Гость
Статьи
Отношения с сестрой. …

Отношения с сестрой. Ненависть

меня ненавидит сестра и сказала что ничего не хочет иметь общего.Ей 40, мне 19 .Я поздний ребенок.Совместно с ней не жила , то есть надоесть я ей не могла, как сейчас это обычно происходит. Когда я родилась у неё уже была своя семья. Отношения у неё с матерью в последнее время стали напряжённые и видимо она решила весь негатив вылить на меня .Хотя обычно она была дружелюбна ко мне и создавала «иллюзию» сестры,потому что я к ней старалась не лезть , т.к. она взрослый человек и уже своя семья.В основном инициатива общения исходила от неё.А сейчас она винит мать в том,что ее не любили якобы,а то что занимаются только мной. Я ,конечно,знаю эту конкуренцию между сёстрами,когда старшим меньше внимания даётся , но не в этой же ситуации(я родилась~> у неё своя семья ).По-моему мнению , родители ей дали все, что могли(образование ,недвижимость и тд тп).
Ладно она матери написала , что ненавидит,но я то тут при чем ?Ко мне она втиралась в доверие ,а я ей все рассказывала , в итоге это все стало известным , что я ей говорила по секрету.
Она внесла меня ВЕЗДЕ В ЧС.Как быть?Может ей стоит что-то сказать, или уже все бессмысленно? #сестра

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нет друзей ?

Там уже вовсю климакс штырит , не поняли ? Общайся с ровесниками !

Автор
#2
Гость

У вас нет друзей ?

Там уже вовсю климакс штырит , не поняли ? Общайся с ровесниками !

в основном обидно за маму, т.к. ей похлеще были сказаны слова(

Автор
#3

мама, конечно же, будет переживать по поводу этого, как себя вести в такой ситуации?

Гость
#4
Автор

мама, конечно же, будет переживать по поводу этого, как себя вести в такой ситуации?

В чём причина её ненависти к маме?
Мама не хочет внуков нянчить?

Гость
#5

Да не трогайте ее. Вы тут не при чем скорее всего. Просто ваша сестра росла в тяжелое время и родители были молодые, хотели свою жизнь жить, а надо было выживать. А вы попали в другое время и родители уже старше были и встали на ноги. Она наблюдала как растете вы, что вам достается больше внимания и ресурсов, чем ей когда-то, и ей, видимо, обидно. Но это не ваша проблема, а ее. Она сама должна в этом разобраться.

Автор
#6
Гость

В чём причина её ненависти к маме?
Мама не хочет внуков нянчить?

говорит, что ей не дали в детстве любви,но там ещё такая ситуация ,что в подростковом периоде наша мать с ее отцом развелись,возможно,ей это трудно далось, поэтому как быть ?

Гость
#7
Автор

говорит, что ей не дали в детстве любви,но там ещё такая ситуация ,что в подростковом периоде наша мать с ее отцом развелись,возможно,ей это трудно далось, поэтому как быть ?

Аа, то есть у вас разные отцы? Ну тогда понятно.

Автор
#8
Гость

Аа, то есть у вас разные отцы? Ну тогда понятно.

да, но мой относится к ней как к родной.много чего сделал для неё.

Гость
#9
Автор

да, но мой относится к ней как к родной.много чего сделал для неё.

Так претензии же не к нему, а к матери.

Гость
#10

Она и в 80 брюзжать будет , тип людей такой . Все виноваты вокруг что не сказка , а жизнь .

Гость
#11
Автор

говорит, что ей не дали в детстве любви,но там ещё такая ситуация ,что в подростковом периоде наша мать с ее отцом развелись,возможно,ей это трудно далось, поэтому как быть ?

К психологу пусть идёт, злоба- губит человека.
Перестаньте с ней общаться, забанила вас и чёрт с ним.
Маму успокойте, будьте рядом.

Гость
#12
Автор

да, но мой относится к ней как к родной.много чего сделал для неё.

Ее обиду на мать можно понять, наверное, там есть на что обижаться. И мать можно понять, она была еще молодая и хотела устроить свою жизнь. Вы ни в чем не виноваты. Возможно, со временем сестра это поймет, перестанет быть в позиции ребенка и постарается вернуть с вами отношения. А пока займитесь своей жизнью.

Гость
#13
Автор

говорит, что ей не дали в детстве любви,но там ещё такая ситуация ,что в подростковом периоде наша мать с ее отцом развелись,возможно,ей это трудно далось, поэтому как быть ?

Даже не лезьте. Взрослая тётка там давно уже .Пусть идёт к психологу .
В соседней теме наоборот жаловалась одна , что творили родичи живя вместе , все вокруг натерпелись . Так что правильно что расходятся подобные , вон в соседней теме вообще на алкаша папаню ноют , а кто заставляет терпеть ? Личный выбор каждого !
Одни терпят , другие разбегаются с облегчением !

Пух
#14

вычеркни и забудь

Гость
#15

Сестра права...что то мать ей видать не додала ...Но это их разборки с матерью...вы чего вмешиваетесь?

#16

Если сестра вас ненавидит, это ее проблемы, ее обиды. Вы пытались идти на контакт.
40 лет - очень взрослая женщина. Если она выбирает вам ненавидеть - ее право.
19, кстати, тоже уже не малышка. Не выбирайте страдать в думах о сестре, иначе ей уподобитесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: