Гость
Статьи
Стоит ли жить,

Стоит ли жить,

Привет, мой дорогие! С перва поздравляю с новым годом, Желаю всего наилучшего в этом году!Стоит ли жить в этом ужасном мире, где не ценится человечество,где главное денги и кариера. Не хочу жить в этом мире! : Деньги для меня не главное. Хочу идти на работу не за денег, а проста получать удовольствие. хочу жить для себя делать, то что хочу и как хочу. Хочу в любится до безумия ,до потери пульса (ну конечно не до такой степени) и проста быть человеком а не роботом! На сегодняшний день, люди запрограммированы как роботы. Им толька денег,кариеру, и хорошо выйти замуж. Люди а вы не устали от этого маразма, от видуманных ценностей ?Может скажем нет и проста будем жить не и за денег ,проста жить для себя. перестаним совать нос в чужое дело, забудим а пошлости, а подставке и о многом другом.. Не у жели это так трудно ?

Someone,
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы действительно как роботы,вся жизнь это работа

#2

Я не знаю, в ссоре вы с головой, разводка это или же хмельное словоблудие, но к вам, кое-кто, я присоединяюсь :)

Без Башни
#3

Ну, автор, карьера тебе не светит, равно как и "карИера".))))

Дубинушка
#4

Я уже сказала "нет" и не чувствую, что что-то упускаю в жизни. Наверное, я потом горько пожалею, что нет мужа и детей. Ну, тогда и буду плакать.

schneewitchen
#5
Someone,

Привет, мой дорогие! С перва поздравляю с новым годом, Желаю всего наилучшего в этом году!Стоит ли жить в этом ужасном мире, где не ценится человечество,где главное денги и кариера. Не хочу жить в этом мире! : Деньги для меня не главное. Хочу идти на работу не за денег, а проста получать удовольствие. хочу жить для себя делать, то что хочу и как хочу. Хочу в любится до безумия ,до потери пульса (ну конечно не до такой степени) и проста быть человеком а не роботом! На сегодняшний день, люди запрограммированы как роботы. Им толька денег,кариеру, и хорошо выйти замуж. Люди а вы не устали от этого маразма, от видуманных ценностей ?Может скажем нет и проста будем жить не и за денег ,проста жить для себя. перестаним совать нос в чужое дело, забудим а пошлости, а подставке и о многом другом.. Не у жели это так трудно ?

!!!!!!

#6

Конечно трудно...

кушать то хочется-вот и приходиться становиться роботом(((

С новым годом!

Lumi
#7

Дорогой Someone!

И Вас с Новым годом!

По Вашей теме понятно, что Вы - не борец и не прагматик, а исполнитель и романтик.

В любом случае, раз уж мы здесь появились на коротенькое время,

то жить надо, даже если и не стоит.

Не все люди запрограммированы, как роботы и не все живут ради денег и карьеры. Сергий Радонежский, Булат Окуджава, Академик

Сахаров, Белла Ахмадулина сумели прожить жизнь, в которой не было места пошлости, подлости, подставе и стяжательству.

Так что выбор за Вами: живите так, как Вам подсказывает Ваше чистое сердце. Вот только кто будет удовлетворять Ваши потребности в пище, крове, продолжении рода, если Вы сами не можете найти свою нишу в "этом жестоком мире"? А какое время Вы считаете не жестоким? Инквизиция? Крепостное право? Мировые войны, когда человеческая жизнь вообще не рассматривалась вне статистики?

#8

а я давно вне системы.

автор, сдается мне , что духу у вас не хватит отпустить систему, тк это чревато, на словах только легко...вы просто, кажется мне, пустомеля..

хоть и верные мысли.

Fragaria vesca
#9

зря вы так, автор, вы совсем не цените жизнь! нравится вам порядок вещей или нет, но вы живы, вы здоровы, наверняка молоды...не гневите бога.

#10

Жизнь именно надо ценить,научитесь этому!

Гость
#11
Аз Есмъ Инопланетный

а я давно вне системы. автор, сдается мне , что духу у вас не хватит отпустить систему, тк это чревато, на словах только легко...вы просто, кажется мне, пустомеля.. хоть и верные мысли.

Знать, у Вас его хватило? Ну, поделитесь опытом, может кто тоже вдохновится!

ЛиЛу
#12

типа, байрон:) да, автор?:)

не xотите - не живите, до потери пульса - тоже в Вашиx рукаx:) быть роботом тоже не обязателно...) к чему этот надрыв, кто Вас принуждает это делать? гестапо-Мюллер, выкручивая суставы рук, заставляет Вас идти на нелюбимую и xорошо оплачиваемую работу? Ваши близкие заплатят жизнью за то, что Вы будете работать для Вашей души, а не за этот низкий эквивалент стоимости?:Д

по поводу Вашиx призывов к каким-то другим людям, квази роботам:) - а если нравится быть тем, что по Вашеему мнению естъ роботизм?) а если не xочется умереть голодной смертью, следуя Вашей философии?) не готовы еще вот, не поднайлись на выссшую ступен развития... впрочем, как и Вы:)

Вы начните, а там, глайдишь, появятся последователи)

или проблема с обектом, который отвергает по религиозно-этическим соображением потерю пульса?;) не xочет, не может?)

ЛиЛу
#13

*Им толька денег,кариеру, и хорошо выйти замуж.* - и что в этом плАxогА?)

ЛиЛу
#14

вообщем, плоxо, автор:) не продумали насчет ценностей, xромает внутренняя логика, не убеждает и нарочито неграмотная грамматика:)

Гость
#15

Someone, ну а что вам мешает жить так. как вам нравится? найти работу, которая будет вам приносить удовольствие, влюбиться до безумия?

Конечно раздражает, когда кто-то пытается впарить тебе свои ценности, намекнуть, что ты неправильно живёшь, не стремишься к высокому заработку. Но таких личностей надо научиться игнорировать.

Я нашла такую работу для души, потому что поняла, что для меня главное не уровень зарплаты, а чтобы у меня был свободный график, отпуск два месяца. А что ВАМ мешает это сделать?

Гость
#16
Гость

Someone, ну а что вам мешает жить так. как вам нравится? найти работу, которая будет вам приносить удовольствие, влюбиться до безумия? Конечно раздражает, когда кто-то пытается впарить тебе свои ценности, намекнуть, что ты неправильно живёшь, не стремишься к высокому заработку. Но таких личностей надо научиться игнорировать. Я нашла такую работу для души, потому что поняла, что для меня главное не уровень зарплаты, а чтобы у меня был свободный график, отпуск два месяца. А что ВАМ мешает это сделать?

Свободный график и отпуск - это все, что вам надо от работы "для души"? Тогда вам очень повезло, наверное. Некоторые хотят не отпуска, а работы интересной, чтоб "горело и спорилось и приносило восторг", но обречены на прозябание в офисах, потому что такие виды работ скорее исключения и связаны с чем-то творческим в первую очередь. А 90% населения к творчеству, к сожалению, никаким боком (ну и талантами, возможно, обделены) вот и тянут лямку будней на ненавистной, по сути, работе (хотя, конечно, человек такая скотина, что ко всему привыкает и втягивается в любое болото и даже может ошибочно принимать его за "нормальную" жизнь (как все живут, понимаешь ли, любит приговаривать одна тетенька) И так и превращаются в механизмы (или боитопливо как в матрице) только иногда под ложечкой засосет острое понимание, что нет чего-то главного и, пожалуй, уже не будет. Реально только единицы могут (и главное - знают куда) рыпнуться из этой системы. Но такие, как вон инопланетный, молчат

Гость
#17

Да мир такой. А я нет. И нас тоже много! А жить полюбому стоит.

Имя Розы
#18

ви би рюсский подучиле, афтарь

Someone,
#19

Спасибо за ответы! Да, я девочка безграмотная, так что критику принимаю. "ви

би рюсский подучиле, афтарь" в процессе ))

Гость
#20

Вы созрели для буддиста Почитайте книги мертвых буддизма Там найдете ответ на свой вопрос

Гость
#21

Да и Вы еще и девушка Да кстати книга мертвых буддизма написан по астральным видениям женщины Да Вас вроде давно не было 12 лет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: