Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Ухудшились отношения со свекровью. Сначала услышала, как я говорю мужу, что занимаюсь воспитанием детей одна. Это был разговор между нами в шутливой форме. Но она почему-то потом выносила мужу мозги, а где она. Она что ли не занимается их воспитанием. Хотя эта фраза вообще никак к ней не относилась.
Я обращаюсь к ней обычно "мама" или по имени. После первого случая как-то при ней сказала мужу "твоя мама". На что она заявила, что уж лучше пусть я к ней по имени обращаюсь. И была жутко недовольная.
Теперь конфликт из-за дачи. На которую не хочу ездить батрачить и тратить на это свое время. Причем муж тоже перестал туда ездить. Хотя я на него не давила. И раньше всегда ездила помогать, когда он говорил. В последний раз я была на работе, муж с дочкой поехали на дачу. Дочка там не осталась. А свекровь при телефонном разговоре почти прямым текстом сказала, что это я ее настраиваю и что мне это аукнется в будущем.
Теперь муж с ней помирился, а я ещё и виноватая, что не хочу больше с ней общаться. И причем говорит ее фразами.
Свекровь очень властная и хороший манипулятор. В прошлом году обвиняла меня, что мало была на даче, а гуляла с ребенком. А я не хочу на дачу, хочу проводить время с ребенком, который у меня один. Мне не нужна ни дача, ни овощи с нее. Деньги есть, чтобы все купить. И муж ей тоже говорил. Но нам же надо свое, натуральное.
А я вообще плохого про нее ничего не говорила ни разу. Просто устала быть ей какой-то прислугой.
Считаете, что я виновата? Я не против помогать ей, но не каждые же выходные. #свекровь #семья

10 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы все вместе живете или как так она постоянно всё слышит?

Гость
#2

Не виновна! Лучше всего быть вежливой, милой, ласковой, но делать только то, что хочешь сама. Её слова пропускать мимо ушей. На словах да-да, ох-ах, а делать по своему.

Гость
#3

Удивляюсь на свекровей. Если бы я так лезла к сыну, мне давно бы указали на дверь.

#4

Автор, запомните, вы ни когда свекрови угодить не сможете, вы всегда будете плохая. Любая невестка плохая для свекрови.
Вы имеете полное право не ездить на дачу. Поговорите с мужем, он должен вас защищать, и не допускать грязь его мамы к вашим ушам! Пусть с мамой разбирается сам.

Гость
#5

Я тоже невестка. Я реально не могу понять, ну как надо себя не любить, чтобы допустить такие отношения со свекровью. Вы ей чём-то обязаны? Откуда такая болезненная созависимость, навязывание, зачем все эти мама , какие-то дачи? Да мне бы свекра попробовала что-то высказать! Единственное , мы полностью самостоятельны , никогда ничего от неё не зависели

Аноним.
#6

Вы удивительная женщина! Моя свекровь бы вам наверное пятки целовала😅. Я вообще можно сказать фиговая невестка,но свекровь всё равно меня любит))
На даче ей вообще не помогаю, езжу туда как в гости и люблю когда она что нибудь вкусненькое готовит😂 ещё любой когда она сидит с нашей дочкой. Хотя это не часто она делает но и на том спасибо. У вас конечно вообще обнаглевшая свекровь. Моя свекровь по началу тоже меня прогнать пыталась но потом видит что я на дыбы встала и муж ещё за меня заступается а не за неё и мы вообще не ездили на дачу и потом со временем она поняла что нужно брать хорошим отношением, подарками и лаской. Короче приручила меня немного свекровь, но я впринципе не против такого приручения😂 сейчас стали чаще ездить в деревню и иногда ей помогаю что нибудь делать ну и конечно хвалю её какая она хорошая бабушка.

Аноним.
#7
Аноним.

Вы удивительная женщина! Моя свекровь бы вам наверное пятки целовала😅. Я вообще можно сказать фиговая невестка,но свекровь всё равно меня любит))
На даче ей вообще не помогаю, езжу туда как в гости и люблю когда она что нибудь вкусненькое готовит😂 ещё любой когда она сидит с нашей дочкой. Хотя это не часто она делает но и на том спасибо. У вас конечно вообще обнаглевшая свекровь. Моя свекровь по началу тоже меня прогнать пыталась но потом видит что я на дыбы встала и муж ещё за меня заступается а не за неё и мы вообще не ездили на дачу и потом со временем она поняла что нужно брать хорошим отношением, подарками и лаской. Короче приручила меня немного свекровь, но я впринципе не против такого приручения😂 сейчас стали чаще ездить в деревню и иногда ей помогаю что нибудь делать ну и конечно хвалю её какая она хорошая бабушка.

Не прогнать, а прогнуть. Хотя возможно в самом начале и прогнать тоже хотела))

#8
Moonika

А вы все вместе живете или как так она постоянно всё слышит?

Мы живём отдельно. Финансово от нее не зависим. Слышала она на даче, когда мы приезжали. И вообще каждые выходные или субботу, или воскресенье мы к ним ездим. Видимо ей сейчас не нравится, что я перестала с ней общаться, не звоню. Поэтому через мужа действует. Это приводит к недопониманию и размолвкам. Он не понимает, почему я перестала общаться. Хотя сам был свидетелем первых двух случаев.
Но у нее есть мой телефон. Что ей мешает позвонить мне, спросить как дела, попросить помощи, если надо. Повторюсь, я не против. Но не каждую же неделю.
Сделала для себя вывод, что мною просто пользуются, я нужна как рабсила. А как только сказала, нет, сразу враг народа и самая плохая. Ещё и дочь настраиваю, что вообще не правда. Просто ей самой на даче скучно, так как там и поиграть особо не где.
По словам мкжя я обязана звонить свекровке каждый день и узнавать,как ее дела. Сам созванивается с ней по пять раз на день, если не больше. Я так с мамой родной не общаюсь даже.

Гость
#9

Ну и скажите ее же словами, что она зря настраивает против вас мужа, и это ей аукнется. Уже аукается.
Вы слишком принимаете к сердцу. Лучшее правило со свекровью вашего типа, это плевать на нее с высокой горы.
Насчёт дачи вам характер надо пожестче. Тема мне близкая. У меня тоже свекровь с дачей и дебильной манерой всех пытаться заставить там вкалывать от зари до зари, кроме сыночка любимого, конечно. Невестка с внучкой должны батрачить в ее представлении.
А растет у свекрови мерзкая кислятина, как ее характер, никто не хочет есть и закрутки ее гниют.
Что меня поразило, это когда ребенку моему полтора годика, возраст такой, что глаз да глаз, а эта марамойка говорит брось ребенка и иди пропалывай! Что надо в голове иметь, чтобы такое говорить?
Тогда я не стесняясь поставила свекровушку перед фактом, что хоть гром и молния, хоть она обкричится и обосрется, я ничего на ее грядках делать не собираюсь. Пусть горит все синим пламенем.
Она конечно билась в истерических припадках, что ей, бедняжке, никто не помогает. Но мне наплевать. Ее никто не заставляет, а заставлять себя или моего ребенка я не позволю, и вам советую.

#10
Ziliboba

Мы живём отдельно. Финансово от нее не зависим. Слышала она на даче, когда мы приезжали. И вообще каждые выходные или субботу, или воскресенье мы к ним ездим. Видимо ей сейчас не нравится, что я перестала с ней общаться, не звоню. Поэтому через мужа действует. Это приводит к недопониманию и размолвкам. Он не понимает, почему я перестала общаться. Хотя сам был свидетелем первых двух случаев.
Но у нее есть мой телефон. Что ей мешает позвонить мне, спросить как дела, попросить помощи, если надо. Повторюсь, я не против. Но не каждую же неделю.
Сделала для себя вывод, что мною просто пользуются, я нужна как рабсила. А как только сказала, нет, сразу враг народа и самая плохая. Ещё и дочь настраиваю, что вообще не правда. Просто ей самой на даче скучно, так как там и поиграть особо не где.
По словам мкжя я обязана звонить свекровке каждый день и узнавать,как ее дела. Сам созванивается с ней по пять раз на день, если не больше. Я так с мамой родной не общаюсь даже.

С мужем надо откровенно поговорить, что вы не из тех людей, которые любят без нужды лишний раз звонить кому-то и тратить время на излишние «как дела?». Я бы тоже не смогла звонить свекрови каждый день.
да и вообще чаще делитесь с мужем, почему не хотите ехать на дачу или почему вас обидели слова, что не пускаете дочь. Мужчинам труднее понять наши эмоции, нужно проговорить. Наверняка его мама при разговоре жалуется, чем вы ее якобы обидели - он и встает на ее сторону.

Понимания вам от мужа и крепости характера, чтобы противостоять свекрови 💪

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: