Гость
Статьи
Как донести до …

Как донести до свекрови что сахар давать ребенку вредно?

Уже сил нет никаких. Мне нужно уехать на неделю, ребенку 6 месяцев, кончено она будет присматривать. Я уже как только не объясняла, что прикорм начинаю с овощей, нет же, понаделала яблочных пюре с сахаром, закрутила и говорит ребенку давать надо. То печенье в тихая дает, то мороженое «лизнуть», вроде и любит внука , а такое ощущение что испортить здоровье хочет. Она очень обижается, спрашивает даешь пюре которое я сделала, я говорю даю по-немногу, не хочу обидеть ее, но время моего отсутствия , конечно будет давать и сахар и все остальное, к овощам относится не очень, говорит они не вкусные для детей

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

A не херрр уезжать от 6- Ти месячного ребенка. Никуда те не надо. Те просто надоела вся эта херррня, включая ребенка.

Гость
#2

Сочувствую, что тут скажешь. За бабушками это часто наблюдается почему то. Вспомнила, как встретила бабулю соседку, она спрашивает, можно ли угостить моего ребёнка конфетой (2года), я ей отвечаю, нет, пожалуйста не надо, она, глядя мне в глаза, протягивает ребёнку конфету. Я громко сказала, если что, она меня прекрасно слышала. Почему у них такое упрямство в отношении сахара, для меня загадка.

Гость
#3

Меня вот например больше выбешивает,что вместо нормальных тарелок детям теперь какие- то разделительные ставят,у меня из таких кошка и собака питаются.девушка,что вы трясетесь.Вырастит ваш ребенок и будет здоровым ,успокойтесь.У меня вообще не ел овощи,плевался обратно ,жил на кашах ,ГВ .Раньше в 3-4 месяца из баночки уже давала пюре детское,яблочное .Сама педиатр так говорила.Похоже все поменялось

Захария
#4

ваш муж и отец ребенка
никакая там вахта на космической орбите,никакая работа не оправдание
отпуск за свой счет и точка
отец. должен стоять на страже здоровья ребенка

#5

Маме Вашей оставьте.

Лео
#6

А зачем говорить что даете ее пюре немного? Надо резко и четко обозначать свои желания и границы норм. Какое нафиг пюре с сахаром в 6 мес? Я бы не за что не оставила ребёнка с такой бабушкой, она его еще начнёт в подушки сажать пока вы не видите

Гость
#7
Гость

Меня вот например больше выбешивает,что вместо нормальных тарелок детям теперь какие- то разделительные ставят,у меня из таких кошка и собака питаются.девушка,что вы трясетесь.Вырастит ваш ребенок и будет здоровым ,успокойтесь.У меня вообще не ел овощи,плевался обратно ,жил на кашах ,ГВ .Раньше в 3-4 месяца из баночки уже давала пюре детское,яблочное .Сама педиатр так говорила.Похоже все поменялось

Вот-вот! Я ребенка в 6.5 месяцев перевела на полностью домашнее питание. Он ел то же, что и мы с мужем и старшим ребенком. Котлеты с пюре, борщи, запеканки, блины со сметаной. Только я всё вилкой разминала, так как жевать ему было нечем. Вырос здоровым и сильным. Никаких проблем с желудком или пищеварением никогда не было. Уже давно сам папа.

Гость
#8

за неделю ничего не случится

Гость
#9

Сама своим подкидышем занимайся!!!!!!
Своего ребенка подкинула и еще фыркает что ей что-то там не нравится!!!!!
Рот закрыла если ушла от ребенка в закат!!!!!

Гость
#10
Гость

Вот-вот! Я ребенка в 6.5 месяцев перевела на полностью домашнее питание. Он ел то же, что и мы с мужем и старшим ребенком. Котлеты с пюре, борщи, запеканки, блины со сметаной. Только я всё вилкой разминала, так как жевать ему было нечем. Вырос здоровым и сильным. Никаких проблем с желудком или пищеварением никогда не было. Уже давно сам папа.

ну вот видишь! даже если у такой, как ты, ребенок выжил, то со свекровью тем более выживет.

Гость
#11

Как можно 6-месячного ребенка оставлять такой свекрови? Я как вы прикорм вводила, ничего сладкого. Иначе и ел бы только сладкое пюре, а не овощи. С собой берите и маму свою, чтобы присматривала

Гость
#12

Так мило читать разные поколения.Новоипеченные мамочки кормились так, как кормили раньше их же мамы,которые теперь по возрасту со
свекровью примерно.Как у вас со здоровьем ,все нормально? А знаете я на каше манной выросла,а моей матери пряник в марлю разжевывали и вот так растили .Иммунитет нормальный у всех ,стойкие ко всяким невзгодам и болячкам.Во всяком случае редко болели .

Гость
#13
Захария

ваш муж и отец ребенка
никакая там вахта на космической орбите,никакая работа не оправдание
отпуск за свой счет и точка
отец. должен стоять на страже здоровья ребенка

Отец не видит в этом ничего плохого

Гость
#14
Лео

А зачем говорить что даете ее пюре немного? Надо резко и четко обозначать свои желания и границы норм. Какое нафиг пюре с сахаром в 6 мес? Я бы не за что не оставила ребёнка с такой бабушкой, она его еще начнёт в подушки сажать пока вы не видите

Когда я сказала не буду давать, она очень обиделась, говорит я старалась, готовила , в подушки, да, уже делает замечание почему не сажаешь

Захария
#15
Гость

Отец не видит в этом ничего плохого

тогда матери с ним разбираться, а не со свекровью..
впрочем, он такой же родитель
Двое родителей выбирают третье лицо, чтобы тот побыл с ребенком
Чье слово весомее тогда?

Гость
#16
Гость

Сама своим подкидышем занимайся!!!!!!
Своего ребенка подкинула и еще фыркает что ей что-то там не нравится!!!!!
Рот закрыла если ушла от ребенка в закат!!!!!

Девушка, если вы думаете, что выплескивая свое плохое настроение, свои жизненные неудачи , несостоятельность и комплексы на форуме, вы поднимите себе настроение, вы ошибаетесь, еще хуже сделаете, так и не выберетесь из своего г..на, которое сами же себе и делаете

Гость
#17
Гость

Вот-вот! Я ребенка в 6.5 месяцев перевела на полностью домашнее питание. Он ел то же, что и мы с мужем и старшим ребенком. Котлеты с пюре, борщи, запеканки, блины со сметаной. Только я всё вилкой разминала, так как жевать ему было нечем. Вырос здоровым и сильным. Никаких проблем с желудком или пищеварением никогда не было. Уже давно сам папа.

Это ваш опыт, я здоровьем своего ребенка рисковать не хочу «авось прокатит»

Гость
#18
Гость

Это ваш опыт, я здоровьем своего ребенка рисковать не хочу «авось прокатит»

Ну тогда берите с собой ,или своим родственникам оставьте,в чем проблема? Вы еще камеру установите ,втихую ,а то вдруг свекровь неверное движение сделает

Оля
#19

Никак вы им не объясните, эти бабки упёртые, думают, что они лучше знают, как надо, что у мнее всех, и вас в том числе. Сами больные, с диабетом, который сами себе нажрали, аналогично и других в могилу свести пытаются.

Либо смиритесь, что бабка будет пичкать сахаром вашего ребёнка, либо не оставляйте свое дитя с ней.

#20

Сделайте распечатку Союза педиатров о том, что ребёнку до года сахар давать нельзя. Может быть, это подействует?

Гость
#21
Оля

Никак вы им не объясните, эти бабки упёртые, думают, что они лучше знают, как надо, что у мнее всех, и вас в том числе. Сами больные, с диабетом, который сами себе нажрали, аналогично и других в могилу свести пытаются.

Либо смиритесь, что бабка будет пичкать сахаром вашего ребёнка, либо не оставляйте свое дитя с ней.

Самое большое заблуждение ,что сахарный диабет бывает от сладкого и да ,почему сразу бабки?

Оля
#22
Гость

Самое большое заблуждение ,что сахарный диабет бывает от сладкого и да ,почему сразу бабки?

Диабет 2 -го типа возникает от переизбытка углеводов в рационе.
Нет тут никакого заблуждения, это элементарные научные данные. Все диабетики 2-го типа тупо нажрали себе болезнь сами, как свиньи.

Гость
#23
Оля

Диабет 2 -го типа возникает от переизбытка углеводов в рационе.
Нет тут никакого заблуждения, это элементарные научные данные. Все диабетики 2-го типа тупо нажрали себе болезнь сами, как свиньи.

эта болезнь больше по наследству передается ,вижу жрут и углеводы и сладкое (мне даже столько не съесть) ,нет ничего у них. Людям за 70

Оля
#24
Гость

эта болезнь больше по наследству передается ,вижу жрут и углеводы и сладкое (мне даже столько не съесть) ,нет ничего у них. Людям за 70

Наследственность играет роль, но это лишь группа риска, и лишнее полезное знание, чтобы соблюдать ограничения в употреблении углеводов. Если их соблюдать, никакая наследственность не приведет к диабету.
На моих глазах родители мужа нажрали себе диабет, один уже преставился, мать не собирается останавливаться - уничтожает сахар в немыслимых кол-вах. Ну, как бы итог будет один, морально к этому готовимся

Гость
#25
Оля

Наследственность играет роль, но это лишь группа риска, и лишнее полезное знание, чтобы соблюдать ограничения в употреблении углеводов. Если их соблюдать, никакая наследственность не приведет к диабету.
На моих глазах родители мужа нажрали себе диабет, один уже преставился, мать не собирается останавливаться - уничтожает сахар в немыслимых кол-вах. Ну, как бы итог будет один, морально к этому готовимся

Ну это из серии ,мужчине ( знакомому)вырезали жировик,вдруг рак,а он утонул в 36 лет.На выходные, рыбу половить съездил.

Оля
#26
Гость

Ну это из серии ,мужчине ( знакомому)вырезали жировик,вдруг рак,а он утонул в 36 лет.На выходные, рыбу половить съездил.

Нет, это не из гипотетической сериии примера, в котором, как у вас, намешано, а конкретные причины приведшие к СД 2-го типа. На моих глазах уничтожалось огромное кол-во сладостей, и то, что поджелудочная дала сбой и не справилась с переработкой глюкозы в конских дозах - закономерный итог. Посмотрите статистику СД сейчас и каких-то 50 лет назад, сравните данные. Врачи бьют тревогу по поводу увеличения заболеваемостью диабетом, эндокринологов не хватает, и сейчас эта профессия является перспективной на будущее, т.к больных диабетом будет всё больше.
Это приобретённое заболевание по вине самого человека, поджелудочная человека не приспособлена к такому кол-ву сахара.

Гость
#27
Гость

Так мило читать разные поколения.Новоипеченные мамочки кормились так, как кормили раньше их же мамы,которые теперь по возрасту со
свекровью примерно.Как у вас со здоровьем ,все нормально? А знаете я на каше манной выросла,а моей матери пряник в марлю разжевывали и вот так растили .Иммунитет нормальный у всех ,стойкие ко всяким невзгодам и болячкам.Во всяком случае редко болели .

Мило то мило, но почему то сейчас никто руками стирать не хочет, памперсами пользуются и всем остальным. Я тоже выросла на манной каше после ВОВ и жива до сих пор, но у моей дочки была страшная аллергия и мы придерживались строгой диеты, чтобы не переросло в астму, а у свекрови не так сильно придерживались диеты и внук её получил астму и спасались только тем, что жили рядом с детской больницей и при приступе бежали туда, а потом и климат пришлось менять.
Вывод, если здоровье позволяет, то можно есть и сахар, но если есть предрасположенность какая то, то рисковать не стоит. Также и с лекарствами, детской парфюмерией, присыпками, кремами, влажными салфетками и др.
Ваше счастье, что вы не видели как грудные дети покрываются буквально коркой от аллергии, у них появляется кашель, а у старших начинается отёк квинке от непереносимости какого-нибудь продукта, вещества или лекарства.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: