Гость
Статьи
Гости на свадьбе

Гости на свадьбе

Здравствуйте! Я пока выходить замуж не планирую, но уже интересует один вопрос. Кого стоит звать на праздник? Понятно, что близких друзей, а что касается родственников? У меня есть тетя, мы с ней много общаемся, но если бы не семейные узы, я бы никогда не заводила знакомство с подобным человеком. Отец - высокофункциональный алкголик, с которым у меня прохладные отношения, как быть с ним? Зовут ли преподавателей на свадьбу, или это не принято? Не просто из вежливости, а поскольку имеет место искренняя симпатия. Просто дело ведь в том, что возрастные категории гостей будут очень разниться. Преподавателям за 50, кому-то уже даже за 65 стукнуло, а большая часть гостей—подружки-сверстницы невесты. И ещё: приглашают ли на свадьбу друзей родителей, если жених/невеста знает их очень долгое время и, опять же, испытывает к ним симпатию? Или это уже слишком. Заранее благодарна за ответы. #семья #свадьба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же мы? Нас-то позовешь?

#2

мой тебе совет: не делай ты эту свадьбу. расписались. посидели в ресторане с родителями своими и жениха. Хватит. Не трать деньги на пустое. Лучше на деньги. которые не пойдут на свадьбу - съездите в свадебное путешествие в какое-нибудь красивое и уединенное место.

Гость
#3

Каждый свадьбу представляет по-своему.
Кто-то хочет пышного торжества, кто-то предпочитает не отмечать вовсе, а на сэкономленные средства отправиться в путешествие.
Лично мое понятие - я хочу небольшую свадьбу, хочу чтоб этот день как то отличался от остальных, остался в памяти, хочу разделить торжество с близкими людьми.
Звать считаю, что нужно тех кого тебе от души приятно видеть, с кем общаетесь. Независимо от того родня они или нет.
Например, я не буду звать родню с других городов. Мы не общаемся плотно, они мне практически чужие духовно люди. Видимся в лучшем случае раз в год.
Если отец совсем алкоголик то можно и не звать. Видела когда звали родственников алкашей это либо скандал, либо напьется и спит в углу. Зачем оно вам надо в свой праздник переживать как это тело отправить домой?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: