Гость
Статьи
Настоящая любовь или …

Настоящая любовь или семья?

Всем добрый день!
У брата сложная ситуация. Не знаю, что ему посоветовать. Поэтому решила собрать мнения здесь.
Он женат. В браке уже больше 10 лет. 2 детей. Поженились рано в 19 лет, потому она забеременела племянником. Любовь вроде была у них, но уже пару лет, как он поник. Жена его не слышит. Нежности нет, одна лишь холодность. Могут месяц не разговаривать, пока он не пойдет мириться. Смотрю на них и реально нет счастья в их глазах. Год назад говорили о разводе, но в итоге решили сохранить семью ради детей. Пару месяцев назад брат встретил девушку и влюбился безумно. Она полная противоположность его жене. Очень нежная, милая. Он принял решение уйти. И ушел. Но его жена после того, как поняла, что реально светит развод, решила вернуть его. Обещает поменяться и делать все, как он захочет. Но он не верит. Однако его не отпускает мысль, а вдруг действительно есть шанс, что она поменяется. Здесь же вроде семья, дети. Детей своих он правда обожает. Скучает по ним очень. А его новая любовь хоть и прекрасная девушка и как он говорит, он никогда такого ни к кому не испытывал, но непонятно, как там все сложится. Просит совета, но я даже не знаю, что сказать ему.. Ваше мнение? #чувства #отношения

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Страсть или долг. Выбор сложно. А пожалеет в любом случае, чтобы он не выбрал. Недосказанность, незавершенность всегда заставляет нас фантазировать и думать, как бы могло быть. Брату ничего не советуйте. Он мужчина и должен решить сам. Иначе виноватой будете вы.

Гость
#2

шансов нет, твой брат алень. И из любой бабы сделает уку и стервозу

Гость
#3

Люди не меняются окончательно и бесповоротно. Надо просто развестись и продолжать жить дальше, а с любовницей или нет - время покажет. Умные люди не сохраняют семью ради детей, ибо семьи то уже нет, за детей цепляться не стоит, они в будущем "спасибо" точно не скажут.

#4

Какое бы решение Ваш брать ни принял, он всё равно будет иногда думать, что бы было, если бы он принял другое решение. На самом деле, я не верю, что жена его может измениться. А в браке она тоже не изменилась, а просто проявила свою сущность. И чем ближе к 30-и годам, тем сложнее становится человеку изменить свой характер - невропластичность уже не так сильна. А девушка, которую он сейчас встретил, она может быть нежная и милая, но опять-таки, кто знает, как она проявит себя через 5 или 10 лет отношений или брака? Ибо жена брата во время её с ним знакомства тоже могла быть полной противоположностью той, кем она сейчас стала.
Никто не знает, как и что будет, но всё же жизнь здесь и сейчас. Если Ваш брат здесь и сейчас несчастный с его женой, тогда не вижу смысла продолжать жить с надеждой и ожиданием, что на изменится к лучшему, особенно если он уже "наелся" её холодности и манерой им манипулировать. На самом деле, человек намого злопамятнее, чем он про себя хочет верить. Это я к тому, что, даже если его жена через месяц станет нежной, милой и отпустит всякие манипуляции, у Вашего брата всё равно долго будет сидеть "занозой" прежнее поведение жены, ему будет сложно просто простить и забыть. А такое чувство как раз-таки и создаёт почву для развития психосоматических заболеваний.
Поэтому я только за то, чтобы человек избавлялся от того, что ему уже долго мешает, ему неприятно и обидно. Обида и злопамятность это равно нарушениям в здоровьи человека. Раз есть выбор развода и дать шанс той женщине, которую он сейчас встретил и с которой ему намного приятнее, тогда он должен сделать этот выбор.

Гость
#5

Пару раз присунет этой девушке и вернется к жене 100%. Если б хотел уйти - ушел бы давно, мужики не остаются там, где им плохо. А страсть не может существовать вечно, она утихает, нужно обоим стараться, чтобы не скатиться в игнорирование друг друга. Хотя если союз изначально строили лишь на эмоциях и страсти, то плохо.

Гость
#6

Была уже эта тема...да ладно.

Автор, если вы сестра ( а не любовница и не жена данного мужчины ), то не лезьте вообще с советами. Совсем. Брат говорит, а вы слушайте и кивайте. Молча. Если начнете развивать какую - то одну точку зрения и настаивать ( бросить жену или сидеть в семье), будете виноваты. Жизнь развивается не по нашим сценариям. А быть виноватой в развале чужой жизни - такой себе квест.

Евгеша
#7

Конечно сохранить семью. Эта новая девушка не всегда будет "полной противоположностью" жене, как только сама станет женой начнуться теже проблемы, только это чужая тётя, а там родные дети. Пожалеет 100%, если уйдет.

#8

никто не знает, как лучше
ему принимать решение
но надо понять, что даже если случиться развод, они должны договориться не ругаться при детях и уделять им внимание, так как они все равно будут испытывать стресс

#9
Евгеша

Конечно сохранить семью. Эта новая девушка не всегда будет "полной противоположностью" жене, как только сама станет женой начнуться теже проблемы, только это чужая тётя, а там родные дети. Пожалеет 100%, если уйдет.

Отчасти согласна. Отношения не бывают идеальными, нужно работать над ними. Поэтому в глубине души сама склоняюсь к тому, чтобы он все с женой остался. Но озвучивать не буду это. Но я помню его в начале отношений с женой, да они были более счастливые, но она всегда была холодной. А сейчас он совершенно другой, таким окрыленным он никогда не был, я реально думаю, что это судьба что ли… Он не перестает говорит о том, какая его новая любовь идеальная. Она реально дарит ему любовь. И я очень хочу, чтобы он был счастлив.

#10
Kira1506

Отчасти согласна. Отношения не бывают идеальными, нужно работать над ними. Поэтому в глубине души сама склоняюсь к тому, чтобы он все с женой остался. Но озвучивать не буду это. Но я помню его в начале отношений с женой, да они были более счастливые, но она всегда была холодной. А сейчас он совершенно другой, таким окрыленным он никогда не был, я реально думаю, что это судьба что ли… Он не перестает говорит о том, какая его новая любовь идеальная. Она реально дарит ему любовь. И я очень хочу, чтобы он был счастлив.

Это называется не натрах.лся до брака.Теперь в восторге от новых отношений.
Проблема в его семье не только в жене, но и в нём. Жёны становятся холодными, злыми, если их перестают любить. Через 10 лет брака практически во всех семьях проходит острота чувств. Если мужчина, в том числе, умный, то не обидит жену равнодушием. Погулял бы втихаря, добрал упущенное в молодости, и семью не пришлось бы бросать.

Гость
#11

Пусть поступает как велит ему сердце. А то сейчас насоветуете ему, а если что не так пойдет, Вас виноватой будет считать

#12
Ирина

Это называется не натрах.лся до брака.Теперь в восторге от новых отношений.
Проблема в его семье не только в жене, но и в нём. Жёны становятся холодными, злыми, если их перестают любить. Через 10 лет брака практически во всех семьях проходит острота чувств. Если мужчина, в том числе, умный, то не обидит жену равнодушием. Погулял бы втихаря, добрал упущенное в молодости, и семью не пришлось бы бросать.

Вы прочитали все по диагонали как будто… возможно конечно я защищаю его, потому что он мой брат. Но за все время брака я видела от него только нежность по отношению к жене и попытки все наладить. А она на все это отвечала холодностью. И после того, как он ушел, она решила поменяться впервые за уже почти 15 лет отношений. Где она раньше была? И как я написала. Я тоже не уверена, что эти новые отношения - это не всего лишь страсть и временное влечение. Но за эти пару месяцев эта девушка дала ему столько эмоций, сколько жена за все время не давала. Советовать ему и правда ничего не буду. Но интересно для себя даже уже как-то разобраться. Чтобы я выбрала на его месте…

#13
Kira1506

Вы прочитали все по диагонали как будто… возможно конечно я защищаю его, потому что он мой брат. Но за все время брака я видела от него только нежность по отношению к жене и попытки все наладить. А она на все это отвечала холодностью. И после того, как он ушел, она решила поменяться впервые за уже почти 15 лет отношений. Где она раньше была? И как я написала. Я тоже не уверена, что эти новые отношения - это не всего лишь страсть и временное влечение. Но за эти пару месяцев эта девушка дала ему столько эмоций, сколько жена за все время не давала. Советовать ему и правда ничего не буду. Но интересно для себя даже уже как-то разобраться. Чтобы я выбрала на его месте…

За 15 лет уже можно было бы изучить характер жены. Чего ей в жизни не хватает, если она так себя ведёт? Не с нежностью, значит, к ней надо. К каждой женщине нужен подход. И эту избалует .Это она пока милая, нежная. А потом тоже незаметно превратиться в стерву.
Посмотрите на ситуацию женским взглядом.Что брат делает не так? Лучше подскажите, как общаться с женщиной, чтобы не приседала на шею.

#14
Ирина

За 15 лет уже можно было бы изучить характер жены. Чего ей в жизни не хватает, если она так себя ведёт? Не с нежностью, значит, к ней надо. К каждой женщине нужен подход. И эту избалует .Это она пока милая, нежная. А потом тоже незаметно превратиться в стерву.
Посмотрите на ситуацию женским взглядом.Что брат делает не так? Лучше подскажите, как общаться с женщиной, чтобы не приседала на шею.

То, что все разные, согласна полностью. Мне кажется, что его жене действительно не нужны все эти нежности и т.д. Ей бы хотелось, чтобы он проявлял свою любовь, финансово. Романтика ей не нужна. Она просто не хочет работать, но хочет жить хорошо. А он ей этого в том масштабе, как она хочет, дать не может. У нее богатые подружки, смотрит на все это и завидует. Ну как мне кажется. А брат пашет, правда, не сидит на диване, выходит на подработки. Но не может он выше головы прыгнуть. Но жилье свое, дети накормлены и одеты, раз в год ездят на отдых. Не Мальдивы конечно, но все же. Мне кажется, что своей холодностью, она надеялась его еще больше расшевелить, а в итоге оттолкнула.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: