Гость
Статьи
Как поддержать …

Как поддержать человека, которому плохо физически?

Всем привет) Тема, наверное, немного глупая, но лучше уж вопрос задам здесь, анонимно)) Ситуация такая: у нас с сестрой очень большая разница в возрасте, мне 22, ей 40. Ее сыну (моему племяннику) 13. Сестра уехала в командировку, а племянник остался со мной (я вообще ни секунды не против, отношения у нас прекрасные). Сегодня у него обострился гастрит (чем лечить знаю, проинструктирована)). Но проблема в том, что я не знаю, как словесно его поддержать. В душе я естественно переживаю и сочувствую, но как подобрать слова не знаю. Вот как себя вести, чтобы не выглядеть ни черствой пофигисткой, ни курицей-наседкой? Своих детей у меня пока нет, а спрашивать это у сестры не хочется - кажется, это будет выглядеть как-то глуповато и нелепо. Поэтому буду очень рада любым советам, спасибо заранее)) #поддержка #племянник #болезнь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ну чё ты как там?
Потом добавить - выздоравливай

Гость
#2

Это не такая болезнь,что прям поддержка нужна.Просто лечите что назначено+диета,пройдёт.

Гость
#3
Гость

Это не такая болезнь,что прям поддержка нужна.Просто лечите что назначено+диета,пройдёт.

Вы шутите? Капец, ребенок там загибается, а ему поддержка не нужна, потому что не смертельно)))

Гость
#4
Гость

Вы шутите? Капец, ребенок там загибается, а ему поддержка не нужна, потому что не смертельно)))

Я знаю как проходит гастрит,можете мне не рассказывать.Парню 13 лет,а его тёте 22 года,они могут общаться на одной волне,не обязательно ей сидеть и гладить его по голове,утешать и сюсюкать.

Гость
#5
Гость

Я знаю как проходит гастрит,можете мне не рассказывать.Парню 13 лет,а его тёте 22 года,они могут общаться на одной волне,не обязательно ей сидеть и гладить его по голове,утешать и сюсюкать.

Так если знаете как проходит и знаете, какая там боль может быть, как же ему поддержка не нужна? Это не претензия, просто реально не понятно, откуда такая черствость

Гость
#6
Гость

Так если знаете как проходит и знаете, какая там боль может быть, как же ему поддержка не нужна? Это не претензия, просто реально не понятно, откуда такая черствость

Это не чёрствость,а здравый смысл.Максимум что она может,дать лекарства и сказать,держись-пройдёт.Кстати,после лекарств становится легче,ну если спазмы есть,можно животик погладить по часовой срелке)

Гость
#7
Гость

Это не чёрствость,а здравый смысл.Максимум что она может,дать лекарства и сказать,держись-пройдёт.Кстати,после лекарств становится легче,ну если спазмы есть,можно животик погладить по часовой срелке)

эт уже какая-то педофилия-инцест)))

Гость
#8
Гость

эт уже какая-то педофилия-инцест)))

Так о чём я и говорю вам.Как может 22 летняя тётя утешить 13 летнего парня,у которого пубертат во всей красе))

#9

Не лезть и не докапываться до мальчишки. Просто сказать "да уж, сочувствую, гастрит - та еще гадость" и достаточно. Принести препараты, дать ему. А вообще гастрит часто обостряется на нервной почве. Может, отъезд матери стал для него таким стрессом, хоть уже и не маленький ребенок? Или с этим вовсе не связано, какие-то конфликты со знакомыми или еще что. Если есть желание, можете поинтересоваться в удобный момент - мол, тебя что-то беспокоит? Можешь сказать честно, если не хочешь, я маме не скажу. Вдруг в самом деле разоткровенничается, подросткам в самом деле проще довериться своим тетям и дядям, чем родителям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

В смысле не докапываться в плане "пей таблетки, делай то-то, вот тебе ЦУ" с жестким режимом. А вот между делом поинтересоваться, может, какие проблемы, можно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: