Гость
Статьи
Он захотел чтобы я …

Он захотел чтобы я пообщалась с его мамой

Ох, сейчас я отдыхаю у родителей,мне 19 лет а мужу 25. Он у своих родителей пока что. Мы с ним за границей живём. И я созванилась с ним,он захотел чтобы я пообщалась с его мамой. Я беру трубку и здороваюсь,говорю что живот уже получше. До этого у меня было острое отравление,отравилась едой(готовили люди которые не соблюдают сроки годности) . И она начинает советовать активированный уголь,хотя в Европе он вообще запрещён. Косточки гранаты кипятит,черный перец. Я говорю,что я за доказательную медицину и после отдыха у родителей пойду к врачу сдавать анализы. Она так взьелась на меня,что врачи желают только плохое людям,что я ем и пью одну химию и что мой доктор не квалифицированный специалист. Хотя этот доктор как и все учился в медицинском университете. И у нас вся жизнь это химия,таблица Менделеева. В общем она продолжала наседать,мой муж молчал,в итоге я сказала,что мне советы от простого человека не нужны в плане здоровья,я доверяю врачам. И она передала трубку мужу,тот видимо обиделся,что я так с его мамой пообщалась и мы после этого с мужем не списывались. Я в шоке, сейчас 21 век,как можно быть такими древними. Кто что скажет по этому поводу?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо было с ней спорить, покивали бы, поблагодарили за совет, а сами сделали бы по-своему.

Мечта
#2

Вы лучше поменяйте отношение. Будьте благодарны, что кому то вообще есть дело до вашего здоровья.
Ну бывает люди желают ерунду. Типа укройся мокрой тряпочкой. Вежливо поблагодарите и все. И идите к своему врачу. А доказывать всем, что ваш врач опытный, а тот человек ничего не смыслит. Доказывать что он все придумал и это не лекарство это глупо. Берегите свои нервы.
Это все равно что вы стоите и бабки бурчат встала с утра занимаешь места зачем то бу бу бу. И вот какая нибудь скандалистка сразу повернется вступит в диалог начнет кричать обзываться доказывать что она к врачу, и как они смели так разговаривать сами то куда утром прут. А умный ничего не скажет. Выйдет на своей остановке поликлинника и пойдет. Повторю у людей всегда будут расходиться в чем то мнения. Вы можете быть одинаковы в восприятии чем кормить ребенка и сколько давать ему мультики смотреть, пока одна не окажется что верит в нло а вторая в капустный лист от грыжи или в зубную пасту от прыщей.
Ну их. Не доказывайте сказали хорошо подумаю над этим и бегом к доктору. А потом уже мимолетно так, мой врач похвалила сказала хорошо сразу прибежала а не занималась самолечением зелёнкой как многие. Типа быстрее пройдет. И серьезное отравление дома гранатом не лечат.разве что если у вас недостаток железа то, да, кружка гранатового сока полезна будет. И все. Сами фильтруйте информацию. Где то она бесполезна от людей. Где то очень даже поможет (в легких недомоганиях)

Гость
#3

Вы просто разные, у нее свое мнение ( она жила в другой эпохе и условиях) просто нужно было сказать спасибо за совет, но я все равно схожу к врачу сдать анализы. Свекрови не понравился ваш грубый тон и неуважение, а не ваше мнение.

Гость
#4

Скажу, что надо менее жирные разводки сочинять.

Гость
#5

По поводу угля в Европе. Не знаю, где именно запрещен, но не везде. В Германии можно купить, хотя не особо он тут популярен. А домашняя медицина, кстати, тоже приносит пользу, если с умом пользоваться. У меня проблемы с желудком и врачи все пытались кормить меня таблетками (Омепразола, пантопразол) . Мне то с ними легчало, то хуже становилось. В итоге опытным путем обнаружила, что при сильных болях помогает крепкий раствор ромашки, а чтоб болей не было, регулярно есть нежирный йогурт. Отказалась от таблеток (ибо боли все равно с ними часто были) и вуаля! Ем всё, что ела раньше + йогурт+периодически ромашка. Болей нет уже долгое время. А врачи (у разных была) кстати, тоже учились. Но у всех организмы разные. Я рада, что слезла с таблеток.
Вы не серчайте на свекровь, она добра желает. Благодарите за советы и побольше спрашиваете, как у нее дела. Хорошие отношения со свекровью дорогого стоит,!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: