Гость
Статьи
Сестра улетела в ЧС …

Сестра улетела в ЧС навеки и стала бывшей. С кем такое случалось?

Привет форумчане. Тема реальная, нужна ваша помощь. Вчера мы с бывшей сестрой жестко расссорились. Прям очень и навсегда. С кем-нибудь ещё такое случалось? По сути, говорим по телефону и речь зашла об отце. Ему 79лет. Три года назад он попросил меня завезти запасные ключи от его съемной кв. на всякий случай сестре, т. к. они живут рядом. До этого эта связка всегда хранилась у меня. Ладно, так я и делаю почти сразу же, через 2 дня. Специально еду к ним домой и передаю ей эти ключи. Она при мне кладёт их в шкатулку в шкафу с обещанием хранить как зеницу ока и сразу передать их отцу. Но вдруг выясняю, что он до сих пор их от меня ждёт. Мол, запасных ключей своих он не видел и ничего о них от неё не слышал. Звоню этой чучеле и напоминаю ей об этих его запасных ключах. Тут она вдруг отчетливо меняется в голосе и заявляет на полном серьёзе, что не помнит о моем приезде и о ключах. Якобы мне моя поездка к ним и передача ключей только приснились. Видимо и отцу тоже самое наплела. На мой встречный вопрос, всё ли у неё с башкой в порядке, орёт, что ей надоели мои сны и фантазии и бросает трубку. Перезваниваю сразу, трубку больше не берет. Пишу ей сообщение: «КЛЮЧИ!!! Быстро собралась и нашла ключи, которые ты при мне положила в шкаф 27 мая 2020-го. И передай их отцу!» Ни ответа, ни привета.

Миролюбивая
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кто тебе позволит так общаться с сестрой и что-то ей предъявлять?
решай свои проблемы с папашей самостоятельно.

Миролюбивая
#2

Тему слегка порезали, концовка после "Ни ответа, ни привета":

Мне этого короче хватило. Её в ЧС навечно и пишу 21-летней племяннице (живёт с ними же), которая при передаче ключей тогда тоже была дома. Она вспомнила сразу же о нашей тогдашней встрече и даже прислала мне фото искомых ключей с вопросом, те ли это ключи. Нашли значит. Написала ей, чтобы срочно вернули их дедушке... Что это было? Ведь явно соврала, что забыла о моем визите и о передаче связки ключей. Только зачем, как думаете?

Захария
#3

зачем запасные ключи держать в своей же квартире пожилому человеку..
Загадка...

Гость
#4

Автор, меня тоже толпанутые окружают. Вы не представляете что брат со своей женкой отмачивали когда только поженились. Да и потом по отношению ко мне, к родителям. Перестали общаться, но через родителей иногда приходится. Ощущение что женка мстит/гофницца и неумного брата(своего мужа) натравливает. Мама тоже регулярно истерит и отрекается от меня, тоже в чс у меня сидела несколько раз. Подруги одна за другой поотваливались. С последней вчера встречались, но не встретились, она с другой знакомой стояла поодаль и смотрела как я ее жду. В 38 лет!! Мне потом фотку скидывала пустого места, где я ее ждала, но не дождалась. Мне вообще начинает казаться что вокруг одни чудаки

Миролюбивая
#5
Захария

зачем запасные ключи держать в своей же квартире пожилому человеку..
Загадка...

Появилась у него какая-то старушка после маминой смерти в 2002-м. Давно уже вместе живут. Бодрый он у нас ещё. Думаю, для неё ищет эту связку. А по мне, так это полностью и только его дело решать, что делать и где ему что держать. Хочет своё, значит просто вернуть надо.

Гость
#6
Миролюбивая

Появилась у него какая-то старушка после маминой смерти в 2002-м. Давно уже вместе живут. Бодрый он у нас ещё. Думаю, для неё ищет эту связку. А по мне, так это полностью и только его дело решать, что делать и где ему что держать. Хочет своё, значит просто вернуть надо.

Вы в таком неуважительном тоне общаетесь с сестрой и о сестре (что значит бывшая сестра???), что скорее всего это у вас с родственницей такой стиль общения.
Поэтому сначала проанализируйте свое поведение и свои слова и подумайте : почему так получается?

Понимаю, что вы дама взрослая (если отцу столько лет), неужели нельзя адекватно общаться?
Почему Вы её обзываете?

Она специально Вас достаёт.
Ответочка...так сказать.

Захария
#7
Миролюбивая

Появилась у него какая-то старушка после маминой смерти в 2002-м. Давно уже вместе живут. Бодрый он у нас ещё. Думаю, для неё ищет эту связку. А по мне, так это полностью и только его дело решать, что делать и где ему что держать. Хочет своё, значит просто вернуть надо.

бодрый, а ключи заказать не может
понято
Вы так гипертрофированно реагируете..
И ключи то надо хранить, как зеницу ока..
И драма на ровном месте, шекспировские страсти... ерунда какая то

Гость
#8
Миролюбивая

Появилась у него какая-то старушка после маминой смерти в 2002-м. Давно уже вместе живут. Бодрый он у нас ещё. Думаю, для неё ищет эту связку. А по мне, так это полностью и только его дело решать, что делать и где ему что держать. Хочет своё, значит просто вернуть надо.

ну так и несла бы бабке его ключи. зачем сестру напрягать?

Миролюбивая
#9
Гость

Вы в таком неуважительном тоне общаетесь с сестрой и о сестре (что значит бывшая сестра???), что скорее всего это у вас с родственницей такой стиль общения.
Поэтому сначала проанализируйте свое поведение и свои слова и подумайте : почему так получается?

Понимаю, что вы дама взрослая (если отцу столько лет), неужели нельзя адекватно общаться?
Почему Вы её обзываете?

Она специально Вас достаёт.
Ответочка...так сказать.

Да, я тоже подарок и на крепкое заслуженное словцо никогда с ней не скупилась. А кто ей ещё правду-матку скажет честно в глаза, как не родные? Ответка наглой ложью отцу и мне тоже вариант. Она и правда та еще дашь-на-дашь всегда была. Пока имела с меня материальную и моральную поддержку 10 лет прежде, шелковая была. А теперь вот лет 5 не даю ей больше ничего и за это такую вот ответку получаю.

Гость
#10
Миролюбивая

Да, я тоже подарок и на крепкое заслуженное словцо никогда с ней не скупилась. А кто ей ещё правду-матку скажет честно в глаза, как не родные? Ответка наглой ложью отцу и мне тоже вариант. Она и правда та еще дашь-на-дашь всегда была. Пока имела с меня материальную и моральную поддержку 10 лет прежде, шелковая была. А теперь вот лет 5 не даю ей больше ничего и за это такую вот ответку получаю.

Сказать гадости в лицо могут многие : соседи, коллеги, незнакомые люди в транспорте и в магазине....бывшие мужья, а не родная сестра!

Вы наверное попрекали деньгами и всё время акцентировали на этом внимание.

Я таких людей как вы боюсь и стараюсь обходить стороной.

У меня есть сестра, старше на 1 год. Нам 40+. Много лет я материально ей и детям помогала. Очень много. Была такая возможность (я всегда жила лучше чем ее семья). Сейчас жалею только об одном : нужно было больше давать, покупать, баловать....

Гость
#11

Автор все ты правильно той сеструхе сказала. Странные защитнички тут отписались. Значит сестра не выполнила просьбу двух родных людей, забила на нее, наврала, что такого не было, высмеяла автора, что ей приснилось, доложила бате и таким образом выставила автора вруньей. И ее по головке погладить надо и сюсюкаться с ней? Деньги от автора не забывала брать, а как к ней за помощью обратились, так отказалась и забыла. Да такую за волосы оттаскать не мешало бы. А эти заступники тут строчат, мусолят в чем автор не права, тон в разговоре не тот применила, пзц

Гость
#12

Т.е. из-за того что ваша сестра забыла про ключи, вы поссорились с ней навсегда (особенно смешно звучит, при том что ссора вчера произошла), называете "бывшей"? Звучит как какой-то бред. Какие громкие слова из-за какой-то ерунды, сочувствую вашей сестре

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: