Гость
Статьи
Что такое обеспечивать …

Что такое обеспечивать семью?

В семье семейный бюджет общий, иначе это не семья.
У каждого из супругов есть карта, пополняемая из общего счета.
Распорядитель общего счета тот из супругов, у кого более стабильная психика (чтобы избежать транжирства и мошенничества, так как импульсивного человека легче развести или кинуть, все с этим сталкивались). Если оба адекватные, то оба распорядители - решения о покупках и расходах принимаются совместно. Всё.

Что такое "обеспечивать семью" и почему в семейном кодексе ничего об этом не сказано, а сказано только про обеспечение детей?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это каждая семья сама решает

Лорик
#2

Деньги на неосновные расходы? Ну наверное имеет смысл. Квартплата, еда, налоги, бензин, кружки детей, бытовая химия, отпуск и прочее. А если на крупные покупки, то вопрос - что покупать я думаю еще можно решить, а вот кому это будет принадлежать, на кого оформляться и через кого (мама-папа), брачный договор, и прочее тогда...

Гость
#3
Вау🐈

Это каждая семья сама решает

Что такое обеспечивать семью?

Гость
#4
Лорик

Деньги на неосновные расходы? Ну наверное имеет смысл. Квартплата, еда, налоги, бензин, кружки детей, бытовая химия, отпуск и прочее. А если на крупные покупки, то вопрос - что покупать я думаю еще можно решить, а вот кому это будет принадлежать, на кого оформляться и через кого (мама-папа), брачный договор, и прочее тогда...

Что такое обеспечивать семью?

#5
Гость

Что такое обеспечивать семью?

Значение слова «обеспечить»
ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни. (Малый академический словарь, МАС)

Значение слова «семья»
СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

Гость
#6

Каждый член семьи может обеспечивать сам себя и семья будет обеспечена. Другое дело, если кто-то не может сам себя обеспечить. Дети, например.

Гость
#7
Вау🐈

Значение слова «обеспечить»
ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни. (Малый академический словарь, МАС)


Значение слова «семья»
СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

Почему это актуально?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: