Гость
Статьи
Родственники не …

Родственники не упускают возможности зацепить вопрос о детях

В общем, мне 27 лет, мужу 30 лет. Вместе мы уже 8 лет, из которых 3 в браке

Родители, с моей стороны, с его стороны и все остальные родственники не упускают возможности при каждой встрече зацепить вопрос о детях, мол уже пора, а то ещё пару лет и родить не смогу...

Мы с мужем планируем, но решили, что заведем ребенка только тогда, когда я буду в состоянии сама себя обеспечить, что бы если вдруг с мужем что то случится - мы с ребенком не экономили на чем то, а вполне хорошо жили.
К слову живём мы хорошо, квартира трёхкомнатная мужа добрачная, дорогая машина куплена в браке
. Муж зарабатывает 300 тыс руб, я всего 50 тыс, но понемногу развиваю свое дело, поэтому в перспективе, если ничего не накроется, будет доход побольше.

Родители моего подхода не понимают, так как у них в головах, что ребенок общий, обеспечивать его будем вдвоем и доход у нас хороший, а я не могу достучаться до них с объяснением, что если вдруг что то случится: болезть, или дтп например, я могу остаться с ребенком одна и как тогда его обеспечивать - не знаю. Говорю, что мне ещё нужно пару лет для развития бизнеса, что бы была стабильность и доход перевалил в 100тыс и тогда уже можно что то думать. Муж меня поддерживает в этом плане

Поэтому нужно ваше мнение, я верно рассуждаю или бред ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все верно говорите, не идите на поводу у родственников. Живите по своему сценарию, это ваша жизнь.

#2

27 это немного!успеете спокойно завести,когда посчитаете нужным.родственники вряд ли обеспечат вас в случае необходимости,поэтому у них нет права решать за вас

#3

Перестраховаться, конечно, здорово. Но тогда вы не учли еще варианты, что ваш бизнес может прогореть; перестать приносить прибыль; ответственный за финансы, пока вы в декрете, свалит со всеми деньгами. А ДТП может и с вами случиться 🤷‍♀️ воображение бесконечное и можно выдумать еще множество вразумительных причин отложить беременность, но к сожалению, женский организм не вечно способен к деторождению.

Поэтому ваши родственники вполне могут быть также правы, как и вы.

Гость
#4

У вас ещё есть время на рождение детей, развивайтесь в профессии. Родственникам скажите что уже работаете над вопросом детей. Не надо им говорить про свою карьеру. Родственники ведь уже жизнь прожили и понимают, что сейчас вы молодая и без хорошего дохода, а потом будете старше и с хорошим доходом и детей уже не захотите ибо бросать свою карьеру не посмеете

Гость
#5

Да не надо ничего объяснять никому, вы же не школьница, а они не учителя, требующие отвечать заданный урок. Говорите "как только, так сразу" или "вам первой/-ому сообщу" и все.

Гость
#6

Если так думать и бояться всего ну такое себе случится может с кем угодно и когда угодно

Гость
#7

Бред, конечно. Сейчас вы хотите 100 , а потом захотите 200, и это может длиться бесконечно. Подайте,пока муж хорошо зарабатывает. Вы не в США или Израиле живёте, где медицина так развита, что рожают и в 50 здоровых детей.

Гость
#8

Какая разница, правильно или неправильно вы рассуждаете, рожать вам, кормить вам, воспитывать вам? Значит и решать вам, и на этом вопрос закрыт.
Ваши родственники не будут сидеть сутками с ребёнком, ночами не спать, это всё будете делать вы.

#9

Зачем им что-то объяснять? Проинформировали 1 раз и достаточно.

Мечта
#10

Автор правы и те кто вам сказал что с вами может что то случится. От этого "а если" никто не затрахован потому для меня это не показатель ваши аргументы.
Если же вы сказали я не готова не хочу не испытываю радости материнства мне это неинтересно сейчас и в ближайшие 5 лет а может и навсегда я бы вообще тактично больше не лезла. Ясно же что вы не хотите и все.
А вы не даете людям понять что не хотите и не особо то хотите материнство. Вы прикрываетесь денежным вопросом, который на вскидку для молодой семьи у вас неплох. Муж живой каждый день а больше вы не заработали еще. Потому вас не понимают. Говорите правду, да у нас есть деньги, но я и муж сами не хотим еще детей. Будут когда по судьбе вы родили когда вы хотели мы тоже родим когда мы захотим. Всë, и отстаньте.

Гость
#11

Автор , глупо рассуждаешь - деньги заработать сможешь всегда, а родить - нет !
Мой пример - училась, переехала за границу снова училась, работала, делала карьеру , все думала что успею родить до 30 , ведь со здоровьем проблем не было, ан нет - оказалась, что не могу забеременеть , начались многолетние обследования ,анализы, лечение, попытки ИКСИ, ЭКО,и тд,плюс денег немерено отвалено за это ,а уж сколько слез и нервов !
Мой трудный путь к материнству продолжается, бороться будем до конца!

#12
Гость

Автор , глупо рассуждаешь - деньги заработать сможешь всегда, а родить - нет !
Мой пример - училась, переехала за границу снова училась, работала, делала карьеру , все думала что успею родить до 30 , ведь со здоровьем проблем не было, ан нет - оказалась, что не могу забеременеть , начались многолетние обследования ,анализы, лечение, попытки ИКСИ, ЭКО,и тд,плюс денег немерено отвалено за это ,а уж сколько слез и нервов !
Мой трудный путь к материнству продолжается, бороться будем до конца!

Глупо это думать,что все настолько сдвинуты на идее расплодиться без нормального дохода и уверенности.

Гость
#13

Только вы с мужем можете решить рожать вам или нет и когда, и сколько! А родственнички пусть идут в сад со своими вопросами!!! Я бы уже давно послала!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: