Гость
Статьи
Что лучше: сама …

Что лучше: сама кормилица+верный муж или наоборот?

Как вы думаете, лучше самой хорошо зарабатывать и иметь верного мужа, соответственно крепкую семью, или же лучше муж - кормилец, а в вопросах верности как пойдет?! Много раз замечала, если девушка карьеристка, успешная, с деньгами, то мужчина ради нее на многое способен, меняется, даже заядлые ловеласы становятся покладистыми и верными. В жизни примеров таких много. Вы бы что выбрали?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Финансовая зависимость может дать повод для абьюза и тирании со стороны мужа .
В любом случае , нельзя совсем на шее у мужа сидеть , не умея НИЧЕГО делать самостоятельно ...страхов много ..
А тандем " муж добытчик , жена хозяйка " хорошо работает у осознанных людей

Гость
#2
Гость

Финансовая зависимость может дать повод для абьюза и тирании со стороны мужа .
В любом случае , нельзя совсем на шее у мужа сидеть , не умея НИЧЕГО делать самостоятельно ...страхов много ..
А тандем " муж добытчик , жена хозяйка " хорошо работает у осознанных людей

А если наоборот, например жена успешная, а муж ни ращу не карьерист?

Гость
#3
Гость

А если наоборот, например жена успешная, а муж ни ращу не карьерист?

Можно , конечно .
Если обоих устраивает .
И в декретах мужчины сидят ..
Если у Жены карьера не каприз , а она дейсаительно умна и умеет .., тогда домашний мужчина ( прикрываюший тыл ) очень ей подойдет ..

Гость
#4

Верный муж-кормилец, выбирайте такого!

Гость
#6

Да да только вот мужику скучать противопоказано 😂
Хорошо это не закончится

Гость
#7

Из моих жизненных наблюдений так, как Вы говорите, не работает. Знаю женщин, которые сами деньги зарабатывали и семьи содержали, а мужья гуляли налево-направо. А также знаю мужей -добытчиков и кормильцев, которые хранят верность неработающим женам.

#8

Мне кажется даже мужчины не могут быть уверенными, что будут верными жене всю жизнь. Рассчитывать на то, что верность будет хранить мужчина, у которого жена-добытчица не стоит. Знаю пример, когда от такой жены муж гулял с самыми простецкими девушками. Очевидно, чтобы не чувствовать себя всё время на вторых ролях.
Муж по-хорошему должен зарабатывать больше жены. А вот насколько больше? Если он отдаёт половину зарплаты, то на остальные в какой-то момент начнёт погуливать. Если жена совсем не зарабатывает, или мало, то тоже в какой-то момент может пойти вразнос.
Есть шанс,что мужчина будет хранить верность семье, если в нём заложена порядочность. Но тут много зависит и от жены.
Нет рецепта.

Гость
#9

Насчет измен не скажу, так как от такой ситуации никто не застрахован. И домашние и карьеристы, и чайлдфри, и многодетные и т. д.
А вот насчет карьеры - лучше наверно, чтобы 2 человека были похожих взглядов - или обоим плевать на карьеру и богатство, могут обходиться малым, или оба с амбициями. Зачем? Потому что страсть быстро проходит, а чтобы жить вместе надолго нужно совпадение хоть в чём-то. Если один домашний, а другой амбициозный, то рано или поздно, амбициозному может надоесть такой человек, показаться слишком скучным и т. д. Еще, по опыту, хорошо, если муж с женой из одной сферы деятельности (например, медицина, искусство, и т. д.), тогда точек соприкосновения еще больше.

Гость
#10

У знакомых кормилиц муж гулял). У всех причем. Даже у меня.

Гость
#11
Гость

У знакомых кормилиц муж гулял). У всех причем. Даже у меня.

Откуда у него время гулять? График гибкий ?Вот у меня мой работает с утра до вечера , потом домой. Работу его знаю ,там не с кем гулять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: