Гость
Статьи
А вы бы общались с …

А вы бы общались с такой сестрой?

У меня есть старшая сестра. В 2008 году она вышла замуж и ей наши родители подарили 2-комн.квартиру.(Уточню: так как изначально именно ей планировали подарить эту квартиру, какую — то часть денег она внесла).А через год и её муж у живого папы потребовал «свою долю». Даже хотел на него в суд подавать. Но отец решил, что это стыд идти в суд, продал свою трёшку, сыну дал денег, чтобы он купил себе 1-комн. квартиру.
Через полгода и я замуж вышла. Родители настояли, чтобы мы жили с ними и копили себе на свою квартиру.Мы жили вместе полгода. Но так как муж сестры купил однушку, они решили, что мы такие «бедные-несчастные», и пустили нас там пожить бесплатно.У них две квартиры на тот момент было, у нас — ни одной. Жили мы там 8 месяцев, платили только квартплату.За это, конечно, им большое спасибо.Но вот как выселяли они нас, это ужас.
То, что нам надо съехать я узнала от мамы, сестра даже не удосужилась сказать лично. Они нашли квартирантку, которая будет платить и самое главное не испортит им квартиру.Но так как нам проблематично было снова с вещами переезжать, мы попросили еще пару месяцев пожить. Тем более мы активно искали квартиру для покупки.Они мотивировали, что потеряют ту квартирантку, а потом никого не найдут. Хотя при мне та девочка сказала, что я подожду месяц/два пока тут еще живут люди.
Собрала я вещи, запаковала в пакеты и жду сестру с мужем. Они приехали, она увидела пакеты и сказала: «Что ты тут демонстративно пакеты свои поставила?» И начала их пинать. Меня это так задело и я от обиды заплакала. На что она обратилась к мужу и сказала: «Плачь, Серёжа! Плачь! У нас машины нет» Я ей говорю у нас тоже машины нет, машина фирменная. Ездит временно супруг пока работает в компании. Потом она опять обращается к своему мужу:«Плачь, Серёжа! Плачь!У нас ребёнка нет! Ребёнок у вас тоже фирменный?» Эти слова меня так задели.
И после этого не хочу знать их. А мама говорит, что она ничего ТАКОГО не сделала, что давно пора простить, забыть обиду и общаться.А я не хочу. #сестра

Малахит999
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Не поняла ,про плач сережа у нас машины нет ,то ребенка ..
Вообще ,какого ..она буцает ваши пакеты ?
После этого надо влепить по лицу .так и зделайте в след раз.
Просто у нее в голове ,сто они вам помогли ,вот и все это поведение ..
Ни общаться никогда!! Это ваши враги !!

#2

Автор она вам ничего не должна, вы пользовались чужим имуществом и границ не чувствуете. Таких как вы если не выставить, на шею сядут и поедут, решаете свои проблемы за чужой счет

#3

Детский сад.
Вот поэтому никаких квартир и денег взрослым детям.
Вышли замуж, завели свои семьи, все, сами сами, за свой счёт и на своей территории, хоть съемной, хоть какой.
Иначе этот дурдом всю жизнь будет. А если что то требовать начнут, по требовалке как следует, чтоб мозг встал на место.

Гость
#4

Блин, это твоя сестра и твоя жизнь .

Ммки
#5

Злая ваша сестра, эгоистка,

#6

Ну, если у вас не было конфликтов, которые вы здесь не написали ( скрыли может), то тогда с такой сестрой врагов не надо. По-моему она просто жадная и я вполне в это верю.
У моего отчима сестра тоже алчная до такой степени, что когда был ковид и не ходили автобусы ( а у них машина есть и доступно ехать к магазину, а у отчима нет и транспорт не ходил, магазин далеко, он ухаживал за 2мя стариками ), так она и внучки не принесли даже пару кг картофеля из магазина.
ЗАТО когда родители умерли - она первая побежала в суд требовать часть имущества, отчим хотел ей дать ее часть без суда, но она хочет БОЛЬШУЮ часть, в итоге получила еще меньше , чем ей полагалось 😂
Это один из примеров алчности)
А еще она все время травила на него соц работников, но к его счастью он женился на моей маме и с ней все стало намного лучше и в доме и в быту ).
Короче с такими родственниками вообще лучше дистанцироваться.

Золотая Рыбка
#7

А почему сестра вас так срочно выставила? Вы не платили за коммуналку? Или испачкали квартиру?

Захария
#8

" уточню: так как изначально именно ей планировали подарить эту квартиру, какую — то часть денег она внесла)"
А это что значит?
Это какая то наследственная квартира? Или новая покупалась?
Внесла это отдала родителям за наследственную? Или внесла часть суммы продавцу?

#9
Linn

Детский сад.
Вот поэтому никаких квартир и денег взрослым детям.
Вышли замуж, завели свои семьи, все, сами сами, за свой счёт и на своей территории, хоть съемной, хоть какой.
Иначе этот дурдом всю жизнь будет. А если что то требовать начнут, по требовалке как следует, чтоб мозг встал на место.

Простите, а у Вас как квартира появилась?

Гость
#10

Автор, при таком раскладе и вашей гордыни, вы должны оплатить сестре 8 месяцев проживания в их квартире. А то как жить нахаляву вы первая, а как по счетам платить вы жертва и обиженка.
Про таких как вы говорят, в чужом глазу соринку разгляжу, в своём бревна не увижу.

Психиатр
#11

Ну и не хоти.

Гость
#12

С сестры надо было потребовать половину денег, которые родители ей давали на квартиру. И не общаться

Гость
#13

Сестрица и ее тип стремные, не надо было изначально от них помощь принимать. Послать и не общаться. Еще сросите у мамаши, почему сестрице квартиру подарили, а вам нет. Либо всем поровну, либо никому ничего.

#14
Лиза

Простите, а у Вас как квартира появилась?

А вес это не должно интересовать по определению. )
Думайте как на свою заработать.