Гость
Статьи
Муж снова накосячил и …

Муж снова накосячил и снова умоляет простить. Разводиться или дать новый шанс?

Наш брак - результат многолетней дружбы. Больше 10 лет этот человек был рядом со мной, в какой бы тяжёлой жизненной ситуации я ни оказалась: давал много поддержки, заботы, тепла, внимания. Через год после того как поженились всё изменилось - стал игнорировать, считать, что если мы находимся в одной комнате, значит, он уделяет мне персональное внимание. Полтора месяца назад я попала в сложную ситуацию. Он мог меня поддержать тем, чтобы дать мне внимание, просто провести со мной время так, как я хочу - гулять, много разговаривать, никуда не спешить. Он пообещал. Когда этот день настал, он обесценил меня, стал выторговывать себе лишние 10 минут лишь бы позалипать в телефон, а не уделять внимание. Я собрала вещи и ушла от него. Он нашел меня, приехал с цветами и подарками. Пока мы были в разлуке я испытывала к нему периодически чувства ненависти, любви, обиду, разочарование, безразличие и даже свою вину... Теперь только злость. Он умоляет меня простить. Мы уже это проходили, и даже по той же теме внимания, всё это уже было. Я прощала, но глубинно проблема не решалась, скорее, это было похоже на 3 шага вперёд и в течение нескольких месяцев 2 назад. В итоге становились лучше совсем чуть-чуть, и так годами... Вроде как и наверное внутри к нему какие-то чувства есть, раз он не выходит из головы, а вроде уже как будто отрезанный ломоть... Стоит ли снова верить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По тому, что вы здесь написали, верить не стоит.

Гость
#2

Вам нужно стать более саиодостаточной жегщиной. Он не обязан все время с вами время проводить, гулять и разговаривать. Научитесь проводить время и в одиночестве тоже.

Гость
#3

стоит сходить в семейную терапию и разобраться.
очевидно, что вы и друг друга не слышите, и сами, видимо, не до конца понимаете чего хотите.
лично у вас я слышу, что вы вышли замуж за удобного, который просто был рядом и поддерживал. Поскольку никого лучше вы не нашли, то вышли за него, хотя при этом особой любви не испытывали. У него - 10 лет ходил за вами, а как только добился, то стали неинтересны. Есть такой типаж людей - невротики, которые любят только страдать и бежать за тем, что не могут догнать, кайфуя от этого. И если догнали, то им это уже не надо, т к они не умеют жить в счастье. Они умеют жить только в страданиях и отвержении.

Автор
#4
Гость

Вам нужно стать более саиодостаточной жегщиной. Он не обязан все время с вами время проводить, гулять и разговаривать. Научитесь проводить время и в одиночестве тоже.

За месяц попросила провести одно воскресенье со мной. Этого много? Работаем по сменам, стыковки у нас очень редко, обычно каждый отдыхает сам в свободное время банально потому что второго нет дома, он работает

Автор
#5
Гость

стоит сходить в семейную терапию и разобраться.
очевидно, что вы и друг друга не слышите, и сами, видимо, не до конца понимаете чего хотите.
лично у вас я слышу, что вы вышли замуж за удобного, который просто был рядом и поддерживал. Поскольку никого лучше вы не нашли, то вышли за него, хотя при этом особой любви не испытывали. У него - 10 лет ходил за вами, а как только добился, то стали неинтересны. Есть такой типаж людей - невротики, которые любят только страдать и бежать за тем, что не могут догнать, кайфуя от этого. И если догнали, то им это уже не надо, т к они не умеют жить в счастье. Они умеют жить только в страданиях и отвержении.

Я даже никогда не смотрела на ситуацию с такого ракурса! Вы попали в 10 по каждому пункту по моим ощущениям. Ответ заскринила, буду обдумывать каждый пункт на досуге. А что плохого в том, чтобы выходить замуж за удобного человека? Мне всегда казалось, что заключение брака = сделка, где все подходят друг другу по каким-то параметрам, и это нормально....

Гость
#6
Автор

Я даже никогда не смотрела на ситуацию с такого ракурса! Вы попали в 10 по каждому пункту по моим ощущениям. Ответ заскринила, буду обдумывать каждый пункт на досуге. А что плохого в том, чтобы выходить замуж за удобного человека? Мне всегда казалось, что заключение брака = сделка, где все подходят друг другу по каким-то параметрам, и это нормально....

Я не сказала, что это плохо. Я констатировала факт.

Гость
#7
Автор

За месяц попросила провести одно воскресенье со мной. Этого много? Работаем по сменам, стыковки у нас очень редко, обычно каждый отдыхает сам в свободное время банально потому что второго нет дома, он работает

Нет, это не много. Просто такое ощущение, что вы поменялись с ним ролями. Дело в том, что в каждой паре есть отстраняющийся партнер и есть догоняющий. Сначала догонял он, теперь догоняете вы ) Вам или "убегать" от него постоянно, т.е. быть недоступной и немного прохладной (но это нездоровая история) или идти обоим в терапию и разбираться. Может это проявление его травмы. А может он вас просто разлюбил, что вполне может быть за более, чем 10 лет. А не отпускает просто по привычке.

Гость
#8

Блин,ну почему даже у всяких безграмотных психопаток муж есть

Гость
#9
Автор

Я даже никогда не смотрела на ситуацию с такого ракурса! Вы попали в 10 по каждому пункту по моим ощущениям. Ответ заскринила, буду обдумывать каждый пункт на досуге. А что плохого в том, чтобы выходить замуж за удобного человека? Мне всегда казалось, что заключение брака = сделка, где все подходят друг другу по каким-то параметрам, и это нормально....

А что вы ему даете в этой сделке, кроме возможности заботиться о вас и уделять внимание опять же вам? А чем живет ваш муж? Какие у него мечты, желания, опасения, сомнения, трудности, надежды и т.д.? Вы хоть раз поинтересовались им самим ради него самого, а не чтобы выжать из него лишнее внимание для себя?

Гость
#10

Проблема в том, что ты хочешь наслаждаться человеком. А ты должна хотеть делать его счастливым, в то время как он должен хотеть делать счастливой тебя. Требовать внимания, поговорить, обнимашек и т.п. вещей глупо. Ты не маленький ребенок. Чуть позже или чуть раньше все равно получишь свою долю внимания. Мужчине не надо столько "сюсю-пусю" он свое отношение к тебе доказывает делом - зарабатывает деньги, гвоздь прибьет, кран подчинит, в отпуск отправит и т.п. для него это является проявлением любви. А ты хочешь как-то праздника, эмоций, чтобы было как в самом начале отношений, он трепетал и пархал над тобой...вместо глубины чувств ты хочешь поверхности. Ты не достойна его. Уходи от него и позволь ему найти подходящую и достойную ему пару.

Автор
#11
Гость

Нет, это не много. Просто такое ощущение, что вы поменялись с ним ролями. Дело в том, что в каждой паре есть отстраняющийся партнер и есть догоняющий. Сначала догонял он, теперь догоняете вы ) Вам или "убегать" от него постоянно, т.е. быть недоступной и немного прохладной (но это нездоровая история) или идти обоим в терапию и разбираться. Может это проявление его травмы. А может он вас просто разлюбил, что вполне может быть за более, чем 10 лет. А не отпускает просто по привычке.

Да, тоже ловила себя на мысли о том, что, может, разлюбил... Несколько месяцев назад предложила пойти на семейную психотерапию, он сказал, что не верит в это, участвовать не хочет и тем более не хочет отдавать за это деньги... История про переменные догонялки действительно нездоровая - соглашусь с Вами полностью в этом

Гость
#12
Автор

Да, тоже ловила себя на мысли о том, что, может, разлюбил... Несколько месяцев назад предложила пойти на семейную психотерапию, он сказал, что не верит в это, участвовать не хочет и тем более не хочет отдавать за это деньги... История про переменные догонялки действительно нездоровая - соглашусь с Вами полностью в этом

Значит идите в терапию сами. И когда он увидит изменения В ВАС, тогда будут минимальные шансы, что он не пойдет. Только в одном случае это может быть - вы ему совершенно не нужны и сохранять отношения с вами и стараться ради этого он не хочет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: