Гость
Статьи
Как я чуть не потерял …

Как я чуть не потерял семью. Моя вина?

Итак, я женат 10 лет, есть ребенок 3 года. Немного о нашей семейной жизни. я прихожу домой раньше жены, около 17 часов, затем забираю ребенка из садика, немного гуляем с ним и идем домой. Но здесь стоит отметить что когда жена возвращается домой, она идет с ребенком гулять, я остаюсь дома.Тоже самое в выходные, жена идет гулять, я по домашним делам. Я сам решил что мою полы, ванную, раковину на кухне, могу приготовить поесть. С женой никогда не ругались, руки на нее не поднимал, деньги всегда общие. Не курю, не пью. Единственно люблю после работы поиграть в комп. Я не ***, просто это мой способ расслабиться. Недавно говорит, что не видит в нас семью. Я от этих слов просто дар речи потерял. Теперь отступление. В соседнем подъезде живет парень, он воспитывает один дочку, с женой в разводе. И часто когда моя гуляла с сыном, они пересекались на детской площадке. И вот она говорит типа этот парень так хорошо ладит с детьми, с сыном, он с ним говорит, учит его. А ты (т.е я) не гуляешь с нами, не хочешь с сыном гулять. При этом я всегда говорил что очень хочу чтобы сын подрос и мы с ним играли в мяч, катались на великах, конструировали и т.д Но сейчас мне с ним скучно (да, это я сказал). Оказалось это хрен сосед подбивал клинья к жене, зная что мы друг друга любим, что у нас все хорошо. Даже ей в любви признался. Мы поговорили, я обещал исправиться и гулять с женой. Она тоже сказала что виновата, что сама позволила сблизиться с этим хреном. Но она ему пока взаимностью не ответила, просто сказала что сердце типа ёкнуло. Договорились начать новый этап. С этим типом больше она не будет пересекаться. Говорила что я очень хороший муж, что боится меня потерять. А у меня на душе погано. Я верил человеку, никогда не ревновал, а тут такое. Я тоже признал вину что мало сыном провожу времени.
Ваше мнение, я действительно такой *** что стоит променять 10 лет брака и типа, которого знаешь пару месяцев и он так хорошо ладит с детьми..

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх,автор.Мне бы такого мужа,как Вы!К сожалению,в паре почти всегда один отдаёт,а другой использует.Попробуйте все наладить с женой ради ребёнка.Вы хороший человек и у Вас все получится!

Гость
#2

Ну тут не может быть да или нет 100%, как по моему жена больше виновата 70%, но набегут женщины скажут наоборот, хорошо, что хорошо кончается и Вы оба адекватные, в отличии от многих других тем. Договорись гулять вместе не каждый день, а через день, по моему нормальный компромис.

Гость
#3

Видать, вашей жене одного ребенка мало, решила еще и чужого воспитывать. Того хрена с горы понять можно, ему надо своего ребенка перекинуть на левую бабу, вот чей всем и признается в любви, а вашей жене спокойная жизнь надоела, решила на левого *** с ребенком переключится, а причинка у ней так себе - не катит. Вы очень мягкий человек, с женой по строже надо, а то она так и будет уши развешивать от льстивых признаний.

Гость
#4

с мелкими детьми действительно скучно и неинтересно

Гость
#5

Ей нужно внимание, ваши эмоции, вы хороший муж, но ей не хватает нежности, красивых слов, подарков неожиданных. И с ребёнком да вам нужно играть и общаться, постепенно станет интересно.
Вот ссылка на полезную статью по этому вопросу : https://vk.cc/c83d6W
Как проявлять нежность и теплые чувства

Гость
#6

Какая у тебя зарплата?

Гость
#7

Скучно и неинтересно?Не обижайся,когда твой подросший сын скажет,что ему скучно кататься на велике с взрослым дядей,а весело-с ровесниками.Если не было тебя в жизни сына от рождения,то потом ты ему уже будешь не нужен.Такова уж жизнь.Подумай над этим.

Гость
#8
Гость

Скучно и неинтересно?Не обижайся,когда твой подросший сын скажет,что ему скучно кататься на велике с взрослым дядей,а весело-с ровесниками.Если не было тебя в жизни сына от рождения,то потом ты ему уже будешь не нужен.Такова уж жизнь.Подумай над этим.

В этом тоже что то есть, вообще с 2 до 5 очень забавный возраст

#9

Я бы сказала тут и Ваша вина есть, что к примеру в расписанном графике вообще с женой фактически не пересекаетесь, каждый своими делами занят... И ее вина, безусловно, тоже - Вы очень стараетесь для семьи, чего большинство мужчин вообще не делает, а жена это не то чтобы обесценивает, но явно не отдала Вам должного (в самом начале конфликта), после, как я поняла, она все же оценила Ваш труд.

#10
Гость

Скучно и неинтересно?Не обижайся,когда твой подросший сын скажет,что ему скучно кататься на велике с взрослым дядей,а весело-с ровесниками.Если не было тебя в жизни сына от рождения,то потом ты ему уже будешь не нужен.Такова уж жизнь.Подумай над этим.

Я всегда мечтал о сыне, как я буду его наставлять, учить всему что знаю сам, ходить с ним в походы, заниматься спортом и т.д. Но для этого он должен подрасти. Ну вот такой я человек, копаться в песке с малышами у меня не вызывает восторга.

#11
Julie

Я бы сказала тут и Ваша вина есть, что к примеру в расписанном графике вообще с женой фактически не пересекаетесь, каждый своими делами занят... И ее вина, безусловно, тоже - Вы очень стараетесь для семьи, чего большинство мужчин вообще не делает, а жена это не то чтобы обесценивает, но явно не отдала Вам должного (в самом начале конфликта), после, как я поняла, она все же оценила Ваш труд.

Спасибо за слова. Никогда до этого не ощущать такую боль в сердце. Но мы с женой всё обсудили и решили что перезапустим наши отношения и станем лучше, исправим ошибки вместе

Гость
#12
Дон Оболонь

Я всегда мечтал о сыне, как я буду его наставлять, учить всему что знаю сам, ходить с ним в походы, заниматься спортом и т.д. Но для этого он должен подрасти. Ну вот такой я человек, копаться в песке с малышами у меня не вызывает восторга.

А жене по вашему интересно? но она то играет. Я могу понять жену - вы все время по отдельности

Гость
#13

Оболонь - хороший район. Люблю там гулять.
Знаешь, у вас всё нормально. Женщины коварны, всегда имей свои цели за пределами семьи.

Гость
#14
Гость

В этом тоже что то есть, вообще с 2 до 5 очень забавный возраст

То и есть,что эмоциональные связи ребенок-родитель формируются с младенчества,а не когда ребенок станет папеньке "интересным".Все возрасты детей прекрасны по-своему.

Гость
#15
Дон Оболонь

Я всегда мечтал о сыне, как я буду его наставлять, учить всему что знаю сам, ходить с ним в походы, заниматься спортом и т.д. Но для этого он должен подрасти. Ну вот такой я человек, копаться в песке с малышами у меня не вызывает восторга.

Нет.Когда он подрастет,у него уже не будет устанавливаться эмоциональная связь на подсознательном уровне.Не думал,почему дети привязаны к матери на уровне инстинкта?Потому что от рождения слышат её голос и чувствуют её руки.Если не опомнишься сейчас,потом время уйдет,и ты будешь просто взрослый,с которым надо идти в поход.Вот и все.

Гость
#16
Дон Оболонь

Спасибо за слова. Никогда до этого не ощущать такую боль в сердце. Но мы с женой всё обсудили и решили что перезапустим наши отношения и станем лучше, исправим ошибки вместе

Не с женой тебе надо перезапускать отношения,а с сыном.Да-да,с этим несмышленым и неинтересным тебе существом.Чтобы однажды не стать таким же неинтересным человеком для него.

#17
Гость

Нет.Когда он подрастет,у него уже не будет устанавливаться эмоциональная связь на подсознательном уровне.Не думал,почему дети привязаны к матери на уровне инстинкта?Потому что от рождения слышат её голос и чувствуют её руки.Если не опомнишься сейчас,потом время уйдет,и ты будешь просто взрослый,с которым надо идти в поход.Вот и все.

Да, вы все верно говорите. Вот такой взгяд со стороны мне и нужен был. Я признался жене что был не прав. Сейчас я понимаю как был я глуп на самом деле. Я обещал все исправить, надеюсь еще не поздно

#18
Гость

Нет.Когда он подрастет,у него уже не будет устанавливаться эмоциональная связь на подсознательном уровне.Не думал,почему дети привязаны к матери на уровне инстинкта?Потому что от рождения слышат её голос и чувствуют её руки.Если не опомнишься сейчас,потом время уйдет,и ты будешь просто взрослый,с которым надо идти в поход.Вот и все.

Но вы не думайте что с сыном я вообще не контактирую. Мы с ним дома играем, рисуем, я его кормлю, укладываю спать, купаю, если есть возможность гуляю с ним утром. Просто именно в трое мы гуляем очень редко. Мою упущение

Непсихолог
#19

вам нужно больше внимания уделять жене что вы уже начали вроде делать (гулять вместе чтобы тот хрен видел!))), ок
но жена так-то права, вы не учите ребенка ничему, вы просто тупо ждете когда он дорастет до вас, а тот парень сам делает первые шаги и к сыну и к жене))) берите с него пример)

Гость
#20
Дон Оболонь

Да, вы все верно говорите. Вот такой взгяд со стороны мне и нужен был. Я признался жене что был не прав. Сейчас я понимаю как был я глуп на самом деле. Я обещал все исправить, надеюсь еще не поздно

Не поздно.Сын еще маленький.Да и самому полезно с часок проветриться вечером.А там и поймешь,что ребенок-то на самом деле интересен и...счастлив.Потому что с ним рядом его любимые люди.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: