Гость
Статьи
Я эгоистка?

Я эгоистка?

Мне 23 , в 18 поступила на бюджет в другой город, нашла учебное заведение с бесплатным общежитием и бесплатным питанием. Переехала. Мать помогала деньгами первые два года моего обучения ( в месяц по 1-2К примерно, т. к жилье и питание бесплатно). Дальше я устроилась на работу. Проблема в том, что мама не работает из-за дедушки инвалида. Сидит с ним. Мы со старшей сестрой эгоистки, т. к не помогаем ей. Поясню : сестра переехала в Красноярск из-за работы, я тоже живу в другом городе и мы тратим свои зарплаты как сами того хотим. На свои нужды. Мне нужно оплачивать сьемную квартиру, проезд, продукты и т. д. Лично мне тоже тяжело. При этом иногда если появляются лишние деньги я отправляю ей. Сестра ходит с подругами на концерты, театры и. д и маму бесит, что она тратит все на гулянки, мол почему она не думает, как тяжело ей. почему мы обе не думаем об этом. Говорит, что мы считаем её за пустое место. Мы часто ссоримся из-за этого. Я объясняю, что это её зп и ей решать что делать со своей зарплатой. На что мне всегда прилетает ответ, что это у нас поколение такое гнилое, что мы обе эгоистки. Я из-за того, что с самого детства :хочу хочу хочу надо дай купи. А сестра из-за того, что никогда не интересуется тяжело ей или нет. Мне тоже обидно по своему, с самого детства постоянно слышала одну и ту же фразу " денег нет ". Когда сверстники ходили по кинотеатрам, пиццериям,устраивали крутые дни рождения - я сидела дома. У меня не было выпускных в 9 , 11 классах т. к не было на это денег. У сестры тоже ничего из этого не было. Поэтому я понимаю её желание тратиться на то, чего ей хочется. Финансовая сторона - одна проблема. Второй оказалось моя неблагодарность за жизнь. Честно, я не благодарна и никогда скорее всего не буду. Она любит хвастаться, что благодаря ей я поступила на бюджет и переехала в другой город, но я так не считаю. Она ничего мне не смогла дать, кроме этой жизни. ( Сестру она родила в 20, а меня в 27) И было бы лучше, если бы и её мне не давала.

Н

юлия
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекрасно понимаю вас) Я тоже эгоистка. Раньше, у наших мам и бабушек было так принято: заботиться о старших в семье, даже если тебе это в тягость. Рожали себе "пенсионный фонд", а воспитанием занимались чужие люди в бесконечных кружках. Теперь всё иначе: воспитанием детей никто не занимается, но продолжают считать, что дети им должны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: