Гость
Статьи
Родственники. …

Родственники. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией?

Тема родителей. Мать мужа вечно претворяется бедной несчастной овечкой и иногда моментами намекает, чтоб он финансово помогал. То младшего брата мол одень, обуй собери к поступлению в училище, то одень этого же брата и обуй к нам с мужем на свадьбу, то сними ей квартиру с двумя детьми в другом городе чтоб приехать на присягу ( у мужа брат и сестра младшие родные, отец есть так же вместе с мамой непрочь был клянчить), то ноутбук ей купи за 40тыс. Всегда конечно говорит- я отдам, но ему неудобно обратно деньги брать у матери, получается что безвозвратно, то средней сестре с ее хахалем 50тыс на море дал, ну как же, сестра попросила, как отказать- деньги не вернули. Муж хорошо получает, учитывая что военный и из командировок не вылазиет. Родня наглеет и вечно просят деньги у него, а сами никогда не помогали и не помогают.Мы копим на ипотеку, живем на съеме. Он конечно не лох педальный, чужим в долг не дает, но обратно деньги не выбивает с родственников, которые давал естественно с возвратом. Так я и не против была, если б ему родня помогала. Так ему в 17 лет пинка дали из дома и с той поры ни копейкой не помогали вообще от слова совсем. Мне муж конечно тоже вообще ни в чем не отказывает, все покупает, не жалеет, но меня эта тема с обнаглевшими родственниками раздражает до ужаса. Я сижу дома, стараюсь жить на свою зп, чтоб его деньги пошли на ипотеку, а его родня доит и он им раздает. Не сдержалась высказала ему- скандал в итоге лютый. Не знаю как на него повлиять чтоб перестал этих родственников наглых снабжать. Как то хитростью, спокойно, чтоб без конфликтов. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией? #родственники #муж #деньги

Брилл
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая ты жадная и стервозная

Гость
#2

Никуда нам, сильным мира сего, не деться от людских заветов - делиться с ближними и помогать слабым по мере собственных сил и возможностей (в меру, значит не ущемлять собственные потребности существенно)

Гость
#3

Не бойтесь скандалов...Если вы копите на ипотеку, значит никому не давать и быстрее накопите...А будете молчать, так всю жизнь на сьёме и проживёте, пока он будет кормить своих родственников...Ну и конечно не рожайте от такого, пока нет своего жилья

Брилл
#4

Есть жилье мое, которое подарили мне мои родители. А своего у него маленькая студия 20кв в строящемся доме. В такую конуру ребенка не родишь

Аяз Шабутдинов
#5
Брилл

Есть жилье мое, которое подарили мне мои родители. А своего у него маленькая студия 20кв в строящемся доме. В такую конуру ребенка не родишь

Попроси денег у Аяза Шабутдинова

Брилл
#6
Аяз Шабутдинов

Попроси денег у Аяза Шабутдинова

Очень смешно

Аяз Шабутдинов
#7

Просто укради

Гость
#8

Девочки, обращайтесь к Марии, ясновидящая. Очень помогает, советует, очень добрая, дешево 8903 7505554 ватсап

Гость
#9

Покупайте квартиру, пусть весь его доход уходит в ипотеку, тогда и одалживать нечего будет.

Брилл
#10
Гость

Покупайте квартиру, пусть весь его доход уходит в ипотеку, тогда и одалживать нечего будет.

Так и планировали брать квартиру в ипотеку общую в браке, но не накопили еще на перв взнос.