Гость
Статьи
Как поддержать …

Как поддержать человека, которому плохо физически?

Всем привет) Тема, наверное, немного глупая, но лучше уж вопрос задам здесь, анонимно)) Ситуация такая: у нас с сестрой очень большая разница в возрасте, мне 22, ей 40. Ее сыну (моему племяннику) 13. Сестра уехала в командировку, а племянник остался со мной (я вообще ни секунды не против, отношения у нас прекрасные). Сегодня у него обострился гастрит (чем лечить знаю, проинструктирована)). Но проблема в том, что я не знаю, как словесно его поддержать. В душе я естественно переживаю и сочувствую, но как подобрать слова не знаю. Вот как себя вести, чтобы не выглядеть ни черствой пофигисткой, ни курицей-наседкой? Своих детей у меня пока нет, а спрашивать это у сестры не хочется - кажется, это будет выглядеть как-то глуповато и нелепо. Поэтому буду очень рада любым советам, спасибо заранее)) #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Побудьте рядом с ним, может фильм его любимый включите, рядом посмотрите. Или просто поговорите

Захария
#2

вы в подвале жили? или сиротой при живых родителях? реальной сиротой?
но ни в школе, ни в семье, ни в институте никогда ни у кого не болела голова? горло? живот? Никто при вас, если не вас саму, никогда не погладил по голове?
вы мультика ни одного не видели?
фильма?
Где один другому говорит " ну как ты, милый, ничего, получше тебе? "

Гурген
#3

Говори искренне. Если не знаешь что сказать и говоришь лишь бы сказать, потому что так надо, чувствуя неловкость, лучше молчать.

Гость
#4

Спросите о его самочувствии и предложите помощь физическую.

Автор
#5
Захария

вы в подвале жили? или сиротой при живых родителях? реальной сиротой?
но ни в школе, ни в семье, ни в институте никогда ни у кого не болела голова? горло? живот? Никто при вас, если не вас саму, никогда не погладил по голове?
вы мультика ни одного не видели?
фильма?
Где один другому говорит " ну как ты, милый, ничего, получше тебе? "

Нет, не в подвале. Но мама достаточно холодная и жесткая женщина, которая сувала в рот лекарство и на этом все. Я понимаю, что это неправильно, и мне самой это не нравилось, но как правильно выразить словами, то, что я чувствую - не знаю

Автор
#6
Гурген

Говори искренне. Если не знаешь что сказать и говоришь лишь бы сказать, потому что так надо, чувствуя неловкость, лучше молчать.

Дело не в том, что так надо, дело в том, что я действительно сочувствую и мне жалко его, но я не знаю, как правильно сформулировать это

Автор
#7
Гость

Спросите о его самочувствии и предложите помощь физическую.

- как ты себя чувствуешь?
- так-то
Как-то суховато получается, на пофиг

Захария
#8
Автор

Нет, не в подвале. Но мама достаточно холодная и жесткая женщина, которая сувала в рот лекарство и на этом все. Я понимаю, что это неправильно, и мне самой это не нравилось, но как правильно выразить словами, то, что я чувствую - не знаю

я т говорю, никто при вас никогда.. ни в жизни, ни в кино

Гость
#9

Поддерживать человека, у которого гастрит?? Не рак, не язва, а гастрит? Он от него умирает там у вас, что ли... Гастрит сейчас у всех, или через одного. Питаться нужно правильно. Кормите его нормально, помимо таблеток, этого вполне достаточно.

Автор
#10
Гость

Поддерживать человека, у которого гастрит?? Не рак, не язва, а гастрит? Он от него умирает там у вас, что ли... Гастрит сейчас у всех, или через одного. Питаться нужно правильно. Кормите его нормально, помимо таблеток, этого вполне достаточно.

Гастрит в стадии обострения. Это очень-очень больно)
Но дело даже не в этом, что, человек заслуживает поддержки при плохом самочувствии, только если при смерти находится?

Гость
#11

"Чем лечить-знаю" - может не очень знаете, если не проходит? У меня в отпуске сильнейший приступ гастрита случился, таблетки, что были не помогали. К вечеру муж пошел в супермаркет, купил сушёную ромашку, заварил крутой чай и ... Через несколько глотков боль как рукой сняло! С тех пор ромашка в доме, если погрешности в диете, то сразу ромашку. Не знаю теперь, что такое сильная боль в желудке.

По теме. Сильно сюсюкаться с парнем на надо, может ему наоборот неприятно будет. Может что-то "Эх, дружище, держись! Придумаем мы что-то от твоего гастрита".
Искренне вам сочувствую и желаю успехов!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: