Гость
Статьи
У мужа горе, он от …

У мужа горе, он от меня отстранился и не подпускает к себе

Здравствуйте.
У мужа дед в тяжелом состоянии в больнице, врачи говорят, что шансов мало. Муж весь вечер прорыдал закрывшись в комнате, ничего не объяснив (тогда я еще не знала, что все настолько плохо). Я это не сразу заметила, тк занималась генеральной уборкой и была в наушниках. Это было достаточно разительной переменой: сначала он спокойно сидел за компьютером, а потом раз — и все, лежит в темноте и тихо плачет.
На мои расспросы говорил: «отстань, уйди от меня» и прочее. Ничего конкретно не объяснил, причину его волнений я узнала только несколько часов спустя. Налила ему чаю (сама предложила) приготовила поесть (сказал: «сделай мне поесть»). Он был раздражен и достаточно груб, отталкивал меня. Вообще изначально так себя вел, как если бы поймал меня на измене.
Сейчас прошло часа 3 с момента, как он успокоился. Я все это время была в другой комнате, занималась своими делами, он сидел в телефоне (время от времени подходила к двери, смотрела, все ли хорошо). Сейчас увидела, что он присылал мне какие-то смешные видео, пока я отсутствовала.
Легли спать, он не может уснуть, ворочается, у него дергается нога, тяжело дышит.
Завтра или послезавтра поедем в его родной город к его родителям до конца августа (потом придется вернуться в наш город проживания, тк учеба)
В чем, собственно, заключается мой вопрос: что мне делать и как себя вести, чтобы мужу стало легче? Я не хочу, чтобы он закрывался и переживал горе в одиночестве, но и навредить не хочу. Если кто был в похожей ситуации, пожалуйста, подсобите советом. Спасибо

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю,что стоит сказать: если захочешь поговорить - скажи.
И после этого перестать лезть к нему. Бабы скидывают напряжение выговариваясь, а мужчинам надо отмолчаться. Вас слишком много для него сейчас. Заткнитесь. Не до вас.

#2

"Вообще изначально так себя вел, как если бы поймал меня на измене."
Он вас уже ловил на измене? Или откуда вы знаете, как он себя ведёт в этой ситуации?
При чём тут вообще измена, у парня дед умирает, а вы про своё. Отстаньте от него просто.

Гость
#3

Дать ему побыть одному, и не навязываться. Это со временем пройдет, по началу тяжело пережить утрату близкого человека, и это нормально что он хочет побыть в одиночистве. Делайте для него что-то, только если он сам этого попросит, или как вариант задайте вопрос: что я могу сделать для тебя, что бы тебе стало легче?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: