Гость
Статьи
Мужчина, который …

Мужчина, который обеспечивает, это миф

На самом деле, у большинства семейных пар в России совместный бюджет, и часто вклад женщины туда практически равноценен, либо меньше, но незначительно.
"Большинство супругов в России ведут совместный бюджет, лишь каждая десятая пара — раздельный, пишет РИА Новости со ссылкой на исследование Почта Банка.

«Как показали результаты исследования, 56% опрошенных ведут совместный бюджет с супругом, 34% — комбинированный, остальные 10% — раздельный», — говорится в исследовании.
По словам половины респондентов, оба супруга вкладываются в семейный бюджет поровну. Другая же половина отметила, что основным добытчиком в семье является партнер, причем доли мужчин и женщин здесь оказались примерно равнозначными".

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Равноправие.

Гость
#2

Кстати, такого не было никогда, за исключение высших классов. Женщины всегда работали - вели хозяйство, в поле итп.
А женщины в первобытных обществах охотились наравне с мужчинами.
"Долгое время считалοсь, чтο мужчины были охотниками, а женщины — сοбирателями, нο нοвοе исследοвание пοказывает, чтο в культурах οхοтникοв-сοбирателей представители οбοих пοлοв были οдинакοвο искусны в οхοте. Исследοвание былο οпубликοванο в журнале PLOS One.

Междунарοдная группа ученых сделала вывοд пοсле изучения данных, взятых из десяткοв научных статей, οпубликοванных за пοследние 100 лет, в кοтοрых οснοвнοе внимание уделялοсь 63 οбществам οхοтникοв-сοбирателей и захοрοнениям женщин-οхοтниц сο всегο мира, включая группы в Севернοй Америке, Африке, Австралии и Азии.
Из οцененных сοοбществ сοбирателей 79% сοстοяли из женщин-οхοтниц, и их οхοтничий статус не изменился пοсле тοгο, как οни стали матерями.

«Женщины выхοдили с мнοжествοм разных инструментοв — у них был οчень разнοοбразный набοр инструментοв пο всему миру — и, если οни видели живοтнοе, οни убивали егο», — сказал Уοлл-Шеффлер. «Мы были удивлены тем, как бοльшинствο групп пοказывали οхοту женщин, и на этο не былο явнοгο табу».
Пο слοвам Уοлл-Шеффлер, бοльшинствο из этих женщин-οхοтниц «преднамереннο οхοтились и выхοдили специальнο для οхοты на живοтных». «Мы были удивлены, чтο этο не былο прοстο οппοртунистическим. Все в их сοοбществе знали, чтο οни пοйдут на οхοту, и этο была их рабοта».

Гость
#3

Автор , вы сейчас теткам разрыв шаблона сделаете)

Захария
#4

чуть больше половины всех женщин работоспособного возраста в России — 53,2% трудоустроенв, согласно данным статистики, в России 3,6 миллионов домохозяек
Вот не побираются же они все, значит их обеспечивают же..
Понятное дело, что большинство взрослых людей во всем мире работает..
И не в России работающих женщин как раз больше..

Влад
#5
Гость

Автор , вы сейчас теткам разрыв шаблона сделаете)

Во-во, тут сидят тётки, ждущие обеспечуна, а в реальности вот как на самом деле) Шок-контент) 😂

Гость
#6
Захария

чуть больше половины всех женщин работоспособного возраста в России — 53,2% трудоустроенв, согласно данным статистики, в России 3,6 миллионов домохозяек
Вот не побираются же они все, значит их обеспечивают же..
Понятное дело, что большинство взрослых людей во всем мире работает..
И не в России работающих женщин как раз больше..

из этой статистики выходит что в РФ всего 7,5 млн женщин.
но их вобще то 75 млн.
может ты ошибся? не 3,6 млн, а 36 млн

Гость
#7

Опять помойный нищий мусор пытается свои яйца впарить, не надоело ещё?

Гость
#8
Захария

чуть больше половины всех женщин работоспособного возраста в России — 53,2% трудоустроенв, согласно данным статистики, в России 3,6 миллионов домохозяек
Вот не побираются же они все, значит их обеспечивают же..
Понятное дело, что большинство взрослых людей во всем мире работает..
И не в России работающих женщин как раз больше..

В выборку неработающих еще, наверное, студентки попали, которые пока на иждивении у родителей?
Кстати, по исследованию ВЦИОМ первая причина для развода знаете, какая?Не, не алкоголизм, измены и домашнее насилие. А финансовая - нехватка денег в семье.))

Гость
#9

мужчинам просто не дают обеспечивать.
в мужчинах бабы с детства убивают мужскую сущность.
обеспечивать, защищать, брать ответственность - это в природе мужчины заложено генетически. просто женщины это уничтожают с рождения.
и все нсчастны.
мужчины несчастны от того что не могут свое главное предназначение осуществить. его отобрали женщины.
по этому работающая женщина гарантированно не станет счастливой никогда.

Захария
#10
Гость

из этой статистики выходит что в РФ всего 7,5 млн женщин.
но их вобще то 75 млн.
может ты ошибся? не 3,6 млн, а 36 млн

Почему всего 7,5 млн женщин?
Трудоустроена не официально и домохозяйка это разное
Плюс те 53% это статистика и частичная, временная, декретная
Так что нет, это не значит, что в России 7,5 млн женщин всего...
Это лишь значит, что неработающие, но не собирающиеся - не миф)

Захария
#11
Гость

В выборку неработающих еще, наверное, студентки попали, которые пока на иждивении у родителей?
Кстати, по исследованию ВЦИОМ первая причина для развода знаете, какая?Не, не алкоголизм, измены и домашнее насилие. А финансовая - нехватка денег в семье.))

Я написала уже выше..
И да, и студентки входят..
Нехватка денег женщинам? Ну значит в какой то момент их обеспечивали все же))

Гость
#12

Если даже есть в этом какая то доля правды то такие семьи это семьи старперов с советских времён, современному поколению женщин не всралась такая семейная жизнь и статистика разводов за последнее время в помощь раз уж ты, автор, про статистику заговорил

Обеспечун
#13

Да пох кто там и что ведет. В загс все равно не пойду.

Золотая Рыбка
#14

Ну может, есть и такие богатые мужья, которые полностью обеспечивают жену и детей?

Гость
#15
Захария

Я написала уже выше..
И да, и студентки входят..
Нехватка денег женщинам? Ну значит в какой то момент их обеспечивали все же))

Нет, они исследовали причины развода, вне зависимости от половой принадлежности. И что у мужчин, что и у женщин выяснилось, что первое место, из-за чего состоялся развод, это финансовые неурядицы, нехватка денег.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Ну может, есть и такие богатые мужья, которые полностью обеспечивают жену и детей?

Есть, конечно, но их очень немного, т.е это скорее исключение из правил.

Захария
#17
Гость

Нет, они исследовали причины развода, вне зависимости от половой принадлежности. И что у мужчин, что и у женщин выяснилось, что первое место, из-за чего состоялся развод, это финансовые неурядицы, нехватка денег.

возможно..
А как это связано с тем, что семьи, где работает один муж, все равно существуют...

Гость
#18
Захария

возможно..
А как это связано с тем, что семьи, где работает один муж, все равно существуют...

Существуют, конечно, но их немного. Чаще все работают оба.

Гостья
#19

Да, так и есть. Сужу по многочисленным родным, приятелям и коллегам, с кем близко общаемся и знаем жизни друг друга. У большинства либо совместный бюджет, либо совместно-раздельный. Все женщины работающие, причем не кассирами в супермаркетах, у многих зп выше средней московской. То есть финансовый вклад в бюджет семьи значительные, в некоторых парах - выше чем вложения мужниной зп.

Я не знаю ни одной домохозяйки, которая просто занимается бытом и детьми. Мужчин-обеспечунов нет ни в одной семье. Современные мужчины не вывозят в одно лицо содержание всей своей семьи (жены и ребенка). Жене по-любому должны работать, чтобы семья жила нормально.
Всё это говорю по собственному окружению и региону проживания: Москва, люди 30-40 летние.

Захария
#20
Гость

Существуют, конечно, но их немного. Чаще все работают оба.

Именно

Гость
#21
Гостья

Да, так и есть. Сужу по многочисленным родным, приятелям и коллегам, с кем близко общаемся и знаем жизни друг друга. У большинства либо совместный бюджет, либо совместно-раздельный. Все женщины работающие, причем не кассирами в супермаркетах, у многих зп выше средней московской. То есть финансовый вклад в бюджет семьи значительные, в некоторых парах - выше чем вложения мужниной зп.

Я не знаю ни одной домохозяйки, которая просто занимается бытом и детьми. Мужчин-обеспечунов нет ни в одной семье. Современные мужчины не вывозят в одно лицо содержание всей своей семьи (жены и ребенка). Жене по-любому должны работать, чтобы семья жила нормально.
Всё это говорю по собственному окружению и региону проживания: Москва, люди 30-40 летние.

ни за что не поверю, что если , как вы говорите, женищна получает зп выше средней по Мск и ее доход примерно равен мужу, что на такую зп нельзя содержать семью. это бред.
я не знаю уровень средней московской зарплаты. у меня ест ьпросто знакомый обычный сантехник в москве. зарплата у него 500к. и это в 10 раз выше средней по России зарплаты. на эту зарплату можно спокойно жить ему с женой и 8 детей родить и иметь свою квартиру хорошую в нормальном районе.
в регионе если иметь зарплату 100к , то это совершенно точно можно содержать семью из 5 человек. 2 взрослых и 3 детей.
и что значит совместный и совместно-разделенный бюджет?
и там и там работают оба. а значит бюджет совместный.
и в любой семье где работают оба - ад. несчастливы оба. оба не могут реализовать свои роли и удовлетворить свои потребности. и в этом виновата женщина, которая поперлась на работу.
женская работа в семье если посчитать экономику семьи и перспективы и динамику развития, это всегда один сплошной убыток для семьи как единого целого счастливого союза.

Геворг
#22

Были большие долги и неудачи по жизни, взял гадание у Артема, он очень много сказал того что никто не знал, а потом заказал у него обряд на усиление потоков, или типа того, я не особо разбираюсь, стоил он относительно не дорого, и я не особо рассчитывал на какой-то результат, но, уже через 2 недели после завершения я закрыл все долги и открыл свое небольшое дело (автомойку) и дела надо сказать идут не плохо, мне хваатет, планирую расширение. В благодарность советую его 89881838986, восап или вибер.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: