еще бы мне указывали что мне делать, работать или на кухне сидеть. Кому хочется борщи варить, то пусть и варит и с половой тряпкой бегает, а мне интереснее денег заработать и домработницу взять

Simone
#9

Ну, я так же считаю при условии, что женщина полностью ведет дом, безропотно жарит, парит, стирает, рожает и воспитывает 2-3 детей.

Гость
#12

Вообще не понимаю работу за копейки и для самореализации.. Сиди дома тогда и будь бесплатной домработницей, чем бегать по работам бестолку. А если работаешь, так зарабатывай прилично и не будь ломовой лошадью. Я не собираюсь вторую смену впахивать дома и раз работаю, так могу себе позволить нанятых за деньги людей и которые делают домашнюю работу

Simone
#13
Гость

А если она только 1 родила (сама, жертвуя своим здоровьем) и воспитывает, то должна пахать наравне с мужчиной? "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"?

Если честно, то воспитание 1 ребенка мне не кажется колоссальной сложностью и подвигом и уж тем более пожизненной индульгенцией для ничегонеделания. Но если всем в семье удобно и все довольны, то собственно почему бы и нет?

Гость
#14
Гость

Если вы добытчица при живом муже, мне вас жаль. А я работаю только если мне хочется, а так и других интересных дел помимо работы навалом.

При живом, не беспокойтесь и очень даже живом и очень хорошо зарабатывающем)) Только это мое дело сидеть дома мне или работать и за копейки работать я не буду и строить из себя невесть что. Муж со мной полностью солидарен, я вот так самореализовываюсь и еще мне за это деньги платят немалые

Simone
#17
Гость

А если она только 1 родила (сама, жертвуя своим здоровьем) и воспитывает, то должна пахать наравне с мужчиной? "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"?

Просто если мы исходим из традиционной схемы с глаголами долженствования, то мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать, обеспечивать, создавать условия безопасности, а женщина ДОЛЖНА рожать, кормить, ласкать и не жужжать) А влезть на елку и .опу не ободрать - перспектива заманчивая, но для большинства малореалистичная.

Гость
#20
Гость

Вы разницу видите между работать потому что хочется, и работать ради денег? Если вы работаете ради денег, то мне вас искренне жаль, правда.

А мне вас жаль, занимайтесь дальше альтруизмом и работайте ради работы.. А я и пальцем не сдвину при таком раскладе и дома сяду лучше. Если я работаю, то должен быть толк из этого и хорошие деньги, у нас все в семье придерживаются этого принципа.

Simone
#22
Гость

Ну да, если ребенок один, можно его посадить в горшое и пусть сам растет. А самой пойти работать как муж, ничего страшного

На горшке дите для мамы сидит до 50 лет, поскольку дите оно всегда дите. Имеет ли смысл на всю оставшуюся жизнь срастись с горшком? Может быть Вопрос желания и потребностей.

Simone
#25
Гость

Так жена и рожает, или вы где-то видели чтобы муж родил? Тогда беру свои слова обратно.

Интересно у вас получается. Женщина значит попыхтела пару лет в напряг и неприкосновеность от напряга на всю жизнь ей обеспечена, а мужчина ДОЛЖЕН до, во время и до конца жизни. Где справедливость? Неравномерное какое-то распределение долженствования.

Simone
#26
Гость

Не надо перебарщивать, но хотя бы лет 10-12 надо посвятить ребенку, а не вкалыванию на работе ради зарабатывания денег, пока ребенок растет сам по себе. Даже если ребенок один.

Ага, до 12-ти посвящали, а потом оно само как то пойдет?) Нет, будете и дальше посвящать, там уже остановтится невозможно да и не хочется

Гость
#29
Гость

А мне не надо пахать ради денег, чтобы были деньги, мне достаточно взять карточку и сходить к к банкомату) Так что я могу даже волонтерством заниматься, лишь бы мне это нравилось. Не надо ставить себе рамок, когда есть достойный муж)

Да занимайтесь вы чем хотите и хоть волонтерством..Я еще раз говорю, что я буду работать только за очень хорошие деньги или не буду вовсе работать, это мой принцип. А карточка и у меня есть и не одна, уж поверьте и рублевые и валютные счета

Гость
#31
Гость

И вы работайте, пока силы есть. Ведь у вас есть обязанность - работать исключительно ради денег.

У меня нет обязанностей никаких, у меня исключительно мое желание рулит.. Я могу хоть завтра сесть дома и послать всю эту работу, могу, но не хочу.Вот и все.. А ходить на работу просто так и за красивые глаза я не буду никогда в жизни, самореализовывайтесь дальше

Simone
#32
Гость

Ага, если учесть, что у мужчины работа = стабильность, а у женщины вечная нервомотка, а беременность роды вообще иногда нехило здоровье подрывают, что его до конца жизни не восстановишь. Зато надо пахать как мужик)

Если вы должны работать исключительно ради денег - ради бога, я не отговариваю. Каждому свое в этом мире.

Ну, если женщина после родов так основательно подрывает здоровье, чуть ли не до инвалидности, то, разумеется, это иной случай. Обычно все как-то проще проходит, причем значительно)

Simone
#35
Гость

Вы можете остановиться хоть сразу после выписки, а я понимаю, что на мне ответственность далеко не за деньги в первую очередь.

Вы не напрягайтесть так, чего на личности то переходите?) Мы не "ты-вы" говорим, а вообще о проблеме. Дети они и есть дети, для родителей они таковыми всегда останутся на самом деле любовь, ответственность и внимание им требуются вплоть до пенсии) Просто на каждом возрастном этапе любовь-забота-ответственность принимают свою форму и если в 2-3 года забота и ответственность - это супом во время накормить и книжку почитать, то, в 14-15 уже жизни пора учить, а этому вращаясь в рамках исключительно семьи уже куда сложнее сделать. так что грань между ответственностью и безответственностью не социальной мамы такая же тонкая как и у социальной

Гость
#37
Гость

Тема про "должна".

Это другой вопрос.. было дело и когда я должна была работать, муж поднимался и вставал на ноги, нужно было помочь. Потом ситуация в корне переменилась и я уже ничего не должна, я сама теперь выбираю что мне делать и работать или нет, муж очень хорошо зарабатывает.Я выбрала работу и он отдал мне все это на мое усмотрение. Но и он мне сказал раз, если уж работать, так действительно с толком и получать за это деньги, чем ходить на работу и шмотки показывать.. Я с ним согласна

Милица
#39

[quote="Simone"

]Интересно у вас получается. Женщина значит попыхтела пару лет в напряг и неприкосновеность от напряга на всю жизнь ей обеспечена, а мужчина ДОЛЖЕН до, во время и до конца жизни. Где справедливость? Неравномерное какое-то распределение долженствования.[/quote]

Знаете, что меня поражает в таких постах - вы на месте женщины были? Не были. Воспитать гораздо труднее, чем родить. Воспитать достойного человека труднее вдвойне, учитывая уровень информационного воздействия общества. Да, по хорошему, женщине стоит сидеть дома и растить детей, оберегая их от мерзости бытия и правильно расставляя приоритеты в их головах. Только откуда столько хорошо зарабатывающих мужчин возьмется? Да и где гарантия, что эти хорошо зарабатывающие мужчины будут тратить деньги на детей и жену, вместо ежедневно разных проституток? Тут или гарантия государства о хорошей зарплате женщине, воспитывающей детей или собственная работа. Мужчина в жизни женщины переменная составляющая, особенно если он впаривает нечто про волонтерство.

Simone
#40
Гость

Да чего напрягаться, тут каждый говорит за себя, а ваша точка зрения мне понятна. "Женщина должна пахать и зарабатывать деньги". Но мое мнение, что таково возможно, если мужа нет, либо муж лох.

Понятно, но не аргументировано) Вы как маленький ребенок - кричите и топаете ножками " не хочу- не буду", а почему не буду - да просто неохота.

Милица
#41
Гость

Да чего напрягаться, тут каждый говорит за себя, а ваша точка зрения мне понятна. "Женщина должна пахать и зарабатывать деньги". Но мое мнение, что таково возможно, если мужа нет, либо муж лох.

Какая прЭлесть, у нас стало быть лохов 98% населения страны.

Гость
#42
Гость

так вы тему вводную прочитайте. Хорошо зарабатываете? Отлично. Но не ндо становиться рабочей лошадью ради денег. Деньги - забота мужчины.

Так вот и самый главный момент всей этой беседы... Найти работу и чтобы тебе с удовольствием работалось и чтобы тебе еще и деньги за это платили хорошие, иначе все это по отдельности не имеет смысла.Работать с удовольствием за гроши никогда не буду

Simone
#43
Милица

"Simone"



Интересно у вас получается. Женщина значит попыхтела пару лет в напряг и неприкосновеность от напряга на всю жизнь ей обеспечена, а мужчина ДОЛЖЕН до, во время и до конца жизни. Где справедливость? Неравномерное какое-то распределение долженствования.

Знаете, что меня поражает в таких постах - вы на месте женщины были? Не были. Воспитать гораздо труднее, чем родить. Воспитать достойного человека труднее вдвойне, учитывая уровень информационного воздействия общества. Да, по хорошему, женщине стоит сидеть дома и растить детей, оберегая их от мерзости бытия и правильно расставляя приоритеты в их головах. Только откуда столько хорошо зарабатывающих мужчин возьмется? Да и где гарантия, что эти хорошо зарабатывающие мужчины будут тратить деньги на детей и жену, вместо ежедневно разных проституток? Тут или гарантия государства о хорошей зарплате женщине, воспитывающей детей или собственная работа. Мужчина в жизни женщины переменная составляющая, особенно если он впаривает нечто про волонтерство.

Ну, дык я потому и говорю, что я именно на месте женщины и потому, что у меня был и есть опыт рождения, воспитания детей. Вот потому я просекаю, где трудно, тяжело и необходимо, а где "я родила и моя миссия выполнена, лижите мне пятки и прочие места пожизненно". Это принципиально разные вещи.

Милица
#44
Гость

так вы тему вводную прочитайте. Хорошо зарабатываете? Отлично. Но не ндо становиться рабочей лошадью ради денег. Деньги - забота мужчины.

А вы мужчинам об этом уже рассказали? или они как всегда не в курсе?

Милица
#47
Simone

Милица"Simone"



Интересно у вас получается. Женщина значит попыхтела пару лет в напряг и неприкосновеность от напряга на всю жизнь ей обеспечена, а мужчина ДОЛЖЕН до, во время и до конца жизни. Где справедливость? Неравномерное какое-то распределение долженствования.

Знаете, что меня поражает в таких постах - вы на месте женщины были? Не были. Воспитать гораздо труднее, чем родить. Воспитать достойного человека труднее вдвойне, учитывая уровень информационного воздействия общества. Да, по хорошему, женщине стоит сидеть дома и растить детей, оберегая их от мерзости бытия и правильно расставляя приоритеты в их головах. Только откуда столько хорошо зарабатывающих мужчин возьмется? Да и где гарантия, что эти хорошо зарабатывающие мужчины будут тратить деньги на детей и жену, вместо ежедневно разных проституток? Тут или гарантия государства о хорошей зарплате женщине, воспитывающей детей или собственная работа. Мужчина в жизни женщины переменная составляющая, особенно если он впаривает нечто про волонтерство.

Ну, дык я потому и говорю, что я именно на месте женщины и потому, что у меня был и есть опыт рождения, воспитания детей. Вот потому я просекаю, где трудно, тяжело и необходимо, а где "я родила и моя миссия выполнена, лижите мне пятки и прочие места пожизненно". Это принципиально разные вещи.

Симоне, вы вообще здоровы? Пишите какой то редкий бред.

Милица
#50
Гость

Нормальные мужчины в курсе)

Как вы норму определяете?