Гость
Статьи
Мне не хватает денег

Мне не хватает денег

Всем здравствуйте.
В общем, тема для обсуждения такая :
У меня семья, двое маленьких детей одной 2 второй 7 месяцев.
Я постоянно на нервах, постоянно срываюсь, кричу на ребенка если он что-то сделал(не знаю, наверное от усталости) потом плачу и извиняюсь🤦параллельно работаю ( делаю букеты на заказ ). Денег лично мне не хватает🤦 ну правда я получаю в общем 18к. трачу на детей, продукты, и кредит 8к.(брала себе на лечение) но мне не хватает 🤦муж получает 40к зп, снимаем кв(платит за кв он, тоже продукты покупает). Любит нас.
Заниматься букетами и детьми одновременно очень тяжело. Но куда деваться? Хожу на маникюр когда сама заработаю( он тоже иногда дает).
Один раз поругались из-за того что я сказала что не хватает денег🤦а в другой раз у него слезы на глазах заметила, из-за того что я сказала что мне не хватает, что надо как-то крутиться( и мне потом так тошно от себя стало, я больше ему не говорила об этом конечно ). я тоже хочу покупать себе красивые вещи( я не говорю про бренд). Устала работать, тошно уже от этих букетов 😭 но зато я уверена, что у меня есть заработок, хоть и не большой, но есть, и я могу купить продукты какие захочу, игрушки детям, одежду. У мужа тоже кредит, платит за машину. Жду не дождусь когда выйду с декрета на работу.
Скажите мне пожалуйста, я правильно делаю, что выговариваю мужу про то, что мне не хватает денег, что я хочу чтобы на данный момент он меня содержал? Хотя бы пока я нахожусь в декрете. Или я меркантильная *** которой ничего не хватает ? Муж любит нас очень, и старается конечно, а я так себя веду 🤦 #семья #деньги #работа

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так повысь цены на букеты.

Меркантильная
#2

По моему вам не сколько денег не хватает, а вы очень устали и вымотались с детьми и букетами.

Гость
#4

Мдааа.
Весело живется.
Я вот в свои 26 работаю консультантом-клаловщиком под зп 45-60 тыс( смотря какие продажи) 168-178 ч 2через 2 .
Мне, лично, не хватает на новый мотоцикл. (Тур эндуро под 300 + кубов к следуйщему сезону)
Жалуюсь на то, что приходится мне, иногда, готовить.
(Живу в соло один)

Вот даже не знаю.
Рассматривали работу оператором или дистанционку?!
Моя вот знакомая 35-45 получает в том же яндекс еде.
Работает вообще в попе мира.
18 тыс?!
Аванс как зп.

(Хотя в курсе, что мало.)

У меня, объективно, доход как у вас двоих при том, что свое жилье.

А как планируете бюджет?!
Часто ли ходите по кафе?!
Еще и двух детей?! ((((
Вот даже для глубинки 18 очень мало.
Важно!
Если мужчина бросит тебя я держу в курсе, что никому кроме него ты не нужна. С такими проблеиами и багажом. Продолжишь ему мозг пилить останешься и без отца, и без содержания вообще.

В твоем случае тут меньше всего вклада от тебя, а не от него.
Пробуй устроится в тот де яндекс или куда нибудь дистанционнл оператором.
Можно со смартфона спокойно просто печатая текст.!!!!

Сколько уходит на содержания авто?!

Гость
#5

Ну дажа если меркантильная , что из этого
От такой жизни многие становятся
Ну а денег всем не хватает, у вас еще два кредита, на четверых сотку надо, да и то мало будет как привыкните
На детей кричите это плохо, сливаете свое раздражение на них, от нехватки денег и сил

Гость
#6

Живете на широкую ногу, дети ,машина
Мужу работу искать надо срочно,незнаю подавать на все пособия, родителей трясти)

Гость
#7
Гость

Мдааа.
Весело живется.
Я вот в свои 26 работаю консультантом-клаловщиком под зп 45-60 тыс( смотря какие продажи) 168-178 ч 2через 2 .
Мне, лично, не хватает на новый мотоцикл. (Тур эндуро под 300 + кубов к следуйщему сезону)
Жалуюсь на то, что приходится мне, иногда, готовить.
(Живу в соло один)

Вот даже не знаю.
Рассматривали работу оператором или дистанционку?!
Моя вот знакомая 35-45 получает в том же яндекс еде.
Работает вообще в попе мира.
18 тыс?!
Аванс как зп.

(Хотя в курсе, что мало.)

У меня, объективно, доход как у вас двоих при том, что свое жилье.

А как планируете бюджет?!
Часто ли ходите по кафе?!
Еще и двух детей?! ((((
Вот даже для глубинки 18 очень мало.
Важно!
Если мужчина бросит тебя я держу в курсе, что никому кроме него ты не нужна. С такими проблеиами и багажом. Продолжишь ему мозг пилить останешься и без отца, и без содержания вообще.

В твоем случае тут меньше всего вклада от тебя, а не от него.
Пробуй устроится в тот де яндекс или куда нибудь дистанционнл оператором.
Можно со смартфона спокойно просто печатая текст.!!!!

Сколько уходит на содержания авто?!

Да найдет, с детьми инвалидами находят, просто ей мужа жалко

Облако в юбке
#8

А муж раньше намного больше зарабатывал? Странные претензии, если честно. Квартира сьемная, заработок средний. Родить двух детей одного за другим и вопить, что на четверых человек невысокой зарплаты не хватает, немного странно.

Облако в юбке
#9
Гость

Да найдет, с детьми инвалидами находят, просто ей мужа жалко

Так жалко, что мозг ему выносит?

Гость
#10
Облако в юбке

Так жалко, что мозг ему выносит?

Это мотивация)

Гость
#11

Тема нереальная конечно, щас перед родами все вынюхают,и рожают только от содержателей
Если низкая зп сразу теряют интерес

Гость
#12
Гость

ну так повысь цены на букеты.

Переживаю, что заказов не будет 🥲

Захария
#13

это не меркантильность
это несправедливость
" хочу, чтобы он меня содержал"
Как???
Не думаю, что он из вредности зарабатывает 40, а на 80...
Или вы врёте? И ре не фига не старается, не любит!

Гость
#14
Гость

Мдааа.
Весело живется.
Я вот в свои 26 работаю консультантом-клаловщиком под зп 45-60 тыс( смотря какие продажи) 168-178 ч 2через 2 .
Мне, лично, не хватает на новый мотоцикл. (Тур эндуро под 300 + кубов к следуйщему сезону)
Жалуюсь на то, что приходится мне, иногда, готовить.
(Живу в соло один)

Вот даже не знаю.
Рассматривали работу оператором или дистанционку?!
Моя вот знакомая 35-45 получает в том же яндекс еде.
Работает вообще в попе мира.
18 тыс?!
Аванс как зп.

(Хотя в курсе, что мало.)

У меня, объективно, доход как у вас двоих при том, что свое жилье.

А как планируете бюджет?!
Часто ли ходите по кафе?!
Еще и двух детей?! ((((
Вот даже для глубинки 18 очень мало.
Важно!
Если мужчина бросит тебя я держу в курсе, что никому кроме него ты не нужна. С такими проблеиами и багажом. Продолжишь ему мозг пилить останешься и без отца, и без содержания вообще.

В твоем случае тут меньше всего вклада от тебя, а не от него.
Пробуй устроится в тот де яндекс или куда нибудь дистанционнл оператором.
Можно со смартфона спокойно просто печатая текст.!!!!

Сколько уходит на содержания авто?!

По кафешкам не ходим, раз в пол года может можем выйти.

Гость
#15

А наххер вы плодитесь?

Гость
#16
Облако в юбке

А муж раньше намного больше зарабатывал? Странные претензии, если честно. Квартира сьемная, заработок средний. Родить двух детей одного за другим и вопить, что на четверых человек невысокой зарплаты не хватает, немного странно.

До детей у нас все было хорошо в плане денег, я хорошо зарабатывала и он не плохо.

Гость
#17

Терпи теперь, потом гавриков в сад, сама на работу.

Облако в юбке
#18
Гость

До детей у нас все было хорошо в плане денег, я хорошо зарабатывала и он не плохо.

Ну и? Логично же, что с исчезновением вашего заработка финансы запели романсы.

Гость
#19
Гость

Тема нереальная конечно, щас перед родами все вынюхают,и рожают только от содержателей
Если низкая зп сразу теряют интерес

Разводка скорее всего
Насочиняла туда все в кучу
Хата сьем,два кредита,двое детей

Облако в юбке
#20

я тоже хочу покупать себе красивые вещи -
Муж покупает себе красивые вещи? Или кто?

Гость
#21
Гость

Разводка скорее всего
Насочиняла туда все в кучу
Хата сьем,два кредита,двое детей

Почему разводка?
Это так и есть на самом деле. Я просто вылила это все сюда, потому что не могу поделиться со своими близкими.
я не прошу меня пожалеть или что-то еще, я просто спрашиваю совет, я просто спрашиваю хорошо ли я поступаю, или веду себя с мужем как сука?

Гость
#22

Подайте на пособия

Гость
#23
Гость

Почему разводка?
Это так и есть на самом деле. Я просто вылила это все сюда, потому что не могу поделиться со своими близкими.
я не прошу меня пожалеть или что-то еще, я просто спрашиваю совет, я просто спрашиваю хорошо ли я поступаю, или веду себя с мужем как сука?

Пособия на детей получаете ,сколько там платят,надо было приплюсовать к доходу

Гость
#24
Гость

Почему разводка?
Это так и есть на самом деле. Я просто вылила это все сюда, потому что не могу поделиться со своими близкими.
я не прошу меня пожалеть или что-то еще, я просто спрашиваю совет, я просто спрашиваю хорошо ли я поступаю, или веду себя с мужем как сука?

Потому что РАЗВОДКА. Не бывает таких даунов, которые на съеме со своей копеечной з.п. плодят 2 детей. Нужно быть совсем идддиоткой.

Гость
#25
Гость

Пособия на детей получаете ,сколько там платят,надо было приплюсовать к доходу

И где маткапитал на 2 детей?

Захария
#26
Гость

До детей у нас все было хорошо в плане денег, я хорошо зарабатывала и он не плохо.

Две зарплаты на двоих
Полторы на четверых

Гость
#27
Гость

Почему разводка?
Это так и есть на самом деле. Я просто вылила это все сюда, потому что не могу поделиться со своими близкими.
я не прошу меня пожалеть или что-то еще, я просто спрашиваю совет, я просто спрашиваю хорошо ли я поступаю, или веду себя с мужем как сука?

Так поделись со своими близкими, че ты грузишь других? Пусть помогут тебе. От нас-то че надо? Можем еще раз сказать, что ты дурра.

Гость
#28
Гость

И где маткапитал на 2 детей?

Маткапитал стоит, на месте. Хотим брать ипотеку и использовать как первоначальный взнос

Гость
#29
Гость

Потому что РАЗВОДКА. Не бывает таких даунов, которые на съеме со своей копеечной з.п. плодят 2 детей. Нужно быть совсем идддиоткой.

Значит я ***

Гость
#30

Такое ощущение, что плодятся у нас только маргиналы, которым жрать нечего, жилья нет, но все туда же. Денег ей не хватает. Меньше трать и больше работай. Детей в сад сдай.

Гость
#31

Твой муж пополамщик и ничего тебе не должен. А теперь ты вдруг захотела обеспечуна потому что наплодила детей. Не можешь содержать себя и детей не надо было рожать. Теперь про свои хотелки забудь, работай и обеспечивай детей. Если ума не хватает, писську завяжи.

Гость
#32
Гость

Потому что РАЗВОДКА. Не бывает таких даунов, которые на съеме со своей копеечной з.п. плодят 2 детей. Нужно быть совсем идддиоткой.

Ну тут мч с жильем, зп говорят я семью не потяну и никаких кредитов не берут принципиально

Гость
#33

На кой ляд вам машина в кредит. Содержание машины само по себе в копеечку влетает. А еще кредит.

Гость
#34
Гость

ну так повысь цены на букеты.

Ды кому они всссрались то?

Гость
#35

Какие маникюры? Какие вещи? Вы нищета! Куда плодились то на съеме? А если с мужем что случится? Под мост пойдете???

Гость
#36

А что за бизнес - букеты на дому, а потом относите в цветочный магазин?
По поводу высказывания претензий мужу: правильно разумеется, пусть думает как заработать, либо как вам организовать возможность работать и содержать семью, может у вас лучше получится, если с двумя детьми вы половину его зп делаете

Гость
#38

Как при таких денежных данных вы решились на второго ребёнка???

Будете высказывать мужу - получите скандал.
Не будете высказывать - получите обиду и недовольство ситуацией в своей душе.

Гость
#39

у вас есть бабушки дедушки? попробуйте на них спихивать детей а сами на роботу потихоньку выбираться

Дульсинея
#40

Вы просто устали быть дома с маленькими детьми плюс бытовуха. Понятно желание покупать вещи, но теперь только ждать пока младший не пойдет в сад, а Вы - на работу.

Ляляля
#41

Очень жаль вас автор, искренне. Понимаю как вам тяжело, понятно, что с 2 детьми поторопились на съеме и еще кредиты. Видимо хотите жить как все, не хуже других, но так не быаает чтобы по всем фронтам везло-и семья большая крепкая , и денег валом и все материальные блага. Старайтесь экономить, вы лично меняйте работу, 18 тыс это копейки, муж пусть полруботку найдет,таксует хотя бы. На маникюры тратить в вашем положении кощунство.нюдовый лак купите и сами делайте. Откладывайте деньгибукеты свои раскручивайте , рекламу вывешивайте, вконтакте, ну и помощь бабушек!

#42

Вам надо поднять прайс на букеты .. это первый совет ,при выгорании .
Увеличте рекламу ,каким только можно способом ..наймите работницу и делегируйте все это на нее .у вас прявится свободное время и деньги для нового ..

#43

Мужикам прям ничего не скажи ..раз в жизни сказала,уже меркантильная)и слезы))

Гость
#45

ну и дура ты набитая раз орешь на него, плюнет он и уйдет от тебя, совет дам тебе только один раз ты задаешь тут вопрос, не *** было рожать *** и заводить детей, колокольней надо было перед беременностью думать и просчитать бюджет.
Вот тебе пример : у нас с женой детей нет и решили не планировать их наш доход у меня 100 у нее 80 , своя квартира кредитов ипотек нет и то мы не решились так как поняли что в этой стране нужно надеяться только на себя а с такими ценами и нашими зарплатами хорошего будущего ребенку не дашь, лучше в свое удовольствие жить, наверняка многие скажут что мы эгоисты, но кто вы такие что бы нас обсуждать, а завидуйте молча.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: