Гость
Статьи
Стыдно есть перед …

Стыдно есть перед мужем

У меня нормальный вес, рост минус 110. Но есть инсулинорезистентность, при которой надо контролировать питание. Моя проблема в том,что бывают дни,когда мне очень хочется мучного или сладкого, и даже вечером. Я это съем раз или два в месяц, и больше не не хочется,питаюсь нормально. А муж ест сладкое каждый день, по чуть-чуть. В общем, как только я иду на кухню,он либо тоже приходит есть, либо смотрит,что я ем,либо окликает и что-то спрашивает --и как итог,тоже смотрит,что я ем. Он купил две булочки с шоколадом. Я съела половину вечером, на что он начал кричать. Сначала сказал,что ее надо есть после нормальной еды,например,курицы. Но если я заем курицу булочкой,то поправлюсь. Потом он сказал,что это он себе купил на завтра, и что со мной никогда нельзя сохранить что-то на завтра. В общем,меня это постоянно вгоняет в стресс.я могу расслабиться и спокойно поесть,когда одна дома. Да,иногда ч могу съесть много, но потом компенсирую это тренировками. Я так устала,что не могу расслабиться. Как ему объяснить,чтобы он не переживал,чтобы он так не контролировал еду. Я не могу всегда питаться только белком и овощами

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей на то, что он говорит о твоем питании. Хочешь есть ешь, не хочешь есть не нужно. Если вес нормальный и ты тренируешься после, тогда какого черта ты паришься. Если его не устраивает, то и пошел он к черту. Он не переживает, а попросту ищет причину для высказывания. Контроль еды. Пусть тогда когда покупает себе то-нибудь на завтра говорит об этом. Да и вообще как это понимать, что у него завтрак отдельно. Хочется чего-нибудь сладкого или вредного, то ешь. Не ограничивай себя в пище. Таким образом ты себя либо до истощения доведешь, либо вообще есть перестанешь. Просто поговори с ним об этом и объясни что тебе тоже хочется есть что-нибудь другое, а не одни белки и овощи.

Гость
#2

Если вам бывает так плохо из-за вашего заболевания, что он должен вам врача вызывать, то его понять можно. Если такого нет, то скажите мужу, что вы хотите сами контролировать свое питание, что вы знаете свой организм лучше врачей. Имейте свой запас чего ни будь очень для вас вкусного, чтобы сладости мужа не брать. А он пусть ваши сладости не берет. Муторно это всё, но решать проблемку надо, если разводиться с ним не планируете.

Гость
#3

С мужчиной должно быть хорошо, кайфово и расслабленно...Смысл жить с таким мужем с которым даже за столом невозможно расслабиться...Заработаете себе невроз и растройство пищевого поведения....Уходите жить отдельно и будете там спокойно принимать трапезу...и всю ваша резестентность уйдёт...это же и от нервов тоже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: