Гость
Статьи
Отношения тёща …

Отношения тёща +зять=анекдот. Отношения свекровь +невествка = ненависть Почему так?

Тёща и зять - герои анекдотов смешных и доброжелательных. Свекровь и невестка - тихая ненависть друг к другу , часто публичная. Почему так? Ведь всё в одной семье как правило происходит.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
стопочка
#1

доброжелательных?

Гость
#2

Потому что отношения теща-зять это отношения мужчины и женщины, а невестка-свекровь - извечная борьба и соперничество двух женщин за одного мужичину. К тому же теща более терпима к зятю, т.к. понимает, что он может уйти от дочери, бросив ее одну с детьми, и тогда на тещю свалится большинство проблем с дочерью и внуками. А свекровь сидит на попе ровно, ее сын всегда себе кого-нибудь найдет.

Дина
#3

Всякое бывает и мне моя мама нервов потрепала в свое время немало из-за моего мужа,первые 10 лет между ними была холодная война и я как меж двух огней,сейчас уже все забыли и дружат,а было время и страсти кипели нешуточные,фактически до развода она нас довела....сейчас я уже свекровь и у нас с невесткой отношения замечательные и ни одного конфликта еще не было за все время их брака,живем конечно отдельно друг от друга (вот это первый залог хороших отношений и две хозяйки у одной плиты испортят отношения с полпинка и даже самые хорошие отношения),но достаточно близко друг от друг живем-минут 15 езды и они у нас часто бывают

Гость
#4

Автор,вы присутствовали когда нибудь на боях без правил?Если сравнивать эти бои между мужчинами и женщинами,то наиболее жестко они проходят именно между женщинами.Редко даже какой мужчина захочет разнять дерущихся баб.Вот и делайте выводы.

.
#5
Автор

Тёща и зять - герои анекдотов смешных и доброжелательных. Свекровь и невестка - тихая ненависть друг к другу , часто публичная. Почему так? Ведь всё в одной семье как правило происходит.

проблема в неправильном воспитании матерями детей.Отцы, как правило детей мало воспитывают. Это подсознательный перенос ненависти к своей маме.Звучит:"Задолбала мать"

Alouette
#6

потому что горько смеяться над тяжелыми отношениями. Смех сквозь слезы. порой слишком больно для анекдотов

Дочь пролетария
#7

Сколько из меня свекровь крови выпила ((( Главное, что я поняла, это неосознанно как-то у неё. Бессознательно и пилит меня и ранит и подставляет. Как животное какое-то. Человек с 2 высшими образованиями и орденом. Идиётка какая-то, простигосподи. Всё конкурирует со мной за сыночка. Хотя он уже давно с другой живёт. Просто я чаще на глаза попадаюсь, вероятно.

Феникс
#8

Всё гораздо проще. Анекдоты, за редким исключением, сочиняют мужчины. Отсюда и анекдоты про тёщ. Смеяться над своей матерью никто не будет.

Гость
#9
Автор

Тёща и зять - герои анекдотов смешных и доброжелательных. Свекровь и невестка - тихая ненависть друг к другу , часто публичная. Почему так? Ведь всё в одной семье как правило происходит.

Да в том-то и дело, что не в одной. Семьи разные, а что тёща, что свекровь, лезут в семью детей как в свою собственную. Отсюда и проблемы.

#10

Стереотипы, не более. Что одно, что другое.

людмила
#11

у моей времени вагон вот и лезет, а вот пришла б с работы, а там грязные кастрюли пока все намыла, приготовила поесть, постирала, помылась и беззадних ног свалилась и некогдаб была заниматься чужой жизнью.

лорочка
#12

пока жили отдельно, все с мужем было хорошо. А потом мне жалко ее стало, зять уж очень ее обижал. взяла к себе! В итоге, брак на грани развода,нервная система в стадии разрухи, состояние никакое. Что делать?

людмила
#13

назад вернуть, пусть дочери жизнь отравляет.

Александра
#14

у меня мама всегда была главной семью: готовила, распоряжалась финансами, в дестве нас воспитывала в строгости и сердитости, даже более, чем нужно было... всегда

а все решала и принимала все решения сама.

я всегда жила в страхе о том, что она будет недовольна мною и всегда советовалась с ней во всем!

когда начала встречаться с будущим мужем, она его восприняла нормально, он ее тоже поначалу, хотя его слегка напрягал тот факт, что она должна была во всем высказать свое мнение.

когда мы отъиграли свадьбу, она попыталась его подмять под себя, но он, к ее удивлению, дал ей тверный отпор, после чего она перестала вмешиваться. скандалы возникали, лишь на фоне алкогольного опъянения, когда мама, хватив лишнего, начинала рассказывать мужу "политику партии".

мой муж не любит, когда ему навязывают чужое мнение, особенно по пьяни, -отсюда и скандалы(

последней каплей их отношений послужило то, что он пришел домой и застал мою маму выпившую в нашей кровати с набросанными фмантиками из-под конфет и недоеденным леденцом на наволочке...

тк мой муж очень негативно относится к алкоголю, он, сдержав эмоции, попросил меня спровадить маму домой!

когад мия мама отказалась покинуть кровать, он ушел на кухню и начал ругаться со своими родителями(мы живем с его родителями), "как они допустили напиться теще до невменяемого состояния"...

мама услышала и пришал на кухню же и попала под "горячую руку"!

высказала все, что думает о нем, пошли взаимные оскорбления и перепалка(((

в результате он перестал ее выслушивать, развернулся и ушел,"дав маме 15 минут на сборы", ,"по истечении которых" он просто выставил ее за двери.

после чего востребовал с нее "извинения и объяснительную в писменном виде". я знаю, что моя мама не будет извиняться.

после этого мама со мной дня 3 не разговаривала по телефону, но когда она приходит к нам домой к внуку, при пересечении друг друга, она прячит глаза и у нее заметно портится настроение. муж ее поняит не хочет

Александра
#15
лорочка

пока жили отдельно, все с мужем было хорошо. А потом мне жалко ее стало, зять уж очень ее обижал. взяла к себе! В итоге, брак на грани развода,нервная система в стадии разрухи, состояние никакое. Что делать?

значит были причины, по которым он обижал Вашу мать.

выход один- оградить общение матери и мужа! вы же замужем за мужем, а не за мамой)

Гость
#16
Александра

значит были причины, по которым он обижал Вашу мать.выход один- оградить общение матери и мужа! вы же замужем за мужем, а не за мамой)

Мужа ты п.р.о.с.рала в угоду мамО.

Гость
#17
Александра

значит были причины, по которым он обижал Вашу мать.выход один- оградить общение матери и мужа! вы же замужем за мужем, а не за мамой)

Мужа ты п.р.о.с.рала в угоду мамО.

Гость
#18

Я вот в других темах такогоже плана читала, что есть и очень, очень близкие отношения между тещей и зятем. Ето наверное два возможных вида сожытельства, или очень воинствиные или очень близкие.

Julietta
#19

Я сама теща и удивилась когда мне подруга под шафе расказала, что она со своим зятем была в отношения, а сама иш! какая в церьков каждую неделю, а я то чего так удивилась, я зятя тоже то испробывала. Ух! Молодость! Такой запал!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема