Гость
Статьи
Каблук или нормально?

Каблук или нормально?

Коротко:
Муж моложе меня, я имею больше опыта в жизни и финансово. У меня всегда все по полочкам, как распределять зп, как копить и не отвлекаться на ненужные вещи. Копила с мамой на кв. Замуж вышла он не богат средне зарабатывает, я забеременела сразу же после свадьбы и не работала так как работа у меня была физ.характера. Муж один содержит семью, хорошо получается у него все. Но он может загоняться вообще не по теме, моя мама помогла ему машину купить, не проходит и года он хочет другой когда я беременна, его отец просит у него деньги в долг типа а я знаю как он будет отдавать (годами) он дает говорит отец же. Я родила он опять загоняется машиной когда лишних денег вообще нет, все это время я ему объясняю что мы же не сможем, не справимся, и по остальным жизненными моментами тоже я объясняю он понимает и делаем как я говорю. Но он обижается что все по твоему и то что он для родственников и друзей стал как каблук.. Я не хочу быть стервой женой и делать из него каблук. Но я считаю, то что я говорю это оптимальный вариант в нашей ситуации, лучше жить скромно и тихо для себя чем для публики и в радость родственникам.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а при чем тут скромно и тихо?
любой мужчина хочет быть лидером.
у мужчины три главные потребности в семье. быть свободным, быть самим собой и быть нужным.
судя по вашим словам тут не видно чтобы главные его потребности вы воплотили. и он не будет счастлив с вами. он уйдет. у вас все так будет ни туда ни сюда. а потом ему станет совсем плохо, потому что он не может сделать вас счастливой.
вы поймите обеспечивать семью должен мужчина. а вы отняли это у него. вы лишили мужчину всей его мужской жизни полностью подчистую. делает из него девочку - жену с яйками.

Автор
#2
Гость

а при чем тут скромно и тихо?
любой мужчина хочет быть лидером.
у мужчины три главные потребности в семье. быть свободным, быть самим собой и быть нужным.
судя по вашим словам тут не видно чтобы главные его потребности вы воплотили. и он не будет счастлив с вами. он уйдет. у вас все так будет ни туда ни сюда. а потом ему станет совсем плохо, потому что он не может сделать вас счастливой.
вы поймите обеспечивать семью должен мужчина. а вы отняли это у него. вы лишили мужчину всей его мужской жизни полностью подчистую. делает из него девочку - жену с яйками.

Ну а если муж ставит приоритеты неправильно а жена предлагает исходя из возможностей? Все равно надо дать мужу сделать по своему?

Гость
#3

В чём прикол быть женатым на пожилой доминантной шпалоукладчице?

Гость
#4
Автор

Ну а если муж ставит приоритеты неправильно а жена предлагает исходя из возможностей? Все равно надо дать мужу сделать по своему?

а ты его спроси о том как вы будите есть. на что вы будите одеваться? просто задай ему уточняющие вопросы. чтобы он подумал и сам вслух сказал.
а когда он сам подумает что и как. сам скажет что это пока не осуществить на данном этапе. и в его голове будет мысль, что это он решил деньги не транжирить.
и он будет чувствовать что он лидер. что в нем нуждаются.
хотя врятли ты будешь такое делать.
будешь просто человеку вбивать что он безмозглый пень.
а как известно - что женщина в мужчине выделяет, на что внимание обращает - то и растет у него.
делаешь упор на его необдуманные поступки, безрассудные, у него и будут расти такие поступки.
а если так сделаешь и он сам дойдет до вывода что это неправильно, и ты еще скажешь какой он молодец, какой ответственный и ты ему за это благодарно и как тебе это нравится. то его ответственность будет расти и будет думать всегда что стоит делать а что нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: