Гость
Статьи
Моряк-любовь-семья

Моряк-любовь-семья

Ваш муж, брат, сын, любовник - Моряк, что можете прокомментировать об этом. Есть ли отличие от других, сухопутных мужчин? Интеллект, комплексы, плюсы и минусы. Семья, брак с моряком это тяжкое бремя или идиллия и любовь. Моряки

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько знаю семей,где муж-моряк. Такие браки раз и на всю жизнь. Оечнь крепкие семьи и верные,надежные мужья-мужики!!!

#2

Бывший возлюбленный моряк. Служит на Камчатке мичманом. Спеси и форсу - выше крыши. "Да мы, да у нас, да вот нам... бла-бла-бла" Интеллектом не блещет, книжек не читает.

Про измены так и говорит: "Узнаю, что моя изменяет - выкину нафиг из дому. Если она узнает, что изменяю я - уйду вместе со своими вещами. Но это - если узнает. А не узнает - и спросу никакого". Т.е. верность - это нечно гипотетическое. Т.е. она должна быть, эта верность, но на стороне погулять можно, только чтоб не проколоться. И чтоб на людях все было чисто-гладко, т.е. чтоб никто не узнал, что в семье что-то перемкнуло. В общем, чтоб как в первом посте - внешне была образцовая семья.

И офицеры у них, к сожалению, такие же.

Гость
#3

2 Ты что - всех там "перепробовала", чтобы так говорить? ))

#4
Гость

2 Ты что - всех там "перепробовала", чтобы так говорить? ))

Нет, у меня ребят знакомых там достаточно.

Две подружки за офицеров вышли замуж - тоже туда уехали.

Два парня знакомых периодически приезжают в Питер - видимся. Т.к. мы просто друзья, то рассказывают много чего интересного, что для ушей "любимой девушки" не предназначено.

Гость
#5

У моей бабушки был муж (мой дедушка) моряк. Однажды пришло письмо из дальних краёв от тётки, которая родила от него ребёнка. Бабушка отправила ей детские вещи и погремушки :)

Гость
#6

У моей бабушки был муж (мой дедушка) моряк. Однажды пришло письмо из дальних краёв от тётки, которая родила от него ребёнка. Бабушка отправила ей детские вещи и погремушки :)

ВОТ ЭТО ЧЕЛОВЕК ВАША БАБУШКА!!!! ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

Гость
#7

У моей бабушки был муж (мой дедушка) моряк. Однажды пришло письмо из дальних краёв от тётки, которая родила от него ребёнка. Бабушка отправила ей детские вещи и погремушки :)

Жжжжесть,у меня дед летчик был, и была такая же ситуация- но костюмчик и одежку она посылала. Я бы на ее месте письмо сожгла, мужу не говорила насчет ребенка (с ним, мужем, отдельно разобралась бы). И уж явно никакие погремушки слать не стала бы. Бастарды мне не нужны: ни мужнины, ни отцовские, ни сыновьи

Гость
#8
Гость

ВОТ ЭТО ЧЕЛОВЕК ВАША БАБУШКА!!!! ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

А если бы она еще деньги отстегивала,и наследство после мужа бастраду оставила бы- вообще цены бы ей не было :)

*^*
#9

Шутка: Самый лучший муж - это слепой, глухонемой сирота, капитан дальнего плавания :)

она
#10

не от профессии зависит

Гость
#11

У меня приятель моряк-подводник. Долго семью создать не мог, не привык пространство с кем-то делить.

*^*
#12

Приятельница развелась с мужем-моряком, лет 8 прожили. Она справлялась с одиночеством, а после встретила мужчину, внимание и всё такое, бешенная любовь, потеряла голову бабенка.Ну что, встретила она мужа-моряка в аэропорту и честно сказала, что у неё другой. Развелись. А сухопутный товарищ поматросил и бросил. Она просила мужа простить её, хотела вернуться к нему, но тот не захотел.Реальная история.

*^*
#13

Моё мнение, что форма вообще, не только морская, украшает мужчину, придает мужественный вид. Хотя под этой формой не всегда оказываются настоящие мужчины, всякие-разные бывают.

Думаю, что плюсов больше, чем минусов, все-таки Армия, Флот дисциплинируют. Ну а минусы, где их нет?

Гость
#14

Говорят они все реей двинутые

Гость
#15

Какой из моряка муж? Не видешь несколько месяцев , а потом придет на берег и ,,не просыхает,,

Дочь
#16

Эх...моряки разные бывают. Мой был умный , начитанный очень и интересный. Время даром не терял во время плавания- накачанный, загорелый приезжал, красавчик)Насчёт семьи- с удовольствием бы за такого человека замуж вышла, ну ещё не вечер, может и выйду.

А так-то конечно все разные, кто-то только на землю ступит и понеслось- пьянки, гулянки. Каждый отрывается как может, что уж тут поделаешь.

#17

Все мои парни были моряками... Абсолютно разные характеры, в принципе от "сухопутных" мужичков ничем не отличаются. Единственное отличие-мало времени уделяют на свою девушку, бесконечные вахты, наряды, авралы...Но от этого встречи становятся только желаннее)) Плюс-форма, самая красивая форма в мире-у наших морячков)

Гость
#18
Маркиза

Бывший возлюбленный моряк. Служит на Камчатке мичманом. Спеси и форсу - выше крыши. "Да мы, да у нас, да вот нам... бла-бла-бла" Интеллектом не блещет, книжек не читает.

Про измены так и говорит: "Узнаю, что моя изменяет - выкину нафиг из дому. Если она узнает, что изменяю я - уйду вместе со своими вещами. Но это - если узнает. А не узнает - и спросу никакого". Т.е. верность - это нечно гипотетическое. Т.е. она должна быть, эта верность, но на стороне погулять можно, только чтоб не проколоться. И чтоб на людях все было чисто-гладко, т.е. чтоб никто не узнал, что в семье что-то перемкнуло. В общем, чтоб как в первом посте - внешне была образцовая семья.

И офицеры у них, к сожалению, такие же.

бред несете. Все люди разные. К тому же говорите о военных моряках...

Дочь
#19

Есть форумы специальные для моряков, и для жён 9подруг) моряков. Там всё подробно обсуждается, что автора интересует.

Гость
#20

Мой брат моряк. Его жена его дооолго ждала, обихаживала да вилась вокруг, а то - деньги-то большие. как поженились, вся ее сущность вылезла.

Гость
#21
Дочь

Есть форумы специальные для моряков, и для жён 9подруг) моряков. Там всё подробно обсуждается, что автора интересует.

на форумах тех сидят ооочень слезливые морячки:)) Тоскливые и печальные..сходила разок. до сих пор чувство что я утонула в море тоски:))))))))))))

Гость
#22
Гость

Мой брат моряк. Его жена его дооолго ждала, обихаживала да вилась вокруг, а то - деньги-то большие. как поженились, вся ее сущность вылезла.

ой б ля деньги большие... сколько для вас большие деньги, мадам?Разделите их на 2, и отнимите курсы повыш квалификации и медицину...

Кисюня
#23

мой муж ходит в рейсы. когда начинали жить, сразу сказал, что больше 2-х месяцев не выдержу ждать, зато почесному. он нашел такой вариант и теперь 2 месяца отсутствует, 2 мес дома. когда уезжает, я отдыхаю. балдею, я одиночка, не общаюсь не скем кроме мужа. когда приезжает, я успеваю соскучиться и мы отрываемся и наслаждаемся пополной!

мне оч нравится такая жизнь. главное детей нет и не будет. живем в свое удовольствие)))

Дочка
#24
Гость

Дочь

Есть форумы специальные для моряков, и для жён 9подруг) моряков. Там всё подробно обсуждается, что автора интересует.

на форумах тех сидят ооочень слезливые морячки:)) Тоскливые и печальные..сходила разок. до сих пор чувство что я утонула в море тоски:))))))))))))

Ой прям не знаю, где такой нашли)Мне нормальные попадались, только мужские форумы прикольнее конечно)

rita
#25

Муж-моряк - моя мечта)). Я интроверт, домоседка ждала бы верно и преданно и с удовольствием(поскольку обожаю одиночество и самодостаточна), а когда бы он приезжал в отпсук- была бы образцовой женой(на пару месяцев меня бы хватило)) Ну и плюс - я все-таки рассматриваю вариант "с чувствами", то есть и скучала бы по нему, и чувства всегда живы. Жаль, что в свое время не попыталась познакомиться с человеком именно этой профессии. Кисюня- как я вам завидую!

#26
Серж Горелый

Ваш муж, брат, сын, любовник - Моряк, что можете прокомментировать об этом. Есть ли отличие от других, сухопутных мужчин? Интеллект, комплексы, плюсы и минусы. Семья, брак с моряком это тяжкое бремя или идиллия и любовь. Моряки

Почитал. В основном обсуждение идёт о военных моряках и курсантах училищ. Спрошу конкретнее. Моряк торгового флота. Ходит загранку.

Гость
#27
Дочка

ГостьДочь

Есть форумы специальные для моряков, и для жён 9подруг) моряков. Там всё подробно обсуждается, что автора интересует.

на форумах тех сидят ооочень слезливые морячки:)) Тоскливые и печальные..сходила разок. до сих пор чувство что я утонула в море тоски:))))))))))))

Ой прям не знаю, где такой нашли)Мне нормальные попадались, только мужские форумы прикольнее конечно)

ну ау мореманы-типичный слезливо-истерический ресурс.

Гость
#28
Серж Горелый

Почитал. В основном обсуждение идёт о военных моряках и курсантах училищ. Спрошу конкретнее. Моряк торгового флота. Ходит загранку.

вам-то зачем? Они в основмом не гомики

#29
Гость

вам-то зачем? Они в основмом не гомики

Эй, гость28 -клоун или клоунесса. Согласен, они не гомики. И я знаю о них и о профессии и о 12 бальном шторме и рассказать о урагане Катрин и Майами , Дакаре и пассатах и муссонах и об ECDIS,SOLAS,GMDSS бла бла бла. Так как сам действующий seaman, officer. Тема мною открыта была что бы услышать со стороны об отношении к нам в целом и порознь. Гость 28 - Keep clear from me!

Гость
#30

Везде есть и уроды и просто чудные парни.

Анастасия
#31

Муж моряк торгового флота. Рейсы по 6-7 месяцев. У нас двое детей, я работаю, скучать некогда. Когда приходит домой - милое дело: дом в порядке, кушать готовит, с детьми возится, в общем, делает все. Я как морская звезда пузом кверху на диване))) Говорит, что я дом полгода тянула, теперь его очередь. Мне нравится такой брак, скучаем, очень любим друг друга, я езжу к нему на судно, когда они бывают в наших портах. Ну и плюс материальная сторона вопроса. Я довольна на все 100%!!!

Мои 5 копеек
#32

Муж моряк дальнего плавания, контракт по 4-5 месяцев. Любим друг друга, есть ребенок. Каждая встреча, как в первый раз. Кто не ждал тот не поймет. Чувства всегда живы. Не пьет, занимается спортом. Дома меня на руках носит, ценит мою верность. Очч счастлива. Главное , что он умеет быть близким , когда далеко. Вот.

Лана888
#33

У меня парень моряк. Собираемся жениться. Ничего плохого(смертельного) в профессии не вижу. Разлука помогает чувствам разгораться! Это здорово. И в конце концов...Моряк может обеспечить свою семью на хорошем уровне.За это нужно платить верностью и любовью. Все справедливо.

Моряки все разные. И не все приходят и начинаю пить и гулять.

Эта профессия достойна уважения!

Анна
#34
Анастасия

Муж моряк торгового флота. Рейсы по 6-7 месяцев. У нас двое детей, я работаю, скучать некогда. Когда приходит домой - милое дело: дом в порядке, кушать готовит, с детьми возится, в общем, делает все. Я как морская звезда пузом кверху на диване))) Говорит, что я дом полгода тянула, теперь его очередь. Мне нравится такой брак, скучаем, очень любим друг друга, я езжу к нему на судно, когда они бывают в наших портах. Ну и плюс материальная сторона вопроса. Я довольна на все 100%!!!

У меня такая же история! Муж мой тоже моряк! Первые рейсы тяжело было пережить разлуку, но ко всему привыкаешь, тем более мы каждые 2 недели видимся, так как рейсы в основном домашние!!! Зато какие встречи!!!!!! А когда дамой списывается- гуляй душа, да так гуляй, всем бы так гулять!! А насчет измен-даже и в мыслях такого не было! МУЖА-люблю, обожаю!!!!!!!!!

Di
#35

У моей бабушки был муж (мой дедушка) моряк. Однажды пришло письмо из дальних краёв от тётки, которая родила от него ребёнка. Бабушка отправила ей детские вещи и погремушки :)

Бабушка жжет, молодец!!!!!

Аня
#36

а я работала на лайнере. и что я хочу вам сказать-тешьте себя женщины,что ваш муж сейчас о вас думает... это все что вам остается. гуляют ВСЕ абсолютно,скрывают что жены дома, дарят подпрки, заводят постоянные отношения на несколько контрактов.и живут для себя-своей жизнью,а жен держат для воспитания детей, для присмотра за домом, за бизнесом и самое главное для того чтоб было куда возвратится,потому что за все время отсутствия теряютс все связи,все знакомсва. а так жена держит за двоих. ну и конечно же кто откажется приехать в дом где можно поесть,поспать и еще с кем то. вот так они вас и держут пользуясь вашей жадностью к деньгам и ленью работать. любовь они находят на лайнере. конечно то что я увидела шокировало меня. видели бы вы КАК они скрывают все... а некоторые ваще *** на кораблях,а дома нормальные. короче решайте сами, но я туда не вернусь и с моряками дела иметь точно не хочу. если конечно говорить не о любви, можно быть женой моряка.но я,лично,очень влюбчива,и зная что там -где не то что ему,но и себе не доверяешь-ни за что не отпущу

Ксения_Р
#37

Мой парень (вместе 4 года),собирается уходить в море(сейчас только учится).на торговые судна

Я не задумываясь отпускаю его в море.сразу сказала что полгода через полгода максимум.

И у меня нет прямо таких корыстных мыслей.как я тут начиталась.Конечно одолевают сомнения.но перед глазами пример его родного дяди.который помогает ему сейчас и с поступлением и т.д.Женат 10 лет.двое детей.душа в душу.поднялся с матроса до штурмана.Надеюсь.меня не ждет много новых открытий нерадостных

Таня
#38
Аня

а я работала на лайнере. и что я хочу вам сказать-тешьте себя женщины,что ваш муж сейчас о вас думает... это все что вам остается. гуляют ВСЕ абсолютно,скрывают что жены дома, дарят подпрки, заводят постоянные отношения на несколько контрактов.и живут для себя-своей жизнью,а жен держат для воспитания детей, для присмотра за домом, за бизнесом и самое главное для того чтоб было куда возвратится,потому что за все время отсутствия теряютс все связи,все знакомсва. а так жена держит за двоих. ну и конечно же кто откажется приехать в дом где можно поесть,поспать и еще с кем то. вот так они вас и держут пользуясь вашей жадностью к деньгам и ленью работать. любовь они находят на лайнере. конечно то что я увидела шокировало меня. видели бы вы КАК они скрывают все... а некоторые ваще *** на кораблях,а дома нормальные. короче решайте сами, но я туда не вернусь и с моряками дела иметь точно не хочу. если конечно говорить не о любви, можно быть женой моряка.но я,лично,очень влюбчива,и зная что там -где не то что ему,но и себе не доверяешь-ни за что не отпущу

Тоже работала на лайнере. Правильно говорят - это плавучий бордель. Если идти туда работать, то только вместе

#38
Кисюня

мой муж ходит в рейсы. когда начинали жить, сразу сказал, что больше 2-х месяцев не выдержу ждать, зато почесному. он нашел такой вариант и теперь 2 месяца отсутствует, 2 мес дома. когда уезжает, я отдыхаю. балдею, я одиночка, не общаюсь не скем кроме мужа. когда приезжает, я успеваю соскучиться и мы отрываемся и наслаждаемся пополной!
мне оч нравится такая жизнь. главное детей нет и не будет. живем в свое удовольствие)))

А ты работаешь или дома сидишь?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: