Гость
Статьи
Работающие женщины с …

Работающие женщины с детьми

Семейные люди и замужние женщины с детьми , как вы живёте , если оба с мужем работаете на пятидневке и ещё дорога на работу 1-1,5 часа занимает . Хватает ли времени на детей , на себя , на быт ? Если работа с 9 до 18 . Домой приезжаете в 19-20 часов . А муж ещё попозже . Забираете из сада /продленок детей . Кто готовит или заказываете только готовую еду ? Уборка и домашние дела на выходные копятся ?
И как решаете вопросы ,если нудно что-то сделать в будний день ? Отпрашиваетесь в счёт отпуска , за свой счёт берете ?
Если нужно с ребенком к окулисту , Лору ,с другим к ортодонту и только в будние дни. Чувствую себя в рабстве . Нужно писать заявление за свой счёт , объяснять причину и выслушивать недовольное руководство. А самой вообще не реально попасть к врачам и отдохнуть . Я вот ничего не успеваю вообще. Запустила детей ,себя . Вечером нет ни на что сил уже . На себя нет сил . Маникюр даже перестала делать , что раньше никогда не позволяла . Пойти в салон нет времени, а самой нет сил, хочется спать постоянно . Зубы запустила себе и ещё многое
Постоянно готовая еда , которая надоела.
И знакомые говорят , что все так живут и это прекрасный график . #дети #работа #быт

Алла
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя руководитель с тремя детьми, одному из которых ещё года нет, выглядит прекрасно. Всегда ухоженная, одета с иголочки, маникюр педикюр, ходит в спортзал, на животе кубики. Правда у мужа чуть другой график, помощи от бабушек нет. Всё успевает, никогда не слышала от неё жалоб.

Гость
#2

я мужчина. не понимаю в чем проблема то?
зачем ты метнулась на работу?
муж работает и живите.
но ты же хотела сыр на 20 рублей дороже и туфельки не за 2000 , а за 4000. и машину не за 500 000 ,а за 2 млн. ну вот получай. и кучу проблем со здоровьем и никакого счастья. а денег все равно не хватает на все что хочется.
вы просто те самые бабки из сказки. которые останутся в результате у разбитого корыта. поскольку если женщинв работает - мужчина будет расслаблятся. он со временем будет все меньше зарабатывать. поскольку жена все больше. такова природа мужчин.
точно так же ты все могла иметь не работая вобще ни дня. сидя дома , готовя, убирая и детишками время проводить. а муж бы работал и обеспечивал. те деньги которые тебе положены судьбой они придут от мужа.
а те которые не положены не придут.
вот ты работаешь. здоровье в хлам. ты вроде зарабатываешь. но тратишь деньги на одежду для работы, на проезд на работу, на решение рабочиз вопросов, на готовую еду и рестораны с кафешками, на садики, потом дети воспитанные чужими людьми под себе не будут тебя понимать а ты их не будешь понимать и к 12-13 годам вы станете чужими абсолютно. потом ты начнешь кучу денег на лечение болячек тратить. ровно те деньги что ты заработала. но они тебе не даны свыше. и бог заберет их у тебя твоим плохим здоровьем.
и мужчина рядом с тобой не будет счастлив. при любой возможности убежит от тебя к той, которая небудет пахать, которая будет женственной и нуждаться в нем будет.
или ты предашь его. как только у него что то случится нехорошее - ты убежишь. поскольку сил не будет. работать больше ты не сможешь и ты уйдешь , бросишь его. и он примет это как предательство. ведь и в горе и в радости. а получится только в радости.
и в итоге. все семьи где работает только мужчина- в разы успешнее и счастливее, чем те , где работают оба. и денег у низ - о чудо даже больше чем у вас - работающих вместе.

Гость
#3
Гость

Моя руководитель с тремя детьми, одному из которых ещё года нет, выглядит прекрасно. Всегда ухоженная, одета с иголочки, маникюр педикюр, ходит в спортзал, на животе кубики. Правда у мужа чуть другой график, помощи от бабушек нет. Всё успевает, никогда не слышала от неё жалоб.

Ахах)) а ребенок, которому и года нет, дома один находится? Сам себе меняет памперс, моет опу, кушать готовит и т.д?))

Гость
#4
Гость

я мужчина. не понимаю в чем проблема то?
зачем ты метнулась на работу?
муж работает и живите.
но ты же хотела сыр на 20 рублей дороже и туфельки не за 2000 , а за 4000. и машину не за 500 000 ,а за 2 млн. ну вот получай. и кучу проблем со здоровьем и никакого счастья. а денег все равно не хватает на все что хочется.
вы просто те самые бабки из сказки. которые останутся в результате у разбитого корыта. поскольку если женщинв работает - мужчина будет расслаблятся. он со временем будет все меньше зарабатывать. поскольку жена все больше. такова природа мужчин.
точно так же ты все могла иметь не работая вобще ни дня. сидя дома , готовя, убирая и детишками время проводить. а муж бы работал и обеспечивал. те деньги которые тебе положены судьбой они придут от мужа.
а те которые не положены не придут.
вот ты работаешь. здоровье в хлам. ты вроде зарабатываешь. но тратишь деньги на одежду для работы, на проезд на работу, на решение рабочиз вопросов, на готовую еду и рестораны с кафешками, на садики, потом дети воспитанные чужими людьми под себе не будут тебя понимать а ты их не будешь понимать и к 12-13 годам вы станете чужими абсолютно. потом ты начнешь кучу денег на лечение болячек тратить. ровно те деньги что ты заработала. но они тебе не даны свыше. и бог заберет их у тебя твоим плохим здоровьем.
и мужчина рядом с тобой не будет счастлив. при любой возможности убежит от тебя к той, которая небудет пахать, которая будет женственной и нуждаться в нем будет.
или ты предашь его. как только у него что то случится нехорошее - ты убежишь. поскольку сил не будет. работать больше ты не сможешь и ты уйдешь , бросишь его. и он примет это как предательство. ведь и в горе и в радости. а получится только в радости.
и в итоге. все семьи где работает только мужчина- в разы успешнее и счастливее, чем те , где работают оба. и денег у низ - о чудо даже больше чем у вас - работающих вместе.

Можно подумать, что это ее выбор идти на работу)) наверняка муж и выпнул.

Гость
#5
Гость

я мужчина. не понимаю в чем проблема то?
зачем ты метнулась на работу?
муж работает и живите.
но ты же хотела сыр на 20 рублей дороже и туфельки не за 2000 , а за 4000. и машину не за 500 000 ,а за 2 млн. ну вот получай. и кучу проблем со здоровьем и никакого счастья. а денег все равно не хватает на все что хочется.
вы просто те самые бабки из сказки. которые останутся в результате у разбитого корыта. поскольку если женщинв работает - мужчина будет расслаблятся. он со временем будет все меньше зарабатывать. поскольку жена все больше. такова природа мужчин.
точно так же ты все могла иметь не работая вобще ни дня. сидя дома , готовя, убирая и детишками время проводить. а муж бы работал и обеспечивал. те деньги которые тебе положены судьбой они придут от мужа.
а те которые не положены не придут.
вот ты работаешь. здоровье в хлам. ты вроде зарабатываешь. но тратишь деньги на одежду для работы, на проезд на работу, на решение рабочиз вопросов, на готовую еду и рестораны с кафешками, на садики, потом дети воспитанные чужими людьми под себе не будут тебя понимать а ты их не будешь понимать и к 12-13 годам вы станете чужими абсолютно. потом ты начнешь кучу денег на лечение болячек тратить. ровно те деньги что ты заработала. но они тебе не даны свыше. и бог заберет их у тебя твоим плохим здоровьем.
и мужчина рядом с тобой не будет счастлив. при любой возможности убежит от тебя к той, которая небудет пахать, которая будет женственной и нуждаться в нем будет.
или ты предашь его. как только у него что то случится нехорошее - ты убежишь. поскольку сил не будет. работать больше ты не сможешь и ты уйдешь , бросишь его. и он примет это как предательство. ведь и в горе и в радости. а получится только в радости.
и в итоге. все семьи где работает только мужчина- в разы успешнее и счастливее, чем те , где работают оба. и денег у низ - о чудо даже больше чем у вас - работающих вместе.

Во многом согласна. Но муж ведь может и бросить, уйти к другой, умереть и как ей быть без навыков работы, если она всю жизнь дома у плиты просидела?

Гость
#6
Гость

Ахах)) а ребенок, которому и года нет, дома один находится? Сам себе меняет памперс, моет опу, кушать готовит и т.д?))

В свои выходные она им занимается, когда она на работе, то муж с ребенком сидит. А вы смейтесь дальше и находите оправдания.

Гость
#7

Зачем второго рожали ?! Не тяните, чем думали.

Гость
#8
Гость

В свои выходные она им занимается, когда она на работе, то муж с ребенком сидит. А вы смейтесь дальше и находите оправдания.

Ну значит муж в декрете сидит, стало быть и убирается и кушать готовит, стирает, моет, гладит. А женщина приходя с работы отдыхает. В данной же теме речь про двух работающих людей с детьми, если вы этого не заметили.

Гость
#9
Гость

В свои выходные она им занимается, когда она на работе, то муж с ребенком сидит. А вы смейтесь дальше и находите оправдания.

Она основной добытчик, а в декрете муж? Тоже вариант.

Алла
#10
Гость

Во многом согласна. Но муж ведь может и бросить, уйти к другой, умереть и как ей быть без навыков работы, если она всю жизнь дома у плиты просидела?

Я автор ,всю жизнь работала . Стажа только официального 22 года . Сейчас мне за 40 и стало очень тяжело совмещать с семьёй работу

Amanda
#11
Алла

Я автор ,всю жизнь работала . Стажа только официального 22 года . Сейчас мне за 40 и стало очень тяжело совмещать с семьёй работу

Так вы уже большая девочка и детей вполне можете припахивать к общественной деятельности. Приходите со смены, а там уже все готово

Алла
#12
Amanda

Так вы уже большая девочка и детей вполне можете припахивать к общественной деятельности. Приходите со смены, а там уже все готово

Детям 6 и 9 лет . Сад и начальная школа . Их нужно отводить , забирать и готовить

Гость
#13
Гость

Ну значит муж в декрете сидит, стало быть и убирается и кушать готовит, стирает, моет, гладит. А женщина приходя с работы отдыхает. В данной же теме речь про двух работающих людей с детьми, если вы этого не заметили.

Нет!! Вы чем читаете? Муж тоже работает, но у него другой график. Бытом готовкой занимается она. Никто не сидит в декрете из них.

Гость
#14
Алла

Детям 6 и 9 лет . Сад и начальная школа . Их нужно отводить , забирать и готовить

9 лет уже самостоятельно может со школы домой придти

Гость
#15

Я нашла работу рядом с домом, чтобы не тратить время на дорогу и успевать забрать ребенка из сада. Потом и вовсе Удаленную работу нашла.

Гость
#16
Гость

Моя руководитель с тремя детьми, одному из которых ещё года нет, выглядит прекрасно. Всегда ухоженная, одета с иголочки, маникюр педикюр, ходит в спортзал, на животе кубики. Правда у мужа чуть другой график, помощи от бабушек нет. Всё успевает, никогда не слышала от неё жалоб.

Говори еще;)

Гость
#17
Гость

Нет!! Вы чем читаете? Муж тоже работает, но у него другой график. Бытом готовкой занимается она. Никто не сидит в декрете из них.

Что значит "другой график"? По ночам работает? Или все-таки бабушки-няньки с ребенком?

Гость
#18
Гость

Что значит "другой график"? По ночам работает? Или все-таки бабушки-няньки с ребенком?

У него график суточный, она работает те дни когда он дома. То есть сутки отработал, три дня дома и подстраиваются. Так понятнее? Какие бабушки, им уже самим уход нужен. И нет муж у неё далеко не тот сильный мужчина, который подставит своё сильное плечо и сам со всем справится. Старшие дети могут пропылесосить, сделать минимальную уборку. Но такие как вы конечно в это не поверите, проще искать оправдания своей лени, жаловаться на жизнь и зарастать жиром в грязи. Мне нет надобности что то вам доказывать, у меня есть настоящий пример перед глазами, которым я восхищаюсь.

Гость
#19
Гость

У него график суточный, она работает те дни когда он дома. То есть сутки отработал, три дня дома и подстраиваются. Так понятнее? Какие бабушки, им уже самим уход нужен. И нет муж у неё далеко не тот сильный мужчина, который подставит своё сильное плечо и сам со всем справится. Старшие дети могут пропылесосить, сделать минимальную уборку. Но такие как вы конечно в это не поверите, проще искать оправдания своей лени, жаловаться на жизнь и зарастать жиром в грязи. Мне нет надобности что то вам доказывать, у меня есть настоящий пример перед глазами, которым я восхищаюсь.

Господи, какое вранье. Вы сначала отработайте сутки, и поймёте, что дома вы просто рухните спать. И кто потом дома с младенцем развлекается, пока муж спит? Опять жена?

Amanda
#20
Алла

Детям 6 и 9 лет . Сад и начальная школа . Их нужно отводить , забирать и готовить

В основном в таком возрасте (под сорок) рожают сознательно
Вы ж на что-то рассчитывали

Гость
#21
Гость

Можно подумать, что это ее выбор идти на работу)) наверняка муж и выпнул.

это ее выбор. муж никак не может выпнуть. это впринципе невозможно. рабство отменили

Гость
#22
Гость

Господи, какое вранье. Вы сначала отработайте сутки, и поймёте, что дома вы просто рухните спать. И кто потом дома с младенцем развлекается, пока муж спит? Опять жена?

Не верьте не надо! Я работала сутки и после суток шла на вторую работу на 12 часов. Так что не умничай мне тут.

Гость
#23
Гость

Во многом согласна. Но муж ведь может и бросить, уйти к другой, умереть и как ей быть без навыков работы, если она всю жизнь дома у плиты просидела?

а у такой мужа не будет. от такой точно муж уйдет или умрет.
потому что нельзя жить с человеком, невозможно жить с такой женщиной, которая молится на твою смерть, которая надеется на то чтобы потерял здоровье, которая готовится к твоему уходу.
от таких и уйдут мужья точно.
муж никогда не бросит и не уйдет из семьи где все хорошо, где его любят.
мужчина уходит оттуда, где его не любят. и при чем надо жизнь мужчины реально превратить в ад на земле, чтобы мужчина проявил такую инициативу и ушел из семьи.
бред про навыки вобще не надо говорить.
в любой нормальной компании старые навыки наоборот не желательны. и есть обучение.
меньше 5 % людей работают по специальности.
а для женщины чтобы работать на женских работах вобще кроме школьного образования примерно до 7 класса не нужно вобще ничего.
женщине надо уметь писать, читать и знать таблицу умножения. и эти навыки ей позволят работать на всех женских работах.
вобщем ниче бредовее вот таких причин как ты назвала придумать нельзя.
тем более когда ты домохозяйка и не работаешь, то у тебя куча времени получить какие то интересные полезные навыки. шить, выпекать, подстрегать, делать массаж, вязать, что то ай-ти сфере, если нравится комп, что т ос дизайном , времени куча. и в 21 веке блин имея столько времени можно много чему научится и найти работу потом вобще не проблема. щас везде, во всех сферах нехватка персонала, везде обучают. а если ты не работаешь, то у тебя и здоровье будет хорошее. и если что то лет к 55 случится, что сильно наврятли, если ты любишь мужа, кормишь его хорошо, здоровой едой, если он дома реально отдыхает и набирается сил, то у него нет никаких болячек типа одирения, курения, алкоголизма, у него все нормально с сосудами, сердцем. и вобще когда тебя любят, когда есть ради кого жить, то до пенсии точно доживете вместе.
а вдовами обычно становятся какие то змеи подколодные, которые доводят мужчин до петли, да алкашки, до химии какой то, до аварии в авто, когда после ругани он куда то врежится

Гость
#24
Гость

Господи, какое вранье. Вы сначала отработайте сутки, и поймёте, что дома вы просто рухните спать. И кто потом дома с младенцем развлекается, пока муж спит? Опять жена?

Так же приведу другой пример, моя коллега, двое детей дошкольников. Она работает сутки, утром муж передает ей детей и идет на свои сутки работать. Она естественно днём не спит после работы, а занимается детьми. Помощников нет, свекровь алкашка, её мать в другом городе. У всех моих коллег минимум два ребенка и мужья у них так же работают, никакие бабушки дедушки им не помогают. И все выглядят хорошо и ухоженно и все успевают.

Гость
#25
Гость

а у такой мужа не будет. от такой точно муж уйдет или умрет.
потому что нельзя жить с человеком, невозможно жить с такой женщиной, которая молится на твою смерть, которая надеется на то чтобы потерял здоровье, которая готовится к твоему уходу.
от таких и уйдут мужья точно.
муж никогда не бросит и не уйдет из семьи где все хорошо, где его любят.
мужчина уходит оттуда, где его не любят. и при чем надо жизнь мужчины реально превратить в ад на земле, чтобы мужчина проявил такую инициативу и ушел из семьи.
бред про навыки вобще не надо говорить.
в любой нормальной компании старые навыки наоборот не желательны. и есть обучение.
меньше 5 % людей работают по специальности.
а для женщины чтобы работать на женских работах вобще кроме школьного образования примерно до 7 класса не нужно вобще ничего.
женщине надо уметь писать, читать и знать таблицу умножения. и эти навыки ей позволят работать на всех женских работах.
вобщем ниче бредовее вот таких причин как ты назвала придумать нельзя.
тем более когда ты домохозяйка и не работаешь, то у тебя куча времени получить какие то интересные полезные навыки. шить, выпекать, подстрегать, делать массаж, вязать, что то ай-ти сфере, если нравится комп, что т ос дизайном , времени куча. и в 21 веке блин имея столько времени можно много чему научится и найти работу потом вобще не проблема. щас везде, во всех сферах нехватка персонала, везде обучают. а если ты не работаешь, то у тебя и здоровье будет хорошее. и если что то лет к 55 случится, что сильно наврятли, если ты любишь мужа, кормишь его хорошо, здоровой едой, если он дома реально отдыхает и набирается сил, то у него нет никаких болячек типа одирения, курения, алкоголизма, у него все нормально с сосудами, сердцем. и вобще когда тебя любят, когда есть ради кого жить, то до пенсии точно доживете вместе.
а вдовами обычно становятся какие то змеи подколодные, которые доводят мужчин до петли, да алкашки, до химии какой то, до аварии в авто, когда после ругани он куда то врежится

Чушь собачья

Гость
#26
Гость

Чушь собачья

однако только так и больше никак. а чушь у ебя в голове. я назвал то как оно работает

Гость
#27
Алла

Детям 6 и 9 лет . Сад и начальная школа . Их нужно отводить , забирать и готовить

Вы же пожили в своё удовольствие до 30+, а теперь силы уже не те.
Некоторые это уже прошли и в 40+ имеют самостоятельных детей, которых не надо никуда водить.
Тяжело, но вы сами выбрали такую жизнь. Есть блюда, которые можно быстро приготовить, сварить на несколько дней. Если целый день дома никого нет, то и грязи немного. Муж всё-таки приходит домой и может помочь с готовкой на следующий день, стиркой, может уроки проверить, младшего спать уложить.
Если некому помочь, то придётся ужаться, поменять работу ближе к дому или на ту, где можно отпроситься без ущерба.
Вспоминаю молодость, когда выходила с ребёнком в садик в 7 утра, потом 1-1,5 на дорогу, электронная проходная, опаздывать нельзя, в обед по магазинам в поисках куска мяса или колбасы. Правда, мне было до 30лет и муж любящий и помогающий. Второго я родила с разницей в 9 лет. В выходные быстренько всё делали вместе и находилось время и в кино и в театр сходить. Когда в семье лад и любовь, то не так уже и тяжко всё, всё делится на 2. Разницу детей в 3 года, я только в страшном сне видела.
Насчёт врачей, то отпрашивалась, подписывала бумаги у руководства.
Когда дети болели брала больничный, тогда полагалось 3 дня, а потом справка без оплаты. Карьеру из-за этого не делала, но никого не увольняли.

Гость
#28
Гость

Так же приведу другой пример, моя коллега, двое детей дошкольников. Она работает сутки, утром муж передает ей детей и идет на свои сутки работать. Она естественно днём не спит после работы, а занимается детьми. Помощников нет, свекровь алкашка, её мать в другом городе. У всех моих коллег минимум два ребенка и мужья у них так же работают, никакие бабушки дедушки им не помогают. И все выглядят хорошо и ухоженно и все успевают.

Прям роботы какие-то, по несколько дней не спят

Гость
#29
Гость

У него график суточный, она работает те дни когда он дома. То есть сутки отработал, три дня дома и подстраиваются. Так понятнее? Какие бабушки, им уже самим уход нужен. И нет муж у неё далеко не тот сильный мужчина, который подставит своё сильное плечо и сам со всем справится. Старшие дети могут пропылесосить, сделать минимальную уборку. Но такие как вы конечно в это не поверите, проще искать оправдания своей лени, жаловаться на жизнь и зарастать жиром в грязи. Мне нет надобности что то вам доказывать, у меня есть настоящий пример перед глазами, которым я восхищаюсь.

Почему не поверю? Так нормально, не упахиваются, но речь то была про стандартную пятидневку, когда оба одновременно находятся на работе, а не про "свободный" график.

Гость
#30
Гость

Господи, какое вранье. Вы сначала отработайте сутки, и поймёте, что дома вы просто рухните спать. И кто потом дома с младенцем развлекается, пока муж спит? Опять жена?

Да там, видимо, два через два родители сидят с ребенком, вполне рабочая схема и никто не упахивается, как при пятидневке, вот только работать эта схема должна без сбоев, никому нельзя болеть, уходить в отпуск, меняться сменами.

Гость
#31
Гость

это ее выбор. муж никак не может выпнуть. это впринципе невозможно. рабство отменили

Деньги давать перестанет и придется пойти на работу, это и называется "выпнуть".

Гость
#32
Гость

Да там, видимо, два через два родители сидят с ребенком, вполне рабочая схема и никто не упахивается, как при пятидневке, вот только работать эта схема должна без сбоев, никому нельзя болеть, уходить в отпуск, меняться сменами.

Ну я допустим работаю на пятидневке и не упахиваюсь. Что за совок у вас в голове про упахивания?

Гость
#33
Гость

а у такой мужа не будет. от такой точно муж уйдет или умрет.
потому что нельзя жить с человеком, невозможно жить с такой женщиной, которая молится на твою смерть, которая надеется на то чтобы потерял здоровье, которая готовится к твоему уходу.
от таких и уйдут мужья точно.
муж никогда не бросит и не уйдет из семьи где все хорошо, где его любят.
мужчина уходит оттуда, где его не любят. и при чем надо жизнь мужчины реально превратить в ад на земле, чтобы мужчина проявил такую инициативу и ушел из семьи.
бред про навыки вобще не надо говорить.
в любой нормальной компании старые навыки наоборот не желательны. и есть обучение.
меньше 5 % людей работают по специальности.
а для женщины чтобы работать на женских работах вобще кроме школьного образования примерно до 7 класса не нужно вобще ничего.
женщине надо уметь писать, читать и знать таблицу умножения. и эти навыки ей позволят работать на всех женских работах.
вобщем ниче бредовее вот таких причин как ты назвала придумать нельзя.
тем более когда ты домохозяйка и не работаешь, то у тебя куча времени получить какие то интересные полезные навыки. шить, выпекать, подстрегать, делать массаж, вязать, что то ай-ти сфере, если нравится комп, что т ос дизайном , времени куча. и в 21 веке блин имея столько времени можно много чему научится и найти работу потом вобще не проблема. щас везде, во всех сферах нехватка персонала, везде обучают. а если ты не работаешь, то у тебя и здоровье будет хорошее. и если что то лет к 55 случится, что сильно наврятли, если ты любишь мужа, кормишь его хорошо, здоровой едой, если он дома реально отдыхает и набирается сил, то у него нет никаких болячек типа одирения, курения, алкоголизма, у него все нормально с сосудами, сердцем. и вобще когда тебя любят, когда есть ради кого жить, то до пенсии точно доживете вместе.
а вдовами обычно становятся какие то змеи подколодные, которые доводят мужчин до петли, да алкашки, до химии какой то, до аварии в авто, когда после ругани он куда то врежится

Сивая кобыла просто отдыхает🤪🤪🤪

Гость
#34
Гость

Так же приведу другой пример, моя коллега, двое детей дошкольников. Она работает сутки, утром муж передает ей детей и идет на свои сутки работать. Она естественно днём не спит после работы, а занимается детьми. Помощников нет, свекровь алкашка, её мать в другом городе. У всех моих коллег минимум два ребенка и мужья у них так же работают, никакие бабушки дедушки им не помогают. И все выглядят хорошо и ухоженно и все успевают.

Никто не может выглядеть хорошо, если элементарно не высыпается, видимо у вас под понятие "хорошо выглядит" подходит любой, кто еще в сознании.

Гость
#35
Гость

однако только так и больше никак. а чушь у ебя в голове. я назвал то как оно работает

По своим трем соседкам вывод сделал? Жизненного опыта, у тебя ноль, видимо ты ребенок еще.

Гость
#36
Алла

Детям 6 и 9 лет . Сад и начальная школа . Их нужно отводить , забирать и готовить

Няню нанять на эти несколько часов в день.

Гость
#37

До декрета работала по пятидневке. Дорога до работы тоже отнимала много времени. После декрета нашла работу рядом с домом и графиком 2/2 с понижением в должности. Муж тоже работает посменно ( не 2/2 ). Сейчас сыну 6 лет. Обычно мы с мужем сидим с ребенком по очереди, иногда просим свекровь подменить нас на несколько часов. В свои выходные, когда ребенок в саду, делаю все дела. В холодильнике всегда нормальная домашняя еда, есть время на отдых.

Алла
#38
Гость

я мужчина. не понимаю в чем проблема то?
зачем ты метнулась на работу?
муж работает и живите.
но ты же хотела сыр на 20 рублей дороже и туфельки не за 2000 , а за 4000. и машину не за 500 000 ,а за 2 млн. ну вот получай. и кучу проблем со здоровьем и никакого счастья. а денег все равно не хватает на все что хочется.
вы просто те самые бабки из сказки. которые останутся в результате у разбитого корыта. поскольку если женщинв работает - мужчина будет расслаблятся. он со временем будет все меньше зарабатывать. поскольку жена все больше. такова природа мужчин.
точно так же ты все могла иметь не работая вобще ни дня. сидя дома , готовя, убирая и детишками время проводить. а муж бы работал и обеспечивал. те деньги которые тебе положены судьбой они придут от мужа.
а те которые не положены не придут.
вот ты работаешь. здоровье в хлам. ты вроде зарабатываешь. но тратишь деньги на одежду для работы, на проезд на работу, на решение рабочиз вопросов, на готовую еду и рестораны с кафешками, на садики, потом дети воспитанные чужими людьми под себе не будут тебя понимать а ты их не будешь понимать и к 12-13 годам вы станете чужими абсолютно. потом ты начнешь кучу денег на лечение болячек тратить. ровно те деньги что ты заработала. но они тебе не даны свыше. и бог заберет их у тебя твоим плохим здоровьем.
и мужчина рядом с тобой не будет счастлив. при любой возможности убежит от тебя к той, которая небудет пахать, которая будет женственной и нуждаться в нем будет.
или ты предашь его. как только у него что то случится нехорошее - ты убежишь. поскольку сил не будет. работать больше ты не сможешь и ты уйдешь , бросишь его. и он примет это как предательство. ведь и в горе и в радости. а получится только в радости.
и в итоге. все семьи где работает только мужчина- в разы успешнее и счастливее, чем те , где работают оба. и денег у низ - о чудо даже больше чем у вас - работающих вместе.

Спасибо Вам за такой расклад и такой взгляд на жизнь . Это большая редкость услышать такое в наше время , ещё и от мужчины . От психолога такой установки не получишь.
Вы мне реально очень помогли и глаза открыли на многое. А мне за 40 и стажа официального больше 22 лет .
И последнее время стало очень тяжело работать . Но я только слышу - все так живут .

Гость
#39
Гость

Никто не может выглядеть хорошо, если элементарно не высыпается, видимо у вас под понятие "хорошо выглядит" подходит любой, кто еще в сознании.

👍😂

Гость
#40
Алла

Спасибо Вам за такой расклад и такой взгляд на жизнь . Это большая редкость услышать такое в наше время , ещё и от мужчины . От психолога такой установки не получишь.
Вы мне реально очень помогли и глаза открыли на многое. А мне за 40 и стажа официального больше 22 лет .
И последнее время стало очень тяжело работать . Но я только слышу - все так живут .

Автор, я женщина, мне 38, ребёнку 4, смотрю на жизнь сходно, до рождения ребёнка пахала за отличную зп, после рождения ребёнка поняла, что-то семьях с детьми без регулярной и бесплатной помощи с детьми и в быту семьи, где жены не работают живут всегда не хуже финансово, но лучше эмоционально, поэтому не работаю, живем не хуже, чем пары в нашем окружении, в которых работают оба (питание, одежда-обувь, медицина, отдых и прочее).

Гость
#41

Работа до 17 часов, дорога домой 30-35 минут

Гость
#42

Я работаю удаленно и вожу и забираю детей днем. Когда болеют, сижу с ними. Но также работаю все время. Иногда ночами.
Прекрасно понимала, что не смогу работать пятидневку в офисе, и постепенно пришла к такой жизни. Но тяжело также.
Очень редко зову на помощь бабушку, и в эти дни немного отдыхаю от детей.
Если бы у меня была пятидневка, то не работал бы муж, или наняли бы няню. Но я же детей для себя рожала, и хочу их сама воспитывать.
Дела с мужем поделили более-менее. Времени на многое не хватает.
Постоянно хочется спать, хорошо, что есть каникулы.

Гость
#43
Алла

Спасибо Вам за такой расклад и такой взгляд на жизнь . Это большая редкость услышать такое в наше время , ещё и от мужчины . От психолога такой установки не получишь.
Вы мне реально очень помогли и глаза открыли на многое. А мне за 40 и стажа официального больше 22 лет .
И последнее время стало очень тяжело работать . Но я только слышу - все так живут .

Да, только где-то у этих "всех" довольно помогают бабушки. Еще где-то женщина работает на неполную занятость. Еще у кого-то гибкий график + есть деньги на хороших нянь и домработниц.

Гость
#44

я не работаю на пятидневке.
у меня два фиксированных дня рабочих, остальные плавающие .
и класса до 5 дочери не планирую ничего менять
в случае форсмажора дочь может побыть со мной на оработе или посидеть с бабушкой

Гость
#45
Алла

Спасибо Вам за такой расклад и такой взгляд на жизнь . Это большая редкость услышать такое в наше время , ещё и от мужчины . От психолога такой установки не получишь.
Вы мне реально очень помогли и глаза открыли на многое. А мне за 40 и стажа официального больше 22 лет .
И последнее время стало очень тяжело работать . Но я только слышу - все так живут .

Это у вас в окружении все так живут?
Нет, не все.
Если хватает денег, то можно дома посидеть, за детьми присмотреть, ребёнок в первый класс пойдёт. Детей на кружки водить, быть в курсе их жизни, друзей.
А денег будет всегда не хватать на всё, хоть работай, хоть дома сиди.

.|.
#46
Гость

Моя руководитель с тремя детьми, одному из которых ещё года нет, выглядит прекрасно. Всегда ухоженная, одета с иголочки, маникюр педикюр, ходит в спортзал, на животе кубики. Правда у мужа чуть другой график, помощи от бабушек нет. Всё успевает, никогда не слышала от неё жалоб.

а ещё она летать умеет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: