Гость
Статьи
Единственная дочь VS …

Единственная дочь VS Любимый альфонс

У мамы по жизни не складывается с мужчинами, ей 48 лет и последние восемь она в отношениях с ненадёжным, безответственным, эгоистичным, изменщиком. Мне кажется, она его слепо любит и прощает потому, что боится остаться в полном одиночестве. Поскольку моё неодобрение этих отношений она не приняла, мне пришлось принять всё происходящее. Жить вместе этот мужчина не хочет, хоть у него своя квартира, а у мамы съёмное жилье. Она угождает ему во всём: заправляет его авто, каждый ужин только у неё и все продукты покупаются за деньги мамы. Все свои деньги он зарабатывает себе любимому и её это не смущает. Меня это коснулось, когда мама решила сменить работу и в этот период мне пришлось её обеспечивать. И с того момента они оба живут так же, как и раньше, но уже за мой счёт. На мои возмущения она реагирует агрессивно и всячески пытается игнорировать происходящее, переводит тему и злиться когда я настаиваю. Что мне делать? Я не могу ставить её перед выбором, всю жизнь она тяжело работала чтобы я ни в чем не нуждалась; я также не хочу портить с ней отношения, но понимаю, что это переходит всякие границы и я не вижу другого выхода как просто оборвать эту связь с мамой и отправить её в свободное плавание со своим альфонсом.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Забытый разговор
#1

Создай свою семью и живи ее интересами. Маме выделяй в месяц определенную посильную для тебя сумму. И на этом все.

Разобравшийся
#2

жадина

#3

Думаю так. Все дело в сексе. Если мужчина хороший любовник, не изменяет Вашей маме в наглую, не пьёт и не дерётся, то она будет за него держаться. Может, её доход позволяет бензин и продукты. Не так уж это много. А Вам нужно уделить больше внимания себе. Я не знаю, может Ваш доход позволяет содержать всех, но если нет, то перераспределение средств в Вашу пользу все решит само собой.

Сочный Стейк
#4
Разобравшийся

жадина

Прикалываешся? Её мама давно за буйки заплыла. Если мама не понимает по человечески, придётся дистанцироваться. Родители (в 48 лет) не должны тянуть детей на дно.

Сочный Стейк
#5
Klara173

Думаю так. Все дело в сексе. Если мужчина хороший любовник, не изменяет Вашей маме в наглую, не пьёт и не дерётся, то она будет за него держаться. Может, её доход позволяет бензин и продукты. Не так уж это много. А Вам нужно уделить больше внимания себе. Я не знаю, может Ваш доход позволяет содержать всех, но если нет, то перераспределение средств в Вашу пользу все решит само собой.

Это уже не мамин доход. Читайте внимательней.

Разобравшийся
#6
Сочный Стейк

Прикалываешся? Её мама давно за буйки заплыла. Если мама не понимает по человечески, придётся дистанцироваться. Родители (в 48 лет) не должны тянуть детей на дно.

Ну 20+ лет мать тянула. Теперь 20+ дочь должна.

#7
Сочный Стейк

Это уже не мамин доход. Читайте внимательней.

Мама меняет работу. А до того работала и зарабатовала. Читайте внимательно.

Гость
#8

Пусть теперь альфонс её кормит, разве нет? А переедь к маме на трудный период. Только пусть его не будет у вас дома-пусть там встречаются у него. А потом и работу опять мама найдёт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: