Гость
Статьи
Переезд брата ко мне в …

Переезд брата ко мне в квартиру

Всем привет! Хочу узнать ваше мнение.
Живём с парнем вдвоём нам 22 года в квартире, которые купили родители у дедушки он собственник, в квартире я прописана. Родной брат жил в другом городе с девушкой снимали квартиру, ему 27 лет весь в кредитах и займах . На работе работал , но получал мало, постоянно просил у всех денег. За 4 года проживания в городе ничего не достиг, только кредитов понабрал. И родители его постоянно отправляли обратно в город где он учился и в котором мы сейчас с парнем проживаем. В чём суть, он все таки собирает все свои вещи и переезжает к нам в квартиру с парнем в 35 кв, маленькая студия, где нам двоим самим тесно, работу он так и не ищет сидит 24/7 дома играет только целыми днями в игры , живёт уже неделю, сказал что 2-3 недели пожить хочет у нас, но в городе живёт ещё бабушка с дедушкой и у них двушка, ему все предлагали пожить у бабушки места там достаточно, но он решил у нас. Родители говорят, что он твой родной брат пусть поживет у вас 2-3 месяца, найдёт работу и съедет. За квартиру платим мы, еду покупаем мы с парнем, он лишь играет.У меня не спрашивали, хочу ли я, комфортно ли мне будет жить втроём, я считаю что должны были, т к мы платим за квартиру. Парню тоже некомфортно, он работает удаленно из дома, брат дома зависает целыми днями.
Родителям я говорила уже, что мне некомфортно и он не скоро найдёт работу, у них всегда один ответ «он твой родной брат»
Как объяснить родителям, что втроём некомфортно жить. Или поставить брату условие, либо он ищет работу или живёт у бабушки.
#родители #отношениясродственниками

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Денег у брата требуй каждый день. Дай на еду, нашу еду не бери! Дай на квартиру! Когда моется, скажи ему - давай денег на счета и на воду или вали отсюда!

Гость
#2

И на херрра ты взрослого не инвалида мужика - поххххеру что он твой брат - впустила п о ж и т ь к себе в хату?

Больная штоль?

Гость
#3

Конечно он может там пожить, но вы как бы намекните, что неделю покормили и тд. Пусть идет на подработку, элементарно треть комуналки и на еду деньги дает, если вы готовите на всех. Либо ему отдельную полку в холодильнике - вашу еду пусть не трогает.

#4

Собственники - ваши родители? Так он не к вам, он к ним переехал. Все нормально.

#5
Гость

И на херрра ты взрослого не инвалида мужика - поххххеру что он твой брат - впустила п о ж и т ь к себе в хату?

Больная штоль?

Потому что квартира не её!!!
Она, по сути, привела в квартиру родителей примака и живёт там с ним.
Кормить брата она, естественно, не должна и платить коммуналку за него тоже. Если он не платит за квартиру, то можно смело родителям счета отправлять и свою половину оплаты.

Гость
#6

Парень ваш работает? Пусть снимет себе жилье. А то интересно, гнать из родительской квартиры брата, чтобы хахалю удобнее жилось ))

Гость
#7

Увы и ах, автор, квартира не ваша. Поэтому смиряйтесь. Ну и требуйте его часть квартплаты.

Гость
#8

Может родителям не нравится ваш хахаль-приживальщик, и они нарочно брата подселили, чтоб его выжить?

Гость
#9

Раз квартира куплена не за ваши деньги и не подарена вам, то ничего не сделаете.
Кормить брата не обязаны и не должны. Зачем кормите? За квартиру пусть платит сам или родители. Будет своя квартира за свои деньги купленная, то можно смело всех посылать по известному адресу.

Гость
#10

Квартиру купили родители на двоих, брат имеет право жить в этом квартире. Да, он обязан обеспечивать свое проживание, еду и пр. А про вашего парня отдельная история, он может находиться в квартире только с согласия брата. Ну, и парень должен отрабатывать свое проживание, пусть еду покупает на всех

Гость
#11
Naughty Raccoon 🦝

Потому что квартира не её!!!
Она, по сути, привела в квартиру родителей примака и живёт там с ним.
Кормить брата она, естественно, не должна и платить коммуналку за него тоже. Если он не платит за квартиру, то можно смело родителям счета отправлять и свою половину оплаты.

Но и брат примака тоже не обязан терпеть

Гость
#12
Гость

И на херрра ты взрослого не инвалида мужика - поххххеру что он твой брат - впустила п о ж и т ь к себе в хату?

Больная штоль?

Брат к себе приехал, учись читать. А с какого в его квартире живет левый парень, это вопрос

#13
Гость

Но и брат примака тоже не обязан терпеть

Пус

#14
Гость

Но и брат примака тоже не обязан терпеть

Пусть не терпит, кто ему мешает

#15

Скажите родителями, это ваш родной сын, вырастили никчемыша, вот сами с ним и возитесь.

Гость
#16
Linn

Скажите родителями, это ваш родной сын, вырастили никчемыша, вот сами с ним и возитесь.

Родители скажут, что примаку не место в их квартире

Гость
#17

С родителями бесполезно, они же не взяли его к себе, вы не спрашивали у родителей, почему они не хотят забрать его к себе, он же все-таки сын.

Ваши родители ушлые, они слили на вас содержание взрослого парня, потому что вы отказать не смогли. Отправляйте вашего брата к родителям, придется устраивать скандал и выпинывать. Месяц-два пройдёт, он не найдет работу, он так наберет еще кредиты и уже к вам будут приходить и описывать имущество.

Отправляйте брата к родителям, это их проблема, не ваша, вы вашего брата не рожали и ему не 5 лет. Пусть родители разбираются.

Гость
#18
Гость

С родителями бесполезно, они же не взяли его к себе, вы не спрашивали у родителей, почему они не хотят забрать его к себе, он же все-таки сын.

Ваши родители ушлые, они слили на вас содержание взрослого парня, потому что вы отказать не смогли. Отправляйте вашего брата к родителям, придется устраивать скандал и выпинывать. Месяц-два пройдёт, он не найдет работу, он так наберет еще кредиты и уже к вам будут приходить и описывать имущество.

Отправляйте брата к родителям, это их проблема, не ваша, вы вашего брата не рожали и ему не 5 лет. Пусть родители разбираются.

ну значит, и авторке надо у родителей жить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: