Гость
Статьи
Свекровь. Я плохая …

Свекровь. Я плохая хозяйка, хватит мне пить

Добрый вечер девочки, вот и меня застала тема свекрови. На протяжении 12 лет совместной жизни с мужем, я не могла нарадоваться, что у меня идеальные свекр и свекровка. Но, случилось-это, от чего у меня пропал дар речи.
Начнемся с того что у меня 2 детей, старшему 3,5, а младшему 6 месяцев. Старший сын, можно сказать вырос у них на руках.
Дак вот сама история. Позвал нас с мужем лучший друг на день рождения. Мы договорились, что родители мужа посидят с детьми, до 9 вечера (максимум до пол 10, если такси долго ехать будет). И вот время 9 вечера (мы едем в такси за детьми) я получаю смс от свекрови, что я плохая мать, дети у меня не воспитанные, она меня кормит, поит, а я ей даже чашку чаю не налью ( хотя они к нам в гости не ходят), я плохая хозяйка, хватит мне пить, воспитывай своих детей.
У меня в такси покатились слезы, приехав я решила спросить что вообще случилось. Оказывается старший сын обозвал ее дурындой (да не приятно, ну у него сейчас возраст такой услышал слово и всех им называет, я говорю ему что нельзя это плохое слово), но я то понимаю что это все пройдет у него. Меня очень сильно зацепила данная ситуация, у нее у самой 5 детей, муж мой ей не родной сын. Обвинила нас в неуважении к ним и что мы ими пользуемся. Муж у меня промолчал, а я такой человек, что молчать не буду, и сказала ей воспитывайте своих детей, а моих не трогайте.
И вот я не понимаю, столько лет были прекрасные отношения у нас, а тут получается я во всем виновата, и не такая какую они хотели невестку

Аноним
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заберите своих детей и больше не используйте свёкров в качестве сиделки...Нанимайте нянечек платно если вам надо куда то сходить отдохнуть....Трубку от свёкров не берите...если спросят почему морозитесь, покажите им переписку в которой они писали вам оскорбления...Никогда и никому не давайте себя оскорблять и унижать...а то ноги потом вытирать будут, если сейчас пропустите...Это они попробовали разок, потом в систему войдёт

Захария
#2

"Старший сын, можно сказать вырос у них на руках..."
Свекровь с ума сошла?
Вырастила ребенка и в претензиях?
У вас слезы?
Я бы в ужасе была..
Практически мать моего ребенка сошла с ума. ... Это ж трагедия...
А вы в обидки кидаетесь....

Гость
#3

Либо вы сами воспитывайте своих детей (вы и муж), либо не выговаривайте свекрови, которая много времени занимается внуками (вашими детьми).

С вашей стороны это неуважение - так разговаривать со свекровью.

Аноним
#4
Гость

Либо вы сами воспитывайте своих детей (вы и муж), либо не выговаривайте свекрови, которая много времени занимается внуками (вашими детьми).

С вашей стороны это неуважение - так разговаривать со свекровью.

В том то и дело, что много времени они не проводят с ними. Максимум в выходные приехали они понянчились. Был период у нас когда необходима была помощь, муж работал, я училась. Но как они говорили им только в удовольствие посидеть с внуком

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: