Гость
Статьи
Я превращаюсь в злую …

Я превращаюсь в злую мачеху

Здравствуйте, мне 26 и в нашей семье 2 детей , дочь мужа 9 и моя 1.5 года.Я детей люблю и одинаково уделяю внимание, изначально я его дочери была как подруга старшая во всем ее поддерживала, защищала ,но она и была совсем ещё малышка наивная, а сейчас стала оговариваться, хамить не слушаться ( уже по взрослому) , мне это обидно, у мужа с дочерью были конфликты, было как-то даже он ее шлёпнул по попе, после чего долго сожалел, но они быстро мерятся и любят друг друга.Сегодня я ей залепила пощечину, понимаю , что я не права, но она мне хамит, я не могу с ней справится, мужу я сказала о случившемся, он тоже не знает, что делать,как ее воспитывать , она нас не слушает, все наказания и наши эмоции приводят к тому, что в ее душе только негатив копится к нам, мы пришли к выводу, что это ранний переходный возраст, но как ее воспитывать и что делать?
Прошу,пожалуйста дайте советы , на все вопросы отвечу , и добавлю ещё ребенка ( его дочь) я очень люблю и сильно переживаю, что превращаюсь в злую мачеху . #семья #дети #нуженсовет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

В смысле на моя) 1.5 года, а наша общая))))

Cвета
#2

Выйдут замуж за детного дядьку и ноют.
Осточертели.

Гость
#3

Автор, как можно бить малышку 1.5? Она же ничерта толком не понимает.

Автор
#4
Гость

Автор, как можно бить малышку 1.5? Она же ничерта толком не понимает.

Я никого не била , я влепила пощечину 9 годовалой девочки за хамство в состоянии отчаяния , ВСЕ!!

Гость
#5

Вряд ли мать будет по головке гладить , если ей будет хамить ее ребёнок.
Пусть отец займётся сейчас воспитанием , потом поздно будет , совсем с катушек слетит на почве хамства .

Гость
#6
Автор

Я никого не била , я влепила пощечину 9 годовалой девочки за хамство в состоянии отчаяния , ВСЕ!!

Это жесть
Не имеете права бить своего ребенка, а уж чужого и подавно.
Ничего у вас не получится, вы не взрослая, и истеричка к тому ж

Гость
#7
Гость

Это жесть
Не имеете права бить своего ребенка, а уж чужого и подавно.
Ничего у вас не получится, вы не взрослая, и истеричка к тому ж

Правда ваша, сдать малолетнее *** в детдом и всех дел.

Гость
#9

Автор, на кой ты взвалила на себя воспитание чужого ребёнка?
А по теме, выпороть бы её разок так, что бы неделю сидеть не могла, сразу вся дурь из головы выйдет.

Автор
#10
Гость

Автор, на кой ты взвалила на себя воспитание чужого ребёнка?
А по теме, выпороть бы её разок так, что бы неделю сидеть не могла, сразу вся дурь из головы выйдет.

На кой! ? Полюбила мужчину и соответственно и ребенка, я не воспитывала просто была другом подругой , а сейчас вот такое .

Я против физических наказаний

Гость
#11
Автор

На кой! ? Полюбила мужчину и соответственно и ребенка, я не воспитывала просто была другом подругой , а сейчас вот такое .

Я против физических наказаний

Тогда терпи хамство, а в будущем ещё возможно и рукоприкладство. Это ведь ты живёшь с наглой и неуправляемой девкой 9 лет, которая тебе по сути никто.

#12
Гость

Автор, как можно бить малышку 1.5? Она же ничерта толком не понимает.

Прочитайте внимательней, девочка девяти лет, и ее не били, а просто влепили пощечину. Все иногда срываются, ничего страшного.

Гость
#13

Ой, прям правда ситуация - не позавидуешь :(
А вы часто время с девочкой без малыша проводите? Может есть смысл куда-то с девочкой ходить, чем-то заниматься, а малыша тем временем с папой/бабушкой? Если девочка говорит что-то типа того, что "ты мне мама", реагируете спокойно, так как это правда. Можно сказать что-то вроде: это правда, что я тебе не мама, я и не пытаюсь занять ее место. Твоя мама всегда будет в твоём сердце. Но я очень люблю твоего папу и люблю тебя. И будет хорошо, если мы будем ладить. Примерно так, поразмышляйте сами. Не отчаивайтесь, это пройдет!

Автор
#14
Гость

Ой, прям правда ситуация - не позавидуешь :(
А вы часто время с девочкой без малыша проводите? Может есть смысл куда-то с девочкой ходить, чем-то заниматься, а малыша тем временем с папой/бабушкой? Если девочка говорит что-то типа того, что "ты мне мама", реагируете спокойно, так как это правда. Можно сказать что-то вроде: это правда, что я тебе не мама, я и не пытаюсь занять ее место. Твоя мама всегда будет в твоём сердце. Но я очень люблю твоего папу и люблю тебя. И будет хорошо, если мы будем ладить. Примерно так, поразмышляйте сами. Не отчаивайтесь, это пройдет!

Не много но провожу , нашу общую дочь она любит, но меньше была и коляску катала и гуляла с удовольствием, такое поведение последнее месяца 3, характер был всегда не сахар, но не было хамства.Мама есть у девочки, но живёт далеко в другом городе, отца и меня я думаю она любит, искренне , отца точно, что любит и мне говорит.
Я не думаю,что ей не хватает внимания,, частенько мы даже спим в четвертом ))

Гость
#15
Автор

Не много но провожу , нашу общую дочь она любит, но меньше была и коляску катала и гуляла с удовольствием, такое поведение последнее месяца 3, характер был всегда не сахар, но не было хамства.Мама есть у девочки, но живёт далеко в другом городе, отца и меня я думаю она любит, искренне , отца точно, что любит и мне говорит.
Я не думаю,что ей не хватает внимания,, частенько мы даже спим в четвертом ))

А есть идеи, может чьё-то влияние?

Спать вместе - это не одно и то же, что личное общение. Ребенок - это отдельный человек, у него свое восприятие мира. Проводить время наедине помогает, чтоб понять, какое оно, это восприятие. Тем более, если характер сложный - надо подбирать ключики. В подростковом возрасте вообще закроется, так что старайтесь время проводить, пока она она ещё не стесняется (подростки часто с родными родителями стесняются время проводить)

Гость
#16
Автор

Не много но провожу , нашу общую дочь она любит, но меньше была и коляску катала и гуляла с удовольствием, такое поведение последнее месяца 3, характер был всегда не сахар, но не было хамства.Мама есть у девочки, но живёт далеко в другом городе, отца и меня я думаю она любит, искренне , отца точно, что любит и мне говорит.
Я не думаю,что ей не хватает внимания,, частенько мы даже спим в четвертом ))

Замечали когда-нибудь, что маленьким девочкам все равно, с кем играть (кто готов играть, тому и рады), а у девочек постарше (у тех же восьмилеток) есть лучшая подружка. В таком возрасте им более личностного общения хочется. Детки растут, потребности меняются

Автор
#17
Гость

А есть идеи, может чьё-то влияние?

Спать вместе - это не одно и то же, что личное общение. Ребенок - это отдельный человек, у него свое восприятие мира. Проводить время наедине помогает, чтоб понять, какое оно, это восприятие. Тем более, если характер сложный - надо подбирать ключики. В подростковом возрасте вообще закроется, так что старайтесь время проводить, пока она она ещё не стесняется (подростки часто с родными родителями стесняются время проводить)

Думаю школа , больше нет вариантов

#18
Гость

Тогда терпи хамство, а в будущем ещё возможно и рукоприкладство. Это ведь ты живёшь с наглой и неуправляемой девкой 9 лет, которая тебе по сути никто.

Дальше будет хуже если не остановить хамство.

Гость
#19
Автор

Я никого не била , я влепила пощечину 9 годовалой девочки за хамство в состоянии отчаяния , ВСЕ!!

Ты ахуела? Бить детей? Тебе бы кто-нибудь пощёчину влепил. Ты кто *** такая, что к тебе обращаться с фразы «ваше величество» надо? Ты просто замена её матери, неудачная причём.

Гость
#20
Гость

Это жесть
Не имеете права бить своего ребенка, а уж чужого и подавно.
Ничего у вас не получится, вы не взрослая, и истеричка к тому ж

Вы 100 раз правы. Хоть кто-то в адеквате

Гость
#21
Автор

Не много но провожу , нашу общую дочь она любит, но меньше была и коляску катала и гуляла с удовольствием, такое поведение последнее месяца 3, характер был всегда не сахар, но не было хамства.Мама есть у девочки, но живёт далеко в другом городе, отца и меня я думаю она любит, искренне , отца точно, что любит и мне говорит.
Я не думаю,что ей не хватает внимания,, частенько мы даже спим в четвертом ))

Тут недавно узнала, что нельзя спать ни с какими родственниками, кроме детей на грудном вскармливании, всё остальное считается как энергетический инцест. Отсюда и происходящие впоследствии метаморфозы. Девочка начинает воспринимать папу своим мужчиной и начинает ревновать к автору

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: