Гость
Статьи
Жизнь с мужем после …

Жизнь с мужем после кодирования

Доброе утро!
Вместе с мужчиной 6 лет, 4 года в браке, детей нет,последние полгода пил прям жёстко, по 3-4 дня не выкисал, с друзьями гулял, домой ночевать не приезжал, в итоге после одной такой пьянки очень сильно зацепились с моей мамой, ушел к себе домой(жили в моем доме) и решил закодироваться.Съездил в клинику, не пьет 2 месяца, но стало невыносимо с ним общаться, раздражительный, стал говорить неприятные для меня вещи,либидо на 0.Я понимаю, что его лишили допинга, поэтому пока стараюсь сдерживаться и спокойно реагировать, но внутри ощущение,что об меня вытирают ноги. 1 сентября должны ехать вместе в отпуск, а после него переезд к нему домой.Но я теперь и не знаю, стОит ли, сейчас начинает накрывать злость и обида за всё,что я пережила за те годы.Еще несколько дней назад чувствовала,что есть любовь к нему, а сейчас вообще вакуум в голове.Кто был в похожей ситуации и как вообще себя ведут кодированные, может это временно?Решение о кодировании принимал сам.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надейтесь на лучшее,кодировка, это пустой процесс.Сорвется ,дело времени.Уходите,если сила воли позволяет.

#2

Больше мужчин нет на планете? Нужно обязательно носиться с этим обрыганым? Сначала будет высказывать, потом руки поднимать, а вы так и будете до конца жизни терпеть? Сначала оправдывать кодированием, потом,что появились дети и им нужен отец.

Гость
#3

Даже не надейтесь, что временно. Зачем вам алкаш и неадеквт?

Гость
#4

Автор, бегите от такого. Детей нет. За что Вы уцепились? Зачем Вы портите себе жизнь. Кодировка это не навсегда. Будут срывы. У человека от этого уже психика нарушена. Знаю, что говорю.

Гость
#5
Гость

Автор, бегите от такого. Детей нет. За что Вы уцепились? Зачем Вы портите себе жизнь. Кодировка это не навсегда. Будут срывы. У человека от этого уже психика нарушена. Знаю, что говорю.

А не бывает, чтоб решение принял, подстраховался кодировкой и не пил больше?
Я не сталкивалась никогда с таким, ни в семье не пил никто, ни в окружении.
Я много литературы прочла про поведение после отказа, но его отношение ко мне...очень тяжело, а если ещё и зря

Гость
#6

А ещё после кодирования через месяц примерно сказал,что больше не любит меня🤦Что он сейчас это осознал, мол, я им манипулировала, на его чувстве вины после пьянок.Хотя это не было так, да, ругались на этот счёт, но манипуляциями и не пахло.
Списала на его расшатанную психику.

Гость
#7
Гость

А не бывает, чтоб решение принял, подстраховался кодировкой и не пил больше?
Я не сталкивалась никогда с таким, ни в семье не пил никто, ни в окружении.
Я много литературы прочла про поведение после отказа, но его отношение ко мне...очень тяжело, а если ещё и зря

Нет. Срывы будут всё равно. Поймите, это болезнь. Через полгода или год-два. Но это будет. Даже если выдерживает почти до окончания срока кодировки. Потом идет в разнос. Как срок кодировки подходит к концу становится нервным и агрессивным ещё больше. Если он уже Вам сказал, что Вас не любит, уже до этого дошло, то уходите. Иначе будете его только раздражать. А пьяный способен на что угодно, поверьте. Так шибанет, голову проломит, будете потом на лекарства всю жизнь работать. У меня брат двоюродный постоянно кодируется. Срок не выходит, он уже начинает пить. Сначала по чуть-чуть, потом видит, что ничего страшного не происходит и пошло-поехало. Запой, потеря работы, загулы, скандалы в семье. И с каждой кодировкой только сложнее выходить из запоя. Он уже сам не может остановиться. Просто напился уснул, проснулся выпил. И так каждый день. Это страшно на самом деле. У него мать медик. Просто жена звонила его маме, брали его насильно, а он уже ничего не понимал и капельницы ставили, чтобы вывести всю гадость из организма. А потом кодируют. Изначально кодировался тоже сам по желанию. Когда не пьëт вроде человек. Но это состояние на столько зыбкое.

#8

Ему надо хобби, позволяющее испытывать эмоции

Гость
#9
Гость

А не бывает, чтоб решение принял, подстраховался кодировкой и не пил больше?
Я не сталкивалась никогда с таким, ни в семье не пил никто, ни в окружении.
Я много литературы прочла про поведение после отказа, но его отношение ко мне...очень тяжело, а если ещё и зря

Ещё у одной родственницы отец всю жизнь пил и кодировался. Она говорила, когда отец приходил пьяный, она от него под стол пряталась. Где только не валялся, дома не ночевал и зимой и летом, они с мамой уже не переживали, замерзнет на улице, так замерзнет, летом утонет в реке, так утонет, с работы вылетал за пьянку, начал из дома деньги и вещи таскать, пропивать. Ни днем, ни ночью от него покоя нет. Пили у друзей на квартире. Там с ними и девки были. Могу себе представить, что там за пьяные оргии были. Они с мамой уходили от него. Он кодировался, но это не на долго, потом опять всë по новой. До белой горячки доходило. Когда везде ему мерещилось что-то, стулья кидал в пустоту, прогоняя кого-то. Жену у него сбила машина насмерть. Она за всю жизнь с ним ничего хорошего не видела. А он досих пор живет. Ему 70 и он не пьёт уже ни капли 10 лет. Сам. Не кодировался больше. В последний запой, когда он не мог сам остановиться его мать отвезла его к знакомому врачу в больницу, он уже весь желтый был, врач его прокапал дней 10, сказал, что он долго не проживет, печенка разваливается. Предложил кодировку. Он отказался. И с тех пор не пьёт. Дочь и мать его, конечно, переживали, постоянно принюхивались, приглядовались, а он говорит: не дождетесь. Вот так бывает.

Гость
#10
Гость

Нет. Срывы будут всё равно. Поймите, это болезнь. Через полгода или год-два. Но это будет. Даже если выдерживает почти до окончания срока кодировки. Потом идет в разнос. Как срок кодировки подходит к концу становится нервным и агрессивным ещё больше. Если он уже Вам сказал, что Вас не любит, уже до этого дошло, то уходите. Иначе будете его только раздражать. А пьяный способен на что угодно, поверьте. Так шибанет, голову проломит, будете потом на лекарства всю жизнь работать. У меня брат двоюродный постоянно кодируется. Срок не выходит, он уже начинает пить. Сначала по чуть-чуть, потом видит, что ничего страшного не происходит и пошло-поехало. Запой, потеря работы, загулы, скандалы в семье. И с каждой кодировкой только сложнее выходить из запоя. Он уже сам не может остановиться. Просто напился уснул, проснулся выпил. И так каждый день. Это страшно на самом деле. У него мать медик. Просто жена звонила его маме, брали его насильно, а он уже ничего не понимал и капельницы ставили, чтобы вывести всю гадость из организма. А потом кодируют. Изначально кодировался тоже сам по желанию. Когда не пьëт вроде человек. Но это состояние на столько зыбкое.

Это всё так страшно...Мы не живём вместе сейчас, но я так переживаю, бывает полночи не сплю, думаю обо всём этом и уже сама не понимаю, зачем мне это нужно.Работа есть, машина,дом, финансово независима, дочь есть( не от него), но всё равно что-то держит.Он очень мастеровой человек, всё руками умеет,бизнес свой есть, но вот этот осадок от стольких лет мучений...Жила реально, как на пороховой бочке, у меня должность руководящая, так я вместо работы бегала всё вызванивала, трезв он или уже нет, приехал ли домой.И ещё неизвестно,что впереди.Хотел ребенка со мной,но я не решилась.Сейчас эта тема всё реже поднимается.Любила сильно, а сейчас кажется, что просто созависимость свою роль сыграла

Гость
#11
Karpovrt@bk.ru

Ему надо хобби, позволяющее испытывать эмоции

Да, я читала про это, но сейчас ему ничего не интересно, делает свою рутинную работу на автопилоте

Гость
#12
Гость

Это всё так страшно...Мы не живём вместе сейчас, но я так переживаю, бывает полночи не сплю, думаю обо всём этом и уже сама не понимаю, зачем мне это нужно.Работа есть, машина,дом, финансово независима, дочь есть( не от него), но всё равно что-то держит.Он очень мастеровой человек, всё руками умеет,бизнес свой есть, но вот этот осадок от стольких лет мучений...Жила реально, как на пороховой бочке, у меня должность руководящая, так я вместо работы бегала всё вызванивала, трезв он или уже нет, приехал ли домой.И ещё неизвестно,что впереди.Хотел ребенка со мной,но я не решилась.Сейчас эта тема всё реже поднимается.Любила сильно, а сейчас кажется, что просто созависимость свою роль сыграла

Да, тот, которому сейчас 70 тоже с золотыми руками. Что угодно может сделать, починить. Резьбой по дереву занимался. Но тут даже хобби не поможет. Это такая тонкая грань на самом деле. Пьющий думает, что может остановиться когда захочет и не пить. Но не всё так просто. Однажды доходит до такого состояния, что человек, начав пить просто не может остановиться сам. Его словно воронка затягивает. И один и второй говорили про это. Так и сказали, что если бы их родственники не вытащили, их бы уже не было. Но каждый раз вытаскивать вот так...А вот жену этого 70 летнего жаль. Она родная сестра моей мамы. Столько лет мучилась с ним. Уходила, возвращалась, когда не пил, он звал еë, просил вернуться, клялся, что не будет больше, жалко его было, а потом всё по новой. Жизни не видела, как в аду, а надо было просто один раз обрубить и всё. А потом вот так с ней случилось. Ну и судьба. Ему после еë гибели его мать срочно другую нашла, надо ж было кому-то за ним приглядывать. Но другая не долго выдержала весь этот кошмар и сбежала домой к себе.
Не губите свою жизнь из-за него. Просто подумайте зачем Вам всë это надо. Зачем Вам это болото, одну ногу вытащите, другой увязните. Прекратите над собой издеваться. Тем более он вам заявил, что Вас не любит. Он зависим от алкоголя, а Вы зависимы от него. У него это вряд ли пройдет, а вот у Вас вполне излечимо.

Гость
#13
Гость

Да, тот, которому сейчас 70 тоже с золотыми руками. Что угодно может сделать, починить. Резьбой по дереву занимался. Но тут даже хобби не поможет. Это такая тонкая грань на самом деле. Пьющий думает, что может остановиться когда захочет и не пить. Но не всё так просто. Однажды доходит до такого состояния, что человек, начав пить просто не может остановиться сам. Его словно воронка затягивает. И один и второй говорили про это. Так и сказали, что если бы их родственники не вытащили, их бы уже не было. Но каждый раз вытаскивать вот так...А вот жену этого 70 летнего жаль. Она родная сестра моей мамы. Столько лет мучилась с ним. Уходила, возвращалась, когда не пил, он звал еë, просил вернуться, клялся, что не будет больше, жалко его было, а потом всё по новой. Жизни не видела, как в аду, а надо было просто один раз обрубить и всё. А потом вот так с ней случилось. Ну и судьба. Ему после еë гибели его мать срочно другую нашла, надо ж было кому-то за ним приглядывать. Но другая не долго выдержала весь этот кошмар и сбежала домой к себе.
Не губите свою жизнь из-за него. Просто подумайте зачем Вам всë это надо. Зачем Вам это болото, одну ногу вытащите, другой увязните. Прекратите над собой издеваться. Тем более он вам заявил, что Вас не любит. Он зависим от алкоголя, а Вы зависимы от него. У него это вряд ли пройдет, а вот у Вас вполне излечимо.

Спасибо огромное за адекватную поддержку, я уже думаю, может к психологу обратиться, чтобы эту свою "зависимость" проработать.
Просто всегда же хочется верить в лучшее, что у кого-то получилось, и он сможет...

Гость
#14
Гость

Спасибо огромное за адекватную поддержку, я уже думаю, может к психологу обратиться, чтобы эту свою "зависимость" проработать.
Просто всегда же хочется верить в лучшее, что у кого-то получилось, и он сможет...

Он не сможет. Потому что не хочет. Потому что Вас не любит. И Вам сказали это на трезвую голову! Понимаете, если бы он к Вам так не относился, не говорил, что не любит Вас, у него была бы зависимость к Вам, ещё можно было бы во что-то верить. Но как правило и в таком случае по моим наблюдениям с пьющими это всё лишь мечты. Женщина ведется на эти обещания, а в итоге не живет, а мучается. Сколько раз я слышала от пьющих: всë, больше не буду, клянусь. Но всё повторяется. Потому что это болезнь.
И ещё: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Тоже замечала, что это правда. Трезвый может сдерживать свои эмоции, пьяный нет. У знакомой муж старше еë на много. Живут хорошо, не ругаются. Но слова ласкового на трезвую голову от него не дождешься никогда. Но, когда выпьет так еë нахваливает хоть при всех, хоть лично, ну такой нежный и ласковый. Она говорит, думала он таких слов вообще не знает.
Есть другой пример. Двое живут так себе. В семье было всякое. Муж погуливал, жена скандалила. Когда он трезвый, то всё тихо, мирно общаются. Но стоит ему выпить, в нем поднимается вулкан, сыплются упреки на жену, вот, он как изгой, от него всем всë надо, всë надоело, я устал и имею право жить как хочу. Поднимаются обиды прошлых лет и всё такое. В итоге ругань. Т.е.понятно, что у человека это недовольство на душе и он с этим ходит. Но пока трезвый молчит. Но алкоголь развязывает язык.
Это я к тому, что Вам уже сказали, что Вас не любят, а пьяного Вы будете его просто раздражать. Причем очень сильно. Всë это до добра не доведет. Вам это надо?

Гость
#15

Я после кодирования уже третий год на праздники и в другие дни по ситуации, делаю мужу профилактику срыва каплями мидзо. После первого кодирования муж не пил четыре года, сорвался на свадьбе племянника, пил не просыхая, в короткий срок потеряли почти все кроме долгов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: