Гость
Статьи
Хочу отвязаться от …

Хочу отвязаться от родственников без конфликтов

Племянник хочет приехать в гости, прошлый раз я ему сказала, что "невозможно мы будем в отьезде", он сказал, что приедет на следующей неделе. Открытой вражды с "чокнутыми" я не хочу. Игнорировала их и вот лезут выяснять "почему возгордилась?" За годы общения я увидела, что моя старшая сестра, ее муж и племянник - люди не путевые. Раньше я надеялась на дружбу, но от сестры шел негатив, общаться она не хотела, зато сплетничала, постоянно мне передавали "вести" про меня перевернутые наизнанку. 10 лет назад у меня был знакомый, который звонил и болтал по телефону, так вот один раз сестра услышала, а через время моя свекровь через 10 е руки получила сплетню, что я гуляю. Я поняла, кто слух этот пустил, так как моя сестра ездила в гости к тем людям, которые сплетню передали. У меня с этим МЧ даже поцелуя в щечку не было, а свекрове донесли "гуляет сноха СО ВСЕМИ напрополую". Тут трудно сказать, кто именно преувеличил факт до такого размера, но то что сестра рассказала о звонке чужим людям 100%. Да и по мелочи сестра всякое болтала, исковерканное, но менее обидное. Из-за всего этого, я стала редко общаться с ней. Племянник видел что отношения сестер так себе и просил ее дружить со мной, а я понадеялась, что хоть племянник путевый. В 2020 сестра вдруг рассказала, что племянник игроман и должен много денег, вогнав родителей в долги перед мафией и банком. Я поняв, что там мрак сплошной прекратила обшение с ними. Но не тут то было, они стали подозревать, что я больше не хочу общаться и спрашивали: "ты чего возгордилась?" А я и вправду не хочу общаться больше - племянник игроман, сестра сплетница, муж ее алкоголик, который пристает ко мне, младшей сестре жены, аж противно. Племянник же положил глаз на мою дочь, а сеструха ему сказала, что двоюродные брат и сестра могут пожениться. Моя дочь видеть этого племянника не хочет, еще и из-за этого пригласить его в дом не могу. Это дур дом, а не семья! #нуженсовет #родственники #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А послать слабо? Или что люди скажут?

Гость
#2

Скажи что не время для встречь. Мы сильно загружены. Вас не ждем. Когда будет возможность сама напишу. Если приедут - двери не открывайте.

Гость
#3
Гость

А послать слабо? Или что люди скажут?

Да ссориться я не хочу, потому что они вообще потом меня не забудут никогда из-за ущемленного самолюбия. Мстить будут. Они так проклинают и вредят тем, кто против них пошел, что я решила послать их по тихому и это само правильно с ними

Гость
#4
Гость

Скажи что не время для встречь. Мы сильно загружены. Вас не ждем. Когда будет возможность сама напишу. Если приедут - двери не открывайте.

Я думала сказать, что мы до сих пор в отьезде и продолжить игнор. Адрес у нас новый, я им его не сообщила. Но у племянника не складывается личная жизнь и он страстно желает увидеть мою дочь, я по его словам поняла, что он каждую неделю ездить к нам собрался, причем вслух, что это из-за моей дочери он не говорит, а то б я ответила ему, что он с ума сошел. Племянник говорит, что у него появились дела в нашем городе.

Гость
#5
Гость

Да ссориться я не хочу, потому что они вообще потом меня не забудут никогда из-за ущемленного самолюбия. Мстить будут. Они так проклинают и вредят тем, кто против них пошел, что я решила послать их по тихому и это само правильно с ними

Можете переехать, сменить телефоны и больше никогда не общаться с ними.

Гость
#6

скажи. что болеете. не до гостей.

Гость
#7
Гость

Можете переехать, сменить телефоны и больше никогда не общаться с ними.

Мы переехали, совпало так, адрес новый им не дала и новый номер телефона тоже. Так они поняв, что мой телефон молчит, хотели искать меня через полицию, типа, что случилось. Правда спохватились они поздно, аж через пол года, стали думать, что случилось. Племянник написал мне в одноклассники "вас ищет полиция", я ответила, что полиция нас искать не может, а телефон у меня не отвечает, потому что сломался. Он стал просить новый номер и это уже был момент, когда надо было послать, но я просто написала им номер, понадеевшись, что рано или поздно они отлипнут. А тут он уже и в гости засобирался... пока игнорирую, ничего не ответила на голосовые от него. Но обьясниться возможно надо будет, что сказать не знаю.

Гость
#8
Гость

Я думала сказать, что мы до сих пор в отьезде и продолжить игнор. Адрес у нас новый, я им его не сообщила. Но у племянника не складывается личная жизнь и он страстно желает увидеть мою дочь, я по его словам поняла, что он каждую неделю ездить к нам собрался, причем вслух, что это из-за моей дочери он не говорит, а то б я ответила ему, что он с ума сошел. Племянник говорит, что у него появились дела в нашем городе.

В чем проблема просто с ними не общаться? Узнают адрес, будут приезжать в дверь ломиться - вызывайте полицию. Какое возгордилась? Забейте на этих больных. Прегрозите полицией, скажите, у вас есть там знакомые. Вы сплетен боитесь? Вам не плевать? Пошлите их на х4й, скажите, что не желаете общаться с такими маргиналами, как они, что вы надеялись на нормальное общения, но зря, и сожалеете, что общались с ними. И попросите их больше вас не беспокоить. А если будут доставать - то вы обратитесь в полицию.

Гость
#9

купите перцовый баллончик дочери, если боитесь. пошите их н8х4й так, чтобы они поняли. пошел н4х8й от нашкй семьи, *** псих и уголовник! только сунься к нам - тебя посадят за наркоту, у меня знакомый в ментовке. все.

Гость
#10

если лезет, преследует - снимайте на телефон и выкладывайте в соц сеть, в городской паблик - полиция автоматически должна завести дело.

Гость
#11

Ты мне угрожаешь, ты сплетни обо мне распускаешь, у тебя сын непойми кто, ты еще мне звонить собираешься, крыса помойная? Место свое забыла собачья, ***. Сгори н8х1й со своим сыном, только попробуй еще раз позвонить, отребье.

Гость
#12
Гость

Мы переехали, совпало так, адрес новый им не дала и новый номер телефона тоже. Так они поняв, что мой телефон молчит, хотели искать меня через полицию, типа, что случилось. Правда спохватились они поздно, аж через пол года, стали думать, что случилось. Племянник написал мне в одноклассники "вас ищет полиция", я ответила, что полиция нас искать не может, а телефон у меня не отвечает, потому что сломался. Он стал просить новый номер и это уже был момент, когда надо было послать, но я просто написала им номер, понадеевшись, что рано или поздно они отлипнут. А тут он уже и в гости засобирался... пока игнорирую, ничего не ответила на голосовые от него. Но обьясниться возможно надо будет, что сказать не знаю.

В телефоне есть хорошая функция-заблокировать.

Гость
#13
Гость

Я думала сказать, что мы до сих пор в отьезде и продолжить игнор. Адрес у нас новый, я им его не сообщила. Но у племянника не складывается личная жизнь и он страстно желает увидеть мою дочь, я по его словам поняла, что он каждую неделю ездить к нам собрался, причем вслух, что это из-за моей дочери он не говорит, а то б я ответила ему, что он с ума сошел. Племянник говорит, что у него появились дела в нашем городе.

Делайте как запланировали и еще можно сказать что у дочери парень, замуж собирается

Гость
#14
Гость

Мы переехали, совпало так, адрес новый им не дала и новый номер телефона тоже. Так они поняв, что мой телефон молчит, хотели искать меня через полицию, типа, что случилось. Правда спохватились они поздно, аж через пол года, стали думать, что случилось. Племянник написал мне в одноклассники "вас ищет полиция", я ответила, что полиция нас искать не может, а телефон у меня не отвечает, потому что сломался. Он стал просить новый номер и это уже был момент, когда надо было послать, но я просто написала им номер, понадеевшись, что рано или поздно они отлипнут. А тут он уже и в гости засобирался... пока игнорирую, ничего не ответила на голосовые от него. Но обьясниться возможно надо будет, что сказать не знаю.

Главное адрес не давайте ни под каким предлогом. И смените номер еще раз. В одноклассниках не отвечайте. Потом скажите что в дерепрессия затяжной были.

#15
Гость

Я думала сказать, что мы до сих пор в отьезде и продолжить игнор. Адрес у нас новый, я им его не сообщила. Но у племянника не складывается личная жизнь и он страстно желает увидеть мою дочь, я по его словам поняла, что он каждую неделю ездить к нам собрался, причем вслух, что это из-за моей дочери он не говорит, а то б я ответила ему, что он с ума сошел. Племянник говорит, что у него появились дела в нашем городе.

Я однажды наткнулась на одну практику "Связь отношений". Мне она очень помогла в жизни, постоянно ей пользуюсь. Между людьми, которые хоть как-то друг с другом соприкасаются в жизни, связываются невидимыми связями, которые сохраняются до тех пор, пока не разорвешь. Только это надо уметь делать. Так я разорвала безболезненно для себя связь с бывшим супругом, названивал и беспокоил часто, резко перестал, связь с нежелательными знакомыми и т.д. Если есть желание, могу поделиться методикой. Эта практика от очень хорошего психолога, у которого проходила курск психотерапии. Попробуйте, думаю поможет. Получается, человек отваливается без вашего участия, сам по себе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: