Гость
Статьи
Откуда силы у …

Откуда силы у работающих женщин с детьми?

Откуда силы у работающих женщин, которые работают на полную ставку и еще имеют детей, с которыми никто не помогает? Как они замертво от усталости не падают? Тут после работы лежишь на диване чтобы придти в себя и это еще детей нет.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые говорят, что когда рождается ребенок, открывается второе дыхание.

Гость
#2

Они ими не занимаются.

Гость
#3

Из моего окружения (коллеги, родные, друзья, близкие, соседи) в этих случаях такие варианты:
1) им всё же помогают родственники либо муж, чей график позволяет освобождать жену от дел;
2) работа на 0,5 или максимум 0,75 ставки, то есть не целый раб.день;
3) они просто забивают на детей, быт (чистоту и порядок);
4) двое среди моего окружения - реально энерджайзеры по жизни. Ну, они и в юности/ранней молодости такими были - успевали работать, учиться очно и по вечерам в клубах зависать.

Я всегда завидовала энергичным людям.... Сама не такая....

Гость
#4

Кто сказал, что не падают от усталости? Ещё как падают.

Сон
#5

Ниращу не видел женщину с ребенком и на работе что она им особо занималась,бабки в осеовном

.
#6

Нет у них сил. У коллег по 2, 3 детей. Помощников нет. Мужья официально есть, но ни денег, ни помощи от них. Коллеги нервные, уставшие, срываются, хотят домой, ноют что дети дома одни. Смотрю на это, и понимаю, что уйду в декрет и на работу уже не выйду. Буду хитрить. Потому что мужья гонят на работу, чтоб полегче ему было. И официально брак не хочу регистрировать, чтоб пособия получать. Нет надежды на мужчину. Если расстались, то единицы платят алименты. Многие забили на алименты и новых детей сделали. Поэтому бывшего бросила, сложила все минусы, и поняла,что этот мужчина не будет бороться за семью, работать, рисковать. Он будет гнать на работу, дома не помогает, раздражительный на шум, а дети это шум, и при проблеме он убегает из дома. Детей хочет. Но, отцом хорошим не будет.

Девушка должна въедливо смотреть на мужчину. Чтобы не стать ей иша4кой, которая по ночам варит суп, и работает на равных с мужчиной. Только муж дома отдыхает, а она стоит у плиты и уроки с детьми делает.

Я без детей. Как стала работать, выглядеть стала хуже. В конце недели мешки под глазами от усталости. А с детьми????? Будешь как тень. И таких иша4ек не любят ни мужья, ни дети. А муж ещё будет попрекать, что ты плохо выглядишь. Женщина должна быть эгоисткой.

Знакомая семья. 3 детей. Мама с высшим образованием. Всю жизнь не работает. Папа ездит на заработки. Купили квартиру в ЖК. Живут скромно. Маму уважают и боятся. Потому что есть страх у женщин, что не будет работать, никто уважать не будет. Это как себя поставишь.

.
#7
Гость

Они ими не занимаются.

У коллеги трое. Мужа нет. Дети не посещают кружки - некому водить, нет денег. У старшего ребенка картавость. У среднего нет манер. У младшего задержка развития, пошёл в сад и сад его не принимает, говорят переводите для детей с зпр. Я ее не осуждаю. Хорошая женщина. Старается. Зарплата хорошая. Но, нет помощников. Ей надо работать. Пособий нет. После работы она падает. Уроки никогда с детьми не делает. И говорит честно. А многие врут, стесняются осуждения.

Гость
#8
.

У коллеги трое. Мужа нет. Дети не посещают кружки - некому водить, нет денег. У старшего ребенка картавость. У среднего нет манер. У младшего задержка развития, пошёл в сад и сад его не принимает, говорят переводите для детей с зпр. Я ее не осуждаю. Хорошая женщина. Старается. Зарплата хорошая. Но, нет помощников. Ей надо работать. Пособий нет. После работы она падает. Уроки никогда с детьми не делает. И говорит честно. А многие врут, стесняются осуждения.

У меня знакомая так всем врала, ребенка не взяли в обычную среднюю школу из-за умственной отсталости. Т.е. он не перешел из 4 в 5 класс. Из младшей перешел в школу коррекции снова в 4. А все потому, что никто им не занимался. Он в 10 лет еле говорил.

Юлия
#9
.

Нет у них сил. У коллег по 2, 3 детей. Помощников нет. Мужья официально есть, но ни денег, ни помощи от них. Коллеги нервные, уставшие, срываются, хотят домой, ноют что дети дома одни. Смотрю на это, и понимаю, что уйду в декрет и на работу уже не выйду. Буду хитрить. Потому что мужья гонят на работу, чтоб полегче ему было. И официально брак не хочу регистрировать, чтоб пособия получать. Нет надежды на мужчину. Если расстались, то единицы платят алименты. Многие забили на алименты и новых детей сделали. Поэтому бывшего бросила, сложила все минусы, и поняла,что этот мужчина не будет бороться за семью, работать, рисковать. Он будет гнать на работу, дома не помогает, раздражительный на шум, а дети это шум, и при проблеме он убегает из дома. Детей хочет. Но, отцом хорошим не будет.

Девушка должна въедливо смотреть на мужчину. Чтобы не стать ей иша4кой, которая по ночам варит суп, и работает на равных с мужчиной. Только муж дома отдыхает, а она стоит у плиты и уроки с детьми делает.

Я без детей. Как стала работать, выглядеть стала хуже. В конце недели мешки под глазами от усталости. А с детьми????? Будешь как тень. И таких иша4ек не любят ни мужья, ни дети. А муж ещё будет попрекать, что ты плохо выглядишь. Женщина должна быть эгоисткой.

Знакомая семья. 3 детей. Мама с высшим образованием. Всю жизнь не работает. Папа ездит на заработки. Купили квартиру в ЖК. Живут скромно. Маму уважают и боятся. Потому что есть страх у женщин, что не будет работать, никто уважать не будет. Это как себя поставишь.

101%. Женщины, особенно кто не замужние, запишите себе в блокнот или лучше в лоб. Этого вы не услышите больше нигде!

Гость
#10
Гость

Они ими не занимаются.

А кто занимается?
Пушкин? Или соседи?

Не у всех женщин есть помощь со стороны бабушки или няни.
Приходят с работы, проверяют уроки, варят, гладят, моют, возят к врачам.....

Откуда силы?
У всех разный заряд энергии, не все успевают то, что хотелось бы. Приходится чем-то жертвовать.

Гость
#11
.

Нет у них сил. У коллег по 2, 3 детей. Помощников нет. Мужья официально есть, но ни денег, ни помощи от них. Коллеги нервные, уставшие, срываются, хотят домой, ноют что дети дома одни. Смотрю на это, и понимаю, что уйду в декрет и на работу уже не выйду. Буду хитрить. Потому что мужья гонят на работу, чтоб полегче ему было. И официально брак не хочу регистрировать, чтоб пособия получать. Нет надежды на мужчину. Если расстались, то единицы платят алименты. Многие забили на алименты и новых детей сделали. Поэтому бывшего бросила, сложила все минусы, и поняла,что этот мужчина не будет бороться за семью, работать, рисковать. Он будет гнать на работу, дома не помогает, раздражительный на шум, а дети это шум, и при проблеме он убегает из дома. Детей хочет. Но, отцом хорошим не будет.

Девушка должна въедливо смотреть на мужчину. Чтобы не стать ей иша4кой, которая по ночам варит суп, и работает на равных с мужчиной. Только муж дома отдыхает, а она стоит у плиты и уроки с детьми делает.

Я без детей. Как стала работать, выглядеть стала хуже. В конце недели мешки под глазами от усталости. А с детьми????? Будешь как тень. И таких иша4ек не любят ни мужья, ни дети. А муж ещё будет попрекать, что ты плохо выглядишь. Женщина должна быть эгоисткой.

Знакомая семья. 3 детей. Мама с высшим образованием. Всю жизнь не работает. Папа ездит на заработки. Купили квартиру в ЖК. Живут скромно. Маму уважают и боятся. Потому что есть страх у женщин, что не будет работать, никто уважать не будет. Это как себя поставишь.

Будете хитрить тогда, когда уже будет ребенок?
И уверены, что у вас получится от мужа получить помощь и деньги?

А ваши коллеги не пытались хитрить?
Подумайте об этом.

#12

Они лошади

Гость
#13

Искренне сочувствую таким женщинам и их детям.
Я не работаю и то к вечеру устаю до одури с 2 детьми и заботами по дому, покупками, прогулками и тд и тп- бесконечный цикл. Если б работала-точно померла бы. Ну или дети бы в маугли превратились и дом в бомжатник.

Гость
#14
Гость

Искренне сочувствую таким женщинам и их детям.
Я не работаю и то к вечеру устаю до одури с 2 детьми и заботами по дому, покупками, прогулками и тд и тп- бесконечный цикл. Если б работала-точно померла бы. Ну или дети бы в маугли превратились и дом в бомжатник.

Да естественно. Ведь у всех работающих женщин во всем мире дом бомжатник, а дети маугли.... а как иначе то.

#15

Посоп работы уроки делаем

Гость
#16
Гость

У меня знакомая так всем врала, ребенка не взяли в обычную среднюю школу из-за умственной отсталости. Т.е. он не перешел из 4 в 5 класс. Из младшей перешел в школу коррекции снова в 4. А все потому, что никто им не занимался. Он в 10 лет еле говорил.

умственная отсталость образовалась потому что мать работала???? Че блин вы несете

Гость
#17
Гость

Да естественно. Ведь у всех работающих женщин во всем мире дом бомжатник, а дети маугли.... а как иначе то.

Я совершенно не имела ввиду всех. Я пишу про себя, что моей бы энергии не хватило на все сразу и где-то бы точно был недостаток, либо херово бы работала, либо херово бы смотрела за детьми и домом.
А если у вас получается совмещать и везде 100%- искренне вами и вам подобными восхищаюсь.

Гость
#18
.

Нет у них сил. У коллег по 2, 3 детей. Помощников нет. Мужья официально есть, но ни денег, ни помощи от них. Коллеги нервные, уставшие, срываются, хотят домой, ноют что дети дома одни. Смотрю на это, и понимаю, что уйду в декрет и на работу уже не выйду. Буду хитрить. Потому что мужья гонят на работу, чтоб полегче ему было. И официально брак не хочу регистрировать, чтоб пособия получать. Нет надежды на мужчину. Если расстались, то единицы платят алименты. Многие забили на алименты и новых детей сделали. Поэтому бывшего бросила, сложила все минусы, и поняла,что этот мужчина не будет бороться за семью, работать, рисковать. Он будет гнать на работу, дома не помогает, раздражительный на шум, а дети это шум, и при проблеме он убегает из дома. Детей хочет. Но, отцом хорошим не будет.

Девушка должна въедливо смотреть на мужчину. Чтобы не стать ей иша4кой, которая по ночам варит суп, и работает на равных с мужчиной. Только муж дома отдыхает, а она стоит у плиты и уроки с детьми делает.

Я без детей. Как стала работать, выглядеть стала хуже. В конце недели мешки под глазами от усталости. А с детьми????? Будешь как тень. И таких иша4ек не любят ни мужья, ни дети. А муж ещё будет попрекать, что ты плохо выглядишь. Женщина должна быть эгоисткой.

Знакомая семья. 3 детей. Мама с высшим образованием. Всю жизнь не работает. Папа ездит на заработки. Купили квартиру в ЖК. Живут скромно. Маму уважают и боятся. Потому что есть страх у женщин, что не будет работать, никто уважать не будет. Это как себя поставишь.

А мне всегда смешно с мужиков, которые говорят, что хотят, чтоб им родили наследников, при этом палец о палец не ударят, например:квартиру побольше купить не хотят и даже не стремятся к этому , или детскую оформить, или на счёт жене бросить несколько сотен тысяч рублей и т.д.
Они просто хотят, ну и пусть хотят дальше. 😁

Гость
#19

Тоже всегда удивлялась и удивляюсь откуда они берут силы...
И работать, и быт тащить, и детей рожать и воспитывать...
Бывают похоже тетки двужильные или...у них просто выбора нет.
Знаю истории знакомых, когда они приезжали из таких глухоманей, и чтоб задержаться в большом городе, они находили себе мужиков, быстрее их женили на себе, а потом рожали и пахали.........
Похоже некоторых жизнь заставляет:*сопливого целовать*.

Гость
#20

У меня ребенок родился в 24 года, в 27 вышла на работу. Вообще не помню никакой усталости, работала полный день 8-17, ребенок в саду. Работа и сад были 15 минут от дома. По пути домой еще гуляли 1-1,5 часа. Готовила вечером, стирку закинуть если надо, еще и сериалы смотрела. В субботу утром рано вставали и большая уборка квартиры была+готовка, муж чистил сантехнику, шел за продуктами и тп. В 12 свободны до понедельника и опять гулять или на пляж или за город или в гости. Ходили 1 раз в неделю на развивашку. Со школой еще легче было, т.к. ребенок уже более самостоятелен, мы ходили на рисование, танцы, моделирование, репетитор по английскому.
Сейчас мне за 40, на работу не хожу, сил нет, заставляю себя обычные дела делать по полдня.

Гость
#21
Гость

У меня ребенок родился в 24 года, в 27 вышла на работу. Вообще не помню никакой усталости, работала полный день 8-17, ребенок в саду. Работа и сад были 15 минут от дома. По пути домой еще гуляли 1-1,5 часа. Готовила вечером, стирку закинуть если надо, еще и сериалы смотрела. В субботу утром рано вставали и большая уборка квартиры была+готовка, муж чистил сантехнику, шел за продуктами и тп. В 12 свободны до понедельника и опять гулять или на пляж или за город или в гости. Ходили 1 раз в неделю на развивашку. Со школой еще легче было, т.к. ребенок уже более самостоятелен, мы ходили на рисование, танцы, моделирование, репетитор по английскому.
Сейчас мне за 40, на работу не хожу, сил нет, заставляю себя обычные дела делать по полдня.

Все силы в молодости потратили, а надо было себя беречь...

Гость
#22
Гость

Все силы в молодости потратили, а надо было себя беречь...

Ага, жуть😂😂😂😂 в то время, пока все тусовались и радовались жизни, она в субботу сантехнику драила😂😂😂 да так, что в 40 еле ходит😭😭😭 ну его нафиг такие работы😂

Гость
#23
Гость

Ага, жуть😂😂😂😂 в то время, пока все тусовались и радовались жизни, она в субботу сантехнику драила😂😂😂 да так, что в 40 еле ходит😭😭😭 ну его нафиг такие работы😂

Вот-вот. 😁

Гость
#25
Гость

Ага, жуть😂😂😂😂 в то время, пока все тусовались и радовались жизни, она в субботу сантехнику драила😂😂😂 да так, что в 40 еле ходит😭😭😭 ну его нафиг такие работы😂

Ну то есть вы сантехнику не драили (вообще про мужа написано), за вас мама все делала?

Гость
#26
Гость

Все силы в молодости потратили, а надо было себя беречь...

Так не было усталости, вот в чем дело. Все было легко. А сейчас вон пишут в 25 еле ноги таскают, к 40 наверное и встать с дивана не смогут.

Гость
#27

Дело в возрасте и в энергии.
До 30-ти справляешься, хоть и тяжело, потом няню нанимаеь - если зп позволяет. Ну а после 30-ти думаешь - офигеть, как я это все тащила???

Гость
#28
Гость

Некоторые говорят, что когда рождается ребенок, открывается второе дыхание.

А первое закрывается😬

Гость
#29

Не падают потому что нельзя упасть. Не будешь готовить стирать заниматься с ребенком никто за тебя это не сделает, не будешь работать с голоду помрешь. Тянут через не могу. Устала не устала, встала и делает. Некогда капризничать

Гость
#30

1) муж, берущий половину обязанностей с ребёнком и быта на себя
2) правильно организованный и распланированный быт
3) платные услуги - приходящая раз в неделю уборщица и няня по вечерам, когда хочется куда-то сходить.
4) возможность работать удалённо 3 дня в неделю

Силы забирает если честно сидение в соцсетях, отсутствие режима, плохое питание и отсутствие физической активности.

Василий
#31

силы от детей.

Автор
#32

Я не работаю, я существую. Работа, ребенок, бытовые заботы. Как робот пашу. И так каждый день. Личной жизни нет, хотя я еще привлекательная и стройная. Честно, х*евая у меня жизнь.

Автор
#33
Автор

Я не работаю, я существую. Работа, ребенок, бытовые заботы. Как робот пашу. И так каждый день. Личной жизни нет, хотя я еще привлекательная и стройная. Честно, х*евая у меня жизнь.

ой, я хотела написать "Я не живу, я существую". А так, я только и делаю, что работаю и занимаюсь ребенком.

Василий
#34
Автор

Я не работаю, я существую. Работа, ребенок, бытовые заботы. Как робот пашу. И так каждый день. Личной жизни нет, хотя я еще привлекательная и стройная. Честно, х*евая у меня жизнь.

А куда деваться! Я много раз здесь писал про Еремеиху, из Сибири (Б-Жилкино, Усольского района). 1957 год, она жила в землянке, имея двоих детей, работала дояркой. Дочь у неё родилась зимой. И моя мать рассказывала, как Еремеиха после утренней дойки приходила к нам с девочкой, засунутой в рукав тулупа (полушубка?), просила, чтобы она полежала на печи... Мальчик Гошка оставался в землянке. Еремеиха с топором и санками шла в лет, рубила дрова, притаскивала, забирала Лёльку (девочку) и шла к себе. Топила печку, готовила еду, ела и шла на вечернюю дойку. Через несколько лет ей дали дом. Но я маленький видел яму в конце огорода нашего, и мне говорили. что это её землянка.
Да, Еремеиха была неграмотной, не понимала денег, её постоянно обманывали в магазине...
Но детей она вырастила! И если меня спросят, знаю ли я святую женщину, при всём моём атеизме, я назову её!

Гость
#35

У всех, кого я знаю, сил нет. Стараются успеть и там и там, но в основном быт и дети полузаброшены. Приоритет отдан работе, потому что без денег никак, муж не может полностью обеспечить семью. Здоровья тоже нет, потому что экономия и нет времени лечиться (даже на полноценный сон времени нет, чего уж там), хобби нет по тем же причинам.
Я смотрю на это и, думаю, наверное где-то есть исключения, но я не готова так рисковать собой. Никаких детей, пока муж не может обеспечить полностью.

Гость
#36
Гость

А кто занимается?
Пушкин? Или соседи?

Не у всех женщин есть помощь со стороны бабушки или няни.
Приходят с работы, проверяют уроки, варят, гладят, моют, возят к врачам.....

Откуда силы?
У всех разный заряд энергии, не все успевают то, что хотелось бы. Приходится чем-то жертвовать.

Да, что то делают, но при этом срывают зло на детях. На работе не поорешь- уволят, на муже тоже - в лоб даст, вот и вымещают негатив на самых маленьких и беззащитных. Дети потом тихие и забитые, мать боятся и ненавидят.

#37

Ну не знаю, дети для меня - это стимул. Плюс поддержка и понимание от мужа. Иногда может и ужин помочь приготовить, и посуду помыть. А вечерами люблю в ванне расслабляться. Сейчас еще делаю домашнее СПА - добавляю эмульсию Нафтадерм. И для кожи хорошо, и расслабляет отлично.

Гость
#38
Василий

А куда деваться! Я много раз здесь писал про Еремеиху, из Сибири (Б-Жилкино, Усольского района). 1957 год, она жила в землянке, имея двоих детей, работала дояркой. Дочь у неё родилась зимой. И моя мать рассказывала, как Еремеиха после утренней дойки приходила к нам с девочкой, засунутой в рукав тулупа (полушубка?), просила, чтобы она полежала на печи... Мальчик Гошка оставался в землянке. Еремеиха с топором и санками шла в лет, рубила дрова, притаскивала, забирала Лёльку (девочку) и шла к себе. Топила печку, готовила еду, ела и шла на вечернюю дойку. Через несколько лет ей дали дом. Но я маленький видел яму в конце огорода нашего, и мне говорили. что это её землянка.
Да, Еремеиха была неграмотной, не понимала денег, её постоянно обманывали в магазине...
Но детей она вырастила! И если меня спросят, знаю ли я святую женщину, при всём моём атеизме, я назову её!

Такие истории очень вдохновляют, и люди такие восхищают. Такие люди не заморачиваются, им с детства никто не строит иллюзий про будущую счастливую жизнь и потом у них нет страданий из-за краха иллюзий. Жизнь как жизнь. Плюс земля силу дает, чем ближе к земле живешь, тем лучше себя чувствуешь физически. А мы сейчас все на верхотуры залезли в городах. Плюс постоянно силы уходят на страдания по соблазнам, что не можем себе позволить в фитнесс ходить, кино посмотреть, кремушком намазаться итд А у таких, кто в деревнях бедно жил, соблазнов не было. Поел, поспал, тулуп есть на зиму- и уже неплохо.

Гость
#39

Мне очень трудно совмещать работу и семью. Работаю менеджером продаж на полставки из дома (!) И все равно к вечеру без сил. Валюсь в кровать, нервы от работы, полночи кручу в голове рабочие ситуации. За год работы стала намного хуже выглядеть, времени на себя нет. Муж часто недоволен, что ему внимания мало уделяю. Хотя по дому помогает много. И все равно. У меня нет времени на полноценное восстановление, все время кто-то от меня чего-то ждет. Как живут другие без помощников с детьми и работой- думаю забивают на какие-то дела. Может сексом раз в неделю занимаются, может не водят детей ни в какие кружки, может дома сраччч, или за собой не ухаживают, может спят по 4 часа в сутки. Моя начальница ( тоже семейная) бывает в час ночи мне что-то пишет по работе. Всех спать уложила, а сама за работу. Ребенка с простудами постоянно в садик таскает, чтобы поработать. Трудно и нервно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: