Гость
Статьи
Стоит ли жить вместе …

Стоит ли жить вместе до свадьбы?

Я вот с мужем не жила, и очень теперь жалею. Хотя пока встречались, ночевали друг у друга через день, многих моментов существенных я так и не узнала.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Считаю, что да, надо. Дабы узнать друг друга получше, и понять, сможешь ли с этим человеком ужиться, какой этот человек в быту.

Гость
#2

тот же вопрос, но уже в отношении ПОСЛЕ...

Гость
#3

Какие существенные моменты всплыли после свадьбы?

Гость
#4

Да. Может и свадьбы не было б, если вместе пожили.

Гость
#5

Ты хоть трахаться умеешь как Аполлония Лапиедра

Гость
#6
Valeri

Считаю, что да, надо. Дабы узнать друг друга получше, и понять, сможешь ли с этим человеком ужиться, какой этот человек в быту.

Да и так про баб все известно. 80% разваливают семьи и грызутся за алименты и имущество

Гость
#7
Гость

Да и так про баб все известно. 80% разваливают семьи и грызутся за алименты и имущество

Ой не пиз...и. Мужиков дебилушек тоже хватает. Хорошо, когда два дебила вместе, а когда баба нормальная, а замуж вышла за придурка (или наоборот) - вот тут печаль.

Гость
#8

Каких? мужик не женится, если вы ему и так до свадьбы все даете

Гость
#9

Автор, все отношения заканчиваются одним и тем же, вопрос времени. И не важно, что вы там делаете и как стараетесь.

Гость
#10
Гость

Какие существенные моменты всплыли после свадьбы?

Любитель пить пиво с друзьями после работы, и вообще много друзей и любит выпить , домой особо не тянет.

Гость
#11
Гость

Ой не пиз...и. Мужиков дебилушек тоже хватает. Хорошо, когда два дебила вместе, а когда баба нормальная, а замуж вышла за придурка (или наоборот) - вот тут печаль.

Так бабы рожают дебильный мужиков. *** скорее всего

Гость
#12
Гость

Каких? мужик не женится, если вы ему и так до свадьбы все даете

Она не даст, других дырок миллион

Гость
#13
Гость

Любитель пить пиво с друзьями после работы, и вообще много друзей и любит выпить , домой особо не тянет.

Ну так это сразу же понятно, пьёт или нет, друзья есть ли и какие.

Гость
#14

не жила и не пожалела, ничего такого, что было бы не видно до свадьбы не вылезло. Все недостатки видела еще ДО, они как были, так и остались.

Золотая Рыбка
#15

Я с мужем не жила до свадьбы и не ночевали друг у друга. Встречались 2 года. Живём хорошо, вроде и не надо было сожительствовать.
Племянница с парнем решили пожить 1 год, а потом, если уживутся, пожениться. Так и сделали через год. Тоже, вроде и не надо было сожительствовать.
Коллега жила до свадьбы в сожительстве 8 лет. Поженились - разошлись.
Вот я и думаю - может и не нужно сожительство?

Гость
#16

У меня все, кто вышли замуж, буквально подали заявку в Загс и после этого съехались, далее поженились.
Те же, кто ввязались в сожительства, так и не вышли замуж. Одна девочка с института 15 лет уж сожительствует, никаких атрибутов семьи нет.

Гость
#17
Гость

У меня все, кто вышли замуж, буквально подали заявку в Загс и после этого съехались, далее поженились.
Те же, кто ввязались в сожительства, так и не вышли замуж. Одна девочка с института 15 лет уж сожительствует, никаких атрибутов семьи нет.

да потому что зачем мужику идти в загс и брать на себя ответстенность, если он от женщины и без штампа получает все, что ему надо

Гость
#18
Гость

У меня все, кто вышли замуж, буквально подали заявку в Загс и после этого съехались, далее поженились.
Те же, кто ввязались в сожительства, так и не вышли замуж. Одна девочка с института 15 лет уж сожительствует, никаких атрибутов семьи нет.

А больше года и не нужно сожительствовать. Если замуж не позвал за год, то и не позовет.

Гость
#19
Гость

А больше года и не нужно сожительствовать. Если замуж не позвал за год, то и не позовет.

Ну да!
Мы же не устраиваемся на работу, например, поработать бесплатно и без оформления годик-другой, а то вдруг не понравится!)))
Так и тут

Гость
#20
Гость

Ну так это сразу же понятно, пьёт или нет, друзья есть ли и какие.

Хз...он говорил, что к себе домой поехал, а сам в это время бухал.Или говорил что в наряде(он военный),сейчас я понимаю, что тоже с друзьями отдыхать ходил.Много, как выяснилось, врал.В общем, такие вещи которые невозможно скрыть только когда прям вместе живёшь

Гость
#21
Гость

Любитель пить пиво с друзьями после работы, и вообще много друзей и любит выпить , домой особо не тянет.

А до свадьбы прямо в рот ни капли не брал?)))

Гость
#22
Гость

Хз...он говорил, что к себе домой поехал, а сам в это время бухал.Или говорил что в наряде(он военный),сейчас я понимаю, что тоже с друзьями отдыхать ходил.Много, как выяснилось, врал.В общем, такие вещи которые невозможно скрыть только когда прям вместе живёшь

а вы это уже в сожительстве выяснили?

#23

Я считаю, обязательно надо пожить. За несколько месяцев увидите, что человек из себя представляет, поймёте, надо ли оно вам.

Гость
#24
Гость

а вы это уже в сожительстве выяснили?

Да.После свадьбы уже

Гость
#25
Гость

Да.После свадьбы уже

во дела...сочувствую...

Гость
#26
Гость

А до свадьбы прямо в рот ни капли не брал?)))

Да пил, конечно.В основном когда с друзьями встречался и ночевал в этот день когда пробухивался у себя в квартире.Я не осознавала масштабов.В общем первый алкаш в моей жизни - не распознала)

Гость
#27
Гость

Каких? мужик не женится, если вы ему и так до свадьбы все даете

Угу, главное ж взамуж, а качество это взамужа никого не волнует.... 🙄

Гость
#28
Гость

У меня все, кто вышли замуж, буквально подали заявку в Загс и после этого съехались, далее поженились.
Те же, кто ввязались в сожительства, так и не вышли замуж. Одна девочка с института 15 лет уж сожительствует, никаких атрибутов семьи нет.

Каких же таких атрибутов нет?

Гость
#29
Гость

да потому что зачем мужику идти в загс и брать на себя ответстенность, если он от женщины и без штампа получает все, что ему надо

Какую ответственность несёт муж за жену?

Гость
#30
OG

Я считаю, обязательно надо пожить. За несколько месяцев увидите, что человек из себя представляет, поймёте, надо ли оно вам.

Можно схитрить и сказать , что у меня ремонт, и переехать к нему , например, на недельку другую. Вот и все узнаёте, а то так и будете жить в «браке» много лет

#31
Гость

Можно схитрить и сказать , что у меня ремонт, и переехать к нему , например, на недельку другую. Вот и все узнаёте, а то так и будете жить в «браке» много лет

Мне кажется, можно просто сразу обозначить тот срок, на который вы согласны. К примеру, давай поживём 2-3 месяца, полгода. Если все хорошо - женимся, если не устраивает - расходимся.

Гость
#32
Гость

Каких же таких атрибутов нет?

Вообще никаких.
Ни детей, ни совместно нажитого имущества, ни общего бюджета, ни совместных путешествий, нет особо совместных выходов даже в пределах города, нет общих друзей.

Гость
#33
Гость

Да пил, конечно.В основном когда с друзьями встречался и ночевал в этот день когда пробухивался у себя в квартире.Я не осознавала масштабов.В общем первый алкаш в моей жизни - не распознала)

Все кто пьёт алкоголь - алкаши.

Гость
#34
Гость

Вообще никаких.
Ни детей, ни совместно нажитого имущества, ни общего бюджета, ни совместных путешествий, нет особо совместных выходов даже в пределах города, нет общих друзей.

Совместные путешествия и выходы это атрибуты семейной жизни?
Однако... 🙄

Гость
#35
Гость

Совместные путешествия и выходы это атрибуты семейной жизни?
Однако... 🙄

В совокупности со всем остальным - да

#36
Гость

Совместные путешествия и выходы это атрибуты семейной жизни?
Однако... 🙄

А как же не атрибуты? Совместный досуг.

Гость
#37

Не стоит. Лучше быстрее жениться. Так быстрее узнаете гораздо больше, чем при сожительстве. Брак, где я не жила до свадьбы, не так уж и сильн изменил мужа, а вот где жила до свадьбы, там мужа как подменили после регистрации в ЗАГСе. Жить совместно надо начинать так, как потом собираешься всю жизнь прожить. Сожителями так сожителями, мужем и женой так сразу мужем и женой.

Гость
#38
Гость

Да пил, конечно.В основном когда с друзьями встречался и ночевал в этот день когда пробухивался у себя в квартире.Я не осознавала масштабов.В общем первый алкаш в моей жизни - не распознала)

Ну так и зачем жить, если и так видно, что пил. Глаза просто на такие вещи не надо закрывать.

Гость
#39

Я с первым мужем жила. Все равно многих моментов так и не узнала. Потому что во первых он что- то скрывал, что- то не считал нужным демонстрировать, а в чем то со временем его взгляды изменились.

Гость
#40
Гость

Каких же таких атрибутов нет?

У нас например не было до свадьбы общего бюджета с моей стороны. (Я могла пригласить, оплатить, купить, но сугубо как жест доброй воли). И мама мужа, причем сто первого, что нынешнего- ну очень по разному относились ко мне и к гражданским женам своих свновей. Это сходу. Ну и последнее- столкнулась не давно. Если вы НЕ официальные родственники- упокоится в одной могиле вы можете наверно только за очень большие деньги. По крайней мере в Москве на старых кладбищах так.

Форвард
#41
Гость

Она не даст, других дырок миллион

Гость! Так тебе любимый человек нужен или другой миллион дырок???🤣 Миллион дырок тебе нужен, тогда купи дрель со сверлом, ходи сверли дырки в заборах и спускай! Зашибись! Дёшево, сердито! Это твоё! Хотя дрель со сверлом тоже денег стоят.🤣

Форвард
#42

Вообще-то я противник сожительства. Если мужчина предлагает женщине сожительство, значит период свиданий закончился, они любят друг друга, есть интим и они хотят жить вместе. То есть счастливый финал, малознакомого и с кем нет интима, ведь не зовут в сожительство, а только лишь встречаются. А раз так, почему мужчине не позвать женщину замуж, подать в ЗАГС заявление, сыграть свадьбу? Сделать всё по-взрослому, по-человечески. Ведь каждая девочка ещё с детства мечтала о свадебном платье и фате.
Но, бывают и другие ситуации, жизнь очень непредсказуема и многогранна. У меня так и получилось. Я переехал в другой город в РФ, в миллионник. Нужно где-то остановиться, на полгода или более, пока не переведу сюда свой бизнес, не куплю себе новую, большую квартиру и не сделаю евроремонт, не меблирую её и т.п. По объявлению приехал к хозяйке квартиры-двушки, оказалось только комнату в ней сдаёт, в другой сама с сынишкой пяти лет. Уговорила остаться, сказала будет покупать продукты и готовить мне, стирать на машинке, гладить и убираться. С меня плата за всю квартиру с коммуналкой. Меня это устроило. Полгода вместе прожили, прижились, узнали хорошо друг друга, подружились, я все свои дела поделал, осталось квартиру купить. И тут выяснилось, что оба не хотим расставаться, значит это что, любовь? Вчера пригласил её в ресторан, всё выяснили и я позвал её замуж, она согласилась. Вот как получилось, вроде были сожителями и изучили друг друга от и до, как говорится, только секса не было, хотя я чувствовал, что она не против, но мне как-то неловко, стыдно было подъезжать, я же вроде квартирант, а не сожитель в полном понимании этого слова. И мы за столом втроём трапезничали, отдельно от них есть пищу из более дорогих и качественных продуктов мне было не комильфо. Да и требовать отдельной готовки мне тоже неловко, хотя она сначала так и предлагала. Вот я и узнал, что готовит она отлично, вкусно, разнообразно. Спокойный, добрый, уважительный человек. Чем не жена. Мне 31г, ей 27, симпатичная

Гость
#43
OG

А как же не атрибуты? Совместный досуг.

Совместный досуг появляется задолго до загса.
Или вы только после печати в паспорте вместе куда-то ходить начали?

#44
Гость

Совместный досуг появляется задолго до загса.
Или вы только после печати в паспорте вместе куда-то ходить начали?

Главное, что мы после печати в паспорте не перестали ходить в кино/кафе/рестораны и т.д.))

Луна
#46
Форвард

Вообще-то я противник сожительства. Если мужчина предлагает женщине сожительство, значит период свиданий закончился, они любят друг друга, есть интим и они хотят жить вместе. То есть счастливый финал, малознакомого и с кем нет интима, ведь не зовут в сожительство, а только лишь встречаются. А раз так, почему мужчине не позвать женщину замуж, подать в ЗАГС заявление, сыграть свадьбу? Сделать всё по-взрослому, по-человечески. Ведь каждая девочка ещё с детства мечтала о свадебном платье и фате.
Но, бывают и другие ситуации, жизнь очень непредсказуема и многогранна. У меня так и получилось. Я переехал в другой город в РФ, в миллионник. Нужно где-то остановиться, на полгода или более, пока не переведу сюда свой бизнес, не куплю себе новую, большую квартиру и не сделаю евроремонт, не меблирую её и т.п. По объявлению приехал к хозяйке квартиры-двушки, оказалось только комнату в ней сдаёт, в другой сама с сынишкой пяти лет. Уговорила остаться, сказала будет покупать продукты и готовить мне, стирать на машинке, гладить и убираться. С меня плата за всю квартиру с коммуналкой. Меня это устроило. Полгода вместе прожили, прижились, узнали хорошо друг друга, подружились, я все свои дела поделал, осталось квартиру купить. И тут выяснилось, что оба не хотим расставаться, значит это что, любовь? Вчера пригласил её в ресторан, всё выяснили и я позвал её замуж, она согласилась. Вот как получилось, вроде были сожителями и изучили друг друга от и до, как говорится, только секса не было, хотя я чувствовал, что она не против, но мне как-то неловко, стыдно было подъезжать, я же вроде квартирант, а не сожитель в полном понимании этого слова. И мы за столом втроём трапезничали, отдельно от них есть пищу из более дорогих и качественных продуктов мне было не комильфо. Да и требовать отдельной готовки мне тоже неловко, хотя она сначала так и предлагала. Вот я и узнал, что готовит она отлично, вкусно, разнообразно. Спокойный, добрый, уважительный человек. Чем не жена. Мне 31г, ей 27, симпатичная

Да уж... за счёт женщины прижился, альфонс. Фу на тебя! Видать, она жирная кривоногая, раз согласилась на какого-то плебея провинциального.
Хотя сомневаюсь, что у тебя вообще есть женщина, ты ведь меня в другой теме наоскорблял, гадостей понаписал всяких. Так с девушками общаются маргиналы, жертвы неудачного зачатия таких же маргинальных родителей.
И вот такое убогое вроде тебя ещё посмело меня наоскорблять в соседних темах! Видать твоя жена уродливая на морду лица, раз взглянула на жертву неудачного зачатия вроде тебя.

Луна
#47
Форвард

Гость! Так тебе любимый человек нужен или другой миллион дырок???🤣 Миллион дырок тебе нужен, тогда купи дрель со сверлом, ходи сверли дырки в заборах и спускай! Зашибись! Дёшево, сердито! Это твоё! Хотя дрель со сверлом тоже денег стоят.🤣

Хаха, убогое ничтожество, жертва неудачного зачатия, на тебя даже конченные дырки не посмотрят. Пивное пузо своё убери для начала, сдайся пластическим хирургам на полную трансформацию и перекройку своей уродливое внешности, доставшейся тебе от таких же твоих уродливых маргинальных родителей, а вот уже потом будешь претендовать на ... ну, не знаю, хотя бы на конченную дырку, через которую прошло неимоверное количество куев.
А на порядочных, чистых девушек даже не смей смотреть! Не оскверняй нас своим плебейским взглядом потасканного жизнью плебейского своего рыла.