Гость
Статьи
Муж отказался …

Муж отказался оплачивать учебу дочери

Муж отказался оплачивать нашей дочери учебу в Вузе! Постоянно сравнивает свою дочь от первого брака с нашей общей дочкой! Его старшая дочь поступила в Вуз на бюджет, на it, но пошла на другую специальность, платно, так решила его БЖ, мол вдруг дочь не сможет учиться, там слишком сложно, пошла на эконом, и БЖ платит за ее учебу. Т.е. по факту его дочь учится платно! «Но она же поступила!» кричит муж! И не оплатил дочке ничего. 1 сентября дочь пошла на работу, а не в Вуз. #вуз #муж 

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы почему в сторонке стоите и не вы стали оплачивать дочери учебу? не понятно. во всем виноват только муж. а вы ни причем тут

Гость
#2

Оплатите учебу дочери вы.

Гость
#3

А у кого то нет отца, пусть радуется что он живой.

Гость
#4

а у мужа есть во?

Гость
#5
Гость

а вы почему в сторонке стоите и не вы стали оплачивать дочери учебу? не понятно. во всем виноват только муж. а вы ни причем тут

не, это другое, вы ничего не понимаете

Гость
#6

А че только сегодня пошла на работу, а не с 1 июля?

Гость
#7
Гость

А че только сегодня пошла на работу, а не с 1 июля?

До последнего надеялась, что мама оплатит её учёбу. Но не, мама принципиальная в этом вопросе.

#8

Ей армия не грозит. Может подтянуть знания и в следующем году поступить на бюджет.

гусь
#9

автор, а какая из дочерей умнее?

Гость
#10

Так сдала ЕГЭ,что без денег в ВУЗ не принимают?

#11
Гость

До последнего надеялась, что мама оплатит её учёбу. Но не, мама принципиальная в этом вопросе.

Маиа д. у. р. а в этом вопросе

Автор
#12
Гость

а вы почему в сторонке стоите и не вы стали оплачивать дочери учебу? не понятно. во всем виноват только муж. а вы ни причем тут

Но БЖ помогает ее мужчина и родители. Сама она не работает особо.

Автор
#13
Гость

а вы почему в сторонке стоите и не вы стали оплачивать дочери учебу? не понятно. во всем виноват только муж. а вы ни причем тут

У нас общий бюджет. Муж сказал !НЕТ! Пусть идет на вечерку, заочку и сама оплачивает. Его слова. Обидно что у его дочери есть шанс на успех, живет студенческой жизнью, учится, а не работает, а наша…

Автор
#14
Гость

Оплатите учебу дочери вы.

Ответила выше. У нас общий бюджет и сумма весомая, возможно на что-то потребовался потом кредит, поэтому так и сама я не решаю, мы вместе. Но муж отказал! Сказал что не хочет тратить сбережения на ее учебу.

Автор
#15
Гость

а у мужа есть во?

Нет, у мужа нет в/о.

Автор
#16
Гость

а у мужа есть во?

Но он хочет чтобы дочь была с в/о, но платить он не будет.

Автор
#17
Гость

Так сдала ЕГЭ,что без денег в ВУЗ не принимают?

Только платно.

Гость
#18

Какая специальность может быть у дебильного бакалавра? За что ты вообще платить собираешься, тупица? Купи ей готовый диплом, ежели это твой фетиш, и успокойся.

Автор
#19
гусь

автор, а какая из дочерей умнее?

Я не общаюсь с его старшей дочерью не могу судить. Знаю только что его бж всегда дочь во все крутые гимназии пропихивала.

Автор
#20
Гость

Какая специальность может быть у дебильного бакалавра? За что ты вообще платить собираешься, тупица? Купи ей готовый диплом, ежели это твой фетиш, и успокойся.

Что? Можно же пойти и в магистратуру.

Гость
#21
Автор

У нас общий бюджет. Муж сказал !НЕТ! Пусть идет на вечерку, заочку и сама оплачивает. Его слова. Обидно что у его дочери есть шанс на успех, живет студенческой жизнью, учится, а не работает, а наша…

В чем смысл сравнивать двух девочек? Его первой дочери учебу оплачивает мама! а не отец. Разницу чувствуете?

Гость
#22
Автор

Ответила выше. У нас общий бюджет и сумма весомая, возможно на что-то потребовался потом кредит, поэтому так и сама я не решаю, мы вместе. Но муж отказал! Сказал что не хочет тратить сбережения на ее учебу.

Вы вкладываетесь в общий бюджет? Или вас содержит муж? Если вкладываетесь, то почему бы свою долю не отложить на учёбу дочке? Что значит вместе решаете, вы же не согласны с таким решением, значит уже не вместе, а муж единолично это решил. Другое дело, если вы нифига не зарабатываете, и всю семью тянет ваш муж, тогда он имеет окончательное право голоса, куда и сколько тратить. Может ему так надоело горбатиться и вас всех содержать, что решил хоть из дочки пусть выйдет не такая лентяйка как вы.

Гость
#23
Автор

Только платно.

Почему не бюджет?

Гость
#24

Автор, у вас неправильно построено управление финансами в семье, от этого все проблемы.

В обычных нормальных семьях муж отдаёт зарплату жене, а жена распоряжается во благо семьи (ваша дочь - это семья). На обеды в заводской столовой, сигареты и новую пару носков мужу деньги также даёт жена (хоть муж и не совсем часть семьи, а что-то среднее между мебелью и кошельком).

Решайте корневую проблему, тогда и вторичные проблемы пройдут сами собой.

Гость
#25

Ваша дочь человеком станет, не будет бояться работы. Что толку 6 лет проучиться в вузе и не работать потом. Вообще пускай идет на фельдшера или мед сестру, сейчас они хорошо зарабатывают.

Гость
#26

Учебу первой дочери оплачивает БЖ, возможно, ее новый мужчина и родители помогают. Ваш муж ничего старшей дочери не оплачивает. Если ваша дочь не поступил и пошла работать, значит, ей не хватает знаний или уверенности. Знания можно подшлифовать, уверенность - уже нет.

Гость
#27

ну так если он одной не оплачивал,то с чего бы он другой начал платить...

#28

Мне папа тоже учебу не оплатил, не захотел. Мама моя брала кредит и работала на 2 работах чтобы оплачивать мне учебу.

Гость
#29

Очередные фантазии и выдуманные темы. Абсолютное большинство вузов сейчас работает по принципу - сперва оплата обучения, потом приказ о зачислении. Так что либо оплата за обучение все-таки была, либо дочь никуда не поступила (приказа о зачислении не было) и не собиралась. Почему она не собиралась поступать - это уже другой вопрос. Почему она не выбрала вуз, в который у нее хватает баллов для поступления на бюджет, и так далее.

Гость
#30
Автор

Что? Можно же пойти и в магистратуру.

Ты реально считаешь, что тупорылoго егэшника-бакалавра можно чему-то выучить за два года? Особенно с учётом прикола, когда, к примеру, бакалавр-филолог идёт в магистратуру на физика-ядерщика.

Гость
#31
Гость

Ты реально считаешь, что тупорылoго егэшника-бакалавра можно чему-то выучить за два года? Особенно с учётом прикола, когда, к примеру, бакалавр-филолог идёт в магистратуру на физика-ядерщика.

Господи с какой планеты вы спустились, где такое работает? Вы сами то с каким образованием, судя по вашему письму максимум 9 классов

Гость
#32
Гость

Ваша дочь человеком станет, не будет бояться работы. Что толку 6 лет проучиться в вузе и не работать потом. Вообще пускай идет на фельдшера или мед сестру, сейчас они хорошо зарабатывают.

6 лет мало кто учится, а после учебы, что не работают? И потом люди начинают работать. Бояться работы… что за однобокие мысли. Куда ее медсестрой возьмут без образования?

Гость
#33
Гость

Очередные фантазии и выдуманные темы. Абсолютное большинство вузов сейчас работает по принципу - сперва оплата обучения, потом приказ о зачислении. Так что либо оплата за обучение все-таки была, либо дочь никуда не поступила (приказа о зачислении не было) и не собиралась. Почему она не собиралась поступать - это уже другой вопрос. Почему она не выбрала вуз, в который у нее хватает баллов для поступления на бюджет, и так далее.

Это ты ку-ку! Какой приказ о зачислении? Тебе сказано что никто ничего не оплачивал, с какой радости приказ? Она не поступила если на платное!

Гость
#34
Гость

Автор, у вас неправильно построено управление финансами в семье, от этого все проблемы.

В обычных нормальных семьях муж отдаёт зарплату жене, а жена распоряжается во благо семьи (ваша дочь - это семья). На обеды в заводской столовой, сигареты и новую пару носков мужу деньги также даёт жена (хоть муж и не совсем часть семьи, а что-то среднее между мебелью и кошельком).

Решайте корневую проблему, тогда и вторичные проблемы пройдут сами собой.

Это происходит не в нормальных семьях, а в семьях где муж- не мужчина, а зад.роч

Гость
#35
Гость

Ты реально считаешь, что тупорылoго егэшника-бакалавра можно чему-то выучить за два года? Особенно с учётом прикола, когда, к примеру, бакалавр-филолог идёт в магистратуру на физика-ядерщика.

Че пишешь вообще? Походу никакого образования не имеешь вовсе! Даже средне-специального…🤦‍♀️ в магистратуру идут по аналогичной специальности! Знай теперь 🤦‍♀️

Гость
#36

А в чем проблема была вашей дочери поступить на бюджет? Да хотя бы на средне-специальное пойти, а потом доучиться в вузе. Конечно, для этого нужно приложить больше усилий, но всё было в ваших руках.

Гость
#37
Гость

А в чем проблема была вашей дочери поступить на бюджет? Да хотя бы на средне-специальное пойти, а потом доучиться в вузе. Конечно, для этого нужно приложить больше усилий, но всё было в ваших руках.

Действительно, в чем проблема? В мозгах, как и у вас.

Гость
#38

Ну кто ж вам доктор, что вы выбрали в мужья нищеброда и жадюгу. Вон, бывшая давно просекла, что он жадина и послала его, а вы подобрали это лишь бы что. Так что не удивляйтесь его воплям, а, если лично у вас есть деньги, то пусть дочь учится, нет, значит, такова ее судьба, как многих детей бедных родителей - работать без образования.

Гость
#39
Автор

Я не общаюсь с его старшей дочерью не могу судить. Знаю только что его бж всегда дочь во все крутые гимназии пропихивала.

Молодец женщина! Значит, у нее есть на это деньги.

Гость
#40
Гость

а вы почему в сторонке стоите и не вы стали оплачивать дочери учебу? не понятно. во всем виноват только муж. а вы ни причем тут

Нет, у автора еще бж мужа виновата, что своей дочери достойный жизненный старт обеспечивает. А у автора - лапки.

Гость
#41
Гость

Че пишешь вообще? Походу никакого образования не имеешь вовсе! Даже средне-специального…🤦‍♀️ в магистратуру идут по аналогичной специальности! Знай теперь 🤦‍♀️

Дебилушка, у бакалавра нету никакой специальности.

Гость
#42
Гость

Господи с какой планеты вы спустились, где такое работает? Вы сами то с каким образованием, судя по вашему письму максимум 9 классов

Это мне про 9 классов пишет чмoшницa, которая полторы строчки по-русски без ошибок написать не может?

Гость
#43
Гость

Это мне про 9 классов пишет чмoшницa, которая полторы строчки по-русски без ошибок написать не может?

Ого, да вы с села, вы потаскивать людям с образованием так агрессивные. В вашей дыре не практикуется такая вещь как учеба? Какой 9 класс, куда я загнула, человек считать не умеет по строчкам. Ошибки то где?

Гость
#44
Гость

Дебилушка, у бакалавра нету никакой специальности.

То есть по вашему, бакалавр это что такое? Специальность есть на любом факультете в вузе

Гость
#45
Гость

Ого, да вы с села, вы потаскивать людям с образованием так агрессивные. В вашей дыре не практикуется такая вещь как учеба? Какой 9 класс, куда я загнула, человек считать не умеет по строчкам. Ошибки то где?

* Вы ко всем людям с… т9

Гость
#46

там муж ни одной из своих дочерей ничего не оплатил! Платит БЫВШАЯ жена , по логике, автор, за свою дочку должны платить вы сами, а ваш муж привычно делает вид, что он ни при чем, на старшей доченьке натренировался

Гость
#47
Гость

Дебилушка, у бакалавра нету никакой специальности.

Боже... а диплом-то хоть дают ?

Гость
#48
Гость

То есть по вашему, бакалавр это что такое? Специальность есть на любом факультете в вузе

Есть бакалавр, есть специалитет (со специалностью) ,есть магистратура и так далее...

Гость
#49
Гость

Есть бакалавр, есть специалитет (со специалностью) ,есть магистратура и так далее...

Так я то это знаю, я у другого человека спрашивала

Гость
#50

А ваша общая дочь хоть попыталась поступить?

Следующая тема