Гость
Статьи
Отношения тёщи и зятя

Отношения тёщи и зятя

Здравствуйте. Рассудите, пожалуйста. Мне 28 лет, 1 год в браке. У меня сильно поссорились мои родители и мой муж. Родители обидели моего мужа тем, что начали высказывания о то, что его родители не такие, принципы у них не правильные и ему с ними общаться пока не попросят прощения не следует (его родители меня и моих родителей не поздравили со свадьбой), а он их обидел тем, что сказал, что сам решит, как ему общаться с его родителями, и что моя мама сильно хотела меня выдать замуж (к слову, из-за своего беспокойства, моих поздних приходов и житья в отдельной квартире, мама боялась, что принесу в подоле, и давила, почему он не делает предложение). Мириться никто не хочет. За высказывания мужа мама дала ему пощечины, после которых муж просто сильно держал её за руку, мама сказала, что он ей руку свихнул.
Моя Мама требует развода, иначе общение будет сведено на нет. Муж не против общения моего с моими родителями, но знать их не желает.
Также мама нелестно высказывается о генетике семьи мужа, о моей внешности, считает, что меня муж сделал ужасным человеком. Как быть? Как между ними наладить мир? К слову, за сказанное мужем моя мама выгнала его из квартиры, которая якобы моя, но записана на неё и не разрешает мне там с ним жить.

Дари
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж прав. Слушайся его, он вроде адекватный

Гость
#2

У тебя муж нормальный, душка просто. Если б твоя старуха меня руками трогать начала, кувыркались бы по лестнице. За руку держал...охренеть.

#3

А чего рассудить? Ваших родителей никто не спрашивал, как они к кому относятся, бестактные взрослые люди
Муж ваш отстаивал свои границы и правильно сказал, что это вашей семье (вам и мужу) решать, как дальше общаться с родными
он конечно зря вспылил, но мать ваша зря руку подняла
вы сами поступайте как чуувствуете, но вам не кажется, что родители мягко говоря ваши не воспитаны?

#4

а что касается жилья и вообще заивисмости от родителей:
даже если в итоге с мужем вы разойдетесь подумайте о том, что вы взрослая женщина и пора бы вам иметь свой угол и свой заработок, чтобы решать, с кем и как жить

Гость
#5
Маркиза Маду

А чего рассудить? Ваших родителей никто не спрашивал, как они к кому относятся, бестактные взрослые люди
Муж ваш отстаивал свои границы и правильно сказал, что это вашей семье (вам и мужу) решать, как дальше общаться с родными
он конечно зря вспылил, но мать ваша зря руку подняла
вы сами поступайте как чуувствуете, но вам не кажется, что родители мягко говоря ваши не воспитаны?

Только на вумане адекватные комментарии набирают минусы. Лишнее подтверждение, что большая часть публики здесь - неудачницы, сами развалившие свои семьи и теперь советующие, как развалить чужие.

Гость
#6

Зачем вам их мирить? Мама ваша в адеквате, что подняла руку на зятя?
С какой свадьбой должны были поздравить его родители? С вашей?
Вы взрослый человек, зависите от мамы, она вмешивается в вашу личную жизнь и в вашу семью с мужем. Что значит квартира вроде ваша, но записана на маму? Теперь она манипулирует этой квартирой, выгнала вас.
Не надо их мирить, живите с мужем, постарайтесь не зависеть от родителей, не посвящать их в свои дела. Хотите жить под пятой мамы или с мужем? Надо выбирать. Вашей маме никакой зять не угодит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: