Гость
Статьи
Что для вас главное в …

Что для вас главное в жизни? Говорят с возрастом ценности меняются

Говорят, что у каждого возраста свои ценности. У меня они с годами не меняются - главное для меня Семья и Работа! А для вас?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

деньги . А то что назвали вы - это очень изменчиво и зачастую не приносит ни грамма удовлетворения и радости

#2

Здоровье и душевное равновесие (хорошее настроение) моих любимых родных. Здоровая атмосфера в доме.

Потом уже - порядок на работе (т.е. наличие работы как таковой и заработок).

Автор, вы неправильно задали вопрос. Вы спрашиваете не про ценности, а про приоритеты. У каждого в жизни приоритеты разные - кто-то на первый план выставляет деньги, кто-то карьеру, кто-то семью.

Ценности - это несколько другое. Про ценности обычно говорят, когда хотят узнать внутренний мир человека (т.е. какие у вас моральные ценности? Что вы цените в человеке - культуру, умение общаться, умение найти подход к окружающим или что-то еще). Это лично мое мнение)))

Мила
#3

у меня с возрастом изменились. раньше после семьи шли внешность и успехи в обществе, а теперь куда более важными считаю финансы.

Дубинушка
#4

Тока музыка. Остальное, щас подумала, как-то не очень важно.

Без Башни
#5

Финансы, комфорт и чтоб никто не трогал.

#6

1)Семья и душевное равновесие

2)Карьера и материальное благополучие

Скорость
#7

Здоровье (во всех смыслах)мое и семьи. Свобода. Деньги.

Зима
#8

Согласна полностью со "Скоростью"- здоровье и все остальное. Испытала на собственной"шкуре" когда заболела.

#9

любовь.

только не бывает ее(

Гость
#10

семья (любовь должна присутствовать обязательно, иначе это просто бригада по производству воспитанию детей), здоровье семьи, деньги. карьера не интересует. интересует удобная, в меру денежная, в меру интересная спокойная работа с приличным коллективом.

Мурлин Мурло
#11

А у меня никаких нет. Мне все пофиг

B
#12

В 9 лет, мечтал о коммунизме на всей планете, в 17 лет - о великой любви. Теперь мне около 40 лет и я тупо хочу денег.

Гость
#13
B

В 9 лет, мечтал о коммунизме на всей планете, в 17 лет - о великой любви. Теперь мне около 40 лет и я тупо хочу денег.

Ну, все же некая эволюция ценностей налицо :) А мне уже на 40 повалило, а я все о "великой любви", представляете? Как угораздило застрять в юности - и смех и грех

Автор
#14

О семье, как и многие девчонки, я начала мечтать лет в 12. Мечтала и мечтаю о большой семье до сих пор. Пока она небольшая,но очень дружная, хотя и разбросана по миру. А работа - сначала реализация амбиций, потом средство существования, а сейчас - свободный художник( но на трех работах)И слава богу, что они есть.

Гость
#15

всегда , с дества понимала, что главное -деньги. И всякие карьера, коммунизмы, семья- непричем. Ну разве что здоровье еще важно.... в общем деньги и здоровье- все отальное фигня.

Витебчанка
#16

Ценности выше здоровья не существует, с возрастом это начинаешь понимать.

Гость
#17
Витебчанка

Ценности выше здоровья не существует, с возрастом это начинаешь понимать.

Это верно.

Гость
#18

Семья и дом

Имя Розы
#19

ну как базовая ценность - деньги, недвижимость, золото в слитках.

как личные - здоровье близких, собственное здоровье.

Гость
#20

здоровье и способность зарабатывать ,если есть средства,то и болеть легче,доступно лечение на уровне.А в нищете здоровье потерять гораздо проще,так что ,как бы материалистично не звучало - но деньги важны,очень.

Ura
#21
Гость

Ну, все же некая эволюция ценностей налицо :) А мне уже на 40 повалило, а я все о "великой любви", представляете? Как угораздило застрять в юности - и смех и грех

если в 20 лет сил нет, то и не будет

если в 30 лет ума нет, то и не будет

если в 40 лет денег нет, то и не будет

Гость
#22

Только здоровье!!!!

Ника
#23

Задумалась... Наверно всё выше перечисленное является для

меня важным, но скорее в качестве потребностей для

комфортной жизни, а не ценностей в целом... А ценностями я

для себя считаю, ну и конечно ценю присутствие этих качеств

в людях: умение ценить всё то, что окружает и присутствует в

жизни, заслуженно ценить людей вокруг себя, а так же

конечно ценить и себя. Уметь радоваться тому,

что в данный период имеешь, но при этом, чтобы это не мешало

дальнейшему развитию и постановлению каких либо целей. А

ещё совесть чистая - для меня это тоже действительно

немаловажно. Не предавать других. Так же разностороннее

развитие себя, самопознание, реализация поставленных целей,

но не "идя по головам" других. Ещё я ценю свою свободу во

всех её проявлениях и пониманиях, и ограничивать её позволяю

только в тех случаях, когда это происходит по собственному

желанию, но точно так же ценю эту свободу у других людей, и

считаю, что этот фактор является немаловажным для каждого.

Ценными для меня являются чувства на которых и строятся

отношения людей в обществе, дружба: доверие, поддержка,

благодарность, искренность, когда при личностных отношениях остаются сами собой - "не надевая никаких масок". Ну и конечно же чувство любви (но только не эгоистичной, которая превращает её в отношение зависимости), а скорее безусловной, при которой не возникает желания что-то получить и присвоить... Ну и одна из главных ценностей - это сохранять радость к жизни, любить жизнь во всех её проявлениях и просто ценить её - свою жизнь и жизнь других...

Zeta
#24

Здоровье. Моя семья, материальное благосостояние. Возможность распоряжаться своей жизнью, свобода действий и выбора.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема