Гость
Статьи
Моя сестра для …

Моя сестра для родителей хорошая, а я нет

Я замужем, у меня трое детей, живём с мужем самостоятельно, от родителей ни в чем не зависим. Мои дети знают моих родителей плохо, так как редко их видят. Отношения с родителями не ладятся, ещё до замужества пришлось дистанцироваться от матери, из- за навязчивых указок как надо жить правильно, где работать, какой должен быть муж.Мать постоянно меня обесценивает, что бы не сделала всё плохо и не так, поначалу я старалась как то угождать матери, а потом забила и стала жить своей жизнью. С тех пор постоянно плохая, 10 лет уже прошло. Мать может сказать:"У тебя *** не обьятная, вот это пердашник, поди ни одни штаны на тебя не налазят. Брови у тебя кривые, страшные, как у Махно. "
Есть старшая сестра, ей родители и деньгами помогают и квартиру купили, но она для них хорошая. И общаются с ней по другому, не заваливают критикой и придирками. При любых родственниках, знакомых, они её хвалят, гордятся ей, а про меня говорят, что я не путевая, бестолковая, ничего хорошего из меня не вышло.
Как справится с обидой? Вроде бы хочу узнать как дела у них, звоню, их телефон сразу сестра берёт, все через неё якобы надо теперь, появилась типо я со своим общением через 10 лет, это её только родители. Сестра не замужем, детей нет, водит их по магазинам, помогает с компом и телефоном, в огороде. Я если пытаюсь для них что то делать, сразу вытесняет меня, я не могу сутками торчать около родителей как сестра.
Видимо я для родителей пустое место, как с этим жить? Как быть чтоб сестра не вытесняла меня при общении с родителями?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да забейте. У вас семья, дети есть. Лучше им отдайте свои время и энергию, чем бегать и угождать родителям, которым вы все-равно всегда будете «не такая».

Гость
#2

Так работает закон "хорошести". Хорош кто-то один. И это не ты, увы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: