Гость
Статьи
Муж заставляет ехать в …

Муж заставляет ехать в деревню убирать урожай

У мужа есть бабушка, у которой большой участок в деревне в 80 км. от нас, там куча посадок, огурцы, помидоры, кабачки, тыквы, яблоки, груши и т.д., всё не перечислить. Его бабушка в полной уверенности, что нам всё это нужно, и вместо того чтобы побыть на природе, отдохнуть, мы приезжаем и пашем на участке все выходные, а потом везём домой в город куча овощей и фруктов, которые нам в таком количестве не нужны! Тем более, что живем на северо-западе, растёт тут всё так себе...
Можно съесть немного, компот сварить, но не в таком же количестве! А когда я пытаюсь сказать об этом, на меня обижаются, как будто я виновата в чём-то! Да, я городская, муж тоже городской, но он всю жизнь ездил в деревню и помогал своей бабушке, а сейчас его мама, моя свекровь активно занимается посадками.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут только с ними поговорить что нафига нам это все нужно, не садите что потом выбрасываем часть, ну и как вариант им оставлять пусть сами перерабатывают это все. Бабушка и свекровь явно думают что вам это все нужно и что они благое дело делают

Гость
#2

С любимым мужем почему бы не съездить? Здорово же в деревне, обстановку сменить. Я бы съездила с любимым.
Но если прям совсем нет желания, скажите, что приболели или дела какие-нибудь придумайте )

Гость
#3

надо откашивать. как от армии. скажи, что болеешь.

Гость
#4
Гость

С любимым мужем почему бы не съездить? Здорово же в деревне, обстановку сменить. Я бы съездила с любимым.
Но если прям совсем нет желания, скажите, что приболели или дела какие-нибудь придумайте )

ваще не здорово

Гость
#5

Хотите быть хорошей для родни, то будьте ей и не жалуйтесь..

Гость
#6

найми бригаду узбеков, все уберут. Излишки сдай в магазин и приемный пункт.

Гость
#7

Не ездить на уборку.

Я с удовольствием выращиваю цветы, ягоды и овощи, но на своем огороде.
За 27 лет своего замужества на огороде свекров не работала ни разу. Потому что не хочу.

Захария
#8

"потом везём домой в город куча овощей и фруктов, которые нам в таком количестве не нужны! Тем более, что живем на северо-западе, растёт тут всё так себе..."
Про "тем более " и " так себе " не понятно...
А остальное...
Муж на заставляет, видимо, ну как заставить то..
А ожидает совместной вашей помощи бабушке.. И эта помощь в данном случае для осуществления ее понимания " что такое хорошо"
Если в вашей с ним семье принято помогать старшим или нуждающимся в помощи родственникам, это нормальные ожидания..
А если не приняты, или перебор уже, потому что слишком часто, или вы вообще не готовы, то странно, что он все ожидает и ожидает.
Скажите ему, что слишком часто это, или вообще вы четко убеждены, что таким глупостям потакать нельзя, даже если это бабушка его, пусть сам и потакает

Гость
#9

У меня пару раз муж привозил от свекрови овощи , так и пролежали никто не ел , потом вообще перестал ездить к ней на дачу . Свекровь как то позвонила орала что не приезжаю помогать . Лично я не двужильная я после работы отдыхаю а не мчусь как савраска помогать всем .

Кира
#10

А по-моему это классно! У меня все детство так прошло. Тоже городские, но выезд на дачу за ягодами - это очень прикольно

Гость
#11
Кира

А по-моему это классно! У меня все детство так прошло. Тоже городские, но выезд на дачу за ягодами - это очень прикольно

Автора не за ягодами тянут,а на огороде спину гнуть.

Мд-шник.
#12

Бедная! Две травинушки и три помидор муж-козёл заставил её собрать! Надломилась, несчастная! Ужас, какой он изверг.
Еаться с соседом, как из пулемёта - это ничего, за милую душу, а как мужу помочь на огороде, так я старая, 40-ка летняя лошадь надломилась, мне нужен уют и покой.
И не стыдно вам?

Гость
#13

Я думаю, там не столько помощь требуется, сколько повод пообщаться, побыть вместе семьей. Почему бы не съездить? Привезете им гостинцев из города. Поможете на огороде, погулять сходите, вечером можно шашлыки вместе пожарить. По-моему, прекрасно. Не обязательно же прямо не разгибая спины там пахать. Да и собирать урожай очень приятно.

Гость
#14
Гость

Я думаю, там не столько помощь требуется, сколько повод пообщаться, побыть вместе семьей. Почему бы не съездить? Привезете им гостинцев из города. Поможете на огороде, погулять сходите, вечером можно шашлыки вместе пожарить. По-моему, прекрасно. Не обязательно же прямо не разгибая спины там пахать. Да и собирать урожай очень приятно.

Побыть вместе семьей приглашают в баню,на шашлыки,на худой конец-в лес за грибами.Но уж никак не "урожай убирать".

Гость
#15

Они же зовут не полоть и не картошку 40 соток копать. А уже помидоры кабачки собрать, ну. Но здесь конечно, по желанию, кто не хочет, тот не едет

Гость
#16
Гость

Они же зовут не полоть и не картошку 40 соток копать. А уже помидоры кабачки собрать, ну. Но здесь конечно, по желанию, кто не хочет, тот не едет

В середине лета звали на прополку, съездила один раз, потом спина болела, не разгибалась. Больше не хочу никаких огородов.

Гость
#17
Гость

В середине лета звали на прополку, съездила один раз, потом спина болела, не разгибалась. Больше не хочу никаких огородов.

Так осенью какая прополка, походила по огороду, собрала тыквы кабачки помидор ов немного, отдохнула , подышала

Гость
#18
Гость

Так осенью какая прополка, походила по огороду, собрала тыквы кабачки помидор ов немного, отдохнула , подышала

Ага,канешна.Овощи собери,ботву подбери,грядки перекопай,удобрения потаскай.Это не яблочки в райском саду рвать с ветки.

Гость
#19
Гость

Ага,канешна.Овощи собери,ботву подбери,грядки перекопай,удобрения потаскай.Это не яблочки в райском саду рвать с ветки.

Можно поехать и там гулять. Они что будут косо смотреть, почему не помогаешь собирать ботву?

Гость
#20
Гость

Можно поехать и там гулять. Они что будут косо смотреть, почему не помогаешь собирать ботву?

Деревенские?Смотреть не будут.Грабли в руки сунут-вперед и с песней.На кой черт этот квест?Гулять можно в парке.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: