Гость
Статьи
Стоит ли жить до …

Стоит ли жить до свадьбы с иностранцем?

Я полтора года назад познакомилась в интернете с голландцем. Мы долго переписывались и хорошо дружили, и уже как пару месяцев после нашей реальной встречи (не единственной) между нами завязались романтические отношения. В общем, мы планируем съехаться вместе. И на самом деле, я была бы против совместного сожительства перед свадьбой, потому что для меня штампик очень важен и я бы хотела стать законной женой через года так 3-4. Но суть заключается в том, что мы не живём в одной стране..и единственный способ быть вместе - это переехать в одну квартиру. У меня нет возможности снимать квартиру в Голландии самой. Кроме того он очень хочет жить вместе и всегда меня об этом просит. Я подумала, что две головы лучше, чем одна, поэтому интересует мнение со стороны - как вы считаете, стоит ли мне соглашаться и жить с ним, или переехать через 3-4 года на правах жены?

Софи
84 ответа
Последний — Перейти
ghj
#1

а на каком основании жить собрались?

Гость
#2

Вы его еще попробуйте к себе привязать! Ведь выгонит через месяц!

Гость
#3

А посему щас не можете переехать на правах жены?
Зачем ждать годы?

Софи
#4
ghj

а на каком основании жить собрались?

Ну я сама живу в Евросоюзе - поэтому я не нуждаюсь в свадьбе для получения документов на проживание там.. Меня больше беспокоит тот факт, что если мы начнём вместе жить - то я потом предложения не дождусь

Гость
#5

тут не суть - какая страна... возьмите нашего русского... вы б с ним стали жить без штампа? иностранец такой же

Софи
#6
Гость

А посему щас не можете переехать на правах жены? Зачем ждать годы?

Ну вот такой у меня менталитет, я бы хотела подождать со свадьбой. Я хочу выйти замуж конкретно с целью создания семьи, а для меня это - рождение детей в первую очередь. Я с детьми наверняка года 3-4 надо подождать.

marja
#7

так прямо и скажите - в России так принято (стереотипы) и мои родители не поймут и для вас это очень важно

Софи
#8
Гость

тут не суть - какая страна... возьмите нашего русского... вы б с ним стали жить без штампа? иностранец такой же

Суть в том, что мы встречаемся раз в месяц. Он прилетает или я. Ну так же тоже невозможно всё время. Хочется видеть любимого человека чаще.

Гость
#9
Софи

Ну вот такой у меня менталитет, я бы хотела подождать со свадьбой. Я хочу выйти замуж конкретно с целью создания семьи, а для меня это - рождение детей в первую очередь. Я с детьми наверняка года 3-4 надо подождать.

а что, как только поженились, так сразу надо рожать? это обязательное условие брака? то есть нельзя пожениться и года 3-4 просто так жить в свое удовольствие вдвоем?

Софи
#10
marja

так прямо и скажите - в России так принято (стереотипы) и мои родители не поймут и для вас это очень важно

Ну я (и родители) не в России живём, так что не в этом суть. Просто я хочу предложения дождаться. И боюсь, что совместное проживание плохо на это повлияет.

Гость
#11
Софи

Ну я (и родители) не в России живём, так что не в этом суть. Просто я хочу предложения дождаться. И боюсь, что совместное проживание плохо на это повлияет.

совместное проживание может очень даже положительно повлиять тк не захочет вас терять, но только при условии, что вы заранее ему озвyчите, что брак для вас необходим и жить с ним годами не собираетесь

Софи
#12
Гость

а что, как только поженились, так сразу надо рожать? это обязательное условие брака? то есть нельзя пожениться и года 3-4 просто так жить в свое удовольствие вдвоем?

Ну мне так неинтересно :) Ну честно.. Я лучше подожду года 3-4, потом сыграем свадьбу получше. На данный момент меня устраивает быть его любимой девушкой.

Гость
#13
Гость

совместное проживание может очень даже положительно повлиять тк не захочет вас терять, но только при условии, что вы заранее ему озвyчите, что брак для вас необходим и жить с ним годами не собираетесь

а вообще, зависит от его воспитания, окружения, посмотрите на его родных и друзей, женаты ли они? в большинстве случаев это означает, что и он захочет жениться, если нет, то тогда и сам он будет считать, что "и так хорошо". ну а если уж совсем откровенно, то надо поговорить и спросить его напрямую, что он думает о браке, собирается ли жениться и тд, это лучше, чем в молчанку играть и гадать на кофейной гуще и единственный верный источник информации.

Гость
#14
Софи

Ну я (и родители) не в России живём, так что не в этом суть. Просто я хочу предложения дождаться. И боюсь, что совместное проживание плохо на это повлияет.

Неопытная авторша первого заарканила и хочет ему узелок на глотке затянуть. Смотри, автор, он может быть первым и последним. Ты не очень-то в апельсинах копайся...радуйся тому, что есть.

Софи
#15
Гость

совместное проживание может очень даже положительно повлиять тк не захочет вас терять, но только при условии, что вы заранее ему озвyчите, что брак для вас необходим и жить с ним годами не собираетесь

Вы правы, и об этом уже шла речь. И он сказал, что у него есть это в планах. Я понимаю, что слова - это одно, а действия - другое. Но честно говоря, у нас такие спокойные хорошие отношения, что у меня нет причин его по этому поводу ему не доверять. Я только боюсь всё испортить честно говоря "бытом".

Рыжая Такса
#16

А он Вас замуж звал?

Софи
#17
Гость

Неопытная авторша первого заарканила и хочет ему узелок на глотке затянуть. Смотри, автор, он может быть первым и последним. Ты не очень-то в апельсинах копайся...радуйся тому, что есть.

Я не собираюсь его пилить или заставлять делать то, чего он не хочет. О женитьбе он тоже не раз говорил. Но и трястись над ним я тоже не буду, как в принципе и ни над кем другим. Но конечно хотелось бы, чтобы мой выбор в его пользу был правильным.

#18

Софи,я бы посоветовала вам переехать в том случае,если вы ничего не теряете материально. Например, в вашей стране у вас хорошая работа или вы удачно сняли квартиру. точно не знаю,так как вы не уточнили это) если терять нечего-конечно, соглашайтесь) один раз живем) а там все будет так,как должно быть) Желаю вам счастья с любимым и дождаться от него предложения, как можно скорее)

Софи
#19
Рыжая Такса

А он Вас замуж звал?

Ну предложения не было конечно же. Тогда бы я не писала этот пост, правда. Но разговоры на эту тему были. И мы сходимся полностью во мнении и по поводу когда жениться, где, как, по поводу детей. Просто я не хочу форсировать события. На данный момент я конкретно свадьбы не хочу. Я просто думаю стоит ли с ним жить в одной квартире или пока что нет.

Софи
#20
madness_is_eternal_0_0

Софи,я бы посоветовала вам переехать в том случае,если вы ничего не теряете материально. Например, в вашей стране у вас хорошая работа или вы удачно сняли квартиру. точно не знаю,так как вы не уточнили это) если терять нечего-конечно, соглашайтесь) один раз живем) а там все будет так,как должно быть) Желаю вам счастья с любимым и дождаться от него предложения, как можно скорее)

Во-первых спасибо за пожелания :)
По поводу моей ситуации.. ну у меня здесь работа есть конечно. Но ничего особенного. Я могу даже продолжать работать по интернету в основном и живя в Голландии, просто по их меркам деньги слишком маленькие.

Гость
#21

автор, извините, что вклиниваюсь. но, может, здесь есть кто-то, кто может перевести с финского на русский одно сообщение?

Гость
#22
Софи

Я не собираюсь его пилить или заставлять делать то, чего он не хочет. О женитьбе он тоже не раз говорил. Но и трястись над ним я тоже не буду, как в принципе и ни над кем другим. Но конечно хотелось бы, чтобы мой выбор в его пользу был правильным.

Ааааа, так у вас он из отряда пустомель?))) " Не раз говорил" о женитьбе, но дело что-то не продвигается... Жди дальше. А еще прочти " Большие надежды"))))

Софи
#23
Гость

Ааааа, так у вас он из отряда пустомель?))) " Не раз говорил" о женитьбе, но дело что-то не продвигается... Жди дальше. А еще прочти " Большие надежды"))))

А куда дело должно продвигаться? Я же сказала - я хочу выйти замуж через 3-4 года. Когда мы это обсуждали - он сказал, что он тоже считает это правильным временем. Почему мы так решили - это длинная история, это связанно и с деньгами и с покупкой жилья и с планированием детей и с работой и моей адаптацией там. Просто реально пока что нам жениться нечего, и на данный момент меня всё устраивает. Просто я думаю стоит или нет отвечать на его предложение пожить вместе сейчас..перед свадьбой. С одной стороны хочу его чаще видеть, с другой стороны - боюсь, что привыкнет за эти 3-4 года жить просто так и уже потом когда надо будет предложения не будет. Поэтому пытаюсь моделировать ситуацию заранее и пишу такой вот вопрос на форуме :) Спасибо за Ваш ответ.

Гость
#24

Стоит жить вместе, если есть наметки на будущее. Прежде чем это сделать, обговорите, что вечно оставаться гражданской женой не планируете. В Европе люди могут жить годами без регистрации брака, иметь детей и совместное имущество, поэтому этот вопрос надо обговаривать на берегу, чтобы он потом не делал изумленной лицо.

Софи
#25
Гость

Стоит жить вместе, если есть наметки на будущее. Прежде чем это сделать, обговорите, что вечно оставаться гражданской женой не планируете. В Европе люди могут жить годами без регистрации брака, иметь детей и совместное имущество, поэтому этот вопрос надо обговаривать на берегу, чтобы он потом не делал изумленной лицо.

Вы абсолютно правы, спасибо.

#26

Как бы там ни было,а в конце Пип встретил Эстеллу) какой вредный "Гость") конечно, в идеале,он уже должен был сделать предложение, но стоит попробовать,чем потом жалеть о несделанном.

Гость
#27
Софи

А куда дело должно продвигаться? Я же сказала - я хочу выйти замуж через 3-4 года. Когда мы это обсуждали - он сказал, что он тоже считает это правильным временем. Почему мы так решили - это длинная история, это связанно и с деньгами и с покупкой жилья и с планированием детей и с работой и моей адаптацией там. Просто реально пока что нам жениться нечего, и на данный момент меня всё устраивает. Просто я думаю стоит или нет отвечать на его предложение пожить вместе сейчас..перед свадьбой. С одной стороны хочу его чаще видеть, с другой стороны - боюсь, что привыкнет за эти 3-4 года жить просто так и уже потом когда надо будет предложения не будет. Поэтому пытаюсь моделировать ситуацию заранее и пишу такой вот вопрос на форуме :) Спасибо за Ваш ответ.

автор, ни одну ситуацию не смоделируете. что-то решать надо, если не хотите еще 3-4 года туда-сюда мотаться раз в месяц. то, что не прогрессирует, регрессирует, это факт. и еще, не бывает неправильных решений или ошибок, все пути сходятся и приводят нас туда, где мы должны быть, убеждалась в этом не раз.

Гость
#29
Софи

А куда дело должно продвигаться? Я же сказала - я хочу выйти замуж через 3-4 года. Когда мы это обсуждали - он сказал, что он тоже считает это правильным временем. Почему мы так решили - это длинная история, это связанно и с деньгами и с покупкой жилья и с планированием детей и с работой и моей адаптацией там. Просто реально пока что нам жениться нечего, и на данный момент меня всё устраивает. Просто я думаю стоит или нет отвечать на его предложение пожить вместе сейчас..перед свадьбой. С одной стороны хочу его чаще видеть, с другой стороны - боюсь, что привыкнет за эти 3-4 года жить просто так и уже потом когда надо будет предложения не будет. Поэтому пытаюсь моделировать ситуацию заранее и пишу такой вот вопрос на форуме :) Спасибо за Ваш ответ.

Вы совсем уже?! Тогда чего вы хотите? Чтоб он вас вызвал к себе через 4 года?! Неужели такие *** еще остались?!))))

Софи
#30
Гость

Вы совсем уже?! Тогда чего вы хотите? Чтоб он вас вызвал к себе через 4 года?! Неужели такие *** еще остались?!))))

Да, я "совсем уже", он тоже :)
Ну я абсолютно серьёзно..пока что он ко мне летает, иногда и я к нему. И так оно будет, пока мы не начнём вместе жить вместе. А когда это произойдёт зависит сейчас от того что я решу..вот я и рассуждаю вслух на форуме так сказать.

Ли
#31

Голландцы вообще обычно встречаются-живут вместе лет по 5-8, после этого только оформляют брак. Брак - ответственное решение, скорее всего Вам предложат подписать брачный договор - это требует времени и денег. Развод тоже затратная процедура. адвокаты стоят очень дорого, поэтому если в голландии люди женятся, то наверняка. Детей без брака полно - женщина законом очень хорошо защищена. Если проживёте с ним 3 года и будете зарегистрированы по его месту жительства - получите гражданство (только от русского придётся отказаться). Если будет брак или зарегистрированное партнёрство, то можно получить гражданство без отказа от русского. Главное, что надо запомнить - голландцы довольно расчётливы и прижимисты. Нельзя ему показать, что Вы заинтересованы в деньгах или штампе - убегут, роняя тапки. А вот лаской его очень хорошо можно привязать к себе - их женщины очень эмансипированы, не так ухаживают за домом и мужчиной. Поэтому они очень сильно ведутся на русскую привычку наводить дома уют и быть всегда красивой. Если голландец привязался - он Вас не отпустит уже никогда. Так что мой совет - живите вместе, заботьтесь о нём, хвалите и любите, но при этом невзначай всегда рассказывайте, как в нашей культуре важен брак. Он это обязательно услышит и сделает предложение!

Софи
#32
Ли

Голландцы вообще обычно встречаются-живут вместе лет по 5-8, после этого только оформляют брак. Брак - ответственное решение, скорее всего Вам предложат подписать брачный договор - это требует времени и денег. Развод тоже затратная процедура. адвокаты стоят очень дорого, поэтому если в голландии люди женятся, то наверняка. Детей без брака полно - женщина законом очень хорошо защищена. Если проживёте с ним 3 года и будете зарегистрированы по его месту жительства - получите гражданство (только от русского придётся отказаться). Если будет брак или зарегистрированное партнёрство, то можно получить гражданство без отказа от русского. Главное, что надо запомнить - голландцы довольно расчётливы и прижимисты. Нельзя ему показать, что Вы заинтересованы в деньгах или штампе - убегут, роняя тапки. А вот лаской его очень хорошо можно привязать к себе - их женщины очень эмансипированы, не так ухаживают за домом и мужчиной. Поэтому они очень сильно ведутся на русскую привычку наводить дома уют и быть всегда красивой. Если голландец привязался - он Вас не отпустит уже никогда. Так что мой совет - живите вместе, заботьтесь о нём, хвалите и любите, но при этом невзначай всегда рассказывайте, как в нашей культуре важен брак. Он это обязательно услышит и сделает предложение!

Супер! Приятно читать мнение знающего человека. И кстати да, мы хотим прожить 3 года вместе, чтоб я получила гражданство. Но мы с ним на эти темы открыто разговариваем, он согласен, что вопрос гражданства важно решить поскорее. Поэтому собственно и стоит вопрос сожительства сейчас.
А у вас, я так понимаю, история тоже с голландцем связана? Поделитесь может двух словах? Интересно :)

Бандерас
#33
Гость

автор, извините, что вклиниваюсь. но, может, здесь есть кто-то, кто может перевести с финского на русский одно сообщение?

я финский знаю. Высылай

Гость
#34
Бандерас

я финский знаю. Высылай

а вы не обманываете?

Львица
#35
Софи

Ну я (и родители) не в России живём, так что не в этом суть. Просто я хочу предложения дождаться. И боюсь, что совместное проживание плохо на это повлияет.

Кароч, отстань от мужика. Он сам по себе тебе не нужен. С любимым человеком хочется быть-жить-хоть что делать вместе.
А у тебя просто каша в голове. Разберись в себе лучше.

Гость
#36
Бандерас

я финский знаю. Высылай

в таком случае не могли бы вы написать мне на почту, я через нее скину текст? mshap70@yandex.ru

Гость
#37

Если слишком заласкать, то сядет на шею. Мужики везде эгоистичные существа. Так что не надо ради них из штанов выпрыгивать, о себе думайте.
А пожить стоит .. полгода. Мы пожили пару раз по три месяца, затем женился. Очень мне надо ездить взад-вперед.

Я
#38

Автор, соглашайтесь. Действительно, один раз живем. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что могло бы быть. Так все точки и расставите и сомнений не будет. Если это Ваш человек, то проживание вне брака никак не повлияет на Ваше будущее в худшую сторону. А если нет, то Вы будете знать это наверняка. Пусть у Вас все получится! Удачи Вам!

Гость
#39
Софи

Ну я сама живу в Евросоюзе - поэтому я не нуждаюсь в свадьбе для получения документов на проживание там.. Меня больше беспокоит тот факт, что если мы начнём вместе жить - то я потом предложения не дождусь

Ну, чисто гипотетически, через 3-4 года, стали Вы женой и тут открываете в супруге пренеприятные стороны совместного проживания. Что, разводиться побежите?
Я замужем за англичанином, мы два года вместе жили до брака. Меня, кстати, и так все устраивало, но я не содержанка, не нищая, работу имею, крышу свою тоже.

Ли
#40
Софи

Супер! Приятно читать мнение знающего человека. И кстати да, мы хотим прожить 3 года вместе, чтоб я получила гражданство. Но мы с ним на эти темы открыто разговариваем, он согласен, что вопрос гражданства важно решить поскорее. Поэтому собственно и стоит вопрос сожительства сейчас. А у вас, я так понимаю, история тоже с голландцем связана? Поделитесь может двух словах? Интересно :)

Да, у меня тоже голландец - в мае свадьба)) Но у нас немного другая история, я с ним познакомилась уже живя в голландии, да и он не такой прагматик, как большинство голландцев. Они боятся русских женщин, так как тут очень много легкодоступных дам из восточной Европы. Главное - показать, что Вы заинтересованы в нём и независимы. Ну и конечно истории о том, как Вы любите родную страну и не хотите обрывать корни наведут его на мысль, что надо на Вас жениться, иначе голландское гражданство Вы получите, но от русского придётся отказаться. Мужчины тут готовят и ухаживают за собой сами, так что если не станете домоседкой - это отличный вариант. Только не закрывайтесь в 4-х стенах, будьте активны. Они взращены матерьми-феминистками, поэтому считают, что женщина ни в коем случае не должна быть придатком мужчины. А в каком городе жить будете?

Ли
#41

А вообще есть такой сайт - "голландия сквозь дырки от сыра" называется кажется, там в основном русские женщины, которые живут в Нидерландах, общаются. Зайдите - найдёте много интересного!

Гость
#42
Ли

Да, у меня тоже голландец - в мае свадьба)) Но у нас немного другая история, я с ним познакомилась уже живя в голландии, да и он не такой прагматик, как большинство голландцев. Они боятся русских женщин, так как тут очень много легкодоступных дам из восточной Европы. Главное - показать, что Вы заинтересованы в нём и независимы. Ну и конечно истории о том, как Вы любите родную страну и не хотите обрывать корни наведут его на мысль, что надо на Вас жениться, иначе голландское гражданство Вы получите, но от русского придётся отказаться. Мужчины тут готовят и ухаживают за собой сами, так что если не станете домоседкой - это отличный вариант. Только не закрывайтесь в 4-х стенах, будьте активны. Они взращены матерьми-феминистками, поэтому считают, что женщина ни в коем случае не должна быть придатком мужчины. А в каком городе жить будете?

Круто :) Поздравляю Вас со скорой свадьбой!
Я на самом деле согласна с каждым словом, тоже упомяну, что я хоть в Голландии и не живу, но я голландский учу, разговариваю с ним чаще всего не на англ., а на голландском. И как бы у нас уже любовь-любовь)) Так что я уже в принципе ему показала, что я не типичная (в их понимании) девушка из восточной Европы. Я и до него в Голландию часто ездила..там у меня друзья и *****, так что в 4-х стенах сидеть не буду.
Жить мы планируем первое время в Роттердаме, снимать квартиру. Но вообще хотим после свадьбы переехать сразу в дом, недалеко от Амстердама (по его специальности лучше работать именно в там, но жить я именно в городе не хочу).
А как у вас? И кстати, давно Вы там живёте? Как с языком, с работой для наших? И какие у Вас отношения с его друзьями например?

Гость
#43

А если парнерство оформить для начала, а потом уж посмотрите.

Гость
#44

Я в принципе против сожительств. Но в случае знакомства с иностранцем считаю это единственно правильным.
Мой иностранец очень усердно зазывал меня к себе жить. До этого мы встречались не раз. Он приезжал ко мне. Я ездила к нему.Мы встречалиь в третьей стране. Потом встал вопрос о следующей ступени наших отношений.
К поспешному браку мы были оба не готовы. Да и я колебалась, ведь ради него пришлось бы уволиться, пожертвовать карьерой, уехать от родных и близких. Он предложил приехать к нему жить, он будет полностью обеспечивать, у него прекрасный дом, предоставит мне машину, решит визовые проблемы, откроет мне счёт в банке. Зато мы будем вместе. А время покажет, правильно это или нет.
Целый год я жила в его доме на правах гостьи. Мне же надо было присмотреться, каков он в быту, как станет обо мне заботиться, не потребует ли от меня капиталовложений (в России я не бедствовала), не делает ли домашней рабыней, как я смогу прижиться в чужой стране... Я не готовила, хозяйством не занималась. Он сказал, что привык со всем управляться сам. Права на работу по гостевой визе я не имела. Он действительно, открыл счета, обеспечил транспортом и солидными карманными деньгами. (Я ни о чем не просила). Через год мы решили прожениться. И счастливо женаты уже 10 лет.

Ли
#45
Гость

Круто :) Поздравляю Вас со скорой свадьбой!Я на самом деле согласна с каждым словом, тоже упомяну, что я хоть в Голландии и не живу, но я голландский учу, разговариваю с ним чаще всего не на англ., а на голландском. И как бы у нас уже любовь-любовь)) Так что я уже в принципе ему показала, что я не типичная (в их понимании) девушка из восточной Европы. Я и до него в Голландию часто ездила..там у меня друзья и *****, так что в 4-х стенах сидеть не буду. Жить мы планируем первое время в Роттердаме, снимать квартиру. Но вообще хотим после свадьбы переехать сразу в дом, недалеко от Амстердама (по его специальности лучше работать именно в там, но жить я именно в городе не хочу).А как у вас? И кстати, давно Вы там живёте? Как с языком, с работой для наших? И какие у Вас отношения с его друзьями например?

Спасибо! Молодец Вы, что учите язык, я только по-английски пока что, только-только начала голландский. Он по-русски немного говорит. Я живу тут уже 3 года в Ляйдене, уехала ещё на диплом, осталась в аспирантуре. С работой тяжело, если это не сфера науки и если Вы не высококлассный специалист. Но вообще, конечно, как повезёт. Друзья очень тактично меня приняли, семья тоже. Хотя я, естественно, понимаю, что они не сильно обрадовались, когда он после года знакомства сделал мне предложение. Не поняли как минимум))) Жили мы вместе 2 месяца, до этого жили на соседних улицах полгода. Сейчас он по работе уехал, но я очень рада, что у нас есть опыт проживания вместе. Есть такие банальные вещи, которые надо понять и принять (или не принять и расстаться) в самом начале отношений, которые никак не передать в простом общении. Тонкости выясняются, если вы видитесь каждый день и вечера проводите вместе, узнавая больше друг о друге. А в формате постоянных свиданий люди не могут быть собой и открываться полностью.

Гость
#46

Заграничное сожительство обнажает суть союза. Ведь домой к мамочке не набегаешься. У иностранки, которая не является женой, нет прав на работу. По тому, как мужчина заботится о ней, можно предположить, как это будет и в браке, да и в случае рождения детей или болезни. Есть множество случаев, когда иностранные мужчины требовали от неработающей женщины или жены обязательного вклада в совместный бюджет, настаивали на продаже её жилья дома, чтобы поучаствовать в обепечении крыши над головой. Жен гнали на черновые работы, лишь бы те не бездельничали. Да и просто пытались сделать из них домработниц или домашних экзотических зверушек, запрещая не только поездки домой , но и телефонную связь с родными.
Поэтому, сожительствуя с иностранцем, очень важно анализировать, как он борется с языковыми барьерами, насколько терпим и уважителен с ней и к её менталитету, как помогает женщине адаптироваться, как способствует её
общению с местными жителями, как потворствует её желаниям учиться, посещать курсы, водить авто...
Поэтому я двумя руками за сожительство с иностранцем до брака. Максимум потерь от сожительства - женщине придется искать новую работу при возвращении домой. В противном случае она рискует не только безвозвратно изуродовать свою жизнь, но и жизнь будущих детей.

Гость
#47
Софи

Да, я "совсем уже", он тоже :)Ну я абсолютно серьёзно..пока что он ко мне летает, иногда и я к нему. И так оно будет, пока мы не начнём вместе жить вместе. А когда это произойдёт зависит сейчас от того что я решу..вот я и рассуждаю вслух на форуме так сказать.

Не начнете, на расстоянии 4 года, даже с периодическими встречами-это конец отношениям

Гость
#48

Софи
Ну я сама живу в Евросоюзе - поэтому я не нуждаюсь в свадьбе для получения документов на проживание там.. Меня больше беспокоит тот факт, что если мы начнём вместе жить - то я потом предложения не дождусь

Правильно Вас это волнует. Я очень давно в Европе наблюдаю один абсурд. Местные мужчины очень охотно привозят иностранок и женятся на них, преодолевая миграционные препятствия и легализуя их положение путём брака.
И неважно, что забота об этих женщинах полностью ложится на плечи мужа на несколько лет, этих жен надо будет обеспечивать, предоставлять им крышу над головой, заботиться о лечении, часто об образовании и тд.
Зато иностранкам, уже самостоятельно легализовавшимся в стране, имеющим жильё, работу и свой доход, мужчины предлагают максимум сожительство.За 11 лет моей иностранной жизни я встретила массу иностранных невест, вскоре ставших официальными женами. И не знаю здесь ни одной иммигрантки, приехавшей самоходом и легализованной, которая вступила бы в брак с местным мужчиной. Они имеют бойфрендов, но не мужей.
Что вам посоветовать я не знаю.

Гость
#49
Гость

Он предложил приехать к нему жить, он будет полностью обеспечивать, у него прекрасный дом, предоставит мне машину, решит визовые проблемы, откроет мне счёт в банке.Я не готовила, хозяйством не занималась. Он сказал, что привык со всем управляться сам. Права на работу по гостевой визе я не имела. Он действительно, открыл счета, обеспечил транспортом и солидными карманными деньгами. (Я ни о чем не просила).

Где вы таких находите?.. Что в Вас есть такого, что иностранный (! на минуточку) мужчина, которые в принципе разучились обеспечивать женщин, делает все для Вашего удобства, идет на такие жертвы? Ну вот честно, без зависти и обид, мне просто интересны такие истории))))))))

Гость
#50
Гость

У иностранки, которая не является женой, нет прав на работу.

chush' polnaja! mozhno poluchit' razreshenie na rabotu v EU i ne buduchi zamuzhem za inostrancem!