Гость
Статьи
Устала от отсутствия …

Устала от отсутствия уюта, кучи животных, чувствую вину за свою раздражительность

Даже не совета хочу, а просто выговориться, так называемый крик души. Живём с мужем в 1 к квартире, есть сынок маленький 9 месяцев. Очень любимый и желанный. Также в квартире живут с нами кошка 15 …

Малина
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Рита
#201
Гость

У меня вообще нет наполнителя, и ни один кот не соглашался в наполнитель ходить, все бунтовали и хотели пустой лоток. Но линяют все котыи шерсть по дому есть. Робот-пылесос я не могу себе позволить, тем более к нему надо еще и смартфон купить чтоб ему трассу строить. Но у меня только один кот и нет дурдома с маленьким ребенком. И нет требований чтоб я ходила босая по полу, полы у нас ледяные.

У нас тоже нет в итоге никакого наполнителя. Так получается чище. От песка были белые следы и белый пол вокруг. От опилок вся эта труха по лапам и ковру. Вообще проблем с туалетом быть не должно. Взрослая кошка ходит в туалет раз в день. Ну два максимум. Это 3 минуты помыть лоток.

Гость
#202
Малина

И ещё когда заходишь домой например со спящим ребёнком, собака радуется приходу и прыгает от радости, лижет, я не могу даже в комнату пройти, потому что он скачет и царапает когтями, и на ребенка когти ставит, дрессировать не получается. А ещё сын сам по себе беспокойный и засыпает трудно и просыпается от любого шороха. Бывает с таким трудом уложишь, а собака услышит что нибудь с улицы, как заорет, я сама то дёргаюсь, а ребенок тем более пугается, просыпается, плачет. По новой укачивать. Кошка в целом не шкодничает, но постоянно везде лезет, бельё нагладишь она уже сверху спит, не успеешь оглянуться. Детскую одежду не успеешь убрать, тоже сверху спит. Ей внимание нужно постоянно, ночью спать ложишься без сил и тут она прыг, тычет лицом гладьте её, а сил нет уже гладить. Меня прям всё это бесит, их присутствие, мусор от них, забота бесконечная, а толку никакого от них , радости не приносят. Ребёнок ползает, вечно переживаю что шерсти их наестся, прятать надо каждый раз миски , лотки. В отпуск не уедешь спокойно. Потом самой же за свои мысли стыдно, вроде как ребенок родился и животные не нужны стали. Ну что я могу поделать если у меня такие чувства к ним получаются... Моё чувство ответственности и долга никогда не даст мне их кому то отдать, это ведь члены нашей семьи, наши пушистики, но куда же делась любовь к ним... Когда всё таки уехали в отпуск домой не хотелось возвращаться, как вспомнишь как они вечно вертятся под ногами, на дороге. Даже не поешь спокойно, не расслабиться, сядут и выпрашивают еду, хотя у них свой корм есть. Собака прыгает, кот трется, кролик носится там, всё раскидывает, сынок ни секунды один не может быть, всё время либо на руках либо ползать, в кроватке не сидит даже. А с собакой его не беру гулять потому что он тяжёлый, 9 кг сейчас, туда сюда его носить, а ещё собака рвётся в стороны на поводке, и тяжело и её и его держать, поэтому с ними по очереди гуляю, туда сюда по лестнице на 5этаж по 3раза в день. Кушать не успеваю,похудела,измоталась

Авторка совсем больная, 9-месячного ребенка оставляет без присмотра. Непонятно, в чем проблема, посадить ребенка в коляску и всех вместе выгуливать? У меня тоже дома срач, убираться не успеваю, отсутствие денег на клининг страшно раздражает. Но уж ребенка оставить без присмотра даже мне, гопе-мамаше, в голову не взбредёт.

Гость
#203
Гость

А оставлять 9-ти месячного ребёнка ОДНОГО, чтобы погулять с собакой, - это преступление.
Если что я не теоретик, именно поэтому пишу об этом.

Выгулять животных - это лишь повод. Ребенка такого возраста нельзя оставлять без присмотра, ни на минуту.

Гость
#204
Гость

Выгулять животных - это лишь повод. Ребенка такого возраста нельзя оставлять без присмотра, ни на минуту.

Это очевидно всем, у кого есть дети.
Только вот у Автора их нет точно.

Гость
#205
Гость

Нет, собаку отдать нельзя. Они очень привязаны к хозяину. Лишиться хозяина = трагедия в собачьей жизни. Кошки на новом месте тоже сложно привыкают. А вот кролика отдать - запросто. У кроликов нет зависимости от конкретного человека.
Уже будет легче.
А вообще наличие маленького ребенка - это всегда стресс для родителей. Это пережить надо. Пойдёт ребенок в садик - будет легче. Наберитесь терпения.

Кролика выросшего ни один нормальный не возьмёт, его только усыплять. Кошкам абсолютно пох на хозяев, им где кормят, там и хорошо. Собакам сложнее, но если она породистый спаниель,. О вполне реально найти куда пристроить. Осталось только с ребенком вопрос решить, он так же сильно мешает авторке.

456
#206
Гость

Это очевидно всем, у кого есть дети.
Только вот у Автора их нет точно.

У меня тоже сильное подозрение, что разводка

Рита
#207
Гость

Сами сделали из квартиры грязный зоопарк. Корову ещё заведите и кур. Долбоящеры. Жаль только вашего ребенка, аллергия ему обеспечена.

Да-да! Свят-свят! Срочно всё простерилизовать! Как раньше выживали в хозяйстве, где ухаживали за животными денно и нощно, мыли их, стригли, доили, поили, кормили, г-но убирали, по двору ходили босиком, где куры ср али, ещё и мышки в зерне жили, спали на перинах и перьевых подушках и валялись в сене из трав, носили одежу из меха и шерсти и не было вашей аллергии! Значит это не причины!

Рита
#208
Гость

А насчет животных, я вас понимаю. У меня одна кошка, но она болеет. надо много всего для нее постоянно делать. Она для меня как ребенок, привязалась очень, и она хорошая. Буду тянуть пока живет. Но никуда не могу уехать. Максимум ее на 14 часов оставить можно, и то есть шанс приехать к животному которое в плохом состоянии. А я по натуре не домосед. Но как-то привыкла уже. Лет ей немало, мне тоже.

А что с ней?😞

Рита
#209
Гость

Вот кстати цветочки самое простое. Я завела в этом году. Семена 25 рублей, вода условно бесплатная (счетчиков нет), горшки 200 руб на авито купила много. Земля покупная 300 руб на все горшки. К ветеринару ходить не надо, не орут, есть не просят, лотки выносить не надо, можно уехать на несколько дней. Но, конечно, это не котик, который трется, мурчит и приносит положительные эмоции. Впрочем, автору уже зоопарк не приносит положительные эмоции, а так про цветочки хорошая идея, всего геморроя-то 2 раза в год в грязной земле покопаться - пересадить, можно даже не удобрять.

Нет, вот именно цветочки 😨задолбали меня больше всего! Одному надо холодненькой водички (цикламены), другому тёпленькой, одного притенить окошко, другому солнца где-то взять, один ещё сухой, другой ещё мокрый и ходи как дурак с этой лейкой. Ещё одному такой земли, другому закислить, третий цветочки оббирать засохлые, кто-то уже заразился клещиком и начинается марлезонский балет, одних опрыскивать надо, других нельзя опрыскивать. Всех ещё надо перемыть, листики почистить, удобрить. Ну вобщем это кирдык. Мне бы садовода!)))

Рита
#210
456

Я не понимаю, кто вам не давал воспитывать собаку еще до появления ребенка. Ну вот забеременели вы. Продумываете, как будет строиться ваш день, когда ребенок появится. Как планировали собаку выгуливать? Неужели не появилась мысль, что будет тяжело с коляской + не приученной нормально ходить на поводке собакой?

Как можно воспитать спаниеля ходить на поводке по струнке? Вы в породах разбираетесь? Это же живчик! Шабутная собака. Мой тоже знал команду рядом и мог идти даже пять минут рядом, но весь на нервах, когда ему скажут ,,гуляй!,, и он полетел!!! Им нужно гулять! А не волочиться. Да, на куропатку можно и не охотиться, но отпускать ,,на волю! в пампасы!,, Мой ещё всегда и искупнуться успевал без разрешения.))

Рита
#211
456

Нормальная прогулка. Собаке совсем не обязательно нюхать абсолютно все. Вышли, пять минут понюхал, сделал свои дела, дальше минут 15 просто идет рядом. Потом снова остановились на 5 минут, снова обнюхал и т.д.

В стаях собаки когда ходят, они значительную часть времени следуют за вожаком, а не кто в лес кто по дрова.

Кобель метит территорию. Поэтому ему надо нюхать всё. И писает он порциями. По чуть-чуть. То есть, к слову, если гулять 5 минут, он даже и не выписается. Но муж гуляет, как я понимаю. Нет такой прям проблемы.

Рита
#212
Малина

Там клетку надо полиэтиленом обтянуть чтоб ничего не вылетало😅 там на 2-3 метра летит эта труха, борт см 20 не помогает

Нельзя обтягивать. Пары мочи (аммиака) им очень тогда раздражают лёгкие, они дышать так не могут. А зачем наполнитель? К чёрту его. Мы с крысой от него отказались. Клетка может быть с решёткой на полу, либо такой пол с поддоном, вобщем моя ходила и стекало под пол в щель. Я мыла каждый день. Потому что наша крыса была любимая, по ручкам, целовашки и таскалась по дивану, полу, цветам три часа у неё в день свободы минимум. Мытьё клетки занимало минут пять максимум и всё. Никакой вони. Бумажек я ей нарывала, чтоб не пусто. Сама клетка стояла на диване, на пледе зачастую с открытой дверцей. Всё чисто. Крыса пахла полевыми травами от радости.

Рита
#213
Когнитивный диссонанс

Если автор и вся ее многочисленная семья счастлива, то и обсуждать нечего. Пусть будут счастливы дальше.

Вы уверены, что все осознают своё счастье?

Гость
#214
Рита

Нет, вот именно цветочки 😨задолбали меня больше всего! Одному надо холодненькой водички (цикламены), другому тёпленькой, одного притенить окошко, другому солнца где-то взять, один ещё сухой, другой ещё мокрый и ходи как дурак с этой лейкой. Ещё одному такой земли, другому закислить, третий цветочки оббирать засохлые, кто-то уже заразился клещиком и начинается марлезонский балет, одних опрыскивать надо, других нельзя опрыскивать. Всех ещё надо перемыть, листики почистить, удобрить. Ну вобщем это кирдык. Мне бы садовода!)))

Я посадила бархатцы и ноготки, ничего не притеняю, поливаю когда вспомню, все цветет, весь балкон.

Рита
#215
456

Есть даже методики приучения собак к спокойному хождению на поводке, где возможность остановиться и обнюхать участок используется как поощрение за хорошее поведение на поводке. А вообще большую часть прогулки собака просто идет рядом.

Ну это же ужас! Концлагерь. Ходьба по периметру, по струнке. Это издевательство над животным. Возможно это применимо только для собак находящихся В Работе. Поводырь или служебная.

Рита
#216
Гость

Я посадила бархатцы и ноготки, ничего не притеняю, поливаю когда вспомню, все цветет, весь балкон.

Ну так они однолетники. Я про домашние цветы десятилетних возрастов. За ними надо ухаживать ещё больше. Да, я знаю людей, у кого и так растут цветы зашибись. Но это не мой случай.

456
#217
Рита

Как можно воспитать спаниеля ходить на поводке по струнке? Вы в породах разбираетесь? Это же живчик! Шабутная собака. Мой тоже знал команду рядом и мог идти даже пять минут рядом, но весь на нервах, когда ему скажут ,,гуляй!,, и он полетел!!! Им нужно гулять! А не волочиться. Да, на куропатку можно и не охотиться, но отпускать ,,на волю! в пампасы!,, Мой ещё всегда и искупнуться успевал без разрешения.))

Ну да, живчик. Поэтому обязательно играть на площадке и да, давать носиться. Но когда надо идти рядом, идет рядом. Потому что набегался, а еще потому, что знает, что за хорошее "рядом" будут вкусняшки. А за вкусняшки он маму родную продаст.

456
#218
Рита

Кобель метит территорию. Поэтому ему надо нюхать всё. И писает он порциями. По чуть-чуть. То есть, к слову, если гулять 5 минут, он даже и не выписается. Но муж гуляет, как я понимаю. Нет такой прям проблемы.

Нет, ему не "надо" нюхать все, хотя и хочется. Но если собака знает, что надо следовать за хозяином, а метить и нюхать на остановках, то она будет это делать.

456
#219
Рита

Ну это же ужас! Концлагерь. Ходьба по периметру, по струнке. Это издевательство над животным. Возможно это применимо только для собак находящихся В Работе. Поводырь или служебная.

Сброс энергии. Всяко лучше, чем сидеть весь день в квартире с прогулками по 10 минут.

Рита
#220
456

Сброс энергии. Всяко лучше, чем сидеть весь день в квартире с прогулками по 10 минут.

Так-то да. Но потому я призываю найти подростка, который погуляет нормально. И мой всегда гулял без поводка. Только в случаях дел, мы шли на поводке. Он никогда не убегал. Но он наматывал километры, пока я шла вперёд. Чтоб только я была в поле зрения. И почти не уставал. Только если уж за велосипедом гонять часами.

456
#221
Рита

Так-то да. Но потому я призываю найти подростка, который погуляет нормально. И мой всегда гулял без поводка. Только в случаях дел, мы шли на поводке. Он никогда не убегал. Но он наматывал километры, пока я шла вперёд. Чтоб только я была в поле зрения. И почти не уставал. Только если уж за велосипедом гонять часами.

Да я согласна. Помощь в быту - это всегда хорошо. Тем более, что есть же подростки, которым хочется иметь свою собаку, но пока не получается завести - им вариант погулять с чужой за счастье будет.
В принципе, есть несколько вариантов для автора облегчить и улучшить жизнь всем обитателям дома. В идеале было бы подобрать эти варианты заранее, конечно, до появления ребенка, что помощь с выгулом что дополнительную дрессировку (кстати, сам этап дрессировки - усвоение новых навыков, получение поощрения, взаимодействие с хозяевами - спаниели очень любят). Но у автора как будто все внезапно случается.

Гость
#222

В первую очередь избавьтесь от кролика)Он к людям не привязан и в другой семье ему будет отлично. Кошку,собаку периодически купать и чесать. Купить удобную швабру для влажной уборки и дважды в день быстренько проходиться ей по комнате, тем более у вас однушка. Гулять ходите и с ребенком, и с собакой. И ребенок будет лучше спать и вы нервы подлечите. Паласы на лето тоже можно убрать, чтобы пыль лишнюю не собирали.

Гость
#223
456

Ну да, живчик. Поэтому обязательно играть на площадке и да, давать носиться. Но когда надо идти рядом, идет рядом. Потому что набегался, а еще потому, что знает, что за хорошее "рядом" будут вкусняшки. А за вкусняшки он маму родную продаст.

А у автора нет такой возможности, поэтому спаниель и ведет себя отвратительно на прогулке, у него переизбыток энергии. Вот она и выбрала более менее удобоваримый способ выгула собаки: два раза в день по 5 минут. Но нервничает, так как вынуждена оставлять ребёнка одного. А совсем не выгуливать собаку тоже не вариант.

Гость
#224
Рита

Так-то да. Но потому я призываю найти подростка, который погуляет нормально. И мой всегда гулял без поводка. Только в случаях дел, мы шли на поводке. Он никогда не убегал. Но он наматывал километры, пока я шла вперёд. Чтоб только я была в поле зрения. И почти не уставал. Только если уж за велосипедом гонять часами.

Автор живет в черте города. Поэтому предлагать ей спускать собаку без поводка - не вариант.

Марина А.
#225
Малина

Там клетку надо полиэтиленом обтянуть чтоб ничего не вылетало😅 там на 2-3 метра летит эта труха, борт см 20 не помогает

Раньше почему не летела? Он же у вас с подростковом возраста живёт. Кстати, долгожитель, получается.

Марина А.
#226
Малина

До этого родители гуляли и работа была другая, менее оплачиваемая и не такая загруженная
Пока в роддоме была брал отпуск
Не 2 на 2 , а уехал и через 2 дня приехал, грузы возит, 1 день дома и опять на 2 дня может уехать, иногда с ночи и пол дня спать, а утром рано или ночью даже выезд опять на работу, смотря как поставят

Ну пусть возвращается на прежнюю работу. А что делать? Если жена бросает одного малыша, чтобы погулять с собакой мужа, муж не может себе позволить работать сутками, даже если там платят миллионы.
Или пусть снова его родители гуляют. Оставлять девятимесячного ребёнка одного ненормально.

Марина А.
#227
Малина

До этого родители гуляли и работа была другая, менее оплачиваемая и не такая загруженная
Пока в роддоме была брал отпуск
Не 2 на 2 , а уехал и через 2 дня приехал, грузы возит, 1 день дома и опять на 2 дня может уехать, иногда с ночи и пол дня спать, а утром рано или ночью даже выезд опять на работу, смотря как поставят

Тогда бы я с ребёнком, кроликом и кошкой вернулась к маме, вы ж там раньше комфортно жили, а муж пусть как хочет колотится с собакой и однушкой.
Дома вы его все равно видите только спящим, помощи от него нет, только лишняя нагрузка, так чего вы сидите в этой однушке? Так и объясните, мол, мне с малышом и этим зверинцем тяжело, тебя все равно никогда нет, а мама хоть поможет. Однушку можно сдать. Собаку к вашей маме, конечно, нельзя, так что пусть её своим родителям возвращает.
Вам вообще нет резона сидеть в э ой однушке, раз муж вечно в рейсах, то вместе вы там и не бываете. Можно с чистой совестью вам декрет пересиживать у родителей, мужу на денёк наезжать все равно куда, а в однушку пустить квартирантов.

Марина А.
#228
Рита

Так-то да. Но потому я призываю найти подростка, который погуляет нормально. И мой всегда гулял без поводка. Только в случаях дел, мы шли на поводке. Он никогда не убегал. Но он наматывал километры, пока я шла вперёд. Чтоб только я была в поле зрения. И почти не уставал. Только если уж за велосипедом гонять часами.

А ещё клининг и няню.
Думаете, если б автор могла за это платить, она бы не догадалась?
Всё, по ходу, упирается в деньги. Которых нет, хоть муж и на работе сутками.

Марина А.
#229
Гость

Больше поплачет - меньше ссать будет, опять же экономия подгузников. Предлагаете автору похоронить себя с этим ребенком, вы совсем ку-ку?

Предлагаем соблюдать меры безопасности и не подводить себя под уголовное дело.
Случись что с ребёнком, автор рискует получить статью. И кто с собакой мужа гулять будет?

Марина А.
#230
Малина

До этого родители гуляли и работа была другая, менее оплачиваемая и не такая загруженная
Пока в роддоме была брал отпуск
Не 2 на 2 , а уехал и через 2 дня приехал, грузы возит, 1 день дома и опять на 2 дня может уехать, иногда с ночи и пол дня спать, а утром рано или ночью даже выезд опять на работу, смотря как поставят

Автор, не хочу настраивать вас против мужа, но складывается такое впечатление, что он просто сбегает из дома.
График два на два подразумевает, повторюсь, работу по 12 часов и два выходных. В нем есть смысл, тогда человек успевает все по дому, и с собакой гулять до и после работы, и с ребёнком два дня сидеть или там учёбу с работой совмещать.
Да, иногда люди работают сутками, с одним выходным. Но тогда должны быть такие деньги, чтоб хватило и на вынул собаки, и на клининг, и на трёшку. Иначе нет смысла так себя загонять.
Автор, ваш муж дурачок, ему нравится пахать за троих, а денег получать за одного? Или он и получает за троих, но вы не видите и половины? Или он просто сбегает на работу от ребёнка, собаки и всех вышеперечисленных, и дрыхнет в подсобке, в тишине и покое?
Вы не должны с ним капитально ссориться или его бросать. Но разговор с ним, что от его напряжённой работы больше проблем, чем пользы, необходим. Дал ше смотрите на реакцию. Будет упираться - езжайте к маме, не со скандалом, а под марку "ну а что мне здесь торчать, ты все равно вечно работаешь, а там попросторнее и помощь есть". Можете сделать вид, что заболели, и переехать к маме вынуждены, а потом типа прижились там, там удобнее.
И снова смотрите реакцию.
Спорим, муж моментально решит вопрос с выгулом собаки?
Если он и вправду так напряжённо работает в надежде быстро погасить ипотеку, он согласится и квартиру сдать, и к тёще приезжать на денёк между рейсами.
А если просто от быта прячется, а вас припряг, явно его дико не устроит такой расклад.

Марина А.
#231

И да, если мужик адекватен, он сам должен понимать, что такой график не для семейного мужчины с собакой. Да никому такой график не на пользу, особенно если он грузы возит. Усталость накопится, и до беды недалеко. Так что даже если мужик лопуховатый... Простите, ответственный и незаменимый, с аргументами жены он согласится и поисками другой работы займётся.
Если же муж будет рьяно отстаивать свою работу, и ни в какую не согласится искать другие варианты, явно он темнит. Либо работает меньше, чем говорит, и тогда вопрос, где он отсиживается. Либо получает больше, чем говорит, и тогда вопрос, где деньги.

Гость
#232
Малина

Зачем так грубо, животные заводились когда мы оба жили с родителями и совсем не в однушке, и были ещё подростками, а много ли таких людей кто в детстве не хотел животных? Там они прекрасно жили и не доставляли хлопот.И какой тут выход, не сьезжаться и не жениться? Что поделать если хватило только на однокомнатную, зато мы сами накопили на первый взнос и у родителей не клянчим ни денег не помощь. А ребенка когда заводить, когда животные доживут свой век и нам по 30 будет? Зато мы никого до сих пор не отдали, не усыпили, животных раз сами завели с собой и забрали, не повесили на родителей. И всем стараемся время уделить и обслуживать всех) те кто нас осуждает, мне интересно как бы вы поступили, если б у вас и вашего партнера были животные из детства?

Нормальный люди имеют приоритеты и иногда приходится делать сложные решения. Нажаловалась, а теперь тут защищается. Чего хотела?

Гость
#233

Разводка, не верю что бывают такие тупые, безалаберные семьи, которые еще жалуются. Они если и живут в говвне, то не оглядываются

Марина А.
#234
Гость

Это очевидно всем, у кого есть дети.
Только вот у Автора их нет точно.

К сожалению, не всем.
И я не про маргиналов. Ситуации "да я на пять минут в аптеку у дома, что ребёнку будет, он все равно спит" встречаются даже у вполне, казалось бы, благополучных семей чаще, чем мы привыкли думать. И не всегда они заканчиваются благополучно.
При наличии маленького ребёнка и собаки, который нужен выгул, со стороны отца самоустраеиться под предлогом работы - вопиющая безответственность. До садиковского возраста ребёнку нужны два взрослых. Один занимается только ребёнком, а другой - работой и всем остальным. Уборка, собака, и все, что угодно, вполне могут подождать возвращения папы с работы, а вот папа это возвращение вовремя должен обеспечить - кровь из носу.
Потом могут хоть неделями на работе пропадать, главное, графики состыковать.
Но сейчас отец нужен ежевечерне.

Рита
#235
Гость

В первую очередь избавьтесь от кролика)Он к людям не привязан и в другой семье ему будет отлично. Кошку,собаку периодически купать и чесать. Купить удобную швабру для влажной уборки и дважды в день быстренько проходиться ей по комнате, тем более у вас однушка. Гулять ходите и с ребенком, и с собакой. И ребенок будет лучше спать и вы нервы подлечите. Паласы на лето тоже можно убрать, чтобы пыль лишнюю не собирали.

Долго я думала-думала. Не, я бы всё таки не отдала кролика никому. Лучше, чем я ухаживать и больше его любить никто не будет. Вот у меня подруга. У неё тоже был крыс. Она такая же любительница, как я. Только у меня моя тусуется всегда, где все - печёт блины, смотрит телевизор, ест ужин!), скачет по жалюзи, катается в кармане...итд. А её любимчик даже живёт в коридоре! Где и свет то зажигается редко. И человек проходит только иногда. Мимо. Сидит в потёмках и одиночестве! Мне так его стало жалко!😭 Кролика я бы отдала только родителям. Если уж совсем.

Рита
#236
Марина А.

А ещё клининг и няню.
Думаете, если б автор могла за это платить, она бы не догадалась?
Всё, по ходу, упирается в деньги. Которых нет, хоть муж и на работе сутками.

Ничего, сама справится. Нормальная женщина. Клининг, няню, повара - кого ещё туда позвать? Это обычная жизнь - протереть пол и заботиться о ребёнке. Для этого не надо сверхспособностей.

Марина А.
#237
Рита

Долго я думала-думала. Не, я бы всё таки не отдала кролика никому. Лучше, чем я ухаживать и больше его любить никто не будет. Вот у меня подруга. У неё тоже был крыс. Она такая же любительница, как я. Только у меня моя тусуется всегда, где все - печёт блины, смотрит телевизор, ест ужин!), скачет по жалюзи, катается в кармане...итд. А её любимчик даже живёт в коридоре! Где и свет то зажигается редко. И человек проходит только иногда. Мимо. Сидит в потёмках и одиночестве! Мне так его стало жалко!😭 Кролика я бы отдала только родителям. Если уж совсем.

Ребят, а в чем прикол кролика?
Я из того детства, где кроликов держали в клетках, кормили травой, потом шили их них шубки и делали жаркое. И никому не приходило в голову тащить его в дом.
По мне, кролик - это что-то типа кур и свиней.
Да, я знаю, что бывают декоративные кролики. Но у нас таких "декоративных" полный крольчатник был, ещё и покрасивее. И мы их ели. Сейчас сын себе завёл десяток - тоже ну ничем по окрасу и пушистости от комнатных не отличаются.
Ребят, это сельскохозяйственное животное. Это не компаньон. Оно не для квартиры. Автору б ещё корову, а лучше двух.

Марина А.
#238

Кошки, собаки, попугаи - понятно. Но что за бред держать дома кроликов и свиней, назвав их мини-пигами? А чего б тогда не петуха или цесарку, они красивые.

Рита
#239
Гость

В первую очередь избавьтесь от кролика)Он к людям не привязан и в другой семье ему будет отлично. Кошку,собаку периодически купать и чесать. Купить удобную швабру для влажной уборки и дважды в день быстренько проходиться ей по комнате, тем более у вас однушка. Гулять ходите и с ребенком, и с собакой. И ребенок будет лучше спать и вы нервы подлечите. Паласы на лето тоже можно убрать, чтобы пыль лишнюю не собирали.

И кошку купать не надо. Гемора и шерсти будет ещё больше. Автору это точно не поможет. Кошке это мытьё нафиг не надо. Вычёсывать надо пухочёской. Каждый день два раза. Но это не поможет от шерсти в квартире всё равно.

Марина А.
#240

В общем, корень проблем автора - вечно работающий муж и совсем не приспособленое в качестве компаньона животное.
Если кролика отдать, а мужа видеть дома каждый вечер, и вручать ему поводок и веник, жизнь станет не в пример приятнее, даже в однушке.
Если они ещё и расшириться сумеют, хотя бы снять двушку, то вообще проблема решится.

Гость
#241

А чем мочевой камень чистите ?

Марина А.
#242

Кролики ж не просто так раскидывают помет, они территорию метят. И ещё грызут, все что видят Дерево - так дерево, мебель - так мебель, кабель - так кабель, нет ничего, так собственную клетку грызть будут
Это необходимо для стачивания зубов, их не отучишь.
Ну и на кой животное с такими базовыми характеристиками дома?

Рита
#243
Гость

Автор живет в черте города. Поэтому предлагать ей спускать собаку без поводка - не вариант.

Я предлагаю гулять подростку. Моя собака гуляла в городе без поводка. Вообще заводя собаку, надо понимать, что ты заводишь её не для муштрования и ходьбы по струнке, а для того, чтобы собака жила своей собачьей жизнью и была счастлива. Думать надо, куда пойти или выехать, а не вокруг дома. Вокруг дома можно чихуа-хуа выгуливать. Даже не снимая с рук.

Марина А.
#244
Рита

И кошку купать не надо. Гемора и шерсти будет ещё больше. Автору это точно не поможет. Кошке это мытьё нафиг не надо. Вычёсывать надо пухочёской. Каждый день два раза. Но это не поможет от шерсти в квартире всё равно.

Робот-пылесос поможет. Кошка на нем ездить будет. У нас очень пушистая кошка, и робот прекрасно удаляет её шерсть с пола.
А кот за ним гоняется, напрыгивает и едет. Лысый байкер в коже. Как бы хвост однажды не засосало.

Гость
#245
Карите

Вы не представляете себе как быстро пролетит это трудное время. У меня, кстати тоже был спаниель. И сын с ним рос. Позже они научились прекрасно взаимодействовать друг с другом. Сейчас сыну уже 17 лет. Часто с добротой вспоминает нашего споника. И пошел сын, кстати, первый раз именно из-за собаки. Пес играл с ярким мячиком, мелкий ползал рядом, мячик покатился, сын встал и пошел за ним, 10 мес ему было.

Ой ну да, а без собаки так и не пошёл бы в первый раз😂

Гость
#246
456

Вот как раз маленькому ребенку что однушка что трешка - без разницы. Личное пространство лет с 5 нужно, и в однушке этого личного пространства не будет хоть с собакой хоть без.

У автора проблема в том, что дисциплину не может навести в доме, животные у нее не воспитанные. Ребенок такой же будет.

Причём тут психологическое личное пространство? Ребёнку нужна своя комната в любом возрасте, где есть игровое место, игрушки и прочие аксессуары, а не круглосуточный лай, запах фекалий и шерсть животных вместо ковра

Гость
#247
Гость

Только иди0т в городе заводит животных. а если уж в маленькой квартире, то совсем имбецил

💯

Марина А.
#248
Рита

Я предлагаю гулять подростку. Моя собака гуляла в городе без поводка. Вообще заводя собаку, надо понимать, что ты заводишь её не для муштрования и ходьбы по струнке, а для того, чтобы собака жила своей собачьей жизнью и была счастлива. Думать надо, куда пойти или выехать, а не вокруг дома. Вокруг дома можно чихуа-хуа выгуливать. Даже не снимая с рук.

Ну нет у автора подростка на примете, и денег, чтоб ему платить.
А организовать выгул собаки - задача её хозяина.
Пусть муж нанимает этого подростка, везёт собаку маме, меняет работу на пятидневку, но это его собака и его задача. И она не решается способом "скинуть собаку на жену, пусть она ребёнка грудного дома одного оставит и погуляет быстро пять минуток"
После такой просьбы нормальная мать с ребёнком бы уехала тоже на пару дней, оставив собаку в квартире. Вот пусть муж, по возвращению, лужи и прочее подтирает. Думаю, сразу бы вопрос с выгулом решил.
А эта рискует ребёнком, чтобы выгулять чужую собаку. Не бред ли?

Марина А.
#249
Рита

Я предлагаю гулять подростку. Моя собака гуляла в городе без поводка. Вообще заводя собаку, надо понимать, что ты заводишь её не для муштрования и ходьбы по струнке, а для того, чтобы собака жила своей собачьей жизнью и была счастлива. Думать надо, куда пойти или выехать, а не вокруг дома. Вокруг дома можно чихуа-хуа выгуливать. Даже не снимая с рук.

За выгул в городе без поводка положен штраф
А если бы она кого-то укусила, ослюнила, напугала, вас бы по судам затаскали.
А если б попала под машину, вы бы до сих пор плакали.
Не проще ли все же поводком пользоваться?

456
#250
Гость

А у автора нет такой возможности, поэтому спаниель и ведет себя отвратительно на прогулке, у него переизбыток энергии. Вот она и выбрала более менее удобоваримый способ выгула собаки: два раза в день по 5 минут. Но нервничает, так как вынуждена оставлять ребёнка одного. А совсем не выгуливать собаку тоже не вариант.

У автора вообще такое ощущение, что ребенок родился внезапно, и возможности хоть как-то подготовиться за 9 месяцев у нее не было.

Следующая тема