Гость
Статьи
Догляд за квартиру

Догляд за квартиру

В 2021 году дед (84 года) похоронил свою бабку, их дочь умерла в молодом возрасте и внуков не было. Близкой родни тоже не было. Соседка (61 год) деда стала к нему ходить по соседски и помогать по быту немного, поесть приготовить, сходить на почту, в банк, в магаз, но в целом не очень оа напрягалась. У соседки есть сын 41 год и дочь 38 лет, сын живет в соседнем доме, дочь в 10 остановках. В прошлом году дед сказал, что оставит завещание на квартиру (4 комнатная 105 метров) в пользу этой соседки. Сын соседки сам начал тоже к нему ходить, и быстро мать почти заменил на этом поприще. Дочь думала, что завещание уже подписано или будет подписано на мать. Сама соседка вдруг узнала, что деда к нотариусу уже свозил сын и квартиру дед подписал ее сыну. Ну она подумала, какая разница все равно квартира их семье принадлежит. Сын же никому ничего не сказал. Сама женщина живет в однушке где по 1/3 у нее, сына и дочери. У сына есть трешка платить иботеку еще несколько лет, дочь живет у мужниной однушке и в жилье не нуждается. В декабре 2022 дед умер. У нотариуса выяснилось окончательно, что четырешка теперь принадлежит мужчине. Дочь бьется в истерике. Мать ее успокаивает, что все будет хорошо и она ни при чем да и сама могла бы деда тоже досматривать. Дочь обвиняет мать, что она знала о завещании и ничего не сказала, но мать парирует, что это вообще не ее дело и пусть разбирается с братом. Мужчина (он разведен 3 года, есть сын 19 лет) говорит, что ему тоже его две квартиры не помешают и он должен что то в наследство сыну своему оставить, думать должен о своем сыне. Сестра мужчины визжит, что у нее 2 детей и им тоже квартира нужна, а он тихонько все оформил и всего несколько месяцев деда доглядывал. Мужчина отвечает, что ее дети это ее проблемы, а он еще не старый и хочет пожить нормально. Ваше мнение?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мое мнение, что мать помогала по-человечески, а как появились перспективы, то сын начал за квартиру «работать» и это упрощён честная открытая сделка. Сестра могла бы и сама, но хотела загребать жар чужими руками. Все выглядит справедливо.

#2

Мне кажется, небольшой такой серпентарий)))) ну а вообще, ситуация стандартная. Я тоже имела кучу планов отблагодетельствовать двоюродных сестёр частью своего наследства, а как дошло до дела, быстренько очнулась. У меня свои дети, остальные-не моя беда.

#3

Даже если тема-разводка для обсуждения, но чисто теоретически...
Какое отношение ко всему этому имеет дочь, почему она визжит?
Человек палец о палец не ударил, не потрудился, в жизни за 38 лет сам ничего не заработал(кроме 2 детей), а возмущается в отношении чужих дел.
Вот такие люди, считающие чужие деньги и бюджет меня удивляют....

#4
Звезда пленительного счастья

Даже если тема-разводка для обсуждения, но чисто теоретически...
Какое отношение ко всему этому имеет дочь, почему она визжит?
Человек палец о палец не ударил, не потрудился, в жизни за 38 лет сам ничего не заработал(кроме 2 детей), а возмущается в отношении чужих дел.
Вот такие люди, считающие чужие деньги и бюджет меня удивляют....

Ну вот она считает, что квартира должна была бы матери достаться, а потом... она наверное разрыдалась бы что у нее 2 детей а у брата один только и у нее угла нет а у брата треха, и поэтому четырешку надобно ей отдать, как то так полагаю.

#5
Лорик

Ну вот она считает, что квартира должна была бы матери достаться, а потом... она наверное разрыдалась бы что у нее 2 детей а у брата один только и у нее угла нет а у брата треха, и поэтому четырешку надобно ей отдать, как то так полагаю.

Ну пусть считает...
В жизни нужно всего добиваться самой, а не надеяться на мать или кого-то еще во избежание разочарования.
Совершенно не осуждаю брата, молодец-дельный, даже наглый))))
Зато САМ, не надеется на авось.
Берет и делает.

#6

Тут все вопросы деду надо задавать.

#7
Вау🐈

Тут все вопросы деду надо задавать.

А деду то что. Кто ложку ко рту подносил того и тапки.

Гость
#8

Все получают не более трудолюбивые, а кто оказался в нужное время и подсуетился, теперь пусть мать добровольно пытается выпросить, хоть однокомнатную, давя на совесть.

#9
Лорик

А деду то что. Кто ложку ко рту подносил того и тапки.

Как дед решил, так и будет

Гость
#10

Сестра повизжит и перестанет. Ну или прекратит общение с братом, ему же лучше.

#11
Гость

Сестра повизжит и перестанет. Ну или прекратит общение с братом, ему же лучше.

Так а он то в чем виноват?

#12
Гость

Все получают не более трудолюбивые, а кто оказался в нужное время и подсуетился, теперь пусть мать добровольно пытается выпросить, хоть однокомнатную, давя на совесть.

У него нет однокомнатной. А если она свою 1/3 в однушке отдаст дочери, не не пополам им обоим, то он наверняка ее вычеркнет из жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: